Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#21 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:54

Прошу простить за глупый вопрос , а разве после замера БТИ стоимость квартиры не пересчитывается по фактическому метражу?

В том то и подвох, что пересчитываться балконы и лоджии не будут!! Т.е платите Вы за одни метры, а получаете в итоге квартиру по документам другую (с меньшей площадью из-за коэффициентов на неотапливваемые помещения)!

#22 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:05

платите Вы за одни метры, а получаете в итоге квартиру по документам другую

почему другую? Балкон в квартире есть? Есть. Общая площадь в договоре и в реальности совпадает? ОК. То, что оплата за балкон/лоджию не будет включена в коммуналку, так и хорошо. Меньше платить.
Опять же этот закон не так давно вышел, раньше платили, и площадь в свидетельстве о собственности не так давно начали без лоджий и балконов указывать. У меня вот проблемы были определенные при продаже квартиры с связи с тем, что раньше площадь указывалась, а теперь нет. И не сошлось на 4 метра.
При продаже, по любому, будете указывать ту цену, какую захотите сами. И хоть площади лоджии/ балкона не будет в свидетельстве, всё-равно вы его продадите новому собственнику, себе не оставите. В чем проблема-то? Из-за чего паника?

Сообщение отредактировал Аська: 31 Август 2012 - 10:05


#23 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:32

почему другую? Балкон в квартире есть? Есть. Общая площадь в договоре и в реальности совпадает? ОК. То, что оплата за балкон/лоджию не будет включена в коммуналку, так и хорошо. Меньше платить.
Опять же этот закон не так давно вышел, раньше платили, и площадь в свидетельстве о собственности не так давно начали без лоджий и балконов указывать. У меня вот проблемы были определенные при продаже квартиры с связи с тем, что раньше площадь указывалась, а теперь нет. И не сошлось на 4 метра.
При продаже, по любому, будете указывать ту цену, какую захотите сами. И хоть площади лоджии/ балкона не будет в свидетельстве, всё-равно вы его продадите новому собственнику, себе не оставите. В чем проблема-то? Из-за чего паника?

Внимательней прочитайте мой пост пожалуйста. Ключевое слово "по документам"! То, что я буду платить коммуналку на 120 руб меньше это конечно плюс, но он не перевешивает минуса переплачивать сейчас 255 000 руб.! Да, при продаже я могу поставить любую цену, но я буду хотеть продать квартиру, а не красоваться на сайте продаж квартир со своим никому не нужным объявлением год, ведь для того чтобы продать нужно чтобы у тебя её еще кто то купил. А покупатель будет сравнивать при схожей цене еще и площадь квартиры, и если по той же цене в соседнем доме квартира окажется больше на эти не зачтенные мне 4 метра купит он где больше, это очевидные вещи. Проблем, тем более паники нет, есть недовольство этим фактом и желание людей обратить на этот факт внимание. Если лично Вам этот факт безразличен - просто проигнорируйте мое сообщение! Удачного дня! ;)

#24 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:23

ведь для того чтобы продать нужно чтобы у тебя её еще кто то купил. А покупатель будет сравнивать при схожей цене еще и площадь квартиры, и если по той же цене в соседнем доме квартира окажется больше на эти не зачтенные мне 4 метра купит он где больше, это очевидные вещи.

Покупатели бывают разные. Скорее, в данном доме не понравится малюсенькая жилая комната в однушке, чем наличие огромной лоджии.
При наличии дорогой сантехники, встроенной кухни, оборудованной утепленной лоджии эта квартира будет не так уж и плоха.
Но первое на что обратит внимание покупатель - это жилая комната в 15 метров. Смысл покупать такую клетушку, если есть однушки с жилой площадь в 18-19 метров.

#25 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:11

[quote name='AEK' date='31.08.2012 - 12:32' post='338989']
ведь для того чтобы продать нужно чтобы у тебя её еще кто то купил. А покупатель будет сравнивать при схожей цене еще и площадь квартиры, и если по той же цене в соседнем доме квартира окажется больше на эти не зачтенные мне 4 метра купит он где больше, это очевидные вещи.

