Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#721 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:41

Вывод: акт подписывать и забирать свой экземпляр сразу! 

Хорошо, если акт подписан со стороны Весты. А если нет?


По сути ошибкой было подписывать акт приёма-передачи и оставлять все экземпляры у застройщика. 

Сначала производим взаиморасчёты по ДДУ, затем подписываем акт приёма-передачи и тут же забираем свой экземпляр.

 

У кого какие мнения? 

 

Вы всё правильно написали. Но по факту...все-таки вопрос к тем, кто подписывал акт. Стоит ли там подпись Весты? 


Есть еще один пункт договора, который обязует застройщика передать объект не позднее 3 месяцев, при условии оплаты цены договора + доплаты за увеличение площади!! п. 3.1.4.

Цена договора оплачена? - да

Доп. метры оплачены? - да

Какие еще вопросы к участнику??!! Извольте передать объект!

 

Смотрим далее. п. 8.2 - Сторона не исполнившая свои обязательства обязана оплатить неуйстойку.

значит, как вариант будем тянуть 3 месяца и ждать, когда акт дадут просто так. До этого в нем не расписываться. Ну, а если расписались и ваши экземпляры вам не отдают, значит, берете и чисто случайно всё рвете.


Ответ:"Опросите владельцев однушек-мы уверены,что в этом вопросе они всей душой на нашей стороне."Я, владелец 3-ки,прочитал этот ответ и подумал:"Неужели все окружающие нас люди настолько плохи,что кто-то берёт на себя смелость обвинить их в массовом негодяйстве?"

выше написал владелец однушки. 825 рублей в месяц за однушку это очень много!!! Вопрос надо ставить изначально по другому, ни как платить за охрану - с квадрата или с квартиры, а платить ли за нее вообще? И тогда мнение владельцев однушек и трешек совпадет. За 825 рублей в месяц можно квартиру на сигнализацию поставить.



#722 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:43

Не далее,как вчера я был на сайте Веста СФ.В той части,которая касается работы УК есть раздел FAQ,где ответ на похожий вопрос присутствует,только задан немного по-другому.Как-то так:"Объясните,почему оплата охраны производится с кв.м.-я считаю,что это несправедливо.Почему я за 3-ку должен платить в 2 раза больше чем владелец однушки?"Ответ:"Опросите владельцев однушек-мы уверены,что в этом вопросе они всей душой на нашей стороне."Я, владелец 3-ки,прочитал этот ответ и подумал:"Неужели все окружающие нас люди настолько плохи,что кто-то берёт на себя смелость обвинить их в массовом негодяйстве?"Если продолжать" управлять" таким образом,то и цены на гаражи,которые обещают построить рядом с домом,нужно назначать исходя из рабочего объёма двигателя,установленного на машине предполагаемого покупателя.А въезд во двор и парковка:неужели мы сможем обойтись без пересчёта лошадиных сил и среднесуточного пробега?Больше лошадей-больше и оплата:никто не будет спорить,что охране гораздо труднее уследить за 150-ю вороными рысаками,чем за 80-ю кобылами буланой масти.
Извините,наболело-все в царской России делается через жо.. и не по Божьим заповедям!

этот ответ из разряда ответов безмозглого работника УК, вот ей-богу... ответ должен был быть таков (это если бы услугу по охране выбирали бы на общем собрании) - т.к. удельный вес голоса каждой квартиры, согласно закону, считается исходя из площади данной квартиры (т.е. чем больше квадратура, тем больше голосов имеет ее собственник при решении общих вопросов дома), то и оплата по принятому решению (в т.ч. оплата общедомовых нужд, к коим и относится охрана, как принятая доп.услуга) производится исходя из площади конкретной квартиры (аналог - оплата за сод. и ремонт, оплата за лифты, оплата за вывоз мусора и т.п., ведь в трешке может  жить один человек, а в однушке 10, но при этом один человек из трешке будет платить общих платежей больше чем 10 из однушки...)



#723 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:45

Не далее,как вчера я был на сайте Веста СФ.В той части,которая касается работы УК есть раздел FAQ,где ответ на похожий вопрос присутствует,только задан немного по-другому.Как-то так:"Объясните,почему оплата охраны производится с кв.м.-я считаю,что это несправедливо.Почему я за 3-ку должен платить в 2 раза больше чем владелец однушки?"Ответ:"Опросите владельцев однушек-мы уверены,что в этом вопросе они всей душой на нашей стороне."Я, владелец 3-ки,прочитал этот ответ и подумал:"Неужели все окружающие нас люди настолько плохи,что кто-то берёт на себя смелость обвинить их в массовом негодяйстве?"Если продолжать" управлять" таким образом,то и цены на гаражи,которые обещают построить рядом с домом,нужно назначать исходя из рабочего объёма двигателя,установленного на машине предполагаемого покупателя.А въезд во двор и парковка:неужели мы сможем обойтись без пересчёта лошадиных сил и среднесуточного пробега?Больше лошадей-больше и оплата:никто не будет спорить,что охране гораздо труднее уследить за 150-ю вороными рысаками,чем за 80-ю кобылами буланой масти.
Извините,наболело-все в царской России делается через жо.. и не по Божьим заповедям!

