Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#841 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:09

Скажите,а что Вас больше смущает:посёлок или Красный Октябрь.Я жил на Десантной,но Аллергии на ПКО у меня никогда не возникало.А при упоминании Высоковольтной сразу представляю промзону и гудящую подстанцию.

Я живу на пко сам)) меня.смущает только одно - когда говоришь адрес то приходится долго и внятно объяснять что это улица такая))) а так мне на самом деле серенево что пко что высоковольтная)) по уму бы конечно продлить улицу которая вдоль рынка

Сообщение отредактировал olikanordneft: 17 Декабрь 2013 - 21:10


#842 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:27

Я живу на пко сам)) меня.смущает только одно - когда говоришь адрес то приходится долго и внятно объяснять что это улица такая))) а так мне на самом деле серенево что пко что высоковольтная)) по уму бы конечно продлить улицу которая вдоль рынка

Хорошая идея!Октябрьская звучит приятнее и что самое главное,короче.Правда улица получится чересчур длинной.Может быть.....что там у нас в календаре за октябрём? :D



#843 Degen

Degen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:54

кто нибудь в курсе, надо ли согласовывать перегородки из гипсокартона?



#844 Inna131

Inna131

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:12

Наш доброжелатель под ником МаrinaМ. на 100% засланный казачок,причем,как правильно кто-то заметил,в юбке.Нет у него квартиры в нашем доме и смотреть на нас он действительно будет со стороны-со стороны офиса ВестаСФ.Очень знакомый голос-нечто подобное я недавно слышал в офисе Весты при получении ключей.Я писал на приложении к договору с УК,что  отказываюсь платить за навязанные услуги,а меня дружно убеждали в том,что все мы,отказники-глупые люди:Нам делают добро,а мы капризничаем-выплевываем сладкий леденец,который нам приготовил Добрый Дядя

Вы написали , что отказываетесь платить, а ключи то дали?А то читаю и не понимаю, то ли все платят, то ли не платят..но ключи как то получают и ремонты делают



#845 Inna131

Inna131

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:12

 

А реально платить по данной схеме если в договоре с УО прописаны  тарифы ?договор то уже подписан

Вы на сайте http://fabrichniypark.ucoz.ru/ написали что площадь намерили 69.7, а БТИ 70.5, но это же большая разница в деньгах..Как решили вопрос или просто оплатили и все?



#846 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:10

Вы на сайте http://fabrichniypark.ucoz.ru/ написали что площадь намерили 69.7, а БТИ 70.5, но это же большая разница в деньгах..Как решили вопрос или просто оплатили и все?

Я мерил рулеткой, не учитывая углубления между несущих и не несущих стен. Перемерял после оплаты( ради любопытства) все сходиться +/- пару см. Разницу конечно оплатил, тут все согласно ДДУ. 


Вы написали , что отказываетесь платить, а ключи то дали?А то читаю и не понимаю, то ли все платят, то ли не платят..но ключи как то получают и ремонты делают

Оплатите ВСЁ-получите ключи и доки, пока ИНЫХ не было на форуме.



#847 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:26

Извините пожалуйста, на каком основание УК заключила с вами договор на обслуживание и тарифы( тарифы устанавливаются решением депутатов Раменского районе,

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
РЕШЕНИЕ
от 11 июня 2013 г. N 6/1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013) 

Вы ,что избирали её на собрании собственников (Статья 162. Договор управления многоквартирным домом 

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления 
одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием 
собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме 
заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом 
собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от 
общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны 
заключаемого договора. 
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)  ? Голосовали, составляли протокол. И как Вас взрослых людей могли заставить подписать его?!!! 

Купите или скачайте ЖКодекс и почитайте)))))

Квартиру по ДДУ вам сдает застройщик, а не УК! И акт дает ЗАСТРОЙЩИК! 

