Перейти к содержимому


Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:50

Guest, откуда у вас такая информация? вы что - имеете доступ к счетам Дружбы?? на всех счетах не может быть - 0, по той простой причине, что ежедневно люди, получившие рассрочку год-два назад (как мы, например) - а таковых множество - перечисляют Дружбе свои плановые взносы.
Извините, но возникает ощущение что вы "засланный казачок":0)))

#42 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:52

и вы не ответили - что вам говорит судебный пристав? Если это его слова, что на всех счетах Дружбы ноль - то, даже если это и правда, то на этом его работа не заканчивается, существует дальнейший порядок судебного взыскания.

#43 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:33

и вы не ответили - что вам говорит судебный пристав? Если это его слова, что на всех счетах Дружбы ноль - то, даже если это и правда, то на этом его работа не заканчивается, существует дальнейший порядок судебного взыскания.

Это и ответил. :D Дело начато, назад дороги нет-будем действовать дальше.
Только вот когда все свершится :( неизвестно.

#44 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:38

Guest, про казачка конечно была шутка- трясите своего пристава! трясите - и обязательно "подмажьте", они НИЧЕГО не будут делать просто так. В конце концов вы можете попросить другого пристава B) нельзя опускать руки :ph34r:

#45 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:40

Guest, и еще: неужели вы не пытались узнать дальнейшую схему действий у того же пристава - у юристов, в суде. где было выиграно дело, наконец????????

#46 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:04

Bezesha, здравствуйте.
Ну как ваши дела? Вы уже написали письмо на получение от Дружбы документов, о которых речь шла вчера?
Если написали, пришлите пожалуйста образец по эл.почте, мы тоже им отправим. Lia-ail@yandex.ru. Заранее благодарна.

#47 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:21

Lia, письмо я вам выслала, сама уже третий день забываю его распечатать и подписать у мужа - поскольку мы оба инвесторы в равных долях - стало быть и письмо должно быть о обоих. Письмо обязательно нужно и отвезти лично в Дружбу и продублировать заказным письмом с уведомлением.
Guest, вы где?...
Мне все-таки кажется что вы не работаете с приставом ;) Юристы говорят, что пристав (а они люди очень ленивые, хитрые и очень любят деньги) пропудрив вам какое-то время мозги без прикормки - может вообще закрыть ваше исполнительное судопроизводство с формулировкой "взыскание невозможно". Тогда нужно подавать иск об аресте на недвижимое имущество. Причем адресом этого имущества вы можете указать адрес ближайшего к сдаче гос.приемке дома.
Кстати! не это ли является причиной тому, что люди по 1,5-2 года не могут въехать в сданный дом??? стоит дом, он сдан, и фактом его годности к проживанию являетсся вполне благопристойное проживаниев нем рабочих! Такими историями кишит весь интернет, увы B)
Параллельно с этим можно подать иск о признании компании БАНКРОТОМ. Юристы говорят, что обычно в таких случаях деньги возвращают в недельный срок, потому что быть признанным БАНКРОТОМ боятся все - это никому не нужно. Это кранты.
Guest, не сидите сиднем - возьмитесь за дело серьезнее! нельзя пускать все на самотек1 вперед и тольок вперед! тем более - когда проделана уже такая работа... А мы уже идем вслед за вами :rolleyes:

#48 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 16:18

Bezesha, спасибо. Письмо получила. Мы тоже напишем.

#49 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 16:21

Нема за шо :rolleyes:

