Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом на Приборостроителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Mihel

Mihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:10

Да, первый корпус продают по ипотеке, так в моисе говорят. Кстати, косвенно это означает, что юридически с этим домом типа вроде всё ок.
А ипотека теперь стоит столько же, сколько в 2008 году потребкредит - после очередного поднятия ставок ипотеку под стройку дешевле 15% не найдешь (про потребы под 24% я молчу :))

Ну раз ипотека уже есть, то дело пошло :))) В Августе еще не было. Договор долевого участия мне зарегистрировали, думаю все в норме по крайней мере с 1-м корпусом

#62 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:42

Ничего подобного, сегодня была в Сбере - 12 % до права собственности, 11 % после. Зависит от суммы кредита и первоначального платежа.

Ну, про Сбер могу так сказать - да, 12, но это при условии 50% первонач платеж и еще при условии. если подавать заявку будете седня завтра.
Греф уже объявил в СМИ о повышении ставок по кредитам. Думаю, в течение ближайшего месяца в Сбере обычная ипотека будет под 15-16.

Эххх, а были времена до 2008, когда почти европа в плане ипотеки была ... чото чуть ли не меньше 8% можно было найтить...

Сообщение отредактировал Ozzi: 18 Сентябрь 2012 - 21:45


#63 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:21

А мне в банке сказали, что такая ставка действует до конца года (( Теперь я как-то поднапряглась, потому что смогу подать заявку только в конце сентября-начале октября.

#64 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:04

Эххх, а были времена до 2008, когда почти европа в плане ипотеки была ... чото чуть ли не меньше 8% можно было найтить...

ага, только не напомните в каких валютах были такие ставки? и в какой ..опе оказались люди, которые повелись на такие ставки и не учли валютных рисков? то-то и оно. однако согласен, ставки по ипотеке у нас в стране аховые... прошлый год только был "хорошим" в этом плане со сберовскими программами 10-10-10 и 8-8-8 (дом МОИСа на приборке как раз подпадал под эти акции)

#65 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:41

Ну, про Сбер могу так сказать - да, 12, но это при условии 50% первонач платеж

почему 50% обязательно?
есть программа в Сбере - гос.поддержка - так вот там первон.взнос от 20% и 12% годовых (потом 11)...

#66 Mihel

Mihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:29

Друзья, хотелось бы встретить на форуме со-товарищей уже участвующих в стройке и начать знакомиться с будущими соседями по примеру Приборостроителей 1а.

#67 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:24

Cобираюсь в субботу ехать смотреть 2-шку в нескольких объектах ("Дом на фабричной-ул.Высоковольтная) и ЖК "Солнечный" на Десантной д.17 (дом готов) и третий объект на Приборостроителей.

Есть несколько вопросов по корпусу1 на Приборостроителей:

1. Сколько примерно занимает весь процесс оформления документов?
2. Какие (и сколько) есть доп. платежи? Резервирование и т.д...? Регистрация в ДДУ.
3. Как сам райончик? Сколько по времени до ст.Раменское пешком и на маршрутке?
4. Когда сдача дома?
5. Что с паркингом?
6. Инфра - д/сады, школы, магазы


Буду очень признателен за любые комменты..

#68 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:34

Cобираюсь в субботу ехать смотреть 2-шку в нескольких объектах ("Дом на фабричной-ул.Высоковольтная) и ЖК "Солнечный" на Десантной д.17 (дом готов) и третий объект на Приборостроителей.

Есть несколько вопросов по корпусу1 на Приборостроителей:

1. Сколько примерно занимает весь процесс оформления документов?
2. Какие (и сколько) есть доп. платежи? Резервирование и т.д...? Регистрация в ДДУ.
3. Как сам райончик? Сколько по времени до ст.Раменское пешком и на маршрутке?
4. Когда сдача дома?
5. Что с паркингом?
6. Инфра - д/сады, школы, магазы
Буду очень признателен за любые комменты..

я покупал квартиру в доме, который сдали в мае, однако, думаю, принципы работы у МОИСа не изменились

двушку на приборке вы не посмотрите, т.к. там только каркас льют, сможете посмотреть только планировки (их можно посмотреть и на сайте застройщика) + учитывайте сроки сдачи дома.