Оплату за пользование лифтом сделать из расчета собственного веса!! )))))))



#724 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:17

Отношения с УК это другая история, у нас по ДДУ отношения с застройщиком. Всё,что необходимо сделать согласно п.6.3 Fmils сделал, следовательно, его обязательства по отношению к застройщику считаются исполненными (надеюсь, Вы это написали в письме в Прокуратуру? надо и в Жил.инспекцию писать было).   - Именно это и послужило поводом к обращению. Представитель Застройщика гр. Рейхберг АГ ссылается на то что он все предупреждает " без оплаты нет ключей" (Видимо его слово закон).Представитель УК оперирует тем что "ну Вам же все равно придется заплатить кварплату , а за разовыми платежами мы потом бегать отдельно не сможем" ( к слову: обязанность платить за кв у меня возникает только при наличии Акта приема-передачи или свидетельства о собственности) 



#725 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:55

Fmils, скажите, пожалуйста, у вас была возможность свои акты забрать? Вторая подпись с печатью на них стояла?



#726 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:57

Fmils, скажите, пожалуйста, у вас была возможность свои акты забрать? Вторая подпись с печатью на них стояла?

нет...



#727 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:30

Есть еще один пункт договора, который обязует застройщика передать объект не позднее 3 месяцев, при условии оплаты цены договора + доплаты за увеличение площади!! п. 3.1.4.

Цена договора оплачена? - да

Доп. метры оплачены? - да

Какие еще вопросы к участнику??!! Извольте передать объект!

 

Смотрим далее. п. 8.2 - Сторона не исполнившая свои обязательства обязана оплатить неуйстойку

 

 

тоже об этом думал, получается  через 3 месяца, застройщик подписывает, акт приема передачи, и объект считается переданным, покупателю,


Сообщение отредактировал karenych: 09 Декабрь 2013 - 10:31


#728 RedOktober

RedOktober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:33

DrRock65, я тоже будущий собственник трешки.Также задавался вопросом почему с кв. метра за охрану платить.Не логичнее ли с количества квартир в подъезде.Ведь что в трешке(оплаты насчитали на 1450  руб),что в однушке (825 руб) проживают примерно одинаковое кол-во человек.Но успокоил себя тем,что вместо моей трешки могло бы быть две однокомнатных  квартиры, т.е. 2х825=1650 руб. В моем подъезде 45 квартир (в среднем по 1000 руб с квартиры), т.е. примерно 45000 руб\мес. стоят услуги круглосуточного присутствия в подъезде человека в форме охранника. Не знаю, сможем-ли найти ЧОП,в котором будет заметно дешевле.А без охраны наш подъезд превратится в бомжатник-алкашатник уже за эту зиму: разрисованные стены,"влажные" углы на лестницах и балконах, облепленные рекламными наклейками лифты,двери,окна, удобренные бычками и шприцами лестницы.Наши временные входные двери в квартиру вскрываются консервным ножом.Завезем материалы,инструмент.. и спать на них что-ли. Рядом станция,рынок,лесок, поверьте местному жителю- есть от кого ставить охрану...А вообще, дорого,конечно кошмар.

#729 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:39

Fmils  а вы получили, ответ на Ваши запрос.



#730 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:39

тоже об этом думал, получается  через 3 месяца, застройщик подписывает, акт приема передачи, и объект считается переданным, покупателю,

да, объект будет передан. Только вот акт при этом как получить? Его по почте вышлют?



#731 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:42

DrRock65, я тоже будущий собственник трешки.Также задавался вопросом почему с кв. метра за охрану платить.Не логичнее ли с количества квартир в подъезде.Ведь что в трешке(оплаты насчитали на 1450  руб),что в однушке (825 руб) проживают примерно одинаковое кол-во человек.Но успокоил себя тем,что вместо моей трешки могло бы быть две однокомнатных  квартиры, т.е. 2х825=1650 руб. В моем подъезде 45 квартир (в среднем по 1000 руб с квартиры), т.е. примерно 45000 руб\мес. стоят услуги круглосуточного присутствия в подъезде человека в форме охранника. Не знаю, сможем-ли найти ЧОП,в котором будет заметно дешевле.А без охраны наш подъезд превратится в бомжатник-алкашатник уже за эту зиму: разрисованные стены,"влажные" углы на лестницах и балконах, облепленные рекламными наклейками лифты,двери,окна, удобренные бычками и шприцами лестницы.Наши временные входные двери в квартиру вскрываются консервным ножом.Завезем материалы,инструмент.. и спать на них что-ли. Рядом станция,рынок,лесок, поверьте местному жителю- есть от кого ставить охрану...А вообще, дорого,конечно кошмар.

