Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#641 bic093

bic093

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:38

Есть на форуме квалифицированные юристы? На мой взгляд, цены определны с потолка и не имеют основания. Давайте конструктивнее общаться. То что это беспредел всем понятно - застройщик хочет за наш счет построить еще пару домов.



#642 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:43

не сравнивайте москву и область, это принципиально разные субъекты... по строительному мусору - вы оплачиваете вывоз именно вашего строительного мусора при вашем ремонте вашей квартиры, в теории вы должны сами заказывать под себя контейнер, но по сложившейся практике, УК берут сразу деньги за 2-3 контейнера, которые вы в теории можете закрузить своим хламом и вы не парясь выбрасываете потом в общий контейнер


Есть на форуме квалифицированные юристы? На мой взгляд, цены определны с потолка и не имеют основания. Давайте конструктивнее общаться. То что это беспредел всем понятно - застройщик хочет за наш счет построить еще пару домов.

вам проще нанять юриста по именно таким спорам, благо их вроде сейчас много, в случае если УК добровольно не вычеркнет хотя бы охрану и видеонаблюдение - явно навязанную услугу, для обращения в суд, при этом судебные издержки, по идее сможете возложить, если выйграете суд, на УК



#643 viking78

viking78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:44

Да и охрана недешёвая выходит. В нашем подъезде сидит консьержка, следит за чистотой и порядком,не пускает посторонних. Платим 150 руб в месяц. Здесь на наши 40м охрана обойдётся почти в 800..



#644 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:53

Чем закончилось для тех кто не велся?

Ничем )

Подписали акт приема передачи и получили ключи после оплаты доп метров.



#645 Aleksej73

Aleksej73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:55

Я думаю Веста специально тариф завышает, если буч подымется есть куда опустить, а нет итак прокатит!

#646 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:01

Ничем )

Подписали акт приема передачи и получили ключи после оплаты доп метров.

Спс, проверю их на прочность.Доп метры оплатил,  а с услугами подождем ;)



#647 Inna131

Inna131

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:01

Сайт нхаус создан для общения будущих соседей во время стройки, может немного после сдачи( на то он и NEW HOUSE) а мы сделали сайт на котором будем общаться и через год, два,три... Причем по вопросам которые будут актуальны  только для жителей нашего двора . IMHO ;)   Авторитетное мнение участников форума нхауса мы всегда прочтем здесь :rolleyes:  Права доступа не закрыты, регистрируйтесь и будет вам Щастье!


так бывает... у меня в такой же двушке во 2й секции +3,1. Перемерял сам лично - все сходиться ;)

А где там площадь то эта прибавляется??В каждой комнате по пол метра, или в коридоре?



#648 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:04

А где там площадь то эта прибавляется??В каждой комнате по пол метра, или в коридоре?

везде понемногу на лоджии у меня +0.3 к кухне +0,1, комнаты +0,5 и +0,9



#649 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:24

Есть на форуме квалифицированные юристы? На мой взгляд, цены определны с потолка и не имеют основания. Давайте конструктивнее общаться. То что это беспредел всем понятно - застройщик хочет за наш счет построить еще пару домов.

Конструктивные действия возможны только при наличии 51% единомышленников среди собственников - тогда реально будет возможность что-то поменять. Поэтому и хотелось бы видеть максимальное число соседей по ЖК на юкозовском форуме. То, что можно сделать сейчас, уже неоднократно обсуждалось на нхаусе: не платить за доп.услуги, если они или их цена Вас не устраивает, либо смириться с этим и жить по правилам УК.



#650 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:45

Конструктивные действия возможны только при наличии 51% единомышленников среди собственников - тогда реально будет возможность что-то поменять. Поэтому и хотелось бы видеть максимальное число соседей по ЖК на юкозовском форуме. То, что можно сделать сейчас, уже неоднократно обсуждалось на нхаусе: не платить за доп.услуги, если они или их цена Вас не устраивает, либо смириться с этим и жить по правилам УК.

