Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Красном Ките, ул.Шараповский пр-д, вл.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:47

"Компания BTR Group в рамках проекта МФК "Красный Кит" в подмосковных Мытищах построит 20-этажную жилую башню общей площадью 15 тыс. кв. метров, сообщает РИА Новости.

Добавим, статус МФК торгово-развлекательный центр "Красный Кит" приобретет именно благодаря жилой составляющей. Башня будет включать 1- и 2-комнатные апартаменты и студии бизнес-класса."

Старт продаж состоялся. Цены (как написано в растяжке, видела вчера) от 65000 руб.
Интересно узнать, кто что думает по поводу покупки жилья в многофункциональном торговом центре?

#2 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:24

Может кому пригодится.
Планировки: http://ap.redkit.ru/...file/buklet.pdf

Ну и сам сайт: http://www.redkit.ru/
http://ap.redkit.ru/

#3 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:09

Квартиры для молодых и активных, которые появляются дома только переночевать. Семейным в этом доме делать нечего.
11 квартир на площадке в 1 секции и 7 во второй мне напоминает общагу. С лифтами будет беда, живущим на верхних этажах быстрее будет спуститься по лестнице, чем дождаться лифта (по собственному опыту проживания на 16 этаже, где всего 4 квартиры на площадке).

#4 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:19

Интересно узнать, кто что думает по поводу покупки жилья в многофункциональном торговом центре?

Думаю ,что у кого денег на однушку всего от 1,5-2 млн. то будут покупать. Таких предложений на рынке недвижимости не много.
В Химках такие студии до 2,5млн. до НГ раскупили ,как горячие пирожки.
Минусы,кол-во лифтов на этот дом мало конечно , планировки кривые. Очень близко станция , парковка и т.д

А чего они его так долго строят с 2009 года? (сдача 2кв. 2013):huh:

Сообщение отредактировал Варди: 21 Июнь 2012 - 20:21


#5 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:24

Квартиры явно рассчитаны на сдачу в аренду для бизнес-людей, не для семейного постоянного проживания - это очевидно.

А чего они его так долго строят с 2009 года? (сдача 2кв. 2013):huh:


Начали строить вторую очередь "Красного кита" весна-лето 2011. Строят быстро, "растет на глазах".
Учитывая объемы всего комплекса, два года строительства - довольно быстро.

#6 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:00

Насколько я знаю, в этом доме нельзя будет регистрироваться, так что прописки не будет.

#7 Mare

Mare

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:12

Так вроде ж говорили, что это гостиницу они строят... Или уже передумали?))))

#8 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:42

Насколько я знаю, в этом доме нельзя будет регистрироваться, так что прописки не будет.

Вы правы! Основное отличие апартаментов от квартир - юридический статус (в апартаментах нет прописки). Апартаменты могут быть в статусе квартиры, номер в гостинице, офисом.
Такой дом есть в Москве на м.Братиславская. Читала,что там платежи за коммуналку ого-го. ссылка

Так вроде ж говорили, что это гостиницу они строят.

Может кто и выкупит весь этаж/этажи и откроет отельчик )))

Сообщение отредактировал Варди: 22 Июнь 2012 - 02:00


#9 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:09

Квартиры для продавцов, работающих на первых этажах КК.
На лифте можно будет спуститься прямо на работу)))
Мне не нравится тенденция развития города Мытищи. На крохотных пяточках размещают 20-этажные небосрёбы, а в место обещанного парка устраивают 2-3 очереди всяких китов. В городе уже не продохнуть

#10 olegofff

olegofff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:18

Стоимость самых маленьких апартаментов 33,3 кв метра примерно 75000р за кв метр.Немало. Зато с хорошей отделкой. Очень заинтересовало то что с 16 по 20 этажи все уже забронировано.
Смутило только то что срок сдачи 1 квартал 2013 года

#11 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:28

Стоимость самых маленьких апартаментов 33,3 кв метра примерно 75000р за кв метр.Немало. Зато с хорошей отделкой. Очень заинтересовало то что с 16 по 20 этажи все уже забронировано.
Смутило только то что срок сдачи 1 квартал 2013 года

Вчера проезжал мимо стройки сзади. На плакате написано, что срок сдачи - 06.12.2013 (забавно что с точностью до дня, но уж как есть)

#12 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:43

Побывал, значит, на прошлой неделе в офисе продаж этой замечательной компании.

