Перейти к содержимому


Фотография

Назначение дополнительного модератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Дополнительный модератор (32 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас кандидатура kawise на роль дополнительного модератора в раздел Брёхово?

  1. Да. (19 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

  2. Нет. (11 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  3. Воздерживаюсь от ответа. (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:53

Вот набрела на обсуждение как правильно модераторствовать. Согласна и правда все просто. А чем проще тем лучше ;)


Татьяна, может все таки Вам стоит стать модератором?

#62 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:06

Татьяна, может все таки Вам стоит стать модератором?

Вы не подумали что я намекаю что разбираюсь в том каким должен быть модератор? Это не так) Высказывала мнение. Я считаю что это не мое, поэтому не пойду :)

Я тут как-то на форуме видела пользователей со статусом Смотрящий (или Смотритель, не помню). Не знаю кто это такие, но мысль пришла, что было бы неплохо чтобы у нас был один модератор (главный) и один-два смотрящих (помощники), с частью прав и функций модератора, было бы и удобно и правильно мне кажется. В смотрящие пошла бы.

#63 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:54

По согласованию с владельцем форума производится набор на должность смотрителя :)
Желающие отписываемся.

Прав и функций у смотрителя будут меньше, чем у модератора, конкретно - можем обсудить)

Если кто-то пропустил данная инициатива возникла в связи с необходимостью оказания помощи модератору с поддержанием порядка на форуме в т.ч. и для удобства его использования (путем размещения нужной инфы по правильным разделам и недопущения глобальных словоблудий, нарушений и других нехороших явлений)

Ваше мнение очень важно, пишем, не стесняемся! ;)

#64 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:16

.......В смотрящие пошла бы.


По согласованию с владельцем форума производится набор на должность смотрителя :)
Желающие отписываемся.

Прав и функций у смотрителя будут меньше, чем у модератора, конкретно - можем обсудить)

Если кто-то пропустил данная инициатива возникла в связи с необходимостью оказания помощи модератору с поддержанием порядка на форуме в т.ч. и для удобства его использования (путем размещения нужной инфы по правильным разделам и недопущения глобальных словоблудий, нарушений и других нехороших явлений)

Ваше мнение очень важно, пишем, не стесняемся! ;)

Shalfei, Вашу кандидатуру полностью поддерживаю.

#65 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:09

Shalfei, Вашу кандидатуру полностью поддерживаю.


Я тоже поддержу конечно эту кандидатуру...

#66 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:18

Если Таня согласна на должность смотрящего, то мы - ЗА, конечно!

Если речь идет о втором смотрящем - то +Катя, если еще осталось желание)

Очень интересно, в чем конкретно будет заключаться "смотрительство"? По сути, тоже самое, что модераторство?

#67 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 03:56

Не нападаю я на человека, просто высказал свое мнение, с которым можно согласиться, а можно нет.

Катя очень хороший человек, и легко может занять первое место в номинациях таких как:
- Лучший озеленитель района
- Лучший борец за транспорт
- Лучший писатель писем
- Лучший корреспондент
И прочие. Но как модератор, увы. А тема именно про модератора.

Вот еще аргументы, почему я проголосовал против:

Общую тему закрывали, если я правильно понял, с подачи Катерины, ни у кого не спрашивая. Форум для всех, а решает один человек. Несправедливо. А что будет, когда она станет модератором? Тут пишите, тут не пишите? Форум действительно должен быть живой и логичный.

Кстати, поиск на этом форуме просто замечательный. Когда готовил обращения, с помощью поиска только в одной теме за 20 минут выяснил, у кого имеются документы, кому и как отправлять, что писать в шапке, фамилии чиновников, куда звонить и прочие актуальные на тот момент вопросы. Дорожка первой очередью была протоптана, следом идти легче.