#50 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:48

Граждане, всем привет :) кто-нибудь слышал о собрании инвесторов в Домодедово, прошедшем 23 апреля? :huh: я вот слишком поздно узнала... повестка дня и резюме кому-нибудь известны??
Сегодня была в Дружбе - зарегистрировала свое письмо-запрос на наличие документов: разрешение на строительство (то бишь - утвержденный проект дома №58 и разрешительную док-цию на землю, на которой он предполагается строится)
Не удержалась я все-таки, и из любопытства решила пригласить на беседу менеджера из службы сервиса (а только исключительно она работает с инвесторами), чтобы получить ответы на мои вопросы. Через 10 минут ко мне, как на ринг, явились специалистки из службы сервиса, похожие на традиционную голливудскую пару "доброго и злого полицейского". Разве что рукава не закатали на локтях перед моим допросом... :P
Любой вопрос о схеме выхода из инвестиционного строительства неуклонно и в ту же секунду натыкался на перемену в лице типа "бля... как они задолбали!" и на глухое напоминание (строго по инструкции) о пункте, гласящем - что возврат денег возможен только после продажи вашей квартиры третьему инвестору, а если что-то не утсраивает - валите в суд - это ваше право (причем, было такое ощущение, что если я сейчас действительно встану и пойду - то мне в спину непременно последует удар прикладом автомата, или удар вазой по голове).
На мое скромное и очнеь спокойное замечание о том, что нам известно, что мирным образом Дружба денег ВООБЩЕ не возвращает (парочка вруг превратилась в двух благостных китайских болванчиков, кивающих своими головками с загадочными улыбками на лицах), а нам бы непременно хотелось выйти из затянувшегося строительства мирным образом - вопрос: возможно ли с инвестиционного договора перейти на договор о вторичке?? ну то есть: не ждать квартиру 3 года, а взаимозачетом приобрести, например, через их отдел вторичного жилья - хорошую комнату в центре (такие я у них видела) - ответ: перейти возможно - но только из одной новостройки в другую, и переоформление будет стоить 2-3% от стоимости уже имеющегося инвестиционного жилья. Отдел вторичного жилья, мол, пытливая ты наша, никак не связан с отделом инвестиционного строительства. на мое замечание о том, что оба эти отдела связаны как минимум тем, что ОБА принадлежат одной и той же госпоже Шальской, возглавляющей Дружбы , с коей мы заключили инвестиционный договор - так какая нам разница - какому отделу мы заплатили?? Получатель-то - Один... Так почему же нельзя..." - "Нет, нельзя! - перебила меня каменным голосом командора "злая полицейская" - а почему нельзя - вам объяснят юристы!" На тихую просьбу пригласить юриста я получила какое-то шипение "доброй полицейской" типа: "...наши юристы никогда не общаются с инвесторами устно - только письменно и только по запросу.."

На вопрос: сколько времени занимает та самая продажа нашей квартиры третьему инвестору? - от "доброй полицейской" я получила скромный ответ розовощекой первоклассницы - "От одного до трех месяцев:0))". На вопрос: "Будет ли этот срок, который вы сейчас озвучили, как-то зафиксирован в доп.соглашении о расторжении?", я получила ответ с таинственной улыбкой Моны Лизы - "Нет, конечно же:0))" - "То есть вы сейчас меня сознательно вводите в заблуждение?.." - спросила я почти весело, - "Нет, ну зачем же вы так... (далее почти обиженно) просто никто не сможет дать вам гарантии продажи вашей квартиры в какой-то определенный срок"
На мое замечание о том, что уже есть реальные люди, которые ждут по 6-8 месяцев продажи своей квартиры третьему инвестору уже после расторжения - а самое главное - никто не может дать им инфо - продается ли она вообще??? и как они узнают о самом факте состоявшейся продаже?? - на меня посмотрели как на неразумное грудное дитя, срыгнувшее на праздничный стол, и сказали "Такого быть не может.... и вообще этими вопросами ведает начальник службы сервиса, вот к нему и обращайтсь"

На элементарную просьбу предоставить на ознакомление бланк доп.соглашения о расторжении инвест.договора я сначала получила категорический отказ. Они просто напирали на то, что если я хочу расторгнуть договор - то пожалуйста - они это могут произвести прямо сейчас!.. Мол, чего с ним знакомится?!. (давай, мол, скорее подписывай свое расторжение, корова и пи....уй в свой суд, а то уже курить охота!.." После моего терпеливого разъяснения - что я все-таки имею элементарное право СНАЧАЛА ознакомится с формой доп.солглашения, подумать а уж потом решить для себя - расторгать или не расторгать - мне его все-таки выдали. Удивительно!.. Удивительно до чего дошли дружбаны! B)