А кварплата оплачивается, ежемесячно, я не думаю,что вы собираетесь злостными нарушителями))) Если УК выставляет кварплату вперёд, ай яй яй можно отправить эту квитанцию в вышестоящие органы к примеру  "Государственная жилищная инспекция Московской области" и тогда УК выставят штрафные санкции или ваша УК этого не знает!? 

,

 

спасибо Вам,

лично у меня остался последний вопрос,  на тему прав и обязанностей, и вопрос задам Вам (у Вас я вижу есть опыт в этом нелегком деле),

пункт ДДУ об обязательстве подписать договор с УК, с момента ввода дома в экслуатацию, он законенен/не законен,

т.е. я честно так и не понял обязан ли я подписывать договор с УК, если был такой пункт в ДДУ и я его подписал (ДДУ)?



#848 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:50

спасибо Вам,

лично у меня остался последний вопрос,  на тему прав и обязанностей, и вопрос задам Вам (у Вас я вижу есть опыт в этом нелегком деле),

пункт ДДУ об обязательстве подписать договор с УК, с момента ввода дома в экслуатацию, он законенен/не законен,

т.е. я честно так и не понял обязан ли я подписывать договор с УК, если был такой пункт в ДДУ и я его подписал (ДДУ)?

этот пункт ничтожен в силу закона, на сколько помню как навязывание потребителю конкретной компании по оказанию услуги,



#849 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:56

Вы написали , что отказываетесь платить, а ключи то дали?А то читаю и не понимаю, то ли все платят, то ли не платят..но ключи как то получают и ремонты делают

Я оплатил доп.метры жилой площади,доп.квитанцию(без вывоза мусора не обойтись,счетчики на воду необходимы,ну и оборудование поста охраны -1000р,черт с ним-оплата разовая,а той же консьержке нужно будет где-то сидеть) и коммунальные платежи за декабрь.После этого в офисе Веста-Уют я заявил,что отказываюсь впредь оплачивать доп.услуги и под охи-ахи присутствующих вычеркнул их из приложения к договору с УК.Внизу,в двух экземплярах, приписал,что эти услуги мне навязаны и платить за них до решения общего собрания не собираюсь.После этого мне выдали ключи и всё остальное.



#850 RomanPolina

RomanPolina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:21

http://www.ramenskoy...elpdoc&id=21965

 

официальное сообщение от Госжилинспекции подмосковья. Читаешь и сразу всё про Весту всплывает.



#851 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:18

Я оплатил доп.метры жилой площади,доп.квитанцию(без вывоза мусора не обойтись,счетчики на воду необходимы,ну и оборудование поста охраны -1000р,черт с ним-оплата разовая,а той же консьержке нужно будет где-то сидеть) и коммунальные платежи за декабрь.После этого в офисе Веста-Уют я заявил,что отказываюсь впредь оплачивать доп.услуги и под охи-ахи присутствующих вычеркнул их из приложения к договору с УК.Внизу,в двух экземплярах, приписал,что эти услуги мне навязаны и платить за них до решения общего собрания не собираюсь.После этого мне выдали ключи и всё остальное.


Что навязано? От чего отказались? От оплаты вперед за 3 месяца? Или от оплаты впредь за охрану каждый месяц?

Сообщение отредактировал belaga: 18 Декабрь 2013 - 20:22


#852 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:07

Что навязано? От чего отказались? От оплаты вперед за 3 месяца? Или от оплаты впредь за охрану каждый месяц?

От оплаты охраны и видеонаблюдения до того момента,пока общее собрание не примет решения о необходимости этой услуги.Только в этом случае,я буду готов обсуждать размеры оплаты.Вот так,примерно.Кроме того,я зачеркнул в приложении к договору строку ,где была указана сумма ежемесячного платежа за доп.услуги.



#853 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:24

От оплаты охраны и видеонаблюдения до того момента,пока общее собрание не примет решения о необходимости этой услуги.Только в этом случае,я буду готов обсуждать размеры оплаты.Вот так,примерно.Кроме того,я зачеркнул в приложении к договору строку ,где была указана сумма ежемесячного платежа за доп.услуги.