У каждого есть свое мнение и свои интересы. Я считаю недопустимым относиться к людям с пренебрежением, с подходом ”есть мое мнение и неправильное”. Я Катю не оскорблял и в кавычки не ставил. А она может себе такое позволить. Некрасиво обращаться к людям так ”Слушайте, вы новичок” или ”Вы тут появляетесь раз в месяц и не пишите, и не ничего не делаете по существу”. Это неуважение, даже если мнение человека не совпадает с Вашим. Ну недостойное это поведение для модератора. Я так считаю.

Что за выбор без выбора? Если ДА, то молодцы, если НЕТ, то накинулись на человека.

С мнением Copenhagen я согласен, форум сейчас поутихнет, страсти несколько улеглись, дома сданы (кстати, я ключики получил).

#68 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:55

Общую тему закрывали, если я правильно понял, с подачи Катерины, ни у кого не спрашивая. Форум для всех, а решает один человек. Несправедливо. А что будет, когда она станет модератором? Тут пишите, тут не пишите? Форум действительно должен быть живой и логичный.

Абсолютно не так!
kawise несколько раз писала мне в личку о переносе сообщений из общей темы в специально отведенные. Я переносил, но мне это надоело, т.к. сообщения возникают постоянно, а занятие сравнимо с примитивной, нудной работой. Поэтому и закрыл тему и создал новую о дополнительном модераторе.
"С людями надо помягче, а на проблемы смотреть ширше". ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2012 - 09:46


#69 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:16

Абсолютно не так!
kawise несколько раз писала мне в личку о переносе сообщений из общей темы в специально отведенные. Я переносил, но мне это надоело, т.к. сообщения возникают постоянно, а занятие сравнимо с примитивной, нудной работой. Поэтому и закрыл тему и создал новую о дополнительном модераторе.
"С людями надо поягче, а на проблемы смотреть ширше". ;)

Получается, этот момент я неверно понял. Мои извинения. ;)

#70 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:27

Не нападаю я на человека, просто высказал свое мнение, с которым можно согласиться, а можно нет.

Катя очень хороший человек, и легко может занять первое место в номинациях таких как:
- Лучший озеленитель района
- Лучший борец за транспорт
- Лучший писатель писем
- Лучший корреспондент
И прочие. Но как модератор, увы. А тема именно про модератора.

Вот еще аргументы, почему я проголосовал против:

Общую тему закрывали, если я правильно понял, с подачи Катерины, ни у кого не спрашивая. Форум для всех, а решает один человек. Несправедливо. А что будет, когда она станет модератором? Тут пишите, тут не пишите? Форум действительно должен быть живой и логичный.

Кстати, поиск на этом форуме просто замечательный. Когда готовил обращения, с помощью поиска только в одной теме за 20 минут выяснил, у кого имеются документы, кому и как отправлять, что писать в шапке, фамилии чиновников, куда звонить и прочие актуальные на тот момент вопросы. Дорожка первой очередью была протоптана, следом идти легче.

У каждого есть свое мнение и свои интересы. Я считаю недопустимым относиться к людям с пренебрежением, с подходом ”есть мое мнение и неправильное”. Я Катю не оскорблял и в кавычки не ставил. А она может себе такое позволить. Некрасиво обращаться к людям так ”Слушайте, вы новичок” или ”Вы тут появляетесь раз в месяц и не пишите, и не ничего не делаете по существу”. Это неуважение, даже если мнение человека не совпадает с Вашим. Ну недостойное это поведение для модератора. Я так считаю.

Что за выбор без выбора? Если ДА, то молодцы, если НЕТ, то накинулись на человека.

С мнением Copenhagen я согласен, форум сейчас поутихнет, страсти несколько улеглись, дома сданы (кстати, я ключики получил).


Во-первых,Поздравляю с ключами.
Во-вторых, прежде чем писать о том почему закрыли основной форум разберитесь
В-третьих, я уже отказалась от модераторства, после вылитого ушат отходов.
В-четвёртых, я писала "новичок" и все иже с ним троллю на корричневой ветке 12к, который в частности издевался над Busya,что вы его постоянно защищаете? Чем он вам так мил?
Да может в каких моментах я перегнула палку в словах, тролль появился и исчез, а вы продолжаете меня им попрекать
И наконец, живите в этом форуме как вам нравится.
Я буду пассивным читателем на данном форуме.
Удачи

#71 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:49

Если речь идет о втором смотрящем - то +Катя, если еще осталось желание)

Очень интересно, в чем конкретно будет заключаться "смотрительство"? По сути, тоже самое, что модераторство?

