Перейти к содержимому


Мытищи, школы/детские сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:34

Скажите, а в 27 школе английский с какого класса? Какие дополнительные предметы изучают в начальных классах?

Уважаемые родители!
Может быть кто-то уже наведался в 27 школу. Очень интересует цитируемый вопрос. Ну и другие новости / впечатления. Поделитесь, пож. :)

#62 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:58

был сегодня в 27-й. Поговорил с директором. Обещала взять, но предупредила, что кол-во мест ограничено(она пока не уверена, что мы к ним приписаны будем, будет странно если в другую школу). Правда с какого класса английский не выяснял, поскольку нам в 7-й и 9-й. Был только на первом этаже, там всё цивильно-с потолка не течёт и штукатурка не валится.
Кстати в приёмной директора висело объявление по поводу первых классов, я точно не запомнил даты-одно понятно, что с подачей документов лучше не тянуть. Какие нужны - здесь уже писали, к ним добавлю только справку с места работы родителей. Ну а для старших классов-обратить внимание на наличие в личном деле печати и записи о переводе(что бы всё было а то не примут).
Короче мы туда и пойдём видимо.

#63 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:22

Что-то давно не было сообщений от Ольги!
Очень жду информацию об учителе гимназического класса из 17-ой школы!

#64 Tatanka

Tatanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:55

Я тоже побывала в 27 школе. Наш дом официально приписан к 27 школе. Всем кому не первый класс лучше появиться со всеми документами до 25 июня. Кто хочет записаться в первый класс, то в мае собеседование с первоклассниками проводится с 6 мая по средам и четвергам с 17.00 до 19.00; в июне с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00. Еще раз необходимые док-ты:
1. мед.карта ребенка (из детсада)
2. копия страх. полиса
3. справка о прописке( или ксерокс первой страници договора о купле)
4. свидетельство о рождении
5. справка с места работы родителей.
В 27 школе английский со 2-го класса, впрочем так же как и везде. Если хочется с первого можно прийти в 10-ю школу. Там усть дополнительные курсы английского для школьников с 1-го класса. Разделение на гимназические классы происходит с 7-го класса - математический, гуманитарный, обычный. Разделение по результатам переводных экзаменов.

#65 Ego_гость

Ego_гость
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2005 - 21:47

Всем приветик! Персональный Ольге.
у меня вопрос немного о другом. Купили квартиру в новостройке ( Мытищи, Индустриальная,40) Какой № ближайщей школы у нас ( я знаю ,что она с бассейном)

Я будущий психолог ( консультирование, преподование; осталось совсем немного до диплома) это второе образование, первое специальное дошкольное.
Скажите, как обстоят дела в школах и дет. садах с психологами. Востребованность есть? или мне уже начинать думать о третьем образовании :rolleyes:

#66 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 21:00

Всем приветик! Персональный Ольге.
у меня вопрос немного о другом. Купили квартиру в новостройке ( Мытищи, Индустриальная,40) Какой № ближайщей школы у нас ( я знаю ,что она с бассейном)

Она у Вас во дворе! Изображение Номер не знаю но нам её очень рекомендовали когда мы присматривались к Инд. 40 дому.Изображение

#67 Моренго

Моренго

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 09:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Мы еще не прописаны в новом доме (прописка в другом городе Московской области). Т.к. это новостройка, документы еще не переданы в регистрационную палату. Есть шанс попасть в 1-ый класс 27-й школы?

#68 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 08:47

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Мы еще не прописаны в новом доме (прописка в другом городе Московской области). Т.к. это новостройка, документы еще не переданы в регистрационную палату. Есть шанс попасть в 1-ый класс 27-й школы?

не вы одни такие ;) а учиться надо
в школе сказали, что прописка не нужна, достаточно договор показать
кстати о 27-й школе, вчера директор по телефону сказала, что 28-го июня уходит в отпуск, поэтому документы лучше приносить до этой даты

#69 Моренго

Моренго

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:01

zmey, большое спасибо

#70 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:14

Интересует информация о школе №16. Уже сейчас она сильно перегружена. А новые жилые дома в окрУге появляются очень быстро...

Сам заканчивал эту школу.
Школа считалась самой сильной в старых Мытищах.
Опять же в здании школы работает музшкола.

#71 Vorobishka

Vorobishka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 18:10

Привет соседям!
Я здесь новичек, но темы тут обсуждаются интересные.
Может кто то посоветует учителя в 23 школе, которые в этом году набирают первые классы? Мы, как советовалось выше, делали ставку на учителя и записались в 25 школу. Фамилию учительницы не помню, зовут Клавдия Сергеевна. Так вот у нас приняли в апреле все документы, включая заявление к конкретной учительнице, сказали, что мы зачислены, а в июне выяснилось что нас просто вышвырнули из этого класса и набрали " своих". Приписаны мы к 10 школе, но почитав дополнительную информацию здесь, еще раз утвердилась в мысли, что туда мы не пойдем. ( за что отдельное большое спасибо участникам форума) :) Соседи не бросьте в беде ! Помогите с более подробной информацией о 23 школе . Может у кого есть информация о учителях первых классов и о программе в этой школе. У меня есть только общая информация что школа вроде не плохая. Заранее спасибо.

#72 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:26

добавлена новая информация в начале. (из старой темы, для тех кто не просматривал)

#73 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:29

привет! Может ли кто-нибудь поделиться своим мнением о дет. саде "Василек", хотим отдать туда ребенка, но никакой информации о нем не знаем, хорошие ли воспитатели, может кто-нибудь водит туда ребенка или просто знает о нем

#74 Svetlandia

Svetlandia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:05

Здравствуйте!
Подскажите, мы купили квартиру в "Гулливере" и,вероятно, будем сразу там жить. Какая ближайшая приличная гшкола в Вашем городе? Ребенок в следующем году пойдет в 4 класс. Спасибо!

#75 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:52

Тогда вам в 16 гимназию...

#76 Serafima

Serafima

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:56

Дорогие родители первоклашек! Поделитесь впечатлением от выбранной школы. Оправдались ваши надежды?

#77 Nika85

Nika85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:26

Всем привет! Кто-нибудь знает, сколько стоит поставить телефон в Мытищах? Мы купили квартиру в Гулливере (ул. Комарова) и надо бы поставить телефон. Слышала это стоит тысячу баксов. Очень уж много. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь

Не в ту тему... О телефонах есть другие темы... Сообщение сотру в ближайшие дни. А вообще - в Гулливере пока будет у Вас возможность поставить только от РОИ телефон, скорее всего... До оформления в собственность.

Сообщение отредактировал ОрганиЗьМ: 02 Март 2006 - 10:39






Яндекс.Метрика