Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом на Приборостроителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:24

Гарантия строй еще ближе. Какой вред? Просветите?


Какой вред от того, что рядом находится инфекционная больница и тубдиспансер? Ну уж звиняйте, если догадаться не можете.


Добрый вечер, Всем.
Узнавали в отделе продаж у застройщика условия.
Резервирования - НЕТ.
Регстрация ДДУ - 21т.р. + Предоплата 4% от стоимости квартиры (причем говорят что в договоре будет указанна сумма за минусом эти 4%). Дожили ..... сам застройщик ещё и агентскую мзду с покупателей берет :(, другое на ум не идет т.к. по телефону толком не смогли объяснить что это за ПРЕДОПЛАТА. Попробуем конечно до офиса добраться и посмотреть на договор и что там в нем про эту ПРЕДОПЛАТУ говориться.


Считайте, что 4% - это ваше резервирование. У вас же их не отнимают.
По поводу 21 тыра - при регистрации Приборка 1а с ипотечников брали кажись 16тыров, с неипотечников 15тыров. Все было прописано в договоре. ЮИТ 30 тыров берет.... типичная практика.

#102 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:44

Тоже не понимаю вреда от жительства пусть и в 100-200 метров от инфекционной больницы и тубдиспансера. Там и детская поликлинника рядом и люди в этих учреждениях всю жизнь работают.

#103 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:55

Тоже не понимаю вреда от жительства пусть и в 100-200 метров от инфекционной больницы и тубдиспансера.


По гигиеническим требованиям стационары (в т.ч. туберкулезные) располагают в пригородной зоне или в зеленых массивах на расстоянии не менее 500 метров от территории жилой застройки.


Только тут не тубдиспансер строится, а дома строились. Да и от былого зеленого массива благодаря администрации и Кидало-строю совместно с Северным Парком ничего не осталось.
Кому что, но я в свое время отказался от Северного Парка именно по вышеизложенным причинам, хотя цена на стадии котлована была хорошей.

и люди в этих учреждениях всю жизнь работают.


А досрочный выход на пенсию для врачебного и среднего медицинского персонала (для женщин – в 50 лет, для мужчин в 55 лет, при условии непосредственного участия в обслуживании больных) предусмотрен наверное от лучшей жизни?


Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (С) А. С. Грибоедов, "Горе от ума"

Сообщение отредактировал Dimanya: 17 Октябрь 2012 - 10:04


#104 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:06

Dimanya не парьтесь жить в 1300 метров от диспансера лучше чем 2.5 км от свалки ТБО. И еще, между первым корпусом и инфекционнкой десятки домов гарантии строй.

#105 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:27

Dimanya не парьтесь жить в 1300 метров от диспансера лучше чем 2.5 км от свалки ТБО. И еще, между первым корпусом и инфекционнкой десятки домов гарантии строй.


В каждом ответе чувствуется

Покупали спешно не разобравшись



Для "неместных":
Северный Парк, корп.1: до инфекционки -570м, до тубдиспансера 707м, до Рамплаза - 91м

Я не парюсь, у меня нет жилья на Северном шоссе.

#106 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:35

Диманя чего вы со мной спорите. Живу там рядом по яндексу посмотрите не меньше км. В опасную зону попадает Борисоглебский.

#107 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:50

Диманя чего вы со мной спорите. Живу там рядом по яндексу посмотрите не меньше км. В опасную зону попадает Борисоглебский.



А это про Рамплазу
https://unsorted.me/...&...asc&start=0

Один плюс - салюты в Рамплазе будете смотреть бесплатно!

Прикрепленные изображения

  • infek.JPG
  • tubik.JPG
  • plaza.JPG

Сообщение отредактировал Dimanya: 17 Октябрь 2012 - 10:52


#108 romancov

romancov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:00

Считайте, что 4% - это ваше резервирование. У вас же их не отнимают.

Если покупать в кредит получается надо сразу собрать 20% (это ставка первоначального взноса при которой дают 12% годовых) +4% (от стоимости квартиры) + 21тыс. вот и набегает. Просто если бы эти 4 процента входили в стоимость то, после получения кредита они бы вернулись. А так получается они будут замороженны до получения ключей наруки.

#109 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:13

Диманя не поленились картинки вставить. Не обижайтесь, каждый кулик хвалит свое болото...

#110 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:40

Если покупать в кредит получается надо сразу собрать 20% (это ставка первоначального взноса при которой дают 12% годовых) +4% (от стоимости квартиры) + 21тыс. вот и набегает. Просто если бы эти 4 процента входили в стоимость то, после получения кредита они бы вернулись. А так получается они будут замороженны до получения ключей наруки.