Лично я при продаже помещу в объявление фото с планировкой с сайта Весты, где указана площадь с учётом лоджий с коэффициентом 1, т.е. укажу максимальную квадратуру ( и совесть меня мучить не будет, что занизил метраж по сравнению со свидетельством о собственности). ИМХО: все так делают!

#26 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:32

Лично я при продаже помещу в объявление фото с планировкой с сайта Весты, где указана площадь с учётом лоджий с коэффициентом 1, т.е. укажу максимальную квадратуру ( и совесть меня мучить не будет, что занизил метраж по сравнению со свидетельством о собственности). ИМХО: все так делают!

а я как покупатель буду ориентироваться на официальные документы, и в итоге откажусь от вашей квартиры или буду снижать стоимость

#27 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:50

а я как покупатель буду ориентироваться на официальные документы, и в итоге откажусь от вашей квартиры или буду снижать стоимость

Во как в итоге всё обернулось: ну чтож -прийдётся в ней самому жить !!! :D

#28 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:57

Народ, подскажите, а есть офиц.действующий документ, в котором бы были прописаны к-ты для балкона/лоджии? или каждый застройщик на свое усмотрение ставит - 1 или 03/0,5 (балкон/лоджия)?..

#29 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:18

Народ, подскажите, а есть офиц.действующий документ, в котором бы были прописаны к-ты для балкона/лоджии? или каждый застройщик на свое усмотрение ставит - 1 или 03/0,5 (балкон/лоджия)?..


Уж извините, что влезаю в вашу тему, но у меня есть ссылка на решение суда по этому поводу, там есть ссылки на такие постановления:
http://portal-law.ru..._koeffitsienty/

#30 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:28

Уж извините, что влезаю в вашу тему, но у меня есть ссылка на решение суда по этому поводу, там есть ссылки на такие постановления:
http://portal-law.ru..._koeffitsienty/

А как это решение суда применить на практике? Ведь когда с Вестой заключается Договор о долевом участии, то деньги покупателем вносятся добровольно исходя из того, что лоджии и балконы присоединяютс к площади квартиры с коэффициентом 1. Под этим условиями в ДДУ покупатель расписывается, что согласен. А потом он что может обратиться в суд и требовать возврата денег с Весты за то, что он переплатил ей за площадь лоджии в 2 раза? Но если покупатель ДДУ читал и расписался, и внес деньги добровольно, то какие после этого могут быть претензии к продавцу (застройщику)? Мне кажется, здесь суд не поможет. Надо внимательно читать договор и знать, что покупаешь и за что платишь.

#31 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 07:07

а я как покупатель буду ориентироваться на официальные документы, и в итоге откажусь от вашей квартиры или буду снижать стоимость

Ну вот всю ночь не спал-мучился как решить эту проблему, а потом вспомнил (уже под утро :blink: ),что цена на квартиру у меня будет ниже среднерыночной,т.к. ремонт в квартире буду делать сам и выйдет дешевле. Поэтому снижать стоимость не прийдётся :P . Уфф, прям гора с плеч. Пойду теперь посплю.

#32 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:50

Ну вот всю ночь не спал-мучился как решить эту проблему, а потом вспомнил (уже под утро :blink: ),что цена на квартиру у меня будет ниже среднерыночной,т.к. ремонт в квартире буду делать сам и выйдет дешевле. Поэтому снижать стоимость не прийдётся :P . Уфф, прям гора с плеч. Пойду теперь посплю.

Я не очень поняла, предположим мы с вами купили квартиры 50 м + 3 м лоджия, я за лодж. плачу по коэф. 0,5, а вы 1, а продаем и вы и я по среднерыночной, тогда получается я получаю прибыль больше на 0,5 лоджии

#33 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:25

Я не очень поняла, предположим мы с вами купили квартиры 50 м + 3 м лоджия, я за лодж. плачу по коэф. 0,5, а вы 1, а продаем и вы и я по среднерыночной, тогда получается я получаю прибыль больше на 0,5 лоджии

Теоретически с точки зрения математики вы правы, но практически за квартиру в новостройке мы платим одинаково. Просто "Веста ", чтобы в дальнейшем не было споров в Договоре указывает квадратуру с коэ-том 1, но цена квадрата у них меньше, чем у других застройщиков (у которых Договор с понижающими коэ-тами). Ну а если покупать квартиру на вторичном рынке- то цены здесь могу меняться в зависимости от фантазий и адекватности продавцов.

