Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#121 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:48

На Чугунова была такая же схема, просто они страхуются, допустим если у вас ипотека то придется ждать еще и когда банк выдаст кредит (у меня на все ушло 2-3 месяца), кстати тут еще есть пару подводных камней.
1. Если по факту метраж квартиры будет меньше, то вернут из расчета в ДДУ - это минус
2. Если по факту метраж больше, то платить из расчета ДДУ - это плюс
3. Точно сказать не могу, но вроде налог на жильше хотят приравнять к стоимости (может это уже есть) - квартиру будет стоить меньше....
В итоге я бы особо не заморачиался, у меня была предоплата 200000, и ни че живой, жду ключи на Чугунова 13Б

у меня была наличка

#122 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:03

покупал за нал на чугунова 13б от бэст-новострой, сколько отдал за квартиру, столько и в дду у меня указано. + 15000р на оформление в рег палате на что дали отдельный договор от веста консалдинг. больше никаких денег с меня не брали,

Забронировал по телефону, приехал оформил договор, ждал пока зарегистрируют в рег. палате ( ничего не платил кроме 15000р за регистрацию) . договор зарегистрировали, приехал оплатил. цену договора

оплатил соответственно через банк, поехал в тот где у них расчетный счет чтобы проценты за перевод не платить.

Сообщение отредактировал Madison777: 05 Декабрь 2012 - 13:51


#123 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:12

у меня была наличка





У вас не могла быть наличка. Они не принимают наличные деньги. Только р/с.

Для тех у кого не возможности просматривать камеру.
Фото с нее на 05.12.12г.

Прикрепленные изображения

  • image__6_.jpg
  • image__5_.jpg
  • image__4_.jpg
  • image__3_.jpg

Сообщение отредактировал Natalia221: 05 Декабрь 2012 - 09:05


#124 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:25

Вы, Ender, уж не представитель ли застройщика? Я вроде ничего про возврат денег не писал, но позиция ваша понятна - за время строительства можно продать квартиру 2-3- раза, поимев посредническую сотню с каждого "недовольного" ..

При первом посещении офиса утверждалось, что "мы застройщики (а не инвесторы, которые уже "всплывают" в ДДУ - SPN), торгуем без посредников. Цена квартиры - 2 300 (однушка)". Даже в договоре резервирования эта же сумма....


Я не представитель никого, я такой же дольщик, как и Вы)))

"Веста-СФ Раменское" это инвестор и застройщик в одном лице (это бывает очень часто), он нанимает генподрядчика, генподрядчик-подрядчиков, а те-субподрядчиков и у каждого своя функция. Я не понимаю у кого Вы хотели купить квартиру? у ген.подрядчика? он строит, а не вкладывает деньги и продаёт квартиры- это задача инвестора и/или застройщика.

Насчёт непредоставления тех.документации, согласна, мы клещами тащили хоть что-то, кроме картинок дурацких на сайте.
в итоге у нас есть ПОС, http://i076.radikal....760638c671d.tif план типового этажа, ген.план http://s53.radikal.r...4d2d9eb9897.jpg , ну в общем, и всё.


Изображение

Сообщение отредактировал Ender: 05 Декабрь 2012 - 19:34


#125 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:52

ПОС

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ender: 05 Декабрь 2012 - 20:48


#126 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:49

У вас не могла быть наличка. Они не принимают наличные деньги. Только р/с.

Для тех у кого не возможности просматривать камеру.
Фото с нее на 05.12.12г.

я имел ввиду, что без всяких кредитов и отсрочек: отнес в банк кэш

#127 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:06

Я не представитель никого, я такой же дольщик, как и Вы)))

"Веста-СФ Раменское" это инвестор и застройщик в одном лице (это бывает очень часто), он нанимает генподрядчика, генподрядчик-подрядчиков, а те-субподрядчиков и у каждого своя функция. Я не понимаю у кого Вы хотели купить квартиру? у ген.подрядчика? он строит, а не вкладывает деньги и продаёт квартиры- это задача инвестора и/или застройщика.

[/url]


я бы хотел, если сделка (договор ДУ) состоялась, чтобы деньги за резервирование вошли в стоимость ДДУ. По факту - это банальная предоплата, как гарантия сделки. А нам подсунули какую-то Весту-консалтинг, и сотка осела у них. За что? Место посторожили?
Для примера: вы покупаете автомобиль. На заказ. Делаете предоплату 100 000 рублей. А вам говорят - это чтобы никто другой не купил. Теперь плати полную стоимость.

Сообщение отредактировал spn55555: 06 Декабрь 2012 - 20:53


#128 sashe2008

sashe2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:36

Это вы в точку попали.Оказались слишком дорогие сторожа за 100 000 р. Умеют зарабатывать на доверие народа.

#129 bomj776

bomj776

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:02

я бы хотел, если сделка (договор ДУ) состоялась, чтобы деньги за резервирование вошли в стоимость ДДУ. По факту - это банальная предоплата, как гарантия сделки. А нам подсунули какую-то Весту-консалтинг, и сотка осела у них. За что? Место посторожили?
Для примера: вы покупаете автомобиль. На заказ. Делаете предоплату 100 000 рублей. А вам говорят - это чтобы никто другой не купил. Теперь плати полную стоимость.