Смело. Акт приема-передачи уже у вас на руках был? 


Оплатили вы только за декабрь? не за 2,5 месяца вперед? За охрану и видеонаблюдение за декабрь тоже заплатили?



#854 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:14

http://www.ramenskoy...elpdoc&id=21965

 

официальное сообщение от Госжилинспекции подмосковья. Читаешь и сразу всё про Весту всплывает.

 

Надо переслать в Весту-Утюг, пусть ознакомятся!!



#855 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:29

Я оплатил доп.метры жилой площади,доп.квитанцию(без вывоза мусора не обойтись,счетчики на воду необходимы,ну и оборудование поста охраны -1000р,черт с ним-оплата разовая,а той же консьержке нужно будет где-то сидеть) и коммунальные платежи за декабрь.После этого в офисе Веста-Уют я заявил,что отказываюсь впредь оплачивать доп.услуги и под охи-ахи присутствующих вычеркнул их из приложения к договору с УК.Внизу,в двух экземплярах, приписал,что эти услуги мне навязаны и платить за них до решения общего собрания не собираюсь.После этого мне выдали ключи и всё остальное.

А договор с УК подписали?



#856 RomanPolina

RomanPolina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:25

Надо переслать в Весту-Утюг, пусть ознакомятся!!

Боюсь, что дальше ознакомления дело у них не пойдет..((



#857 IrMira

IrMira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:43

Подскажите, кто подписывал договор с УК, на какой период действие договора?



#858 Degen

Degen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:31

Подскажите, кто подписывал договор с УК, на какой период действие договора?

Я Договор с УК не подписывал, но комуналку и разовые платежи оплатил. Ключи выдали после получасой консультации с кем только возможно.



#859 Degen

Degen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:41

Вот на днях приходил сантехник устанавливать счетчики на воду. Мимоходом поинтересовался у него о замене радиаторов на более современные своими силами. на что вразумительного ответа не получил, а только лишь намеки на некую сумму (из серии ми ми ми 2 - 3 тыс руб) за то чтобы перекрыть воду в квартире на время замены (то есть тупо повернуть кран на лестничной клетке) или же есть рабочие, которые сами данную работу готовы выполнить. Есть тут люди кто уже сталкивался с заменой радиаторов отопления и как решали вопрос с Вестой?

PS: В некой, не кем не утвержденной, памятке Весты сказано что собственник вправе заменить радиаторы своими силами в присутствии их представителей. Что это значит на деле не понятно!



#860 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:47

Смело. Акт приема-передачи уже у вас на руках был? 


Оплатили вы только за декабрь? не за 2,5 месяца вперед? За охрану и видеонаблюдение за декабрь тоже заплатили?

Квитанцию за декабрь я оплатил полностью,но придя в офис Весты первым делом попросил договор с УК для подробного изучения:почитав форум,решил посмотреть,где же там подводные камни.Так вот,в самом договоре мне не понравился только один пункт,где написано,что УК может раз в год в одностороннем порядке повысить тарифы согласно письма Мин.Регион.Развития РФ №6174-АД14 от 06.03.09.Что-то там про инфляцию,уровень цен и пр.Но к договору прикреплено 2 приложения.Во втором из них,как раз и прописаны тарифы на оплату ком.платежей и доп. услуг.Прочитав договор я заявил,что такой договор мне не нужен и оплачивать такие услуги не собираюсь.Не скажу,что представитель застройщика очень обрадовался,но док-ты мне выдал.После этого мы вместе с ним прошли в помещение УК,для ,,разборок,,Ну а дальше Вы знаете-я написал отказ от услуг на 2-х экз.приложения №2 и получил ключи.


Подскажите, кто подписывал договор с УК, на какой период действие договора?

Договор на один год.







Яндекс.Метрика