Перейти к содержимому


Фотография

Cтроительство корпусов 9,10,11 ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#201 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:13

тогда все ясно... теперь опять начнут строить, когда снег пойдет))) А другой корпус хоть начали возводить? У меня 8корпус закрывает вид..



#202 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:11

тогда все ясно... теперь опять начнут строить, когда снег пойдет))) А другой корпус хоть начали возводить? У меня 8корпус закрывает вид..


Ну на фото же видно, построили 1,5 этажа

#203 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:46

хе))) даже и не обратила внимания)))



#204 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:47

от соседей

 

Доброго всем для, звонила сегодня в Восьмой Этаж. да действительно заморозили стройку до конца декабря. Т.к. у ДСК-1 очередной срочный социальный объект надо сдавать! Ужас.
Еще сказали что сейчас примерная сдача дома это май 2014, но реально это будет осень 14 года.



#205 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:59

Т.к. у ДСК-1 очередной срочный социальный объект надо сдавать! Ужас.

 

У них каждый год под конец года сдача просроченных социальных объектов.



#206 inna282

inna282

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:21

[quote name="kawise" post="393405" timestamp="1381232849"]от соседей
 
Доброго всем для, звонила сегодня в Восьмой Этаж. да действительно заморозили стройку до конца декабря. Т.к. у ДСК-1 очередной срочный социальный объект надо сдавать! Ужас.
Когда же наконец наш объект станет социальным и срочным???????????

#207 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:02

http://www.youtube.c...h?v=VmAgrkHb4N0  улыбнула  меня эта запись



#208 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:30

:D  круто))) а сам еще улыбается сидит... и жалко запись не до конца...


Сообщение отредактировал danvi: 09 Октябрь 2013 - 08:32


#209 Finixis

Finixis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Все уже в курсе про IV квартал 2014 года.
Давайте поможем себе!
Предлагаю всем неравнодушным отправить соответствующие заявления (хотя бы посредством интернета). Чем больше будет заявлений, тем с большей вероятностью наш вопрос возьмуться решать.

В заявлении, пожалуйста, укажите обязательно:
1) адрес: Московская область, Солнечногорский район, дер.Брёхово, мкр.Школьный, дом № ... (ЖК «Пятница»)
2) ООО «Проектсервис холдинг» (ИНН 7703239490), Коммандитное товарищество «ДСК-1 и компания»
3) фразу "Срок ввода объекта в эксплуатацию определяется Договором датой 31.12.2013. В нарушение Договора, срок сдачи был в одностороннем порядке отодвинут Застройщиком до IV квартала 2014 года. Указанными действиями ущемляется моё право на жилище, гарантированное Конституцией Российской Федерации"

Перечень ведомств, куда я уже направил заявление:
• Главе Солнечногорского района – отправил 11.11.2013, 15:27
http://solreg.ru/pismo
• Министерство строительного комплекса МО – отправил 11.11.2013, 15:31
http://msk.mosreg.ru/feedback
• Губернатору МО – отправил 11.11.2013, 15:36
http://www.zakonia.ru/site/121340/2686
• Правительство МО – отправил 11.11.2013, 15:39
http://old.mosreg.ru/feedback
а также по эл.почте
• Генеральная прокуратура (очень кратко) – отправил 11.11.2013, 15:52
Ваше сообщение принято под номером 194507 и будет рассмотрено в установленном порядке
http://genproc.gov.r...em/address/send
• Президенту РФ – отправил 11.11.2013, 15:57
http://letters.kremlin.ru



#210 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:46

Мда, просто ужас какой то и беспредел. Перенесли сроки на конец 2014 года а заселять будут наверное аж летом 2015. Тоже призываю всех неравнодушных объединять свои усилия и писать ,митинговать , требовать объяснений, наконец вызывать телевидение и так далее .... Давайте составим письменное обращение во все инстанции. Кто сможет помочь составить нам обращение? Я готова собирать подписи обманутых покупателей, о разъяснении ситуации в связи с переносом сроков строительства. Необходимо сходить на прием к главе администрации с этим вопросом. Лишним не будет.

