Перейти к содержимому


Фотография

станция Фабричная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:18

А для Спутника турникет и не нужен- в нём обязательно едут кассиры-контролёры с охраной (обслужат за милую душу)


Не всегда. Утром нет никого. Да и ради 5-10 человек на 06.00 Спутник гонять "кассиров-контролёров с охраной " никто не будет. Дешевле турникеты.
Тут на Голутвинском в 18.41 из 11 вагонов уж 1 точно зайчатами заполнен. И кассиры-контролеры присечь это не могут...

Это проблема? Дык и выручка тож увеличится за счет Жука


Проблема. Затраты на покупку составов+ обслуживание ради часа "пик" выручка не покроет.
Предположим, что сделают остановку в Жуке, будет наполняться как обычная собака, да еще по двойной цене, произойдет отток пассажиров, например на направлении "Выхино-Раменское": выигрыш во времени 12 мин, условия поездки в час пик "как селедка в бочке", сработает принцип Ваниш - зачем платить больше....
Днем Спутник перестал останавливаться в Косино. Не от хорошей мысли. Если пустят метро в Новокосино, не известно, останется ли остановка в расписании Спутника.

Сообщение отредактировал Dimanya: 22 Август 2012 - 12:20


#22 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:39

Специально уезжаем из Люберец поближе к относительно чистому воздуху. С ужасом жду заселения всех раменских новостроек, это какая же дополнительная нагрузка на пригородный транспорт, особенно на электрички:(.

#23 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:45

Специально уезжаем из Люберец поближе к относительно чистому воздуху. С ужасом жду заселения всех раменских новостроек, это какая же дополнительная нагрузка на пригородный транспорт, особенно на электрички:(.

берите поближе к 47 км:) точно всегда сможете поспать:) правда в обычной электричке

#24 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:46

берите поближе к 47 км:) точно всегда сможете поспать:) правда в обычной электричке


Спасибо, уже купили на ул. Чугунова 13, поз. 6, ждемс сдачу объекта.

Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Август 2012 - 14:46


#25 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:15

С ужасом жду заселения всех раменских новостроек, это какая же дополнительная нагрузка на пригородный транспорт, особенно на электрички:(.


Это огромная нагрузка на всю городскую инфраструктуру, которая явно не была расчитана под такое количество новых домов.
Я например не вижу, чтобы садики и школы строились такими же темпами, что и дома. Про нагрузку на котельные и электрические подсети вам, человеку продвинутому, и говорить не буду. Развлекательная инфраструктура представлена крайне хило: кинотеатрик, в который уже сейчас на пиковые премьеры билеты надо бронировать за несколько дней, 2-3 вменяемых нехинкальношашлычных кафе, один мажорский ночной клуб опера-виладж. Уже сейчас в центре города на автомобиле разъехаться проблематично. Скоро до и от жуковского проблема будет доехать, потому что дорога односторонняя по эстакаде и пробки сутра и вечером. От отличного парка лет через 5 останется одна гарантиястрой. А так все замечательно, главное чтобы спутник на фабричке останавливался.

#26 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:02

А так все замечательно, главное чтобы спутник на фабричке останавливался.

мне лично больше воздух важен, чем инфраструктура.
Не смогут мои дети поступить в местные гимназии, ну, значит, так и будут в Москве учиться. Чуть больше на дорогу тратить будем, чем сейчас, т.к. школа во дворе никак не устраивает.
Медициной тоже планирую пользоваться московской, а еще музеями, театрами и кино, и следовательно ресторанами после них.
За сим спутник - да, очень важен.

#27 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:58

мне лично больше воздух важен, чем инфраструктура.
Медициной тоже планирую пользоваться московской, а еще музеями, театрами и кино, и следовательно ресторанами после них.
За сим спутник - да, очень важен.


Э-эх, вашими бы устами! Я каждый день уже лет 15 мотаюсь на работу в Москву и, поверьте, выезжать туда лишний раз или по выходным чистый садизм. :)

#28 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:02

Э-эх, вашими бы устами! Я каждый день уже лет 15 мотаюсь на работу в Москву и, поверьте, выезжать туда лишний раз или по выходным чистый садизм. :)

почему садизм? В выходные обычные электрички полупустые, и Спутник не нужен.

#29 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:58

почему садизм? В выходные обычные электрички полупустые, и Спутник не нужен.