#51 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 11:55

Есть новости по 58 дому в Дружбе от одной из "активисток" :rolleyes: : Вчера (то есть 25 апреля) разговаривала с проектировщиками. Мне сказали, что готовые данные (окончательные) по 58 дому передадут в СС после майских праздников. И уточнили, что в котлован они теперь заходят числа 15 мая. Вот такие данные. Дом монолитный и типа "не волнуйтесь, монолитный мы вам построим быстренько"

#52 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 12:32

Bezesha, добрый день!
Как ваши успехи?
Удалось вам получить документы от Дружбы?
И как вам понравилось доп.соглашение на расторжение договора?

#53 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 16:47

Добрый день всем :rolleyes:
Lia, никаких успехов нет - в течении 7 календарных дней нам, естественно, на наш информационный запрос никто не ответил. на телефонный вопрос "почему?" мне ответили - ждите в течении 30 дней, я напомнила что по условиям Договора ответ в течении 30 дней дается на ПРЕТЕНЗИЮ, а у нас не претензия а просто запрос, на который, они, кстати, как и любой застройщик, обязаны давать ответ любому обратившемуся - не говоря уже об Инвесторах.
Короче - ни в какие разговоры они не вступают - 30 дней и баста. Только что узнала что утверждение проекта нашего 58 дома по рабочей улице отодвинулось еще на 2 месяца. Увы... Думаю, что задержка эта не последняя...

#54 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 15:26

Да, этого следовало ожидать. Они особенно не парятся насчет интересов инвесторов и мнения о себе. Очень неприятная ситуация.
Получается, что у нас связаны руки и остается только сидеть и ждать пока они будут так любезны построить оплаченный нами дом.

#55 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 15:29

Да, звонила в праздники в Дружбу. Они сказали, что дом будет кирпичный, а не монолитный.
врут наверное, собаки, как обычно

#56 Людмила_гость

Людмила_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 13:17

:huh: Не знаю что и делать,деньги год проплатили,а начала строительства не видно и еще не слышно.Звонила-или перезвоните на другой номер или не отвечают.Информация или закрыта или все покрыто мраком.То снег мешаети котлован рыть не могут,а теперь говорят,что документацию на дом могут собирать и год и два.
Даже обещали записать на магнитофон наш разговор,не так с ними разговариваю ,не смотря на корректный разговор.Я просила наоборот записать мои и ихние слова,но испугались и бросили трубку.Вывод один- оферристы высшей марки.

#57 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 16:51

Людмила, а у вас какой дом?

#58 anchous_гость

anchous_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 09:49

а какой Дружбе речь идет? Я знаю 2 : Инвестиционно-строительная компания "Дружба" в Домодедово и группа компаний ООО"Дружба инвест".
Насчет первых очень даже наслышана, по срокам они и вправду задерживают, а вот вторых ни где не встречала, сама хочу купить у них кв. в Дубках

#59 Противоположность

Противоположность

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 13:10

похоже на какую-то пирамиду, собирают на 3 дома, строят один, ещё на 3 собирут, ещё один построят. Зарезирвировать квартиру на 3 дня, стоит 200$, если в итоге откажешься, деньги не вернут. Это единственная контора, в которой за резерв потребовали деньги, по крайней мере по Мытищам :) Не говоря о куче пунктов в договоре, про всяческие доплаты.
У нас сейчас квартирный вопрос решается, поэтому я все темы здешние изучаю, такое ощущение, что Дружба это самое страшное, очень много негатива.

Вы еще, видимо, про АТН не читали!!!

#60 Противоположность

Противоположность

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 13:28

Да, звонила в праздники в Дружбу. Они сказали, что дом будет кирпичный, а не монолитный.
врут наверное, собаки, как обычно

Я слышала, что монолитными будут только 29, 30 и 36, а все остальные кирпичные.





Яндекс.Метрика