Перейти к содержимому


Мытищи, школы/детские сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 11:32

Вопрос про Аполонову Т.В- мой. Забыла написать имя! :D

#42 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 20:32

Подскажите какую-нибудь информацию о 27 школе 5-е классы? Мы пока рассматриваем альтернативу между 10-й и 27-й школами. Я в 10-й сама работаю, правда не учителем предметником, а на доп. курсах иностранного.

(UPD: это моя жена писала. И когда успела научиться?... ;))

#43 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 08:44

Здравствуйте, соседи!
Отвечаю всем постепенно.
24 школа вполне приемлемая. Учителя звезд с неба не хватают, но с детьми занимаются на совесть. Директор спокойная и корректная. Само здание старое - более 20 лет.
В школе №6 были неплохие учителя информатики. Директор (если еще не сменили) работает уже давно. Достаточно корректный. Образование дается неплохое.
В школе №27 директор депутат местного Совета, поэтому учителя как говорят "смотрят ей в рот", бесприкословно выполняют все, что она прикажет. Однако образование не из худших. Притом имеется бассейн и спортшкола работает.
В 10-ю школу я бы ребенка не отдала. При нарушении его прав в школе, директор втанет на защиту учителя, а не ребенка. Я разбирала жалобу по этой школе в 2002 году. К сожалению нарушения, по моей информации, остались.
Кто такая Аполонова Т.В. из 17 школы я не знаю, при мне она там не работала. Но на следующей неделе собираюсь проведать эту школу, может быть познакомлюсь с данным учителем.

#44 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:12

Ольга, спасибо за подробный ответ! Хочу еще спросить.
Рассматриваем еще 6-ю школу. В этом году набирают 1-е классы Ефимова Ирина, Васильева Алла и Зейналова. Не могли бы вы дать информацию по этим учителям. Слышала , что Зейналова хороший, сильный учитель.

#45 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 08:58

Ольге большое спасибо за ответ.
Таки наверное пойдём в 24-ю. Директор по телефону была очень вежлива, приятно когда так встречают.
Кстати никто не подскажет хорошего репетитора по английскому и сколько это стоит в г.Мытищи?

#46 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:57

Я знаю - это моя жена :) Учит детей в школе, от компании Комплэнг, на постоянной основе. Но частные ученики нам тоже нужны ;) Академический час (45 мин) - 310 руб.

Записывайтесь :)

#47 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:06

Только что прочитала на другом форуме:
12 апреля в 18-00 в школе № 24 будет собрание для родителей будущих первоклассников.

#48 Алена_гость_гость

Алена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2005 - 00:25

всю жизнь прожила в Мытищах. и работаю в системе образования. Хочу высказать свое мнение. 10 школа всю жизнь была отстойником. Всех кого не брали в 10 класс в 5 школу, шли в 10. Потом когда построили новое здание, вроде народ туда потянулся. директор очень любит взятки.
В 17 школе хороший директор, молодой энергичный. много хорошего слышала об этой школе.
24 школа никогда не считалась сильной...
А вот по результатам олимпиад последние три года лидирует школа №5, но она в Перловке.
27 школа очень хорошая. Директор умница. Учителей держит в ежевых руковицах :D уровень преподавания достаточно высокий.

#49 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:56

всю жизнь прожила в Мытищах. и работаю в системе образования. Хочу высказать свое мнение. 10 школа всю жизнь была отстойником. Всех кого не брали в 10 класс в 5 школу, шли в 10. Потом когда построили новое здание, вроде народ туда потянулся. директор очень любит взятки.
В 17 школе хороший директор, молодой энергичный. много хорошего слышала об этой школе.
24 школа никогда не считалась сильной...
А вот по результатам олимпиад последние три года лидирует школа №5, но она в Перловке.
27 школа очень хорошая. Директор умница. Учителей держит в ежевых руковицах :D уровень преподавания достаточно высокий.

Спасибо за информацию. А можно узнать координаты 27-й школы?
Ф.И.О. директора и телефон.

#50 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:20

Спасибо за информацию. А можно узнать координаты 27-й школы?
Ф.И.О. директора и телефон.

zmey, это как раз та школа, что стоит во дворе нашего дома. :)
адрес ул.Юбилейная, 43/2 тел.582-6900, 582-0164
Директор - Беликова Надежда Васильевна.

