Перейти к содержимому


Мытищи, школы/детские сады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 13:03

Ольга, у меня вопрос к вам, как к человеку, работавшему в системе образования.

Школа №17 раньше была неплохая. Если Ваш ребенок идет в первый класс, то он будет учиться в другом здании, которое расположено рядом со школой. Если в среднюю школу (старше 5 класса), то я Вам сочувствую. Школа давно не ремонтировалась. В этой гимназии сильные учителя физики, математики.
По вопросу ремонта школы лучше всего посоветоваться с ее директором Евгением Владимировичем Аганиным. Ремонтом должны заниматься муниципальные органы. Однако в этой школе год назад не хватало учителей-предметников (например, биологов).
Школа 24 считается среднего уровня, а школа №16 считается элитной. Сборы в пользу школы большие, что не всегда соответствует предоставляемому уровню знаний.
Пока я ничего не знаю о новой школе на Колпакова. Надо узнать...

#22 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 14:15

Светлана, если Вы войдете в 24-ю, то тоже ужаснетесь. По поводу образовательного процесса там не скажу, не знаю просто. Знаю только, что раньше туда брали в 9-10 (10-11) всех, кого исключали из других школ.16- школа хорошая, знания дают, но она переполнена, дети учатся в две смены, продленки нет. Но она удобна тем, что рядом школа искусств.
Не вызывают ужаса своим видом новые школы: 28, 27, 10-я.
Кстати, в 17-ой не набрали в этом году математический класс ( в старшем звене), только гуманитарный. Куда делись сильные математики и физики???
23- директор взяточница, даже дело на нее заводили. Потом как-то замялось.
Мой совет: если отдаете ребенка в первый класс - выбирайте учителя, а не школу.

#23 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 14:34

Пока я ничего не знаю о новой школе на Колпакова. Надо узнать...

Это такая АКТУАААЛЬНАЯ тема!!!!!
а информации действительно ноль
В 28 не берут тех кто не приписан по району. А жаль.
А вы не скажете как 14я - очень плохая?

И еще, если можно - а вот "Классика М" - стоит ли отдать туда. ТАм система щас 1-3. Не сложно ли? И сильная ли это школа?
Спасибо

#24 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 14:51

Хорошая школа искусств у нас на Юбилейной улице. И не обязательно возить ребенка на Олимпийский. А по вопросу берут или не берут в школу... действует закон "Об образовании". Если в классах есть свободные места - должны брать детей.
И еще давайте корректно беседовать, а не ехидничать по поводу сильных математиков и физиков!!! Я могу пофамильно назвать сильных математиков и физиков в школе №17, и знаю слабые стороны школы №16.
А вот в 24, 14, 4 школы я детей не отдала бы. Кстати и в 10-ю тоже, но в эту школу больше из-за директора.

#25 Дина_гость

Дина_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 14:54

Ольга, а про частные школы Вы ничего не можете посоветовать?
Например - Классика-М?

#26 Дина_гость

Дина_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 14:58

И, кстати, Ольга - в 28 категорично сказали "НЕТ". Так как не приписаны к району. Мотивируя тем, что рядом много новостроек и мест нет :unsure:

#27 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 15:02

Это такая АКТУАААЛЬНАЯ тема!!!!!
И еще, если можно - а вот "Классика М" - стоит ли отдать туда. ТАм система щас 1-3. Не сложно ли? И сильная ли это школа?
Спасибо

Извините, а что такое система 1-3?

#28 Дина_гость

Дина_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:02

Это начальная школа не 4 года а 3.
Даже не знаю что лучше? А кто-нибудь знает?

#29 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 15:06

Господа, а может быть создать отдельную тему про школы в Мытищах, а то тем интересна многим, а обсуждаем ее в теме про конкретный дом и многие ее не видят.

#30 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:08

Господа, а может быть создать отдельную тему про школы в Мытищах, а то тем интересна многим, а обсуждаем ее в теме про конкретный дом и многие ее не видят.

Спасибо за идею о создании отдельного форума. Нелохо было бы, чтобы о нем знали и другие родители в Мытищах.