1. ~ 2 недели на регистрацию ДДУ
2. регистрация ДДУ по прошлому дому стоила 18 тыс. руб., для ипотечников - 15 тыс. руб. + расходы на доверенность (700-800 руб.), после сдачи дома оплата за содержание на 4 мес. вперед, больше никаких доп.плат не было, резервирование бесплтное, мне резервировали на месяц
3. район... не знаю, я там не гуляю:) по времени - пешком до пл. 47 км - около 20-25 минут не сильно быстрым шагом, но и не медленным прогулочным, до ст. Раменское на минут 5-7 дольше. плюс месторасположения - конечная остановка маршрутки №7 (т.е. с утра в маршрутке не придется стоять) которая идет практически до ст. Раменское (магазин Техна, от него минуты 3-4 до платформы)
4. смотрите по проектной дикларации на сайте застройщика, предыдущий дом сдали на 1,5 месяца позже, но ключи раздали практически всем очень быстро, я получил в установленный договором срок
5. уточняйте в офисе застройщика
6. на территории планируется постройка дет.сада, школа рядом, более подробно опять же в офисе застройщика (соц. объекты строят согласно обещаниям), большой продуктовый магазин будет в нашем доме
5.

#69 Mihel

Mihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:09

Cобираюсь в субботу ехать смотреть 2-шку в нескольких объектах ("Дом на фабричной-ул.Высоковольтная) и ЖК "Солнечный" на Десантной д.17 (дом готов) и третий объект на Приборостроителей.

Есть несколько вопросов по корпусу1 на Приборостроителей:

1. Сколько примерно занимает весь процесс оформления документов?
2. Какие (и сколько) есть доп. платежи? Резервирование и т.д...? Регистрация в ДДУ.
3. Как сам райончик? Сколько по времени до ст.Раменское пешком и на маршрутке?
4. Когда сдача дома?
5. Что с паркингом?
6. Инфра - д/сады, школы, магазы
Буду очень признателен за любые комменты..


День добрый. Выбирали и смотрели тоже там. Но на фабричной, если не ошибаюсь, дом в соснах -неплохо. но близость железной дороги насторожило. Смотрели готовые в "Борисоглебском", но там качество не радует совсем. По опросам местных риэлторов решились на Зеленую Околицу на "приборке". Во всяком случае застройщик с хорошей репутацией, место тихое, да и по масштабам города - почти центр :), станция- совсем не далеко (хотя и географически центром города совсем не является :))) Паркинг в планах есть, но в готовом доме напротив пока есть свободные места в крытом и отапливаемом , можно приобрести (там ближе будет). В любом случае гостевая стоянка будет.

Сообщение отредактировал Mihel: 21 Сентябрь 2012 - 11:16


#70 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:33

День добрый. Выбирали и смотрели тоже там. Но на фабричной, если не ошибаюсь, дом в соснах -неплохо. но близость железной дороги насторожило. Смотрели готовые в "Борисоглебском", но там качество не радует совсем. По опросам местных риэлторов решились на Зеленую Околицу на "приборке". Во всяком случае застройщик с хорошей репутацией, место тихое, да и по масштабам города - почти центр :), станция- совсем не далеко (хотя и географически центром города совсем не является :))) Паркинг в планах есть, но в готовом доме напротив пока есть свободные места в крытом и отапливаемом , можно приобрести (там ближе будет). В любом случае гостевая стоянка будет.



когда сдача запланирована?

#71 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:59

когда сдача запланирована?

