Перейти к содержимому


Фотография

Назначение дополнительного модератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Дополнительный модератор (32 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас кандидатура kawise на роль дополнительного модератора в раздел Брёхово?

  1. Да. (19 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

  2. Нет. (11 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  3. Воздерживаюсь от ответа. (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:47

Вот у нас страсти кипят!!!

Зря на Катю накинулись, некрасиво.
И читать не приятно...
Не заслуживает она этого.... Эх...

#42 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:24

Ребят спасибо за то что голосуете "ЗА".
Но посмотрев на перспективу постоянно быть оплеванной "людьми", которые считают меня плохим модератором, я все таки не готова к такому назначению.
Я думала, что здесь все будет мирно, хотела порядка в темах здесь, чтобы не было мешанины, но меня тут смешали с отходами жизнедеятельности братьев наших меньших.

#43 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:18

ЗЫ: а кто-нибудь из "деятелей" будет принимать участие в планируемой уборке территории?
Или так и будем писать в интернете о все плохом и сидеть на попе?!

а это уже шантаж. некрасиво. кто сможет - тот придет, а кто не придет - значит не сможет. не стоит из добровольных начинаний устраивать "комсомол"

#44 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:35

а это уже шантаж. некрасиво. кто сможет - тот придет, а кто не придет - значит не сможет. не стоит из добровольных начинаний устраивать "комсомол"


Пожалуйста, не надо выворачивать слова наизнанку. Шантаж, по определению, предполагает угрозу. Укажите где вы увидели таковую?

#45 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:44

Пожалуйста, не надо выворачивать слова наизнанку. Шантаж, по определению, предполагает угрозу. Укажите где вы увидели таковую?

так вы и вывернули наизнанку - никто об угрозе не говорит, не надо ходить в википедию. знаете есть такое понятие "детский шантаж" - это из этой серии: " а вот мы идем а вы не идете - мы помогаем, мы собрались, а вы нет" - ну как то так. подберите другое слово, если это не нравится.

#46 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:06

так вы и вывернули наизнанку - никто об угрозе не говорит, не надо ходить в википедию. знаете есть такое понятие "детский шантаж" - это из этой серии: " а вот мы идем а вы не идете - мы помогаем, мы собрались, а вы нет" - ну как то так. подберите другое слово, если это не нравится.


А я наивно полагал, что у нас тут собрались взрослые люди для решения задач нашего микрорайона. Но получается тут детский сад, в котором возможно изменение любых понятий в угоду оратору. И призыв к полезному действию расценивается только как ущемление личных прав и свобод и никак иначе.

Сообщение отредактировал Butch: 29 Июнь 2012 - 09:10


#47 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:07

так вы и вывернули наизнанку - никто об угрозе не говорит, не надо ходить в википедию. знаете есть такое понятие "детский шантаж" - это из этой серии: " а вот мы идем а вы не идете - мы помогаем, мы собрались, а вы нет" - ну как то так. подберите другое слово, если это не нравится.


Сейчас бы вас хорошенько отмодерировать за ФЛУД который вы несете.
Ахинея полнейшая!

#48 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:43

Сейчас бы вас хорошенько отмодерировать за ФЛУД который вы несете.
Ахинея полнейшая!

Увлеклись. Бывает. СО ВСЕМИ.
Правила и модерирование для соблюдения правил - нужно, архиважно и все такое.

Не надо доходить до маразма. Нафига нам вообще ТРИ модератора? Давайте уж 10 поставим и будем всех муштровать!
Я ЗА правила но ПРОТИВ фанатизма, категоричности в суждениях и оценок как в школе.
Здесь взрослые и живые люди, все понимающие и осознающие свои поступки (в подавляющем большинстве).

Я специально написала про новую маршрутку НЕ в тему Транспорт. Я предварительно подумала куда писать. Посчитала информацию хоть и важной-интересной, но сиюминутной и бесполезной для истории.
А чьей-то неугомонной душе захотелось чтобы все было ровненько и идеально, а Сегреич устал))))))))
И понеслось.
Вам не кажется, что все это полная ерунда??

ЗЫ: Соседи, давайте постараемся с критикой более корректно? А то правда выглядит не как критика а как нападки. Недостатки есть у всех.

