Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Красном Ките, ул.Шараповский пр-д, вл.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:33

Ну все это понятно, все это я читал и сверх того. Впрочем, в любом случае, спасибо за информацию. Кстати, насчет кафе и прочих общественных мест- вроде есть какие-то там нормы по высоте потолков, заведомо большие, чем 2.7 м) Менеджеры что-то говорили про перевод помещения в статус жилого, но на это я бы как раз не рассчитывал. Для офисов отведен 5 этаж (4 этаж - технический), и я не думаю, что всерьез кто-то захочет сделать офис на других этажах. Процитирую: какой серьезный бизнесмен откроет офис, где в коридоре стоит велосипед и детская коляска? Ну, а даже если и так - явление не должно быть массовым, и наплыва толпы левого народа на лестничную площадку я не ожидаю. За счет чего вообще апартаменты дешевле квартир? С точки зрения покупателя они обладают рядом недостатков, и потому имеют меньший спрос. С точки зрения застройщика - существенно легче получить разрешение на строительство, нет обременения по социальной инфраструктуре (детские сады, школы и тп - вон Стройтекс как раз детский садик в Цветочном Городе строит), облегченные  санитарные нормы по инсоляции, расстояния до других зданий и объектов, в т.ч. промышленных, ну и чего-то там еще. Отсутствие прописки означает тот факт, что вы не сможете пользоваться местными больницами детсадами и тд. Но, если почитать соседние ветки форума, можно прийти к выводу, что даже прописка вам не поможет) школы и детсады забиты, в поликлиниках очереди и тд. А уж что будет, когда военные въедут в свое жилье на Белобородова... То есть с этой точки зрения смысла в прописке - ноль. Что касается санитарных норм - живут же люди в панельных домах через дорогу. Да, станция и автовокзал - соседство не из приятных. Но идеальных проектов нет. Надо лишь понять, для чего конкретно покупается данное жилье, и с чем готов мириться при покупке квартиры, а с чем - нет.


Сообщение отредактировал DimanMsk: 22 Январь 2013 - 17:23






Яндекс.Метрика