хотел написать "мазохизм" конечно :)
В день я трачу на дорогу дом-работа 1 час 45 минут в одну сторону и столько же в обратную. В неделю 17,5 часов. В год примерно 35 суток. И так 15 лет. Не представляю, что может случиться такого важного на выходных в Москве, чтобы я потратил свое личное время на проезд.
Кстати с вашим подходом 2 минуты на маршрутке до станции Раменское точно погоды не сделают

#30 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:44

хотел написать "мазохизм" конечно :)
В день я трачу на дорогу дом-работа 1 час 45 минут в одну сторону и столько же в обратную. В неделю 17,5 часов. В год примерно 35 суток. И так 15 лет. Не представляю, что может случиться такого важного на выходных в Москве, чтобы я потратил свое личное время на проезд.
Кстати с вашим подходом 2 минуты на маршрутке до станции Раменское точно погоды не сделают

это точно! переехав в Раменское из Москвы, я это за 2 недели прочувствовала по полной!
тоже думала, что какие проблемы, ну буду добираться до работы не 1 час а 2, но как оказалось это совсем непросто!
На маршрутке до станции, затем на электричке до Выхино, там надо протолкнуться и запихаться в метро, потом на метро до центра и далее пешочком 15 минут. Это полная жесть... с непривычки особенно :blink:
надеюсь привыкнуть или найти работу в Раменском.
О прогулках в Москву еще и в выходные пока и речи нет ;)

#31 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:51

это точно! переехав в Раменское из Москвы, я это за 2 недели прочувствовала по полной!
тоже думала, что какие проблемы, ну буду добираться до работы не 1 час а 2, но как оказалось это совсем непросто!
На маршрутке до станции, затем на электричке до Выхино, там надо протолкнуться и запихаться в метро, потом на метро до центра и далее пешочком 15 минут. Это полная жесть... с непривычки особенно :blink:
надеюсь привыкнуть или найти работу в Раменском.
О прогулках в Москву еще и в выходные пока и речи нет ;)

соседка:) дело привычки, как-то год жил в Жуковском после мск, тоже было не привычно первый месяц, потом "втягиваешься":)

#32 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:54

мне лично больше воздух важен, чем инфраструктура.
Не смогут мои дети поступить в местные гимназии, ну, значит, так и будут в Москве учиться. Чуть больше на дорогу тратить будем, чем сейчас, т.к. школа во дворе никак не устраивает.
Медициной тоже планирую пользоваться московской, а еще музеями, театрами и кино, и следовательно ресторанами после них.
За сим спутник - да, очень важен.

ну и по поводу детей, у меня старший будет ездить в Москву в техникум, так он поездив периодически эти 2 недели сказал, что тоже не ожидал такого напряга. Про младшую я вообще молчу, она в 1 класс идет и можно было бы заморочиться по поводу гимназии в Москве, по прописке, но не стану мучить ребенка, по крайней мере начальную школу она отучится в Раменском в ближайшей к дому школе.

соседка:) дело привычки, как-то год жил в Жуковском после мск, тоже было не привычно первый месяц, потом "втягиваешься":)

да, пробуем втянуться.
но одно дело когда со взрослыми детьми или вообще без них и совсем другое с маленькими детьми (нужна няня или бабушка) или со школьниками (кто будет проверять уроки и следить где ребенок и чем он занят).

#33 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:15

Проблема. Затраты на покупку составов+ обслуживание ради часа "пик" выручка не покроет.

Я лично не знаю, насколько это "проблема", но одно могу сказать точно: легче закупить составы, чем составлять маниловские прожекты относительно провода в Подмосковье (и в Раму в частности) скоростного трамвая/легкого метро. Вот где крупными денежными затратами пахнет! И ничего, тырнет пестрит грандиозными планами на эту тему (типа проекта "Южная хорда").

Предположим, что сделают остановку в Жуке, будет наполняться как обычная собака, да еще по двойной цене, произойдет отток пассажиров, например на направлении "Выхино-Раменское": выигрыш во времени 12 мин, условия поездки в час пик "как селедка в бочке", сработает принцип Ваниш - зачем платить больше....

При разнице цены в два раза, сумневаюсь я , что в "Спутнике" и в обычной электричке в подобном случае народа будет поровну. Так что ездить на "Спутнике" будет все равно комфортнее.

Днем Спутник перестал останавливаться в Косино. Не от хорошей мысли. Если пустят метро в Новокосино, не известно, останется ли остановка в расписании Спутника.

Так в Косино метро будет скоро- ст."Лермонтовский проспект". Разве нет? Полюбому должны будут оставить...

#34 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 07:57

Я лично не знаю, насколько это "проблема", но одно могу сказать точно: легче закупить составы, чем составлять маниловские прожекты относительно провода в Подмосковье (и в Раму в частности) скоростного трамвая/легкого метро. Вот где крупными денежными затратами пахнет! И ничего, тырнет пестрит грандиозными планами на эту тему (типа проекта "Южная хорда").
При разнице цены в два раза, сумневаюсь я , что в "Спутнике" и в обычной электричке в подобном случае народа будет поровну. Так что ездить на "Спутнике" будет все равно комфортнее.Так в Косино метро будет скоро- ст."Лермонтовский проспект". Разве нет? Полюбому должны будут оставить...

