Перейти к содержимому


Фотография

станция Фабричная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:21

ну как переедете, поделитесь потом все ли сбылось, как планировалось, тоже вся в раздумьях после 4 класса переводить ли в гимназию в Москву или не мучить ребенка и оставить все рядом с домом

обязательно поделюсь, правда, переезд не раньше, чем через полтора года будет.
В Раменском же тоже гимназии есть, и вроде по отзывам неплохие.

#42 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:32

если вы упомянули "Южную хорду"....
Данная тема была опубликована первый раз в 200х году. И всплывает с постоянной периодичностью и с разными инвесторами, видимо когда светят перспективы распила бабла
Есть расчеты доказывающие, что эта тема утопична, поскольку срок ее окупаемости стремится к бесконечности.
Так что даже упоминать тут данную тему не стоит.

Аминь!

Лично я изменил свое время поездки на работу в Москву на Спутнике на 30 минут ранее, в связи с тем, что последнее время Спутник приходилось брать штурмом.
Боюсь предположить даже гипотетически что произойдет, если будет остановка на Фабричке/в Жуке. Вопрос комфорта отпадет сам собой.

ИМХО если будет остановка "Спутника"на Фабричке, разницы в наполняемости состава существенно не призойдет, ибо все любители относительного комфорта (я например) предпочтут все-таки вышеозначенный "Спутник", не взирая на разницу стомости и то что до ст."Раменское" дольше добираться.
Вообще по-вашему в подобном случае "счастье есть"? Я говорю надо увеличивать колличество составов , вы говорите - дорагА, не пойдет. Какое решение сами предложите? Скоро будут постепенно сдаваться ЖК "Раменское", "Северный парк", корпуса юитовские корпуса на Чугунова и прочее, прочее. Вот когда жесть будет....

#43 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:24

ИМХО если будет остановка "Спутника"на Фабричке, разницы в наполняемости состава существенно не призойдет, ибо все любители относительного комфорта (я например) предпочтут все-таки вышеозначенный "Спутник", не взирая на разницу стомости и то что до ст."Раменское" дольше добираться.
Вообще по-вашему в подобном случае "счастье есть"? Я говорю надо увеличивать колличество составов , вы говорите - дорагА, не пойдет. Какое решение сами предложите? Скоро будут постепенно сдаваться ЖК "Раменское", "Северный парк", корпуса юитовские корпуса на Чугунова и прочее, прочее. Вот когда жесть будет....


Жесть будет, я согласен.

Я не могу предлагать решения за РЖД. Я объяснил почему они не сделают этого. Естественно, я был бы рад, если бы они ходили каждые 15 мин.
Сейчас 4 состава ЭМ-4. в 6-7 вагонном исполнении, хотя ранее они были в 8, больше платформа спутника не позволяет.
Эти составы уже на ладан дышат: то двери зимой не открываются, то кондеи не работают., то уроды кабели порезали.

для 15-минутного интервала нужно 8 (+1 как минимум для резерва). Гонять через 15 минут будут только в час пик.
Определим час пик - думаю это с 07.00 до 08.30 и c 18.00 до 20.00
В другое время это будет перевозка воздуха. Значит для 4-х оставшихся должен быть отстойник. На казанском его не будет, просто чисто физически некуда... Значит заморочка для РЖД.
Первое время как только пустили Спутники, цена на билет была практически равна обычной собаке. Народ ездил набившись в вагоны.
Потом цены подняли, народу стало ездить меньше. потом отменили воскресные маршруты, потом отменили в 23.00 из Москвы, субботние стали не каждые 30 мин, а каждый час. Все это не от лучшей жизни.

з.ы. Есть также объяснения, почему состав идет 45 минут, хотя мог бы и быстрее.

Сообщение отредактировал Dimanya: 24 Август 2012 - 15:26


#44 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:10

Жесть будет, я согласен.
для 15-минутного интервала нужно 8 (+1 как минимум для резерва). Гонять через 15 минут будут только в час пик.
Определим час пик - думаю это с 07.00 до 08.30 и c 18.00 до 20.00
В другое время это будет перевозка воздуха. Значит для 4-х оставшихся должен быть отстойник. На казанском его не будет, просто чисто физически некуда... Значит заморочка для РЖД.

А кстати, не знаете где стоят составы днем, когда "Спутник" временно не ходит (временной перерыв одну и другую сторону 2,5 часа)?

з.ы. Есть также объяснения, почему состав идет 45 минут, хотя мог бы и быстрее.

Просветите. Слышал, что после Сочи-2014 большую часть сейчас приобретаемых "Ласточек" Siemens отправят в Подмосковье. Так вот, "Ласточка" развивает скорость до 160 км/ч, и по идее до Раменского, если она будет ходить по маршруту, чисто в теории время в пути будет еще меньше. Единственное, у "Ласточек" мало вагонов (пять кажется, если не меньше) ...

Сообщение отредактировал Argentum: 28 Август 2012 - 11:22


#45 chern

chern

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 18:38

Точно на 47 км реально можно залезть в эллектричку!

#46 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:23

А кстати, не знаете где стоят составы днем, когда "Спутник" временно не ходит (временной перерыв одну и другую сторону 2,5 часа)?


В депо на "47 км"

Просветите. Слышал, что после Сочи-2014 большую часть сейчас приобретаемых "Ласточек" Siemens отправят в Подмосковье. Так вот, "Ласточка" развивает скорость до 160 км/ч, и по идее до Раменского, если она будет ходить по маршруту, чисто в теории время в пути будет еще меньше. Единственное, у "Ласточек" мало вагонов (пять кажется, если не меньше) ...


Может развивать... но не будет. Обратите внимание, Спутник до Люберец летит 20 минут, а потом до Казанского тянется 25 минут.
До Люберец он может по главному пути разгоняться до 100 км., а после Люберец уже нельзя (много стрелок, переходов)...
Даже если бы Спутник долетал за 35 мин (вместо 45) он не может занимать "выигранное" на Казанском. А так РЖД удобно: 45 мин в пути, 15 мин отстой перед отправкой на Казанском.
На Ласточки не надейтесь. Думаю, что Ласточки перехватит "Аэроэкспресс" - это более экономически выгодно. Тоже расстояние, выше пассажиропоток и цена билета, если память не изменяет, около 300р.
А вот их нынешние составы могут пойти как "РЭКС", если пустят по нашему направлению.

#47 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:00

Вот скоро откроют метро в жулебино и котельниках, тогда вообще в выхино в сторону центра не сесть будет. Придется только на спутнике до казанского ездить.

#48 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:19

Вот скоро откроют метро в жулебино и котельниках, тогда вообще в выхино в сторону центра не сесть будет. Придется только на спутнике до казанского ездить.

собственно для удобства сейчас так и делаю... да, подороже чем до выхино, но толкаться на выхино нет никакого желания





Яндекс.Метрика