Сообщение отредактировал shalfei: 29 Июнь 2012 - 09:53


#49 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:43

Кать, может не будем так прям фанатично и излишне настойчиво биться за ПРАВИЛА?
Я тоже против бардака, но форум нам нужен живой. Как и в жизни - никогда не удастся чтобы все и все делали правильно и никому не в напряг..
Честно говоря иногда напрягает эти разглагольствования про что флуд а что флейм и прочее.
Ань, спасибо за инициативы, надеюсь их еще много впереди)



Тань, я не фанатик, просто столько много пишется лишнего и читать, и искать нужную и полезную информацию сложновато!
Модератор у нас один Сегреич, у которого на нас нету времени.
Van4o не появляется здесь вообще.

И вообще этот форум уже стал совсем не интересным, коричневая ветка хотя бы живая.
И все таки я думаю удалится отсюда и не читать эту бесконечную тягомотину по одному и тому же вопросу на тысячах страниц.

Сообщение отредактировал kawise: 29 Июнь 2012 - 09:45


#50 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:48

Нафига нам вообще ТРИ модератора?

Меня оставили случайно и я тут только если и буду, то тереть мат и подобные выходящие за рамки сообщения. Переносы сообщений, флуд, флейм - к вашим местным, а точнее к местному модератору van4o.

Если всех всё устраивает и самоотзыв kawise принимается, то тема себя исчерпала.

#51 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:51

Сейчас бы вас хорошенько отмодерировать за ФЛУД который вы несете.
Ахинея полнейшая!

вот поэтому вам и нельзя в модераторы)))))). на этом и поставим точку.

Но получается тут детский сад

это и есть истина))))

#52 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:02

просто столько много пишется лишнего и читать, и искать нужную и полезную информацию сложновато!

На нормальных форумах это элементарно решается FAQ, прилепленным в шапку темы. Никакое самое грамотное модерирование не поможет искать информацию на сотнях страниц форума.

#53 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:09

вот поэтому вам и нельзя в модераторы)))))). на этом и поставим точку.
это и есть истина))))


Ну так и слава богу, а то вы и вам подобные заклюете человека :)))))
Именно поэтому здесь никто не рветься стать модератором. :))))


Пора тему все таки закрывать, а то все флудим..... флудим......

Сообщение отредактировал Butch: 29 Июнь 2012 - 10:18


#54 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:17

Увлеклись. Бывает. СО ВСЕМИ.
Правила и модерирование для соблюдения правил - нужно, архиважно и все такое.

Не надо доходить до маразма. Нафига нам вообще ТРИ модератора? Давайте уж 10 поставим и будем всех муштровать!
Я ЗА правила но ПРОТИВ фанатизма, категоричности в суждениях и оценок как в школе.
Здесь взрослые и живые люди, все понимающие и осознающие свои поступки (в подавляющем большинстве).

Я специально написала про новую маршрутку НЕ в тему Транспорт. Я предварительно подумала куда писать. Посчитала информацию хоть и важной-интересной, но сиюминутной и бесполезной для истории.
А чьей-то неугомонной душе захотелось чтобы все было ровненько и идеально, а Сегреич устал))))))))
И понеслось.
Вам не кажется, что все это полная ерунда??

ЗЫ: Соседи, давайте постараемся с критикой более корректно? А то правда выглядит не как критика а как нападки. Недостатки есть у всех.


Абсолютно согласен с Вами.

#55 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:21

Абсолютно согласен с Вами.

поддерживаю.

#56 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:30

Тань, я не фанатик

Я это знаю, потому что общаюсь с тобой лично. Но бывает что человек выражает мысль с одним посылом, но пишет так, что выглядит это по-другому. Я читаю коричневый форум. Стиль твоих сообщений изменился с момента назначения модератором, кому-то он не очень понравился, но это не повод для обиды и расстройства. Не расстраивайся, все не так плохо как кажется. Всем по-любому не понравишься :).
И я не согласна с тобой про "живой" коричневый форум, так сложилось что здесь больше общаютя заселившиеся и жителям 8,12 и других новых корпусов там удобнее писать, вот и все. Но это временно ;) Тот форум какой-то пластмассовый, имхо (конечно это не относится к людям))). Голубовский форум живет несколько лет, и у нас еще много что сказать друг другу найдется))).