тут вся инфа: http://moistr.ru/docs/

советую посетить все сайты всех застройщиков в офисы которых намереваетесь ехать, много полезной инфы найдете на сайтах

#72 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:18

тут вся инфа: http://moistr.ru/docs/

советую посетить все сайты всех застройщиков в офисы которых намереваетесь ехать, много полезной инфы найдете на сайтах



да, уэе излазил все сайты))) просто у МОИСа (Зеленая околица) по срокам мутновато все...менеджеры говорят то май 2014 года, то октябрь*((( а у Весты (которая дом на фабричной) ваще убогий сайт без фото и описания инфры(((

#73 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:23

да, уэе излазил все сайты))) просто у МОИСа (Зеленая околица) по срокам мутновато все...менеджеры говорят то май 2014 года, то октябрь*((( а у Весты (которая дом на фабричной) ваще убогий сайт без фото и описания инфры(((

менеджеров не слушайте ни в одной компании, они вам могут пообещать и декабрь 2012г. лишь бы план продаж выполнить. Ориентируйтесь только на срок в проектной дикларации (причем не только ввода в эксплуатацию, но и срока передачи квартиры, обычно это прописано в ДДУ таким образом: "застройщик обязаютсе передать квартиру в течении ___ мес. после ввода дома в эксплуатацию", по прошлому дому у МОИСа был срок 2 мес., у некоторых это 6 мес.) - именно он будет прописан в вашем ДДУ и именно за его просрочку вы сможете требовать от застройщика уплаты штрафов (причем не маленьких).

#74 Shwaber

Shwaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:20

Друзья, хотелось бы встретить на форуме со-товарищей уже участвующих в стройке и начать знакомиться с будущими соседями по примеру Приборостроителей 1а.


Mihel Приветствую сосед! Тоже уже участвую в стройке с июля так что давай знакомится!

Сообщение отредактировал Shwaber: 21 Сентябрь 2012 - 14:22


#75 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:24

да, уэе излазил все сайты))) просто у МОИСа (Зеленая околица) по срокам мутновато все...менеджеры говорят то май 2014 года, то октябрь*((( а у Весты (которая дом на фабричной) ваще убогий сайт без фото и описания инфры(((



Доброе время суток. Судя по проектной документации, одновременно будут сданы в эксплуатацию 2 дома ( корпус 1 и корпус2), срок сдачи у обоих 30.04.2014., однако если учитывать, что корпус 1 уже активно строится (дата начала строительства его прописана как 01.06.2012, что приблизительно соответствует действительности), то корпус №2 тоже должны уже были строить( дата начала строительства прописана как 15.06.2012), с ним пока не все ясно ( я имею в виду, что не видно чтобы начали строить). Поэтому возможно и говорят о разных сроках окончания строительства. Во всяком случае, слышно было, что корпус 2 будут начинать продавать в октябре-ноябре.

#76 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:21

Доброе время суток. Судя по проектной документации, одновременно будут сданы в эксплуатацию 2 дома ( корпус 1 и корпус2), срок сдачи у обоих 30.04.2014., однако если учитывать, что корпус 1 уже активно строится (дата начала строительства его прописана как 01.06.2012, что приблизительно соответствует действительности), то корпус №2 тоже должны уже были строить( дата начала строительства прописана как 15.06.2012), с ним пока не все ясно ( я имею в виду, что не видно чтобы начали строить). Поэтому возможно и говорят о разных сроках окончания строительства. Во всяком случае, слышно было, что корпус 2 будут начинать продавать в октябре-ноябре.


ясно. пасибки

#77 Mihel

Mihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:48

когда сдача запланирована?

Апрель-май 2014

#78 ksjusha

ksjusha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:03

как нам сказал Иванов.что пока все квартиры в первом корпусе не продадутся.во втором корпусе продажа не начнется.

#79 Trulaylay

Trulaylay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:11

А никто не в курсе, почему на сайте кредит-центра в продаже только двушки? Хотя неделю назад были и однушки и трешки...

#80 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:13

менеджеров не слушайте ни в одной компании, они вам могут пообещать и декабрь 2012г. лишь бы план продаж выполнить. Ориентируйтесь только на срок в проектной дикларации (причем не только ввода в эксплуатацию, но и срока передачи квартиры, обычно это прописано в ДДУ таким образом: "застройщик обязаютсе передать квартиру в течении ___ мес. после ввода дома в эксплуатацию", по прошлому дому у МОИСа был срок 2 мес., у некоторых это 6 мес.) - именно он будет прописан в вашем ДДУ и именно за его просрочку вы сможете требовать от застройщика уплаты штрафов (причем не маленьких).


Ясн, сэнкс





Яндекс.Метрика