Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом на Приборостроителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:02

Про Березовую рощу, ее нужно приводить в порядок, так как там мусор везде, чтобы можно было сделать парк какой-нибудь, но ведь никто этим не занимается, да и наша администрация в этом выгоду денежную не видит.


Стоп-стоп. Вы хотите сказать, что наша администрация занимается только тем, в чём видит для себя денежную выгоду?
Да, срубить и застроить!

Заодно (с денежной выгодой) и людям ("пора бы и о людях подумать") сплошные плюсы:
- не будут мусором в лесу возмущаться,
- для них же и квартиры строятся.

... вот как будто МОИС в этом виноват!


С чего вы взяли? МОИС полностью неуиноуный!

А Сафоновскую свалку давно пора ... никто не кричал об этом ...


Сдаётся мне, что кричали. Только кто-то сделал вид, что не слышит.

Когда они пришли ...

#42 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:39

Стоп-стоп. Вы хотите сказать, что наша администрация занимается только тем, в чём видит для себя денежную выгоду?
Да, срубить и застроить!

Заодно (с денежной выгодой) и людям ("пора бы и о людях подумать") сплошные плюсы:
- не будут мусором в лесу возмущаться,
- для них же и квартиры строятся.
С чего вы взяли? МОИС полностью неуиноуный!
Сдаётся мне, что кричали. Только кто-то сделал вид, что не слышит.

Когда они пришли ...

Кричать то, кричали, вот только сколько людей знакомых есть, этих криков тоже не слышали! а вот это баш-на-баш, опять же только с выгодой для нашей администрации и ее родственников http://ia-ram.mosobl.../news/1466.html http://bb-mos.livejo...com/960201.html http://www.prosto-ro...o...=1&delo=422 плевать им на нас с эйфелевой башни, если они что-то делают, то значит это совсем не спроста и есть недоговоренности...

Сообщение отредактировал bystridka: 15 Август 2012 - 15:39


#43 1219AV

1219AV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:56

Свежие фото

Изображение
Изображение

#44 1219AV

1219AV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:32

Изображение Изображение

#45 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:18

Чот ходят слухи (из раменской администрации) что земля под эту стройку всё еще не выкуплена...

#46 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:28

Чот ходят слухи (из раменской администрации) что земля под эту стройку всё еще не выкуплена...

а разрешения на строительство выдали просто так для галочки?

#47 1219AV

1219AV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:14

Изображение Изображение

#48 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:22

а разрешения на строительство выдали просто так для галочки?

Я в этом не спец. Что, наличие разрешение стопроцентно означает, что земля принадлежит застройщику? Или кому она там должна принадлежать...

#49 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:33

Я в этом не спец. Что, наличие разрешение стопроцентно означает, что земля принадлежит застройщику? Или кому она там должна принадлежать...


у нас часто принимают за правило обратное "принадлежность земли" за 100%-е разрешение на строительство.

З.Ы. у МОИСа все по закону, а не по понятиям

#50 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:42

у нас часто принимают за правило обратное "принадлежность земли" за 100%-е разрешение на строительство.

З.Ы. у МОИСа все по закону, а не по понятиям


Ну фик знает. Про первый дом в администрации сразу говорили - типа всё нормально будет, ибо половина дома - прямо или косвенно относятся к этой самой администрации (родственники, друзья, друзья друзей и т.п.). Кстати, прикол, сегодня во дворе моисовского дома на Приборке столкнулся нос к носу с Дёминым. Он такой в жинсиках, ну видно что не по работе...

А вот про околицу чото говорят вопрос с землей еще не решен...

Кто нибудь есть тут осведомлённый? Как оно на самом деле должно то быть.

Сообщение отредактировал Ozzi: 15 Сентябрь 2012 - 13:46


#51 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:11

Ну фик знает. Про первый дом в администрации сразу говорили - типа всё нормально будет, ибо половина дома - прямо или косвенно относятся к этой самой администрации (родственники, друзья, друзья друзей и т.п.). Кстати, прикол, сегодня во дворе моисовского дома на Приборке столкнулся нос к носу с Дёминым. Он такой в жинсиках, ну видно что не по работе...

