Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом на Приборостроителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Trulaylay

Trulaylay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:53

Да, мы тоже были в субботу, народу действительно много! Трешек уже не было говорят разобрали за два дня, однушек на средних этажах тоже не было - варианты только на вторых этажах и выше 12.

#122 Ahatan

Ahatan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:12

Здраствуйте товарищи форумчане!хочу приобрести 2-ку во 2-м корпусе (пока есть в наличии...). Интересует вопрос ближайших школ и дед садов!!!Куда будем детей водить??? :rolleyes:

#123 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:43

Здраствуйте товарищи форумчане!хочу приобрести 2-ку во 2-м корпусе (пока есть в наличии...). Интересует вопрос ближайших школ и дед садов!!!Куда будем детей водить??? :rolleyes:

Добрый день. Чем плоха школа №23? Говорят в перспективе будет гимназией, в этом году открыли отдельный корпус для начальной школы.( школа стоит за новым домом, который этой весной был сдан ул.Приборостроительная д.1А), а садик тот который открыли в 2010 году. С местами конечно будут проблемы, так как со времен СССР в городе были построены только 21 школа, реконструирована 23 школа, сейчас строится новое здание для началки 8 школы. Но учитывая, что и раньше мест не особо хватало( лично я обучалась в 1 школе в 80 годы даже в 4 смену( т.е. с 15 часов до 20 часо), не много , четверть или две), но раз город начал какие-то подвижки в плане строительства, то возможно когда-нибудь и в этом районе будет новая школа. Но в документах на строительство этих домов, кот. висят на сайте МОИСа до 2015 года школ и садиков нет.

#124 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:01

А еще вопрос, может кто слышал, в новом доме на Приборостроительной д.1А теплый дом, как вообще домик качественно построили или скорее так себе, ни хуже и не лучше других? Просто смотрю на темпы стройки и немного стремно, это нормально что так быстро строят?

#125 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:12

А еще вопрос, может кто слышал, в новом доме на Приборостроительной д.1А теплый дом, как вообще домик качественно построили или скорее так себе, ни хуже и не лучше других? Просто смотрю на темпы стройки и немного стремно, это нормально что так быстро строят?

дом теплый (у меня в квартире при еле теплых батареях просто ташкент:)), а вот качество "предчистовой" отделки оставляет желать лучшего, в т.ч. своей предчистовой они скрыли некоторые косяки, которые некоторые собственники обнаружили, когда все же решили содрать штукатурку от МОИСа. слышимость в доме пока адовая, но возможно ситуация исправится после заселения бОльшей части квартир, однако сам планирую делать звукоизоляцию, чтобы и мне не мешали и я не мешал

#126 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:12

однако сам планирую делать звукоизоляцию, чтобы и мне не мешали и я не мешал

поделитесь, пожалуйста, планами по звукоизоляции, сами думаем как лучше сделать?

#127 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:28

поделитесь, пожалуйста, планами по звукоизоляции, сами думаем как лучше сделать?

вы с приборки 1а? к чему спрашиваю, если вы зарегистрированны на нашем сайте ram-bereza.ru и отметились в шахматке, то там есть профильная тема где все подробно расписано, плюс можно поинтересоваться в личке и не только у конкретных соседей, которые ее или уже сделали сами или планируют делать. я как раз консультируюсь с одним из соседей, который стены уже звукоизолировал и планирует скоро потолок делать.

его конструкция для стен: обрешетка из профилей (при этом пустоты профиля заполнять минеральной ватой), обрешетку всю заполняете минеральной ватой, затем листы гвл, затем гкл, такая конструкция при ровных стенах "съест" порядка 5-7 см... на потолок (я планирую везде натяжные потолки) - минеральная вата

Сообщение отредактировал Max87: 07 Ноябрь 2012 - 14:29


#128 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:56

Нет, приглядываюсь к домам Иванова. В действительности многие говорят, что монолитно-кирпичные дома грешат шумоизоляцией, поэтому тема интереесна. Нельзя ли по-подробнее по этому поводу осветить вопрос. Заранее спасибо.

