Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#281 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 21:48

теплопроводность материалов разная у пенопласта от 0.025 до 0.044  выше чем у каменной ваты 0.055 да и пенопласт дешевле


Сообщение отредактировал Timofei21: 14 Май 2013 - 21:56


#282 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:00

Вопрос: почему разными материалами, чем обусловлена такая технология

 противопожарные отсечки между пенопластом а то как в чечне гостиница полыхнуть может

 

То, что горело, вроде как вентилируемым фасадом называлось и горела пароизоляция.



#283 ZEROWEST

ZEROWEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:48

если пенопласт будет не горючий без отктытого огня гореть не будет а если нет  будет тлеть и под штукатуркой что и не узнаешь


Сообщение отредактировал ZEROWEST: 15 Май 2013 - 15:51


#284 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:16

Минплита-это противопожарные рассечки, основной утеплитеь-пенополистирол,белый. Все по пректу.

#285 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:30

Сегодня смотрел на Чугунова.

Штукатурят прям поверх утеплителя. Неужели так практично? металлической сетки не заметил... :huh:



#286 ludik

ludik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:18

Всем здраствуйте,  продаем трехкомнатную  квартиру: поз. 2 ,  секции 2, 13 этаж, 78 кв.м.

 

Сдача: ноябрь 2013 года.(переуступка договора  по ДДУ).

 

Сложились непредвиденные обстоятельства, нет возможности выплачивать потреб.кредит,(брали на недостающуюу сумму для покупки).

 

 Передайте информацию,  может кто заинтересуется, услугами риэлтора пользоваться просто нет возможности....

 

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал ludik: 16 Май 2013 - 13:18


#287 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:27

вы бы хоть контакты указали и ценник



#288 ludik

ludik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:36

вы бы хоть контакты указали и ценник

 

Всем здраствуйте,  продаем трехкомнатную  квартиру: поз. 2 ,  секции 2, 13 этаж, 78 кв.м.

 

Сдача: ноябрь 2013 года.(переуступка договора  по ДДУ).

 

Сложились непредвиденные обстоятельства, нет возможности выплачивать потреб.кредит,(брали на недостающуюу сумму для покупки).

 

 Передайте информацию,  может кто заинтересуется, услугами риэлтора пользоваться просто нет возможности....

 

Заранее всем спасибо!

Извините почту не написала, nikola43@yandex.ru



#289 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:19

народ, подскажите , а можно ли у Весты заказать отделку квартиры, например стяжку и электрику? 

Застройщик как правило будет цену лупить за отделку а работать будут старые добрые таджики, лучше нанять частного мастера - темболее на коммуникации



#290 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:41

Застройщик как правило будет цену лупить за отделку а работать будут старые добрые таджики, лучше нанять частного мастера - темболее на коммуникации

ну сейчас там славяне строят, белорусы вроде



#291 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 08:42

Всем соседям доброго времени суток! Смотрю что то наша ветка форума угасает…. Чтоб как то оживить ее предлагаю рассмотреть такой вариант как совместная покупка электрики (покупка оптом). Все мы хотим и получше и подешевле)))) Так вот купить хороший дифавтомат или УЗО фирмы ABB в розницу не выйдет , кабеля тоже очень отличаются по производителю (соответственно и качеству меди, оболочки, прочности на изгиб и разрыв) и они продаются бухтами, катушками, барабанами и тд. Для тех кто далек от электрики объясню: в наших квартирах будет стоять только вводной щиток в котором (возможно) будет стоять УЗО и автомат. Вся остальная электрификация квартиры ложиться на наши плечи(плечи монтажников, строителей или на хрупкие плечи друзей из ближней азии). Почему электрику нужно доверить устанавливать профессионалам объяснять не буду (куча статей в инете). Кто то все будет делать сам (как я), кто то доверит работу наемным бригадам, но в любом случает (мое мнение) электрику лучше купить самому. Тем кто не знает сколько и чего ему нужно обратитесь в проектную организацию или узнайте у знакомых))) (могу помочь и я за символическую плату (как соседу) в виде кондитерских изделий)) (для двушек из 2й секции могу поделится расчетами)

- Почему именно ABB? На мой взгляд это лучшее предложение для слаботочки.

