Перейти к содержимому


Фотография

Монтаж воздуховода для вытяжки на кухне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:43

Подскажите если кто делал, как проводили воздуховод от вытяжки над плитой до вентиляционного отверстия в вентиляционном коробе, если это отверстие находиться слева от самого кухонного гарнитура и ниже чем верхние ящики этого гарнитура с вытяжкой.

Прикрепленные файлы



#2 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:41

Подскажите если кто делал, как проводили воздуховод от вытяжки над плитой до вентиляционного отверстия в вентиляционном коробе, если это отверстие находиться слева от самого кухонного гарнитура и ниже чем верхние ящики этого гарнитура с вытяжкой.

Лично я ещё на стадии ремонта разобрал переднюю стенку воздуховода (сделана из гипсокартона) и внутри короба с помощью угловых воздухопроводов подвёл отверстие к правому верхнему углу короба.Затем обратно "зашил" стену гипсокартоном. Ещё возможные варианты: 1. Ничего не делать, а поставить вытяжку над плитой с функцией рециркуляции воздуха с угольным фильтром.( Я купил фирмы "Кайзер" за 5000 руб). 2. Протянуть пластиковые воздуховоды по верху кухонного гарнитура и далее с помощью пластиковах же уголков сделать завод к вытяжному отверстию. Они (воздуховоды) симпатичные и не громоздкие (5 на 10см или 6 на 12см в сечении и разной длины)

#3 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:36

Лично я ещё на стадии ремонта разобрал переднюю стенку воздуховода (сделана из гипсокартона) и внутри короба с помощью угловых воздухопроводов подвёл отверстие к правому верхнему углу короба.Затем обратно "зашил" стену гипсокартоном. Ещё возможные варианты: 1. Ничего не делать, а поставить вытяжку над плитой с функцией рециркуляции воздуха с угольным фильтром.( Я купил фирмы "Кайзер" за 5000 руб). 2. Протянуть пластиковые воздуховоды по верху кухонного гарнитура и далее с помощью пластиковах же уголков сделать завод к вытяжному отверстию. Они (воздуховоды) симпатичные и не громоздкие (5 на 10см или 6 на 12см в сечении и разной длины)


Да у нас уже ремонт сделан, теперь скорее всего будем вести воздуховод пластиком, вот бы еще посмотреть как это в живую получается, может фото есть у кого, было бы хорошо. А вам спасибо за советы.

#4 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:45

Если ремонт уже сделан, то тогда можно просто гибкой трубой алюминиевой по верху шкафов кинуть ... Не очень красиво, но - как вариант.
Я сделал от так - картинки в приложении.
В Леруа продаются пластиковые трубы, прямоугольного сечения, одна сторона которого достаточно узкая. Из гибсокортона делается маленький короб, туда засовывается эта труба + электрика для подсветки столешницы по всей ее длине.

Прикрепленные изображения

  • 1_.JPG
  • 2.jpg


#5 Apfel

Apfel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 19:46

А мне кажется, что все же лучше заплатить деньги профессионалам, чтобы пришли и все сделали и не мучится самим со всем этим.

#6 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:04

А мне кажется, что все же лучше заплатить деньги профессионалам, чтобы пришли и все сделали и не мучится самим со всем этим.

Согласна с вами, НО 1) не все могут себе позволить хороших профессионалов; 2) не все профессионалы честно выполняют свои обязанности; 3) почему бы свою квартиру не сделать самим за то все будет так как захочется,
а вообще у людей очень много разных ситуаций бывает....

Сообщение отредактировал Ludmila741904: 13 Август 2012 - 11:05


#7 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:29

А мне кажется, что все же лучше заплатить деньги профессионалам, чтобы пришли и все сделали и не мучится самим со всем этим.


Ремонт делается самостоятельно, если
1. Умеешь, можешь и есть желание
2. Делаешь - для себя, не халтуришь по мелочам и по крупному
3. Получаешь моральное удовольствие от проделанной работы

Профессионалы ... В России нет как-такого сервиса, в том числе и ремонтных работ.
Если сделают хорошо - считай повезло.

Опять же, не забывайте, что стоимость работ примерно равна стоимости материалов, если не больше.
Не хватка времени - отмазка для себя :) На эту тему можно разглагольствовать много - не хватает времени на зарядку, чтения книг, повседневных дел и пр :)

В основном люди не делают сами ремонт, потому что не умеют, не хотят (лень), придумывают другие доводы (я лучше деньги заработаю и отдам мастерам, личные риски по работам - "вдруг чего сломаю", это не мой профиль и пр.) :)

Я не пропагандирую за самостоятельный ремонт, выбор - штука ответственная ;)





Яндекс.Метрика