наверное вы не правильно поняли или вам манагеры застройщика не правильно объяснили - такого быть не может, чтобы что-то замораживалось до выдачи ключей через 2 года... по подобной практике обычно эта сумма учитывается в составе стоимости квартиры и полной оплаты за нее.

#111 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:56

Диманя не поленились картинки вставить. Не обижайтесь, каждый кулик хвалит свое болото...


а я неленивый, особенно когда люди заходят и безаппеляционно первым же своим сообщением говорят: народ, вы тут в дерьме, а я в шоколаде.
Хочется сразу объяснить, что этот шоколад-то уже после пищеварительного тракта..., т.е. ничем не лучше. :D

З.Ы. и тем более, необидчивый

#112 romancov

romancov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:06

наверное вы не правильно поняли или вам манагеры застройщика не правильно объяснили - такого быть не может, чтобы что-то замораживалось до выдачи ключей через 2 года... по подобной практике обычно эта сумма учитывается в составе стоимости квартиры и полной оплаты за нее.

По поводу замораживания, я так выразился потому что казалось бы платишь эти 4%(ПРЕДОПЛАТА) -> Получаешь кредит на стоимость квартиры -> отдаешь Стоимость квартиры - ПРЕДОПЛАТА. А так кредит выдадут на Стоимость квартиры (без учета этих 4%). Т.е. эти 4% - можно назвать Первоначальным взносом (обычно банки требуют) только требуемые Застройщиком (непонятна суть этого т.к. они всё равно после одобрения банка получат всю сумму за квартиру). Вообщем усложнили жизнь покупателю т.к. он (т.е. я :)) должен 20% первоначального взноса банку (это как раз понятно за что -за разумные проценты годовых, и сумму кредита растянутое на требуемое время) а вот 4% застройщику (НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО?? Т.к. банк ему полную стоимость квартиры через меня и так компенсирует) кроме как ЗАМОРОЖЕННЫМИ деньгами до момента расчета (т.е. получения мной квартиры) НЕНАЗАВЕШЬ. Могли просто назвать эти 4% Агентскими, которые включенны в стоимость квартиры. А так путуют покупателя. Когда простые вещи, толком объяснить не могут, то обыватель т.е. я, пытается учуять подвох :)

#113 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:47

не ссорьтесь. Наш домик на Чугунова (15/2) ближе всех и к тубдиспансеру, и к моргу.
Ближе нас только школа №5.

Сообщение отредактировал Аська: 17 Октябрь 2012 - 13:51


#114 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:51

а я неленивый, особенно когда люди заходят и безаппеляционно первым же своим сообщением говорят: народ, вы тут в дерьме, а я в шоколаде.
Хочется сразу объяснить, что этот шоколад-то уже после пищеварительного тракта..., т.е. ничем не лучше. :D
З.Ы. и тем более, необидчивый

Спасибо хоть что матерные слова не используешь...

#115 romancov

romancov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:44

Позвонил в отдел продаж, пообщался. 4% - Прямо называют Агентскими. На них будет отдельный договор. А стоимость в ДДУ будет за минус эти 4%.

#116 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:12

Спасибо хоть что матерные слова не используешь...


Мы уже на "ты"?



На форуме запрещено:

п.4. Ненормативная лексика,.....

Сообщение отредактировал Dimanya: 17 Октябрь 2012 - 15:13


#117 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:12

А никто новых фоточек не вывесит??? Плиз.

Вроде второй дом начали продавать, кто что слышал?

#118 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:44

А никто новых фоточек не вывесит??? Плиз.

Вроде второй дом начали продавать, кто что слышал?


Продают уже где-то дней десять, по состоянию на вторник однокомнатных уже немного оставалось

#119 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:55

А никто новых фоточек не вывесит??? Плиз.

Вроде второй дом начали продавать, кто что слышал?


Был у них в офисе субботу. Там ацкий ажЫотаж - очередь покупателей. Короче, ничо, нормально так моис раскрутился.
Думаю, однушек по 2 ляма на непоследних этажах Вы уже в этом новом корпусе не найдете. Ждите следующий :)

кстати по поводу фоточек. У них ж на сайте теперь вебкамера. Прикольно! Первая вебкамера в Раменском между прочим. Я использую чтобы погоду дома знать, когда с работы еду )))

Сообщение отредактировал Ozzi: 01 Ноябрь 2012 - 10:56


#120 Olsa

Olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:46

Подскажите, пожалуйста, как найти эту веб-камеру, я что-то не могу найти

Подскажите, пожалуйста, как найти эту веб-камеру, я что-то не могу найти

Ой, извините, уже нашла. Но спасибо за информацию.





Яндекс.Метрика