Меня оставили случайно и я тут только если и буду, то тереть мат и подобные выходящие за рамки сообщения.

Сегреич, что за упаднические настроения? Вы нам нужны))))
Мы будем стараться поменьше занимать ваше время и писать куда следует ))))

Van4o, отзовитесь!
Вы модерируете?

Предлагаю относится немного спокойнее к легкому отхождению от тем (если пишут "не туда"), т.к. думаю что излишне плодить темы - также засорять форум. Представляю себе листание например 5-и страниц с темами для поиска подходящей по смыслу...

Никакое самое грамотное модерирование не поможет искать информацию на сотнях страниц форума.

+1
и не поможет добиться идеальности форума :)

#57 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:48

Представляю себе листание например 5-и страниц с темами для поиска подходящей по смыслу...


Извините, не могу не возразить.
Занялся перечитыванием основной темы и сомневаюсь что листание 5-ти страниц с темами это хуже, чем перечитывать 900 страниц из одной.

Сообщение отредактировал Butch: 29 Июнь 2012 - 10:49


#58 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:56

Сегреич, что за упаднические настроения? Вы нам нужны))))
Мы будем стараться поменьше занимать ваше время и писать куда следует ))))

Van4o, отзовитесь!
Вы модерируете?

Предлагаю относится немного спокойнее к легкому отхождению от тем (если пишут "не туда"), т.к. думаю что излишне плодить темы - также засорять форум. Представляю себе листание например 5-и страниц с темами для поиска подходящей по смыслу...
+1
и не поможет добиться идеальности форума :)

Не-не. С настроением всё в порядке. Дело в подходе и я уже писал о нём.

Востребованных тем не так много и если посмотреть наш раздел и ваш, то темы практически одинаковые. И раньше у нас также была общая тема, но после получения ключей и выделения для Голубого целого раздела, то общую тему прикрыли (точнее я перелопатил всю тему и раскидал сообщения по тематикам) и с того момента общаемся по существу в отведенных темах.
Флуд, общение, всё есть, но оно структурировано и мне как модеру всегда удобно найти ранее обсужденный вопрос и направить человека по ссылке. И, как мне кажется, так лучше всем. А постоянно отслеживать общую тему и разносить ценную информацию по разделам - этим пусть занимается альтруист, который поймет и увидит в этом смысл. По мне, лучше уж сразу участников сориентировать на тематическое обсуждение, чем безнапряжное написание в общую тему, а там уже кто-нибудь да рассортирует (а "ктонибудя" все никак не найдется, т.к. неблагородное это дело за всеми постоянно убирать). Но это ИМХО. Ваш раздел - вы хозяева.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Июнь 2012 - 10:58


#59 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:38

Ну да, тоже правильно) Я наверное со своей колокольни смотрю, как "старичок" форума, который все читал, есть общая картина и нет необходимости что-то разыскивать..


я тут только если и буду, то тереть мат и подобные выходящие за рамки сообщения. Переносы сообщений, флуд, флейм - к вашим местным, а точнее к местному модератору van4o.

Давайте тогда действительно определимся)

van4o, вы сейчас имеете возможность заниматься форумом?

#60 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:55

Как модератор модераторам ;)

Удалять ничего не нужно - форум живой организм и кто вам дал право править его по своему усмотрению? У вас есть рецепт "как надо?" Повесте на стену и каждое утро читайте _для_себя_ А форуму дайте жить так как он сам хочет.

Ваша задача - подправлять и убирать мусор. Типа садовника. Видите люди увлеклись офф-топом (более 5 сообщений на не относящуюся к заявленному топику тему) - отделите тему - пусть там балаболят. Увидели спам и откровенную рекламу - удалили. И ВСЁ. Других действий предпринимать НЕ ДОЛЖНО.

Если видите что все свалилось в пустой трёп и вам там стало неинтересно в этом форуме - пусть их, уходите из модераторов. Делов-то.

Я не прав?

Вот набрела на обсуждение как правильно модераторствовать. Согласна и правда все просто. А чем проще тем лучше ;)





Яндекс.Метрика