#31 Дина_гость

Дина_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:09

только ссылку киньте сюда потом пожалуйста..
а то потеряемся..... :o

#32 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:11

В городе уже нет программы 1-3 вроде бы.
И нисколько я не ехидничала, а просто спросила. Потому что моя подруга была вынуждена перевести дочь из 17-ой школы именно по причине отсутствия математического класса. Вот мне и интересно, почему??
На Юбилейную я сама вожу ребенка в школу искусств. Но про этот район Дина не упоминала , вот я и промолчала.

#33 Дина_гость

Дина_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 15:21

все перепуталось...
я про школы искусств не спрашивала..
мне бы с обычной разобраться.... :D

#34 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 16:11

И, кстати, Ольга - в 28 категорично сказали "НЕТ". Так как не приписаны к району. Мотивируя тем, что рядом много новостроек и мест нет :unsure:

Я тоже к Ольге обращаюсь:
1. Хотелось бы от специалиста услышать не о о том что закон есть, а о том как добиться его выполнения с минимальными нравственными :unsure: потерями. Это я о том, что в некоторых школах посылают далеко, мотивируя тем, что не приписаны и что мест нету. Т.е. вроде как надо жаловаться в департамент образования, но там, по моему, на той же позиции стоят. Когда по телефону спрашивал, сказали, что приписаны к 24-й, хотя по закону, как я понял, такое понятие уже отсутствует.
2. Систематизируйте пожалуйста информацию по общеобразовательным школам Мытищ. Т.е. необходим рейтинг школ, а то разговоров было много, а сухого остатка пока нет. И ещё, не понял стоит идти в 24-ю(там вроде приписка, т.е. возьмут без разговоров), или пробиваться в другие, а 24-ю рассматривать как крайний вариант?

#35 Cветлана_гость

Cветлана_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 16:17

Ольга, а что вы можете сказать про лицей №15 который находится на Институтской улице?

#36 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 16:53

Ольга, а что вы можете сказать про лицей №15 который находится на Институтской улице?

Светлана, раньше этот лицей был сильный с позиций преподавания математики. Но он расположен в районе, где не очень спокойно с криминальной точки зрения. И территориально он несколько оторван от города.

#37 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 17:05

Это я о том, что в некоторых школах посылают далеко, мотивируя тем, что не приписаны и что мест нету. Т

Уважаемый Змей.
Технология конечно не очень проста и посражаться придется.
1. Если Ваш ребенок пойдет в начальную школу, например, в первый класс, то Вы в апреле подаете заявлениеи необходимые документы директору школы, в которую желаете отдать ребенка. В апреле почти никто из родителей еще не обращался в школу. Вам обязаны письменнои мотивированно отказать. Вы прекрасно понимаете, что места еще есть, и поэтому из-за отсутствия мест Вам не откажут.
2. Если это второй класс и выше, то предварительно выясняете у других родителей, есть ли места в выбранном Вами классе. Если есть, то процедура идентична п.1.
3. Если Вам все-таки отказали или вообще не ответили, то обращайтесь ко мне по телефону 207-95-49 или 207-78-98. Моя фамилия Будаева Ольга Васильевна.
А насчет систематизации школ отдельный разговор.

#38 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 18:03

2. Если это второй класс и выше, то предварительно выясняете у других родителей, есть ли места в выбранном Вами классе. Если есть, то процедура идентична п.1.
3. Если Вам все-таки отказали или вообще не ответили, то обращайтесь ко мне по телефону 207-95-49 или 207-78-98. Моя фамилия Будаева Ольга Васильевна.
А насчет систематизации школ отдельный разговор.

Спасибо, но главное всё таки информация о том в какие школы пробиваться в первую очередь, а то как пробиваться объяснили, а куда нет. Поскольку если просто в 24-ю, то туда пробиваться и не надо.

#39 Татьяна_гость_гость

Татьяна_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 09:47

Здравствуйте, Ольга!
а что Вы можете сказать про 6ю школу? Вроде бы та в этом году открывают гимназический класс.. А как сама школа?
Спасбо

#40 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 10:42

Мой совет: если отдаете ребенка в первый класс - выбирайте учителя, а не школу.


Ольга, добрый день! Мы прошли собеседование в 17-ую школу, гимназический класс. В этом году набирает Аполонова Татьяна Владимировна. Что вы можете сказать о ней хорошего или плохого??
Заранее, спасибо!





Яндекс.Метрика