-С кабелями чуть сложнее, предлагаю рассмотреть Подольсккабель или конкорд (работаю с этими производителями, их продукция соответствует гостам )

-Прочие мелочи думаю не столь принципиальны

Готов выслушать мнения(предложения) оппонентов))) Хорошо бы было найти единомышленников (людей способных организовать оптовую покупку) в другой сфере (возможно цементные смеси, блоки, окна, двери, утеплители и тд) Вот как то так) Зовут меня Андрей, кому интересно можете написать мне на почту fmils@mail.ru или звоните 8 926 9119745 B)


  • belaga это нравится

#292 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 09:03

 

Всем соседям доброго времени суток! Смотрю что то наша ветка форума угасает…. Чтоб как то оживить ее предлагаю рассмотреть такой вариант как совместная покупка электрики (покупка оптом). Все мы хотим и получше и подешевле)))) Так вот купить хороший дифавтомат или УЗО фирмы ABB в розницу не выйдет , кабеля тоже очень отличаются по производителю (соответственно и качеству меди, оболочки, прочности на изгиб и разрыв) и они продаются бухтами, катушками, барабанами и тд. Для тех кто далек от электрики объясню: в наших квартирах будет стоять только вводной щиток в котором (возможно) будет стоять УЗО и автомат. Вся остальная электрификация квартиры ложиться на наши плечи(плечи монтажников, строителей или на хрупкие плечи друзей из ближней азии). Почему электрику нужно доверить устанавливать профессионалам объяснять не буду (куча статей в инете). Кто то все будет делать сам (как я), кто то доверит работу наемным бригадам, но в любом случает (мое мнение) электрику лучше купить самому. Тем кто не знает сколько и чего ему нужно обратитесь в проектную организацию или узнайте у знакомых))) (могу помочь и я за символическую плату (как соседу) в виде кондитерских изделий)) (для двушек из 2й секции могу поделится расчетами)

- Почему именно ABB? На мой взгляд это лучшее предложение для слаботочки.

-С кабелями чуть сложнее, предлагаю рассмотреть Подольсккабель или конкорд (работаю с этими производителями, их продукция соответствует гостам )

-Прочие мелочи думаю не столь принципиальны

Готов выслушать мнения(предложения) оппонентов))) Хорошо бы было найти единомышленников (людей способных организовать оптовую покупку) в другой сфере (возможно цементные смеси, блоки, окна, двери, утеплители и тд) Вот как то так) Зовут меня Андрей, кому интересно можете написать мне на почту fmils@mail.ru или звоните 8 926 9119745 B)

 

Андрей, а скажите, нужно ли согласовывать проект электрики и водоснабжения, и платить за этот проект и согласование?и кто эти проекты делает и согласовывает?



#293 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 13:37

Андрей, а скажите, нужно ли согласовывать проект электрики и водоснабжения, и платить за этот проект и согласование?и кто эти проекты делает и согласовывает?

Если верить застройщику то проекты не нужны! НО если Вы хотите увеличить входную мощность больше 10кВт то проект Вы должны сделать. Проект в нашей ситуации нужен только для грамотной установки и чтоб через 10 лет не забыть где проложили проводку)))

Контор которые занимаюсь проектами немерено (ценники тоже очень разные от 4 тыс рублей до 3 $). Если проект нужен только Вам и для бригады монтажников то могу помочь ( так же могу сделать 3D модель квартиры, цена вопроса договорная тк занимаюсь этим в свое удовольствие и как заработок не рассматриваю)


Сообщение отредактировал Fmils: 25 Май 2013 - 14:10


#294 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:34

Вот как то так :) с супругой сделали первые наброски (косяков много)  :rolleyes: может кто то поделится советом? что то подправить?