Несколькими днями ранее там же был мой папа, которому сказали, что по вопросам ипотеки можно обратиться в Газпромбанк (отделение на ул.Мира). В ГПБ развели руками со словами "ничего о них не знаем, по ипотеке с ними не работаем".

Ну так вот, прихожу в Красный Кит, в офис продаж. В офисе 2 менеджера. Далее - вкратце пересказываю диалог:
я: скажите, а почему вы отсылаете в банк, который ничего не знает о Вашей компании?
менеджер: как не знает? Сейчас я им позвоню. (берет трубку, уходит в другую комнату, и более не возвращается).
я: а чем отличается правовой статус этого дома от тех, где можно прописываться?
второй менеджер: у нас апартаменты, в них нельзя прописываться, назначение - нежилое. В дальнейшем, возможно, назначение изменится на жилое.
я: а можно ли будет здесь жить, если назначение нежилое?
второй менеджер: да
я: как, если назначение помещения - нежилое?
второй менеджер: я не юрист, обратитесь в юр. консультацию, там проконсультируют. Или посмотрите в интернете.
я: а в случае изменения назначения помещения на жилое надо ли будет что-то доплачивать?
второй менеджер: не знаю. Будет известно позже.
я: вы мне не ответили ни на один вопрос: ни по ипотеке, ни по правовому обоснованию проживания в нежилых помещениях, ни по доп. оплате при переводе помещений в жилые. Можно ли получить более конкретную информацию?
второй менеджер: кроме того, что уже сказала, ничего сказать не могу.

Смайлы, как говорится, по вкусу)(. Лично для меня вопрос с компанией, которая, еще не получив деньги, так общается с клиентами, закрыт.

#13 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:47

Мне кажется, что купить там квартиру, это равносильно тому, чтобы себе дом построить на Мытищинской ярмарке возле Ашана. :rolleyes:

#14 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:39

Эти апартаменты выгодное вложение средств. Сейчас однушки около 40 квадратов в шаговой доступности от станции сдаются по цене 25-27 тыр. в месяц (по крайней мере в Гулливере такие цены). А стоят эти квартиры около 5 лямов. На эти деньги можно купить минимум две однушки в этой башне и сдавать за те же 25 тыр в месяц. Были бы у меня лишние деньги, то обязательно прикупил бы себе один этаж.
  • schek это нравится

#15 schek

schek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:55

Один флуд... , обсуждения от конкретных дольщиков будут?  Мне как будущему собственнику любопытно знать , какое соотношение покупателей взяло под офисы и сколько под жильё?!



#16 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:10

Мне тоже не нравится это обобщение "ни один здравомыслящий человек там жилье себе не купил", да и вообще тон какой-то прямо скажем, хамский. Выше уже обсуждалось, что это выгодное вложение средств, если сдавать в аренду. Но в основном берут для себя.

Я изучал некоторые юридические вопросы, связанные со статусом апартаментов. Кого-то это отпугнет, кого-то нет. Цена интересная.



#17 schek

schek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:44

Мне тоже не нравится это обобщение "ни один здравомыслящий человек там жилье себе не купил", да и вообще тон какой-то прямо скажем, хамский. Выше уже обсуждалось, что это выгодное вложение средств, если сдавать в аренду. Но в основном берут для себя.

Я изучал некоторые юридические вопросы, связанные со статусом апартаментов. Кого-то это отпугнет, кого-то нет. Цена интересная.

Озвучьте плиз,что конкретно Вас отпугнула юрид.сторона статуса ТРЦ Кит? Спасибо.



#18 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:19

Озвучьте плиз,что конкретно Вас отпугнула юрид.сторона статуса ТРЦ Кит? Спасибо.