#129 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:02

Нет, приглядываюсь к домам Иванова. В действительности многие говорят, что монолитно-кирпичные дома грешат шумоизоляцией, поэтому тема интереесна. Нельзя ли по-подробнее по этому поводу осветить вопрос. Заранее спасибо.

ну в принципе подробно вроде:) стнеы - обрешетка, потом минеральная вата, потом гвл, потом гкл... на потолок только мин вату, если планируете везде натяжные потолки делать

#130 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:08

его конструкция для стен: обрешетка из профилей (при этом пустоты профиля заполнять минеральной ватой), обрешетку всю заполняете минеральной ватой, затем листы гвл, затем гкл, такая конструкция при ровных стенах "съест" порядка 5-7 см... на потолок (я планирую везде натяжные потолки) - минеральная вата

спасибо, мы тоже так собираемся делать, просто подумала вдруг появился вариант, который не съедает 7 см :rolleyes:

Сообщение отредактировал tatiy: 07 Ноябрь 2012 - 16:08


#131 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:19

спасибо, мы тоже так собираемся делать, просто подумала вдруг появился вариант, который не съедает 7 см :rolleyes:

да, но лучше пожертвовать этими 5-7 см, зато жить в комфортных условиях, т.к. на примере приборки 1а, слышимость адовая...

#132 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:26

Спасибо большое

#133 kurel

kurel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:28

Доброе время суток! Я вот смотрю на этот новый дом и не пойму как они его обкладывают , именно цветовую гамму. Левое крыло идет не симметрично правому. Типа завезли желтый кирпич на левую сторону сторону и им обкладывают., а то что в правом крыле эти этажи были красными, то фигня. Или там все нормально, а на вэб камере искажается вид. Кто-нибудь видит как на самом деле?

#134 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:02

Добро пожаловать в Ряды http://ram-bereza.ru...i-и-ii-корпуса/

 

Скоро будет Шахматка.



#135 Shwaber

Shwaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:52

В доме начали устанавливать окна хорошие темпы



#136 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:11

Шахматка для Зеленой Околицы 

http://ram-bereza.ru...ься-в-шахматке/



#137 Sippi

Sippi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:49

Очень хотим купить 2-ку там т.к. 3 уже нет..ждем продажи своей старой квартиры..люди! а расскажите плиз эл.проводка,стяжка,радиаторы,окна,штукатурка будут? котельная будет своя или город? как далеко сад и школа? если можно поподробнее а то сами с Жуковского плохо тот район знаем!!! Жду и надеюсь-спс!!! знаю уже сдача первых корпусов скоро-в срок идут? ездил в отдел продаж муж и постеснялся спросить все) только брошюру взял :(


Сообщение отредактировал Sippi: 08 Ноябрь 2013 - 09:53


#138 Sippi

Sippi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:24

поделитесь, пожалуйста, планами по звукоизоляции, сами думаем как лучше сделать?

в старой квартире нам помогла бамбуковая подложка под ламинат+слышимость все равно будет пока народ не заселится!



#139 Sippi

Sippi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:35

Ну, про Сбер могу так сказать - да, 12, но это при условии 50% первонач платеж и еще при условии. если подавать заявку будете седня завтра.
Греф уже объявил в СМИ о повышении ставок по кредитам. Думаю, в течение ближайшего месяца в Сбере обычная ипотека будет под 15-16.

Эххх, а были времена до 2008, когда почти европа в плане ипотеки была ... чото чуть ли не меньше 8% можно было найтить...

брала с 1 взносом 40% под 12,8% в строящемся.после сдачи упала до 10,65% сбербанк



#140 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:48

Очень хотим купить 2-ку там т.к. 3 уже нет..ждем продажи своей старой квартиры..люди! а расскажите плиз эл.проводка,стяжка,радиаторы,окна,штукатурка будут? котельная будет своя или город? как далеко сад и школа? если можно поподробнее а то сами с Жуковского плохо тот район знаем!!! Жду и надеюсь-спс!!! знаю уже сдача первых корпусов скоро-в срок идут? ездил в отдел продаж муж и постеснялся спросить все) только брошюру взял :(

 

эл.проводка,стяжка,радиаторы,окна,штукатурка будут.

Котельная недалеко

школа у вас во дворе будет: http://www.ramenskoy...u=news&id=11091







Яндекс.Метрика