#34 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:22

Теоретически с точки зрения математики вы правы, но практически за квартиру в новостройке мы платим одинаково. Просто "Веста ", чтобы в дальнейшем не было споров в Договоре указывает квадратуру с коэ-том 1, но цена квадрата у них меньше, чем у других застройщиков (у которых Договор с понижающими коэ-тами). Ну а если покупать квартиру на вторичном рынке- то цены здесь могу меняться в зависимости от фантазий и адекватности продавцов.

Вы с какими застройщиками Раменского сравниваете Весту? Цены Весты если и ниже то только ЮИТа, так ЮИТ - это самый надежный застройщик города. Это все равно что сравнивать мерседес (ЮИТ) и жигули (Веста) :D

#35 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:06

Вы с какими застройщиками Раменского сравниваете Весту? Цены Весты если и ниже то только ЮИТа, так ЮИТ - это самый надежный застройщик города. Это все равно что сравнивать мерседес (ЮИТ) и жигули (Веста) :D



ЮИТ - мерседес среди застройщиков!?

#36 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:19

Вы с какими застройщиками Раменского сравниваете Весту? Цены Весты если и ниже то только ЮИТа, так ЮИТ - это самый надежный застройщик города. Это все равно что сравнивать мерседес (ЮИТ) и жигули (Веста) :D

а Веста чем ненадежна?
Мне нужна была квартира на Чугунова. Честно до апреля прождала ЮИТ, но когда были выставлены планировки и ЦЕНЫ!!! на такое убожество, то была вынуждена искать другие варианты.
Мой выбор покупки квартиры у Весты был обусловлен тем, что квартиры у ЮИТа уж очень близки по планировкам к хрущевкам. В то время как у Весты и кухня больше 10 метров, и метраж комнат вполне достойный (двушки-трешки на Чугунова).
Мне очень понравились ЮИТовские планировки в 10 доме на Донинском шоссе (двушки и трешки), но то, что собираются построить на Чугунова, вот честно, даром не надо.
Поэтому если ЮИТ и Мерседес, то очень маленький и совсем не комфортный. Дома и те, и другие построят в любом случае, даже если будет задержка в квартал, то забудется со временем, но жить-то хочется в комфортной квартире с хорошей планировкой, Юит в этом плане сильно проигрывает.

Сообщение отредактировал Аська: 03 Сентябрь 2012 - 14:24


#37 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:45

а Веста чем ненадежна?
Мне нужна была квартира на Чугунова. Честно до апреля прождала ЮИТ, но когда были выставлены планировки и ЦЕНЫ!!! на такое убожество, то была вынуждена искать другие варианты.
Мой выбор покупки квартиры у Весты был обусловлен тем, что квартиры у ЮИТа уж очень близки по планировкам к хрущевкам. В то время как у Весты и кухня больше 10 метров, и метраж комнат вполне достойный (двушки-трешки на Чугунова).
Мне очень понравились ЮИТовские планировки в 10 доме на Донинском шоссе (двушки и трешки), но то, что собираются построить на Чугунова, вот честно, даром не надо.
Поэтому если ЮИТ и Мерседес, то очень маленький и совсем не комфортный. Дома и те, и другие построят в любом случае, даже если будет задержка в квартал, то забудется со временем, но жить-то хочется в комфортной квартире с хорошей планировкой, Юит в этом плане сильно проигрывает.

Как говорится: "везде хорошо, где нас нет"! :rolleyes:

#38 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:58

Как говорится: "везде хорошо, где нас нет"! :rolleyes:

я этой поговоркой Бога не гневлю. Хорошо, именно там, где мы.

#39 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:38

Домик небольшой, ну по сравнению с Чугунова 13Б; месяц назад был один фундамент, и складывалось впечатление, что строят только первую секцию :D
С такими темпами коробку возведут за полгода, самое главное коммуникации - есть ли там чего в этом районе.
Изображение
Изображение

#40 gubanova

gubanova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:38

здравствуйте))мы хотим с мужем приобрести квартиру в этом доме, но о застройщике ничего не знаем. может кто уже есть кто купил квартиру??как у них со сдачей? вовремя ли сдают? и как по качеству?





Яндекс.Метрика