Перейти к содержимому


Мытищи, школы/детские сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Яна_гость

Яна_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:08

Мытищинцы и мытищинки, всем привет! Переехала в этот город пару дней назад. Ребенка скоро в школу записывать, а я не знаю в какую. Может кто-нибудь поделится мнением, в какую лучше. Или накрайняк в какую категорически не стоит. Заранее благодарна всем откликнувшимся!

#2 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:20

Приветствуем новую мытищинку !
Есть ФОРУМ.
Там эта тема обсуждалась, поищите...

http://www.mytischi.com - О городе Мытищи.
http://www.mytischi.com/forums - Форум.

#3 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:24

Мне очень нравится школа номер 10. Новая, адекватные учителя, нормальный директор, очень активные родители (в основном из новых домов Былина, Аист, Сказка), очень много бесплатных вещей. Мне и моей девочке нравится. Находится правда не в центре. Конец Новомытищенского, на берегу Яузы. Рядо, кстати, строят Бриз.

#4 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:47

Яна !
Здесь про новостройки.
Пишите свое мнение , если вы счастливый обладатель новых кв метров.

#5 маша_гость

маша_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 22:35

самая крутая школа 28.множество возможностей,хорошие учителя,новейшее оборудование,дружный коллектив

#6 Олена_гость

Олена_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:46

Сорри, что опять же здесь, но на мытищинских форумах мне никто ничего сказать не может. У меня тот же вопрос, но пр десткий сад - вообще не нашла ничего в 17 мкр-не! Я бы хотела хороший платный садик. В "Белые крылья" возить далеко. Старшего предварительно записали в школу №1 на Колпакова (если я с номером не напутала), а среднего с сентября, как переедем, надо бы куда-нбудь отдать, чтобы освободить няню для младшей. Чем дальшепродолжаю поиски дет. садика, тем больше понимаю, что дело это пустое...

#7 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 07:21

Олена, не надо отчаиваться. Долгое время жила на Колпакова,42. Кирпичная башня. На этой улице действительно нет садов, а ближайший - ужасен. Я водила своих детей в "Белочку" №58. Была ОЧЕНЬ довольна. Сейчас там обстоят дела похуже, но до сих пор работает один из лучших логопедов города.Из коммерческих - рекомендую "Аленушку" №4, это на улице Мира. Вот то, что больше Вам подходит территориально. А вообще, так получилось, что на лето приходилось отдавать детей на пятидневку( специфика работы) и я возила их в Тарасовку. Вот этот сад мне понравился больше всех. Летом там была цена - 5000 рублей в месяц. Но он того стоит, честное слово.
А школа Ваша - №28 :)

#8 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:45

Олена, почитайте:
http://www.mytischi....?showtopic=1674
там подробно рассказывается про частный д/с Елиса.

#9 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:19

OFF 2 Наталья
А в каком 42 Вы жили (старший 2-й корпус) или в 1-м? Интересно. тк я из корп2 и теперь в Солнечный перебираюсь...

#10 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 16:44

Тоже OFF
В корпусе №2 я и жила:)) 10 этаж

#11 Olena

Olena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 21:36

Cпасибо большое за ответы и ссылку! Все прочитала. А не подскажите, где находится Белочка и Аленушка? где находится Едиса тоже не поняла :(.. я довольно хорошо ориентируюсь в Мытищах.... например, это ближе памятника водопроводному крану или за ним? :) на машине не нашли, кроме видимо того, ужасного садика. где Сказка - поняла, а остальные -нет.

#12 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 22:17

Аленушка - это на улице Мира. Дальше памятника:) На четной стороне улицы, во дворе за аптекой. Белочка - это около ЗАГСа. На улице Летной. Напротив строящегося Ледового дворца.
Кстати, в Елису ушли некоторые воспитатели из Белочки как раз. Но вам этот садик далековат.

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 10:01

Зато в Елисе есть развозка детей. А находится он в Рупасовском пер. (недалеко от угла Олимпийского и Белобородова, за новым кирпичным домом "Олимпик"). :)

#14 Тоже_мытищинка_гость

Тоже_мытищинка_гость
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 19:13

Капиталина Федоровна отличный учитель и очень известный в городе. Но ей уже за семьдесят, кажется. И этот класс у нее последний, как я слышала.
У меня встречный вопрос к Вам , Ольга. Вы работаете в департаменте? Насколько Вы компетентны в данном вопросе ?

#15 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 08:32

Капиталина Федоровна отличный учитель и очень известный в городе. Но ей уже за семьдесят, кажется. И этот класс у нее последний, как я слышала.
У меня встречный вопрос к Вам , Ольга. Вы работаете в департаменте? Насколько Вы компетентны в данном вопросе ?

Я работаю в аппарате уполномоченного по правам человека в Московской области, занимаюсь защитой прав детей и правовым просвещением. До 2000 года работала в системе образования в Мытищах (учителем права в школе №17, затем в аппарате Правительства Московской области. Последнее время часто выступаю по Мытищинскому телевидению в прямом эфире.
А вот насчет няни - это разговор конкретный. Все зависит от требований родителей, суммы оплпты за работу, условий работы и самого ребенка...

