Перейти к содержимому


Фотография

Cтроительство корпусов 9,10,11 ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#301 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:26

Понятно :) Ну, тогда, видимо, проблемы от корпуса зависят, т.к. у нас  в 8 таких нет (я насчет качества воды и отопления)   :)

:o у вас холодная вода   всегда чистая и кристальная?

горячая вода всегда горячая? 

и температура зимой в квартире +23?

я за вас рад :)



#302 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:19

:o у вас холодная вода   всегда чистая и кристальная?

горячая вода всегда горячая? 

и температура зимой в квартире +23?

я за вас рад :)

 

Последний год - да.

За зиму не скажу - не началась еще.

Холодная была ржавая 2-3 раза за год (после отключений).

Горячая - горячая, рука не держит. Год назад показания счетчиков ГВС и ХВС были одинаковые, сейчас - различаются в 1.5 раза.

Считаю, что за последний год ситуация сильно изменилась.

Правда и сделано было много - звонки в диспетчерскую, многочисленные жалобы на администрацию и комэнерго и т.д. Думаю (надеюсь) это повлияло и ситуация в обратную сторону не изменится...

1 к.


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Октябрь 2014 - 09:21


#303 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:47

ну не знаю... мы в октябре 2012 переехали во второй корпус, горячая вода была приемлема, напор не очень. Батареи чуть теплые, температура в квартире зимой 21 градус. В декабре 2013 переехали в 7к, горячая вода была и напор классный, а сейчас включаешь на всю горячую, ждешь, когда нагреется, чтобы помыться... Зимой прохладно... около 21 градуса тоже.



#304 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:19

хочу купить квартиру в 10б корпусе, но столкнулась со множественными слухами негативного характера, не могли бы разъяснить как обстоит дело на данный момент, каков прогноз и стоит ли рисковать с покупкой.

Главная проблема, с которой вы столкнетесь в этом районе - это никакая инфраструктура (нет и не будет детсада, нет и не будет медпункта и тем более поликлиники, нет и не будет многоэтажного паркинга с офисными помещениями, нет нормальной школы, нет дорог, нет нормального проезда по шоссе из-за пробок, не едут полиция и скорая). Ну и администрация этого с/п, само собой.  Если у вас последние деньги - и вы согласны на "лишь бы свой дом", то можно покупать - рано или поздно эти дома сдадут.



#305 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:41

Главная проблема, с которой вы столкнетесь в этом районе - это никакая инфраструктура (нет и не будет детсада, нет и не будет медпункта и тем более поликлиники, нет и не будет многоэтажного паркинга с офисными помещениями, нет нормальной школы, нет дорог, нет нормального проезда по шоссе из-за пробок, не едут полиция и скорая). Ну и администрация этого с/п, само собой.  Если у вас последние деньги - и вы согласны на "лишь бы свой дом", то можно покупать - рано или поздно эти дома сдадут.

Ну про медпункт вы загнули он у нас есть ! Так что не вводите в смуту!



#306 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:27

никакая инфраструктура (нет и не будет детсада, нет и не будет медпункта и тем более поликлиники, нет и не будет многоэтажного паркинга с офисными помещениями, нет нормальной школы, нет дорог, нет нормального проезда по шоссе из-за пробок, не едут полиция и скорая

Да ладно уж, прям самое ужасное место на земле)) Вы ж тут и не жили :P

У Брехово есть и плюсы - у нас красиво и уютно, а самый большой плюс - совсем рядом Зеленоград.

Там есть ВСЕ. Школы - отличные (бреховских детей туда берут), поликлиники, спорт просто на любой вкус, досуга и детского и взрослого немеряно, магазины, тц, и кино и театр и вообще чего только нету. Бывает москвичу от своего дома дальше ехать до нужного места, чем нам в зелеке. И скорая и полиция приезжает и фельдшерский пункт есть и новая поликлиника в Андреевке.

 

А администрация у нас местная конечно да - тяжелый случай... 