а, что есть выбор? Не хочешь, не покупай. В магазин наверное ходишь. Там тоже самое, за каждый продукт необходимо заплатить помимо себестоимости еще и доставку, хранение, зарплату продавцов и кучу посредников, причем за хранение чем дольше, тем больше. Это закон экономики. Был даже в вашем любимом СССР. Так-что стольник на фоне общей стоимости квартиры это фигня. Меня больше волнует во что обойдется ремонт после сдачи.

#130 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:15

я бы хотел, если сделка (договор ДУ) состоялась, чтобы деньги за резервирование вошли в стоимость ДДУ. По факту - это банальная предоплата, как гарантия сделки. А нам подсунули какую-то Весту-консалтинг, и сотка осела у них. За что? Место посторожили?
Для примера: вы покупаете автомобиль. На заказ. Делаете предоплату 100 000 рублей. А вам говорят - это чтобы никто другой не купил. Теперь плати полную стоимость.


Да правы Вы, конечно, это было бы логично, если б эта сумма прошла как предоплата по ДДУ, а не как УСЛУГА резервирования с совершенно другой компанией. Я сразу подумала, когда это увидела, что это такой способ не платить неустойку (%) в случае просрочки обязательств (т.е.если сдадут позже, чем в договоре, не дай Бог!), там примерно столько и набежит за это время. И таким образом, дольщикам можно будет в лучшем случае забрать примерно только то, что заплатили реально за квартиру,фактически без % за пользование денеж. ср-вами. Я не вижу другого объяснения зачем проводить это 100т.р.через др.контору...
Но это всё теоритически, я надеюсь, что мы никогда не узнаем что это такое.

Но всё равно это было лучшее предложение, ну по крайней мере, когда мы искали и исходя из наших возможностей.
Мы насмотрелись столько недостроев и кидняков в ПМ (МАРЗ, 7 звёзд в Железке, Киово...........), что этот трюк со 100 000 кажется...

Так Вы скажите- Вы купили в итоге или нет?

Сообщение отредактировал Ender: 06 Декабрь 2012 - 21:34


#131 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:32

.

Так Вы скажите- Вы купили в итоге или нет?

купили, потому и писал, что предвкушаю общение с УК "Веста-СФ"

#132 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:30

купили, потому и писал, что предвкушаю общение с УК "Веста-СФ"

УК "Веста-сервис",если не ошибаюсь)))),у них этих Вест...

Да ладно Вам, у меня ВСЕЕЕ друзья не довольны своими УК ;)
Самое главное, чтоб построили и желательно вовремя, а с УК разберёмся, если не будем сами тупить, выберем потом получше (бои это, правда, без правил...).
Сейчас как раз на соседней ветке это обсуждают, поз.6 на Чугунова, которая сдаётся вот-вот.

#133 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:58

УК "Веста-сервис",если не ошибаюсь)))),у них этих Вест...

то ли у них, то ли они у кого-то.. Например, другая, достаточно раскрученная, Веста - СФ (http://www.vesta-sf.ru) ничего общего с нашей не имеет...

#134 Mila876

Mila876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:49

Если кто знает, подскажите пожалуйста ,при оформлении ипотеки в Сбербанке страхование жизни- процесс обязательный?

#135 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:40

вот посмотрел в камеру, насчитал 13 этажей.  Получается в такой мороз продолжали заливать бетон?



#136 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:09

Если кто знает, подскажите пожалуйста ,при оформлении ипотеки в Сбербанке страхование жизни- процесс обязательный?

Нет необязательно, это по желанию, но СБ будет активно её навязывать если что звоните на горячую линию СБ прямо в офисе где оформляете, это обычно сразу усмеряет пыл сотрудников.



#137 Mila876

Mila876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:20

Нет необязательно, это по желанию, но СБ будет активно её навязывать если что звоните на горячую линию СБ прямо в офисе где оформляете, это обычно сразу усмеряет пыл сотрудников.

 

Спасибо, а нам  в СБ страхование жизни преподнесли как обязательное ежегодное страхование, хотя в кредитном договоре об этом нет ни слова. 



#138 bomj776

bomj776

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:30

Аллоха, односельчане! Как идет стройка не молчите,  рассказывайте.



#139 Sega13

Sega13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:34

Подскажите пожалуйста... если по проектной документации двушка 67,4м, а по настоящей экспликации 65,3м..... кто за какой метраж платил?



#140 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:14

Аллоха, односельчане! Как идет стройка не молчите,  рассказывайте.

строят, строят. В праздники правда не видел этого (в первых числах января)

Уже окна стоят. Вот так было числа 1-2 января.

111.jpg



Подскажите пожалуйста... если по проектной документации двушка 67,4м, а по настоящей экспликации 65,3м..... кто за какой метраж платил?

не платил, но по договору и по закону они должны вернуть стоимость ..







Яндекс.Метрика