отделяйте мух от котлет, это совершенно разные госкомпании(о логике пока промолчим), разные цели (никто вам от выхино тянуть скоростной трамвай/метро, в реальности, до Рамы не будет) + учитывайте нагрузку на инфраструктуру.

так вы плюсаните к имеющемуся народу в спутнике со всей рамы народ из жуковского... нехило получается? учтите, что спуник сам по себе поменьше будет чем обычная собака. комфорт... кол-во сидячих мест в спутнике и собаке не учли? а такая составляющая как духота? при большом кол-ве народа в спутнике кондей не справляется (в "жару"), форточек нет.

#35 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:28

хотел написать "мазохизм" конечно :)
В день я трачу на дорогу дом-работа 1 час 45 минут в одну сторону и столько же в обратную. В неделю 17,5 часов. В год примерно 35 суток.

У меня с утра маршрут сад-школа-работа занимает 1 час 40 минут. Вечером еще столько же в обратном направлении, с заходом в кружки и секции.
С переездом в Раменское маршрут укоротится в 2 раза, дочка пойдет в ту же школу, куда ходит сын. Работа у меня около станции Перово, школа сына недалеко от Вешняков.

#36 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:31

Я лично не знаю, насколько это "проблема", но одно могу сказать точно: легче закупить составы, чем составлять маниловские прожекты относительно провода в Подмосковье (и в Раму в частности) скоростного трамвая/легкого метро. Вот где крупными денежными затратами пахнет! И ничего, тырнет пестрит грандиозными планами на эту тему (типа проекта "Южная хорда").


если вы упомянули "Южную хорду"....
Данная тема была опубликована первый раз в 200х году. И всплывает с постоянной периодичностью и с разными инвесторами, видимо когда светят перспективы распила бабла
Есть расчеты доказывающие, что эта тема утопична, поскольку срок ее окупаемости стремится к бесконечности.
Так что даже упоминать тут данную тему не стоит.

Лично я изменил свое время поездки на работу в Москву на Спутнике на 30 минут ранее, в связи с тем, что последнее время Спутник приходилось брать штурмом.
Боюсь предположить даже гипотетически что произойдет, если будет остановка на Фабричке/в Жуке. Вопрос комфорта отпадет сам собой.

#37 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:44


одно дело когда со взрослыми детьми или вообще без них и совсем другое с маленькими детьми (нужна няня или бабушка) или со школьниками (кто будет проверять уроки и следить где ребенок и чем он занят).

уроки делают на продленке. По-крайней мере, в 1 классе проблем не было с этим. Дома-то и особо некогда уроки делать, в 8 часов приходим после кружков и секций. После переезда надеюсь водить на дополнительные занятия в Раменском, чтобы сэкономить чуток времени и дома быть хотя бы в 19:30.

#38 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:04

уроки делают на продленке. По-крайней мере, в 1 классе проблем не было с этим. Дома-то и особо некогда уроки делать, в 8 часов приходим после кружков и секций. После переезда надеюсь водить на дополнительные занятия в Раменском, чтобы сэкономить чуток времени и дома быть хотя бы в 19:30.

ну как переедете, поделитесь потом все ли сбылось, как планировалось, тоже вся в раздумьях после 4 класса переводить ли в гимназию в Москву или не мучить ребенка и оставить все рядом с домом

#39 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:24

соседка:) дело привычки, как-то год жил в Жуковском после мск, тоже было не привычно первый месяц, потом "втягиваешься":)

Подтверждаю, дело привычки! Сам езжу в МСК уже 20 лет каждый день, полет нормальный! ;)
Кстати, о перспективах Фабрички писал тут же на Форуме еще 1-2 года назад. Помнится тогда мои расчеты форумчане приянли с недоверием, а сейчас вот, когда все сбывается, расстраиваются... Раньше надо было думать, когда только планировали покупать в ЖК Борисоглебский, Раменское, Кратово, на Фабричной и т.д.

#40 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:31

Подтверждаю, дело привычки! Сам езжу в МСК уже 20 лет каждый день, полет нормальный! ;)
Кстати, о перспективах Фабрички писал тут же на Форуме еще 1-2 года назад. Помнится тогда мои расчеты форумчане приянли с недоверием, а сейчас вот, когда все сбывается, расстраиваются... Раньше надо было думать, когда только планировали покупать в ЖК Борисоглебский, Раменское, Кратово, на Фабричной и т.д.

Ну так возле Раменской и 47 км ничего не строят)





Яндекс.Метрика