Прикрепленные изображения

  • 2_2_v1.png
  • 51a09ea2e4b0afb348fde3a4.png
  • 51a0a006e4b0afb348fde3dc.png
  • 51a09f3de4b0afb348fde3c0.png
  • загруженное.png

Сообщение отредактировал Fmils: 25 Май 2013 - 14:36


#295 bomj776

bomj776

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:36

Вот как то так :) с супругой сделали первые наброски (косяков много)  :rolleyes: может кто то поделится советом? что то подправить?

А какой программой вы это сотворили?



#296 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:10

А какой программой вы это сотворили?

Изначально рисовал в 3Dmax, но это трудоемкий процесс, а потом жена нашла приложение в google chrome Planner 5D

Сообщение отредактировал Fmils: 25 Май 2013 - 19:21


#297 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:22

Всем соседям доброго времени суток! Смотрю что то наша ветка форума угасает…. Чтоб как то оживить ее предлагаю рассмотреть такой вариант как совместная покупка электрики (покупка оптом). Все мы хотим и получше и подешевле)))) Так вот купить хороший дифавтомат или УЗО фирмы ABB в розницу не выйдет , кабеля тоже очень отличаются по производителю (соответственно и качеству меди, оболочки, прочности на изгиб и разрыв) и они продаются бухтами, катушками, барабанами и тд. Для тех кто далек от электрики объясню: в наших квартирах будет стоять только вводной щиток в котором (возможно) будет стоять УЗО и автомат. Вся остальная электрификация квартиры ложиться на наши плечи(плечи монтажников, строителей или на хрупкие плечи друзей из ближней азии). Почему электрику нужно доверить устанавливать профессионалам объяснять не буду (куча статей в инете). Кто то все будет делать сам (как я), кто то доверит работу наемным бригадам, но в любом случает (мое мнение) электрику лучше купить самому. Тем кто не знает сколько и чего ему нужно обратитесь в проектную организацию или узнайте у знакомых))) (могу помочь и я за символическую плату (как соседу) в виде кондитерских изделий)) (для двушек из 2й секции могу поделится расчетами)
- Почему именно ABB? На мой взгляд это лучшее предложение для слаботочки.
-С кабелями чуть сложнее, предлагаю рассмотреть Подольсккабель или конкорд (работаю с этими производителями, их продукция соответствует гостам )
-Прочие мелочи думаю не столь принципиальны
Готов выслушать мнения(предложения) оппонентов))) Хорошо бы было найти единомышленников (людей способных организовать оптовую покупку) в другой сфере (возможно цементные смеси, блоки, окна, двери, утеплители и тд) Вот как то так) Зовут меня Андрей, кому интересно можете написать мне на почту fmils@mail.ru или звоните 8 926 9119745 B)

Ну вот нас уже двое!

#298 KarLenka

KarLenka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 22:00

Были у нашего дома сегодня. Солнечную сторону на 95% утеплили, а торец дома частично выкрасили в кукурузный цвет. Фотки будут чуть позже, после футбола :) 



#299 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:53

Всем соседям доброго времени суток! Смотрю что то наша ветка форума угасает…. Чтоб как то оживить ее предлагаю рассмотреть такой вариант как совместная покупка электрики (покупка оптом).

...

(для двушек из 2й секции могу поделится расчетами)

мне интересно и расчеты для двушки и закупка качественной электрики (в т.ч. розеток, выключателей с реостатом). Т.к. сам в этом не особо разбираюсь. А советы и помощь знающих людей в этом деле необходима.

 

А вот и обещанные фото:

11111.jpg 22222.jpg


Сообщение отредактировал belaga: 26 Май 2013 - 10:54


#300 bomj776

bomj776

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 18:32

Ну вот нас уже двое!

я бы свами, но живу в другом городе







Яндекс.Метрика