Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#661 sashe2008

sashe2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:20

Лифты не работают ,говорят что гдет через недельку другую включат


Сообщение отредактировал sashe2008: 03 Декабрь 2013 - 19:21


#662 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:24

а лифты работают?


Нет, мож через месяц другой заработают

#663 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:26

подъезды такие чистенькие))



#664 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:27

подъезды такие чистенькие))

Зато площадки в строительном мусоре

#665 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:52

Лифты не работают ,говорят что гдет через недельку другую включат

Пока лифты не включат, нет смысла принимать квартиру.

 

И ремонт нельзя начать и коммуналку впустую придется платить, которая зимой не маленькая.


Сообщение отредактировал ankiy: 03 Декабрь 2013 - 19:53


#666 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:09

Лифты не работают ,говорят что гдет через недельку другую включат

На Чугунова 15а эта "неделька-другая" реально вылилась в 1,5 месяца...

#667 RedOktober

RedOktober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:19

А я уже задумался,как делать ремонт без лифта.Видел как в соседнем доме поднимали лебедкой.Нашел первую попавшуюся liftanet.ucoz.ru .Дороговата аренда для одного.Кому интересно,может скооперируемся?



#668 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:31

А я уже задумался,как делать ремонт без лифта.Видел как в соседнем доме поднимали лебедкой.Нашел первую попавшуюся liftanet.ucoz.ru .Дороговата аренда для одного.Кому интересно,может скооперируемся?

"Не болтайте ерундой"... Пока лифт не включили- делайте сантехнику и электрику (поднимать много не надо). А там и лифт включат...

#669 karenych

karenych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:44

По просьбам  трудящихся копия платежки за декабрь + (верхняя часть) разовые платежи.

attachicon.gifUntitled.jpg

это что за тарифы такие, получается бизнесс класс какой-то, что можно ремонтировать в только что сданном доме, причем за счет жителей,



#670 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:10

это что за тарифы такие, получается бизнесс класс какой-то, что можно ремонтировать в только что сданном доме, причем за счет жителей,

вот такие тарифы.... Спросите что они делают за эти деньги? ЭТО ВЕСТА....



#671 Olga8920

Olga8920

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:05

"Не болтайте ерундой"... Пока лифт не включили- делайте сантехнику и электрику (поднимать много не надо). А там и лифт включат...

Электрику надо по готовым стенам разводить, а перегородки высотой 1 метр.



#672 Olga8920

Olga8920

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:26

из любопытства полезли на сайты частных охранных организаций... выяснили что за охрану квартиры в Москве берут от 650 рублей... еще раз задались вопросом что за сумма такая 1200 руб? что касается остальных тарифов, пока сильного беспокойства не вызывают... хотелось бы узнать еще цену киловатта электроэнергии, соответствует ли она единым тарифам, и цену кубометра воды холодной и горячей. И еще, отопление теперь по счетчику будет, сколько выходит на 2х-комнатную квартиру в месяц?



#673 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:56

Электрику надо по готовым стенам разводить, а перегородки высотой 1 метр.

А я вот как-то извернулся и сделал разводку по полу с установкой розеток на высоте 30 см и выключателей 90 см (перегородки кстати 1,2 м)... И собрал электрощиток... И висели провода с потолков без стен..., которые потом сразу в возводимые стены замуровывал...
Если хочешь быстрее въехать- то работаешь... А если не хочешь - ищешь причины...

#674 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:19

А я вот как-то извернулся и сделал разводку по полу с установкой розеток на высоте 30 см и выключателей 90 см (перегородки кстати 1,2 м)

Я не спец, конечно, но вроде как всю электрику принято сверху вниз делать, а Вы по полу сделали? Или я не правильно понял?

#675 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:52

А я вот как-то извернулся и сделал разводку по полу
 

ну кто делает разводку по полу??? а если вас зальют или вы кого-то зальете??? не боитесь этого??



#676 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:30

 

ну кто делает разводку по полу??? а если вас зальют или вы кого-то зальете??? не боитесь этого??

 

Я делаю только по полу... А что будет кабелю в тройной изоляции, да ещё похороненному в 5-10 см бетонной стяжке? На полу же нет соединений, а только цельный изолированный кабель. Все соединения в розетках и выключателях (я делаю без распаечных коробок - так надёжней, и не надо под натяжной (подвесной)потолок лазить, если что)



#677 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:18

Я делаю только по полу... А что будет кабелю в тройной изоляции, да ещё похороненному в 5-10 см бетонной стяжке? На полу же нет соединений, а только цельный изолированный кабель. Все соединения в розетках и выключателях (я делаю без распаечных коробок - так надёжней, и не надо под натяжной (подвесной)потолок лазить, если что)

Про пол согласен. Если еще делать в гофре, то потоп проводке не страшен. Цена гофры копеечная кстати...


Сообщение отредактировал Fmils: 05 Декабрь 2013 - 09:19


#678 man678

man678

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:30

Я делаю только по полу... А что будет кабелю в тройной изоляции, да ещё похороненному в 5-10 см бетонной стяжке? На полу же нет соединений, а только цельный изолированный кабель. Все соединения в розетках и выключателях (я делаю без распаечных коробок - так надёжней, и не надо под натяжной (подвесной)потолок лазить, если что)

Получается у Вас на каждую точку свой автомат,или соединения выполнены последовательно?

#679 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:02

Получается у Вас на каждую точку свой автомат,или соединения выполнены последовательно?

это зависит только от Вас, я бы советовал делать покомнатно (розетки). Так если есть маленькие дети всегда можно отключить розетки и оставить ребенка в комнате одного. ( про защищенные розетки спорить не буду, но меня это в детстве не останавливало :D )  



#680 Inna131

Inna131

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:35

это зависит только от Вас, я бы советовал делать покомнатно (розетки). Так если есть маленькие дети всегда можно отключить розетки и оставить ребенка в комнате одного. ( про защищенные розетки спорить не буду, но меня это в детстве не останавливало :D )  

Подскажите а короб на кухне у вас большой-маленький?У нас в квартире просто печь стоит..из-за этого кухня теряется..а вот на 2 этаже маленький аккуратненький коробок..







Яндекс.Метрика