Я думаю недостатки у нас плюс-минус такие же как и везде за МКАДом.



#307 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:20

Да ладно уж, прям самое ужасное место на земле)) Вы ж тут и не жили :P

У Брехово есть и плюсы - у нас красиво и уютно, а самый большой плюс - совсем рядом Зеленоград.

Там есть ВСЕ. Школы - отличные (бреховских детей туда берут), поликлиники, спорт просто на любой вкус, досуга и детского и взрослого немеряно, магазины, тц, и кино и театр и вообще чего только нету. Бывает москвичу от своего дома дальше ехать до нужного места, чем нам в зелеке. И скорая и полиция приезжает и фельдшерский пункт есть и новая поликлиника в Андреевке.

 

А администрация у нас местная конечно да - тяжелый случай... 

Я думаю недостатки у нас плюс-минус такие же как и везде за МКАДом.

Бреховских детей в зеленоградские школы берут при наличии московской прописки-регистрации, или у вас было иначе? :ph34r:



#308 DAPper

DAPper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:56

ну не знаю... мы в октябре 2012 переехали во второй корпус, горячая вода была приемлема, напор не очень. Батареи чуть теплые, температура в квартире зимой 21 градус. В декабре 2013 переехали в 7к, горячая вода была и напор классный, а сейчас включаешь на всю горячую, ждешь, когда нагреется, чтобы помыться... Зимой прохладно... около 21 градуса тоже.

 Наши квартиры в этих ДСКшных панельках требуют, чтобы их при ремонте дорабатывать своими силами. Ну хоть как-то. С этим нужно смириться и это сделать. Тогда будет комфортно, какой бы адовый минус за окном не был. Даже с учетом выкрутасов Комэнерго. Я менял окна, батареи, переделывал все межпанельные швы. Батареи две последние зимы принудительно придушены у меня регуляторами и работают максимум процентов на 45-50 от полной своей теплоотдачи. Приточные клапаны везде работают, балконная дверь в режиме зимнего проветривания практически всегда. При этом зимой ниже +25 никогда не опускалась дома температура. Проводил эксперименты и батареи разгонял на полную... через несколько часов  под тридцатник. А если окна худые, в швы кое-как заделанные дует, то теплоноситель должен быть кипяточным, чтобы не мерзнуть. Никто его так греть здесь не будет. 


  • Butch это нравится

#309 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:59

:o у вас холодная вода   всегда чистая и кристальная?

горячая вода всегда горячая? 

и температура зимой в квартире +23?

я за вас рад :)

Ну, грязная она только если отключают/потом заново включают или что-то там ремонтируют - тогда, бывает, и ржавая - но это пару раз в год (впрочем, как и в москве) - а так - да, чистая (по крайней мере на вид/запах никаких претензий нет, на анализ я не сдавала ее :) Ну и пьем ее - некипяченую, просто пропущенную через фильтр - пока живы :)  Горячая вода именно горячая.

Насчет температуры зимой - опять же, никаких претензий. У нас торцевая комната с 2-мя окнами - детская - и я очень переживала, что будет холодно. Но это реально самая теплая комната в квартире - когда были сильные морозы, батареи так сильно жарили, что даже иногда окна чуть приоткрывали. Так что - да - у нас обычно 22-24 градуса в квартире, когда топят, проблем с этим нет, ходим босиком.  но у нас ремонт делал знакомый, не халтурил -  точно знаю, что заделывал швы (т.к. из некоторых просто откровенно сифонило) - может из-за этого....


Сообщение отредактировал alizee: 07 Октябрь 2014 - 13:45


#310 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:23

Ну про медпункт вы загнули он у нас есть

Про фельдшерский пункт - загнул, признаю. :lol:  Про все остальное остаюсь при своем мнении.