:) в суд на необоснованнгость и не законность тарифов можно подать и одному единственному собственнику:) не обязательно ждать 51%



#651 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:50

в суд на необоснованнгость и не законность тарифов можно подать и одному единственному собственнику не обязательно ждать 51%
 

Думаю, если подписан договор с УК, в котором обозначены завышенные тарифы, то по суду фиг чего докажешь. Я на форуме подобных прецедентов не видел. Если есть, дайте ссылку, плз.



#652 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:57

 

Думаю, если подписан договор с УК, в котором обозначены завышенные тарифы, то по суду фиг чего докажешь. Я на форуме подобных прецедентов не видел. Если есть, дайте ссылку, плз.

 

э не))) вот это основная ставка УК, что народ не подкован у нас юридически:) по сути договор является ничтожным в силу закона, за тариф никто не голосовал, УК никто не выбирал и т.д. и т.п.:) но для большей безопасности можете сделать отметку при подписании договора что с такими то статьями не согласен (на обеих версиях договора).



#653 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:03

э не))) вот это основная ставка УК, что народ не подкован у нас юридически :) по сути договор является ничтожным в силу закона, за тариф никто не голосовал, УК никто не выбирал и т.д. и т.п. :) но для большей безопасности можете сделать отметку при подписании договора что с такими то статьями не согласен (на обеих версиях договора).

Тут будет целая куча спорных моментов, в которых без погружения не разберешься. Подписанный договор с УК может трактоваться и как согласие с тарифами и как согласие с выбором УК... А реально кто-то с форума подавал в суд? Если есть прецедент, было бы намного проще.



#654 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:14

Тут будет целая куча спорных моментов, в которых без погружения не разберешься. Подписанный договор с УК может трактоваться и как согласие с тарифами и как согласие с выбором УК... А реально кто-то с форума подавал в суд? Если есть прецедент, было бы намного проще.

не может он никак трактоваться, кроме как подписанная бумажка, которая юридически не действительна, т.к. в законе четко определены процедуры по выбору УК, выбору тарифа и т.д. и т.п., если вам интересно - почитайте на досуге для началя ЖК РФ, найдете для себя много интересного.

однако согласен, что без погружения не разберешься, потому и говорю, что проще всего нанять юриста в сфере жкх



#655 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:22

не может он никак трактоваться, кроме как подписанная бумажка, которая юридически не действительна, т.к. в законе четко определены процедуры по выбору УК, выбору тарифа и т.д. и т.п.

 

Ок, если всё так просто, то почему столько шума на форумах и никаких реальных изменений в борьбе с обнаглевшими управляющими компаниями?)

 

 

 

почитайте на досуге для началя ЖК РФ, найдете для себя много интересного

 

Мне пока это не к спеху - у меня дом ток через год сдадут, да и то - если повезет) Но изучать, естественно, буду, если к тому времени готового варианта не будет.


Сообщение отредактировал sashvan89: 03 Декабрь 2013 - 17:23


#656 sashe2008

sashe2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:18

был сегодня в доме, смотрел квартиру.Ну что могу сказать в квартире тепло,чистенько. Все в норме,двери стоят не ДСП а дешевые железные, ванна с туалетом обложены блоками. Ну как-то так... 

Прикрепленные изображения

  • фото0184.jpg
  • фото0185.jpg
  • фото0186.jpg
  • фото0187.jpg


#657 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:32

Высота потолков у нас какая? кто нибудь мерил?

#658 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:55

2.7 высота

#659 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:57

жаль что высота 2.7 (
на чугунова 2.8
а лифты работают?

#660 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:06

Ок, если всё так просто, то почему столько шума на форумах и никаких реальных изменений в борьбе с обнаглевшими управляющими компаниями?)




Мне пока это не к спеху - у меня дом ток через год сдадут, да и то - если повезет) Но изучать, естественно, буду, если к тому времени готового варианта не будет.

потому что всем некогда. Варианта готового не будет, у нас не прецедентная суд. система, и конечно же не все так просто, иначе юристам бы нечего было кушать:)





Яндекс.Метрика