#16 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 10:28

Всем соседям будущим-здравствовать. Раз пошла такая пьянка то и я запишусь(или перепишусь :) ). Квартира у нас двушка 63м. №159, 5-й этаж, вроде 3-я секция.
нарыл тут кой какую информацию по школам. сообщили мне, что вся сукромка относится к 24-й школе(или наоборот, кому как нравится). Т.е. туда возьмут обязательно, в другие школы-как договоритесь.
Вот телефон директора: 5820354, Кривенкова Любовь Герасимовна, Новомытищинский 82/10(возле маг. Радуга)
В связи с этим вопрос к Ольга_гость:
что Вы можете сказать об этой школе(6-й и 9-й классы)? И какие школы можете порекомендовать?
И ещё вопрос-народ, может у кого есть информация, где в ближайших окрестностях Мытищ есть спортшкола или клуб для детей с секциями гребли или парусного спорта? В Мытищах такого нет-это я уже выяснил, а ближайшие яхт клубы-не для детей.

#17 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 10:28

А вот насчет няни - это разговор конкретный. Все зависит от требований родителей, суммы оплпты за работу, условий работы и самого ребенка...

Ищу няню с августа-сентября 2005г. Женщина не моложе 40 лет, образование -не обязательно педагогическое, однако хорошая литературная речь и навыки занятий с детьми - обязательны, без вредных привычек, по характеру человек должен быть спокойный, уровновешенный, терпеливый, и в то же время достаточно требовательный к детям, аккуратный, любящий порядок, умеющий и любящий готовить, проживающий в пределах удобной досягаемости от нашего дома.
Мои дети: сын (5 лет) и дочь (2 года, в августе будет 2,5). Дети ходят в детский сад, поэтому график работы будет предположительно такой:
4-5 (возможно кроме пятницы) рабочих дней в неделю - вечер (с 18.30 до 20.00-20.30), в случае болезни детей - полный рабочий день с 8.00 до 20.00-20.30.
Обязанности: встретить детей из д/сада, погулять, накормить ужином, поиграть, дождаться родителей. В случае болезни - полный уход, выполнение предписаний врача и родителей, утренний туалет, кормление, приготовление пищи для детей, занятия с детьми, некоторые работы по дому, связанные с уходом за детьми.
Оплата: по результатам собеседования. Фиксированная сумма в месяц - за вечерний график + доплата за каждый полный день.
С мной можно связаться до 1 мая по тел. 409-1654 (вечером или в выходные дни), после 1 мая (телефон укажу дополнительно) или пишите на форум или mam-my@mail.ru.

#18 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 11:10

Всем соседям будущим-здравствовать. Раз пошла такая пьянка то и я запишусь(или перепишусь :) ). Квартира у нас двушка 63м. №159, 5-й этаж, вроде 3-я секция.
нарыл тут кой какую информацию по школам. сообщили мне, что вся сукромка относится к 24-й школе(или наоборот, кому как нравится). Т.е. туда возьмут обязательно, в другие школы-как договоритесь.
Вот телефон директора: 5820354, Кривенкова Любовь Герасимовна, Новомытищинский 82/10(возле маг. Радуга)
В связи с этим вопрос к Ольга_гость:
что Вы можете сказать об этой школе(6-й и 9-й классы)? И какие школы можете порекомендовать?
И ещё вопрос-народ, может у кого есть информация, где в ближайших окрестностях Мытищ есть спортшкола или клуб для детей с секциями гребли или парусного спорта? В Мытищах такого нет-это я уже выяснил, а ближайшие яхт клубы-не для детей.

24 школа не самая худшая. Однако надо смотреть какой направленности Ваши дети. Из ближайших школ неплохой лицей №23 (для детей с биологическими или иными естественнонаучными направлениями). В школе №27 действует спортшкола по плавательным видам.
А информацию о секциях гребли или парусного спорта можно получить в комитете физической культуры и спорту Московской области, тел. приемной председателя комитета 299-55-92. В Мытищах секция гребли и парусного спорта раньше была, и яхт-клуб был на Клязьминском водохранилище.
А очень хороший яхт-клуб для детей действует в Дубне.

#19 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 12:23

До 2000 года работала в системе образования в Мытищах (учителем права в школе №17,


Ольга, у меня вопрос к вам, как к человеку, работавшему в системе образования. Я думаю, что этот вопрос волнует многих, не только меня.
В этом году мой сын идет в школу. Мы долго узнавали, спрашивали, выбирали на какой школе остановиться.... Остановились на 17-ой , по отзывам хорошая школа, сильные учителя. Кстати, хотелось бы узнать Ваше мнение. Но, когда я вошла в школу, поднялась на 2-ой этаж-я была в шоке, от состояния школы внутри!!! :o Двери окрашены половой краской!!!! "паркет", точней то что от него осталось, стены с которых сыпется штукатурка........
Я бы хотела узнать, кто занимается ремонтом школ в городе, куда звонить, куда писать.... департамент образования ?Или еще куда?
Мы еще рассматриваем как вариант 24-ую и 16-ую школы. Может у Вас есть какая-нибудь информация об этих школах, не могли бы Вы рассказать !

#20 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 12:29

А информацию о секциях гребли или парусного спорта можно получить в комитете физической культуры и спорту Московской области, тел. приемной председателя комитета 299-55-92. В Мытищах секция гребли и парусного спорта раньше была, и яхт-клуб был на Клязьминском водохранилище.
А очень хороший яхт-клуб для детей действует в Дубне.

спасибо, буду узнавать дальше





Яндекс.Метрика