Сейчас живу на Октябрьской 3, 2ка 64м за охрану отдаем около 550 р + видеонаблюдение 0.36 коп/м!! И это все у ВЕСТА-СЕРВИС!


Fmils  а вы получили, ответ на Ваши запрос.

нет, думаю еще рано, отправил только 5 декабря с МСК через почту России :D



#732 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:46

Сейчас живу на Октябрьской 3, 2ка 64м за охрану отдаем около 550 р + видеонаблюдение 0.36 коп/м!! И это все у ВЕСТА-СЕРВИС!

В вашем доме уже было видеонаблюдение, когда Веста дом под свое крыло приняла. Может поэтому такой гуманный тариф



#733 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:49

В вашем доме уже было видеонаблюдение, когда Веста дом под свое крыло приняла. Может поэтому такой гуманный тариф

Типа потом будет ниже? :wacko: нееее



#734 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:57

Типа потом будет ниже? :wacko: нееее

Боролись с вестой на чугунова 15/4. Писали письма во все инстанции, были суды, .....все как об стену горох. Собирали собрания похожие на балаган. Выход вижу только один, скидыватся на юристов и гнать их. Повышать будут, и будут это делать постоянно, все что сейчас творится это все цветочки, дальше только хуже. Все эти байки про город сад полное фуфло. Свинарники в подъездах это дело рук самих жильцов и их рабочих. Хотите житьь хорошо помните ВЫ хозяева а не веста! А то что в доме будет более 51% терпил я вам гарантирую, к сожалению люди у нас такие......(((( некоторые даже не понимают что им к носу кое что подносят под видом "охраны" и шлагбаумов. Потом вас же эта охрана гонять и будет. Читайте ветку жк Ильинский. Всем добра..
[quote name="OleGa87" post="409474" timestamp="1386575200"]

В вашем доме уже было видеонаблюдение, когда Веста дом под свое крыло приняла. Может поэтому такой гуманный тариф[/quote
Видеонаблюдение не стоит таких денег.
  • Fmils это нравится

#735 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:07

В вашем доме уже было видеонаблюдение, когда Веста дом под свое крыло приняла. Может поэтому такой гуманный тариф[/quote Видеонаблюдение не стоит таких денег.
 - Каких денег? 0,36 руб за метр? :)  или 19 руб/м? 

#736 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:11

- Каких денег? 0,36 руб за метр? :) или 19 руб/м?

19, да и 0,36 тоже жирно))) будет одна камера над подъездом и все. Если интересны цены систем видеонаблюдения то добро пожаловать на китайские сайты, цены вас приятно удивят) за 3-4 тысячи рублей можно взять безпроводной комплект с 4мя камерами. И именно такие вам-нам и поставят)

#737 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:12

были суды

 

На какую тему? и какие решения были?


Сообщение отредактировал sashvan89: 09 Декабрь 2013 - 14:12


#738 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:39

19, да и 0,36 тоже жирно))) будет одна камера над подъездом и все. Если интересны цены систем видеонаблюдения то добро пожаловать на китайские сайты, цены вас приятно удивят) за 3-4 тысячи рублей можно взять безпроводной комплект с 4мя камерами. И именно такие вам-нам и поставят)

я думаю 30р в месяц это нормальная цена)) дешевле - это из ряда научной фантастики)))


Сообщение отредактировал Fmils: 09 Декабрь 2013 - 14:40


#739 Aleksej73

Aleksej73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:15

Кто знает подскажите тел. дежурного полиции непосредственно обслуживающий ул.Чугунова.

#740 ludo4ek

ludo4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:25

Сегодня принимали квартиру.Лифт не работает,на лестнице грязь строительная.Дверь в квартиру,пипец,как консервная банка.Очень огорчил короб вентиляции на кухне,я таких не видела.Такое впечатление,что четверть кухни занимает.Лоджия огромная,только теперь осознаю что купили боооооооольшой балкон по цене квартиры.Ну что же придется утеплять и жить там тоже :)


Сосед уже делал ремонт,электрику.Сказал,что воды нет.А в офисе ответили,что в пятницу уже была...







Яндекс.Метрика