#51 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:28

Ирен-спасибо

#52 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:54

Прочитала отзыв о 27 школе на другом форуме и решила процетировать его здесь. Думаю, многим будет интересно:
"Добрый день!
Моя дочь учится в 27 школе уже 7 лет, там же работает моя мама уже 5 лет.
Когда я искала школу, так же как и Вы, долго выбирала и расспрашивала у всех знакомых, мне посоветовали нашу школе. Я совершенно не жалею, хотя моей дочери приходится ездить на автобусе. Кто-то выше писал, что в нашей школе нет гимназических классов - это совершенно не верно. С первого класса по собеседованию распределяют детей кого в обычный класс, а кого в гимназический. С 8 класса распределяют детей после сдачи экзаменов по классам 3-х категорий: математический, гуманитарный и обычный. Мы собираемся в математический. Педагоги очень сильные, директор Надежда Васильевна одновременно является депутатом, много делает для нашей школы. А кружков всевозможных в ней огромное количество, не говоря уже о музыкальной школе, которая занимает одно крыло нашей школы. Моя дочь там же занимается музыкой никуда отдельно не надо возить ребенка (там и танцевальные классы есть). А про бассейн вообще молчу, преподаватели профессионалы. Можно приобрести абонемент и самой по вечерам и выходным дням ходить. Помимо бассейна триножерный зал, 2 спортзала, большой актовый зал со сценой. Есть свой театральный кружок-преподаватель Валерия Олеговна. Могу еще много рассказать интересного.
Есть один минус: вокруг много строек, это конечно временно, дома скоро сдаются, но грязь из-за этого невозможная.
С уважением,
Татьяна. "(с)

#53 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 21:50

Ирен - большое спасибо за информацию, я прям сразу захотел в 27-ю, :)
надо бы в ближайшее время наведаться туда, пообщаться с директором.

#54 Tatanka

Tatanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 23:15

Я здесь на днях общалась с директором 27 школы. Довольно приветливо. Сказали берите договор на квартиру, личную карточку и медкарту ребенка и приходите предметно общаться. Кроме грязи у 27 школы есть еще один недостаток - дети учатся по субботам :( А в 10 сменился штат преподавателей за последние 2 года, и еще в старших классах там есть специализация - экономический и юридический классы.

#55 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:36

Tatanka
Спасибо за инфо. А что такое личная карточка? И еще, как все-таки узнать к какой школе приписан дом? (Я конечно же имею в виду свой - ул Сукромка, д.21). Если кто знает, напишите, пожалуйста. :)

#56 Tatanka

Tatanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:54

Здравтвуйте. Ирен!
Личная карточка это дело которое заводится на ребенка, туда заносятся все предметы, которые изучаются в каждом классе и оценки ребенка по ним. С этой карточкой нужно пойти в школу и сверить сопадают ли предметы по программе. 27 школа это гимназия, нагрузка там побольше чем в обычной школе. Узнать отностися ли туда наш дом можно- непосредственно пойти в школу и показать договор на купленное жилье. Но в любом случае 27 - ближайшая к нашему дому школа. (Сукромка, 21) Директор сказала, если мы будем записываться то подойти в мае, т.к. наполняемость классов большая и в августе могут и не взять. Смущает учебная суббота.
К 24 школе относится только та часть Сукромки, которая ближе к Новомытищенскому, да и отзывы о ней не самые лестные.

#57 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:01

Tatanka
Большое спасибо за пояснения. Правда нам в школу только на следующий год (будет 6,5) или даже еще через год (в 7,5) - еще не решили. Правильно ли я поняла, что эта личная карточка может быть только у детей, которые идут не в 1 класс? Ведь первоклассники еще никаких предметов не изучали, оценок не получали. Очевидно в школе и должны будут завести эту самую карту. Так ли это или существует какая-то предварительная процедура ее оформления?
На счет учебной субботы, я бы особо не переживала. Есть в этом определенные плюся и для ребенка, и для родителей. Для ребенка - более равномерно распределяется учебная нагрузка по дням (больше дней - меньше уроков в день). Для родителей - возможность спокойно потратить полвыходного на себя, отдохнуть без детей, выспаться, что тоже немаловажно после напряженной рабочей недели. :)
В 24 отдавать конечно нет смысла. Школа не лучшая и далеко к тому же. Было бы странно, если бы нас к ней приписала. Все таки два перекрестка и 20 минут ходьбы, в то время как в своем дворе есть школа. :unsure:

#58 baksik

baksik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:37

Скажите, а в 27 школе английский с какого класса? Какие дополнительные предметы изучают в начальных классах?

#59 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:59

А в 10 сменился штат преподавателей за последние 2 года, и еще в старших классах там есть специализация - экономический и юридический классы.

К сожалению, могу констатировать тот факт, что в Мытищах сильных юридических классов нет. Скорее это гуманитарные классы.

#60 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:20

Интересует информация о школе №16. Уже сейчас она сильно перегружена. А новые жилые дома в окрУге появляются очень быстро...





Яндекс.Метрика