А вот про околицу чото говорят вопрос с землей еще не решен...

Кто нибудь есть тут осведомлённый? Как оно на самом деле должно то быть.


вашими бы устами.... если бы это было так, то вопрос с 18 этажом и черножопыми уже был бы давно координально решен. Во дворе стоял бы выездной пост ФМС и милиции.
А так пока они ходят как у себя на родине.

Сообщение отредактировал Dimanya: 15 Сентябрь 2012 - 17:13


#52 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:52

Чот ходят слухи (из раменской администрации) что земля под эту стройку всё еще не выкуплена...

Здравствуйте, я тоже хочу купить здесь квартиру. Земля разве должна быть выкуплена? В проектной декларации указано, что она в аренде.
http://www.moistr.ru...deklaraciya.pdf

#53 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:10

Земля разве должна быть выкуплена?


Мне это тоже интересно. То что она не выкуплена у города - это стопудово (почти из первых рук). А вот должна ли быть - я этого не знаю, потому и спросил старожилов форума, мож кто знает как оно надо...

#54 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:52

Я так поняла, что согласно ст. 30.2 Земельного кодекса, земля должна быть или выкуплена или в аренде. Допускаются оба варианта. У них договор аренды зарегистрирован в УФРС (данные проектной декларации) и разрешенное использование: под строительство многоэтажных домов. Тем более, что договор они регистрируют по 214-ФЗ, а насколько я знаю, если земля не оформлена надлежащим образом, то по этому закону ДДУ не регистрируют. Надеюсь, что с этим все в порядке. А сам застройщик надежный или нет? Я о них никогда не слышала, но я не из Раменского.

#55 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:54

Я так поняла, что согласно ст. 30.2 Земельного кодекса, земля должна быть или выкуплена или в аренде. Допускаются оба варианта. У них договор аренды зарегистрирован в УФРС (данные проектной декларации) и разрешенное использование: под строительство многоэтажных домов. Тем более, что договор они регистрируют по 214-ФЗ, а насколько я знаю, если земля не оформлена надлежащим образом, то по этому закону ДДУ не регистрируют. Надеюсь, что с этим все в порядке. А сам застройщик надежный или нет? Я о них никогда не слышала, но я не из Раменского.


Надежный (это вам не Кидалово-Строй). Обязательства по строительству предыдущего дома (Приборка 1а), выполнил в срок. Не без грешка конечно, их предчистовая желает лучшего... лучше бы ее не делали, переделывать много. А в целом положительное впечатление.

#56 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:15

Надежный (это вам не Кидалово-Строй). Обязательства по строительству предыдущего дома (Приборка 1а), выполнил в срок. Не без грешка конечно, их предчистовая желает лучшего... лучше бы ее не делали, переделывать много. А в целом положительное впечатление.


Спасибо.

#57 Mihel

Mihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:30

Надежный (это вам не Кидалово-Строй). Обязательства по строительству предыдущего дома (Приборка 1а), выполнил в срок. Не без грешка конечно, их предчистовая желает лучшего... лучше бы ее не делали, переделывать много. А в целом положительное впечатление.


Уверен, что всё в порядке. Сам уже встрял в стройку :)))

#58 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:51

Подскажите, а ипотека уже естьб на этот дом? Может кто узнавал?

#59 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:31

Подскажите, а ипотека уже естьб на этот дом? Может кто узнавал?


Да, первый корпус продают по ипотеке, так в моисе говорят. Кстати, косвенно это означает, что юридически с этим домом типа вроде всё ок.
А ипотека теперь стоит столько же, сколько в 2008 году потребкредит - после очередного поднятия ставок ипотеку под стройку дешевле 15% не найдешь (про потребы под 24% я молчу :))

#60 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:10

Ничего подобного, сегодня была в Сбере - 12 % до права собственности, 11 % после. Зависит от суммы кредита и первоначального платежа.





Яндекс.Метрика