 

Красиво, да.  Но до ближайшей детской поликлиники от Брехово 11 км - это как? ))) по мне многовато.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 06 Октябрь 2014 - 22:25


#311 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:27

 Наши квартиры в этих ДСКшных панельках требуют, чтобы их при ремонте дорабатывать своими силами. Ну хоть как-то. С этим нужно смириться и это сделать. Тогда будет комфортно, какой бы адовый минус за окном не был. Даже с учетом выкрутасов Комэнерго. Я менял окна, батареи, переделывал все межпанельные швы. Батареи две последние зимы принудительно придушены у меня регуляторами и работают максимум процентов на 45-50 от полной своей теплоотдачи. Приточные клапаны везде работают, балконная дверь в режиме зимнего проветривания практически всегда. При этом зимой ниже +25 никогда не опускалась дома температура. Проводил эксперименты и батареи разгонял на полную... через несколько часов  под тридцатник. А если окна худые, в швы кое-как заделанные дует, то теплоноситель должен быть кипяточным, чтобы не мерзнуть. Никто его так греть здесь не будет. 

 

Подтверждаю.



#312 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:29

Про фельдшерский пункт - загнул, признаю. :lol: Про все остальное остаюсь при своем мнении.

Красиво, да. Но до ближайшей детской поликлиники от Брехово 11 км - это как? ))) по мне многовато.


Ну в Зеленограде тоже одна детская поликлиника на новый город и одна на старый город. В результате из некоторых районов удаленность около 10 км. Люди там как то живут при этом :-)

#313 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:11

самый большой плюс - совсем рядом Зеленоград

а всего лишь в 3000 км - Швейцария 


  • kawise это нравится

#314 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:25

а всего лишь в 3000 км - Швейцария 

Да кому она нужна ваша швейцария ... фи )))))


:lol:



#315 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:52

а всего лишь в 3000 км - Швейцария 

заводи пежо поехали )))



#316 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:32

 Наши квартиры в этих ДСКшных панельках требуют, чтобы их при ремонте дорабатывать своими силами. Ну хоть как-то. С этим нужно смириться и это сделать. Тогда будет комфортно, какой бы адовый минус за окном не был. Даже с учетом выкрутасов Комэнерго. Я менял окна, батареи, переделывал все межпанельные швы. Батареи две последние зимы принудительно придушены у меня регуляторами и работают максимум процентов на 45-50 от полной своей теплоотдачи. Приточные клапаны везде работают, балконная дверь в режиме зимнего проветривания практически всегда. При этом зимой ниже +25 никогда не опускалась дома температура. Проводил эксперименты и батареи разгонял на полную... через несколько часов  под тридцатник. А если окна худые, в швы кое-как заделанные дует, то теплоноситель должен быть кипяточным, чтобы не мерзнуть. Никто его так греть здесь не будет. 

Согласна.Делали квартиру для себя,не знаю подробностей ремонта,знаю только что все вскрывали,утепляли капитально.



#317 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:36

минутчку  сроки были 4квартал  какая весна  ? всеж построено,  пора на митинг.



#318 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:57

минутчку  сроки были 4квартал  какая весна  ? всеж построено,  пора на митинг.

 

стройка стоит. асфальт не кладут.



#319 Zlobina88

Zlobina88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:22

Я может чего не понимаю- невыгодно кому? Как только запустят людей-они заплатят за коммуналку за 4 месяца вперёд и спокойненько начнут свои ремонты. Кому невыгодно-то?

день добрый.
вокруг корпусов делают благоустройство.
агенты по продаже сказали, что корпуса сдавать будут весной. корпуса будут консервировать до весны, что бы не подключать тепло.... так как не выгодно топить пустые корпуса.



#320 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:46

Понятно :) Ну, тогда, видимо, проблемы от корпуса зависят, т.к. у нас  в 8 таких нет (я насчет качества воды и отопления)   :)

Так у нас тоже нет таких проблем,дышать нечем порой,так жарко.При чем так и с окнами от ДСК было.Меняли больше из эстетических соображений.Батареи не трогали.В маленькой комнате балкон присоединен - холоднее от этого не стало.Вода нормальная и по чистоте и по температуре.







Яндекс.Метрика