Модератор - это статус :) ну как бы главный, авторитетный. Мне это не надо).
Смотритель сможет переносить сообщения, в крайнем и исключительном случае удалять, а выносить предупреждения и банить не будет.
Считаю все-таки излишним существование нескольких модераторов, а пара помощников будут нелишними а полезными. Тут думаю и голосовать не надо.
Екатерина, тебе важно чтобы на форуме порядок был и он действительно нужен, в силу активной жизненной позиции и давнего нахождения на форуме ты хорошо ориентируешься в ситуации - соответственно в смотрители прямая дорога, так что пошли со мною в паре. Считаю расклад Сегреич-модератор и два смотрителя-ты и я (как постоянно находящиеся на форуме и неравнодушные к нему) оптимальным раскладом. Личные обиды отставляем в сторону, они тут ни при чем. Возражения не принимаются.
Сегреич, пишем заявку NASу.

#72 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:58

Модератор - это статус :) ну как бы главный, авторитетный. Мне это не надо).
Смотритель сможет переносить сообщения, в крайнем и исключительном случае удалять, а выносить предупреждения и банить не будет.
Считаю все-таки излишним существование нескольких модераторов, а пара помощников будут нелишними а полезными. Тут думаю и голосовать не надо.
Екатерина, тебе важно чтобы на форуме порядок был и он действительно нужен, в силу активной жизненной позиции и давнего нахождения на форуме ты хорошо ориентируешься в ситуации - соответственно в смотрители прямая дорога, так что пошли со мною в паре. Считаю расклад Сегреич-модератор и два смотрителя-ты и я (как постоянно находящиеся на форуме и неравнодушные к нему) оптимальным раскладом. Личные обиды отставляем в сторону, они тут ни при чем. Возражения не принимаются.
Сегреич, пишем заявку NASу.


Татьян спасибо, я откажусь от любой инициативы на этом форуме, уже сыта!

Сообщение отредактировал kawise: 30 Июнь 2012 - 10:59


#73 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:14

Пока скрыл часть сообщений. Надеюсь на субботнике договоритесь. Проблема выеденного яйца не стоит.

#74 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:01

Самый надежный и справедливый человек на нашем форуме - это Татьяна. Я голосую за нее и надеюсь Танечка согласится на должность если не модератора, то смотрителя.

#75 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:41

девушки - вы устроили детский сад. с таким подходом - отвратите весь форум.

Сообщение отредактировал Alex3: 02 Июль 2012 - 11:44


#76 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:48

девушки - вы устроили детский сад. с таким подходом - отвратите весь форум.

Спокойствие. Скоро всё будет по-взрослому. :)

#77 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:07

девушки - вы устроили детский сад. с таким подходом - отвратите весь форум.

Ничего, думаю мы это переживем) На всякий случай извиняемся, что так получилось)

Ну а вопрос закрывать надо.
Как упоминалось ранее, возникла необходимость помощи модератору в поддержании порядка на данном форуме.
С этой целью будут назначены два Смотрителя - с правами переноса сообщений, а также при действительно имеющейся необходимости - редактирования и удаления оных (ошибочное размещение, дубли, спам, коммерческая реклама и т.п., без прочих модераторских прав и обязанностей).
Ввиду отсутствия других желающих заниматься этой рутинной и не очень творческой, но нужной работой kawise и я пойдем заниматься этим, т.к. нам это нравится))).
Еще раз подчеркну, что при осуществлении указанной деятельности навязчивое модерирование будет исключено, в основном это будет сортировка сообщений по признаку их тематики - для удобства пользования форумом.
Живое общение - очень приветствуется.

#78 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:56

Поздравляю shalfei и kawise с новыми статусами Смотрящих!

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июль 2012 - 14:04






Яндекс.Метрика