#211 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:11

Весь этот беспредел уже был с первой очередью. И письма во все эти инстанции и телевидение. Пока не достроят все корпуса -сдавать не будут. скорее всего это и будет 4 кв-л 14 года.  Наберитесь терпения, крепитесь. Все сдадут и заселят.



#212 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:03

Наберитесь терпения, крепитесь. Все сдадут и заселят.

 

Ну пошуметь-то лишним не будет...

Чтобы чувствовали шильце под попкой и не возникало соблазна перекидывать бригады на другие "типа более важные" объекты.



#213 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:03

Сейчас шуметь- только нервы себе портить. Это ничуть не ускорит процесс.  И "более важные объекты" будут и прочие неприятности.  У Застройщиков все определено, когда сдавать- только народу они будут мозги пудрить и правды никто не скажет.  Все это уже было - более чем двухлетнее ожидание квартиры. И основной аргумент у различных административных структур (Министерство, Администрация, Правительство МО и т.д) и прокуратуры - это то, что квартиры приобретены не по ФЗ 214.



#214 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:38

В предварительных договорах четко прописаны сроки сдачи конец 2013 года. Если будем молчать они и на 2016 перенесут сдачу. Я считаю что нервы никто не портит и портить себе не намерен. Но писать и жаловаться на данный беспредел необходимо.

#215 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:46

 Пишите.......Я писала и жаловалась куда только можно. Сроки переносили раза три. Ключи дали только через 2 года и 2 месяца после покупки. А беспредел, как был, так и остался..



#216 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:50

В предварительных договорах четко прописаны сроки сдачи конец 2013 года. Если будем молчать они и на 2016 перенесут сдачу. Я считаю что нервы никто не портит и портить себе не намерен. Но писать и жаловаться на данный беспредел необходимо.

Почитайте внимательно что там написано. С вероятностью 100%: ориентировочные сроки сдачи. Квартиры продавали не по 214-ФЗ и юридически врядли вы что-то сможете добиться.

Только привлечение СМИ и общественности с продавливанием на жалость.



#217 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:20

Так вот я и говорю что надо писать и привлекать как можно больше общественности к данному вопросу. Любимое слово "ориентировочные" не освобождает их от ответственности. Первый раз они сняли бригаду, второй раз, третий раз, потом перенесли срок дачи на полтора года для 11 и 9в корпусов. Охренели совсем они что ли там. Сидеть и молчать с нашей стороны - это соглашаться с их беспределом. Может у кого есть знакомые на телевидении? По моему. Это самый эффективный способ удара по репутации застройщика. Я попробую написать на телеканал Подмосковье с просьбой отреагировать как то и сделать репортаж.

#218 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:26

Юридически нет у них никакой ответственности по предварительному договору. По сути это приобретение жилья в обход действующего законодательства (214ФЗ)



#219 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:02

Юридически нет у них никакой ответственности по предварительному договору. По сути это приобретение жилья в обход действующего законодательства (214ФЗ)


Не совсем понятно на чьей вы стороне. То что юридически это одно, а то что фактически это совсем другое. Если вы пытаетесь оправдать действия застройщика, тогда ваши комментарии только усугубляют настрой людей, которые хотят бороться за свои права. Живя в России слово "юридически" редко может помочь действиям людей. В нашей ситуации юридически точно не получится. Надо действовать сообща и громко и желательно в СМИ и на телевидении. Все прекрасно понимают что ФЗ 214, даже если вы купили квартиру в рамках данного закона, не гарантирует вам точных сроков сдачи объекта. 214 ФЗ может гарантировать вам отсутствие двойных продаж и все.

#220 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:47

Уважаемые будущие соседи! Квартиры с ключами вы получите обязательно в конце концов. От всех ваших обращений и писем толку никакого. Потом вы будете собственности года три ждать-проверено. Запаситесь терпением и берегите свои нервы.







Яндекс.Метрика