А я как раз и не говорил, что она меня отпугнула ;) Наоборот, взвесив все за и против, я решил, что минусы для меня не так существенны (могу подробно описать все нюансы, которые мне известны). На самом деле, даже отсутствие прописки - не главная проблема, на мой взгляд. Как коммерческая недвижимость, эти апартаменты подразумевают уплату налога в случае их продажи даже при владении ими более 3-х лет. С другой стороны, существенным плюсом КК по сравнению с Ньютоном и 9/18 считаю то, что монолитная коробка уже залита, и идет обкладка стен (пеноблоки rockwool вроде как) - уже 13-й этаж. Уж очень не хотелось совсем в котлован влезать. Кроме того, добавлю, что посмотрев ролики про 9/18, пришел к выводу, что это существенно разные проекты в плане целевых покупателей, т.к. 9/18 - квартиры для семейного проживания, а Красный Кит - для бизнеса, аренды или для проживания молодежи.

 

 

Вчера проезжал мимо стройки сзади. На плакате написано, что срок сдачи - 06.12.2013 (забавно что с точностью до дня, но уж как есть)

 

 

Насчет сдачи - сейчас некоторые застройщики - к слову, наиболее порядочные - прописывают в договоре даты с большим запасом, чтобы гарантированно уложиться в указанные сроки. Иначе, согласно 214 ФЗ, на них может быть наложен штраф. 214 ФЗ распространяется также и на нежилые помещения (о чем я, кстати, ранее не знал), и апартаменты в Красном Ките строятся в соответствии с этим федеральным законом. В договоре указан декабрь 2013, на словах обещают сдать летом.


Сообщение отредактировал DimanMsk: 13 Январь 2013 - 23:20


#19 schek

schek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:15

А я как раз и не говорил, что она меня отпугнула ;) Наоборот, взвесив все за и против, я решил, что минусы для меня не так существенны (могу подробно описать все нюансы, которые мне известны). На самом деле, даже отсутствие прописки - не главная проблема, на мой взгляд. Как коммерческая недвижимость, эти апартаменты подразумевают уплату налога в случае их продажи даже при владении ими более 3-х лет. С другой стороны, существенным плюсом КК по сравнению с Ньютоном и 9/18 считаю то, что монолитная коробка уже залита, и идет обкладка стен (пеноблоки rockwool вроде как) - уже 13-й этаж. Уж очень не хотелось совсем в котлован влезать. Кроме того, добавлю, что посмотрев ролики про 9/18, пришел к выводу, что это существенно разные проекты в плане целевых покупателей, т.к. 9/18 - квартиры для семейного проживания, а Красный Кит - для бизнеса, аренды или для проживания молодежи.

В том и дело что как мне кажется Кит-это уникальный проект, для малого и среднего бизнеса ,по сути это "два в одном", можешь использовать и как под офис или если "дело не пошло" завез мебель и живи, учитывая если в том же жк Ньютоне на котловане уже просят за 1-комн - от 3млн700,а если её переводить в нежилое "под офис" ,сколько ещё денег нужно отвалить.... и ждать ещё как минимум пару лет,а здесь уже сегодня мне сказали что монолитные работы завершены, идёт обкладка... Алкашей и ханыг здесь как в общагах ,не будет по -определению , надеюсь и бюджетников тоже ...))

#20 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:43

В случае покупки апартаментов Вы не будете собственником жилого помещения, а собственником нежилого. ТСЖ создасть не сможете. Поменять управляющую компанию нереально. Тарифы на энергоносители, регулируемые в наст.момент государством для населения, к вам относится не будут. Их для вас будет устанавливать управляющая компания.

Перевести в жилье нежилое помещение вы сможете при условии, если застройщик заложил в архитектурно-планировочную документацию все нормы, чтобы квартира соответствовала жилым помещениям, о чем в наст.момент, не проводя экспертизу проектной документации, вы никак не узнате. Стадию "П" вам сейчас никто не даст. "Пригодность для постоянного проживания определяется соответствием помещения требованиям санитарных и технических правил и норм, а также иным требованиям законодательства".

Часть покупателей могут решить сделать жилые квартиры, другая половина - офисы, кафе, производственные помещения для развлечений и т.п.и помешать вы этому тоже  не сможете. Ваша лестничная площадка будет проходным двором для посетителей)

Понятие "апартаменты" в Российском законодательстве отсутствует в принципе. При сдаче их в аренду Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, на вас не будет распространяться правило об освобождении от налогов при продаже, даже спустя три года после владения.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 16 Январь 2013 - 10:44






Яндекс.Метрика