Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#741 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:31

На какую тему? и какие решения были?

Точно не помню, но вроде как на тему повышения тарифов, и по поводу самого назначения ук. Там веста сделала хитро. Госпожа некрасова-бывший бухгалтер весты сф, создала ук и так как трешки были не проданны и многих терпил они поставили перед фактом то большинство было за них. Через пару месяцемв первое повышение, потом еще и еще, причем на собраниях они нам парили чепуху на вроде того что нужно поменять молниеотвод и поэтому нужно включить + 1 рубл к тарифу и так пунктов десять, на вопрос о том что поменяете один раз а платить мы будем постоянно г-жа некрасова мило улыбалась. Нехорошая контора, хотя в доме стало чище , но во дворе бардак.

#742 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:49

Друзья!На 2стр. подфорума есть тема(О взаимоотношениях собственников жилья и УК)Как Вы думаете,имеет ли эта теория право на жизнь или больше похожа на химеру?

#743 Marine1980

Marine1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:25

 

...Не знаю, сможем-ли найти ЧОП,в котором будет заметно дешевле. Поставить квартиру на вневедомств.охрану в Раменском стоит  http://www.ramenskoy...ntactorg&id=514, они НЕСУТ РЕАЛЬНУЮ ответственность, приезжают с автоматами. От чего охрана, предложенная УК, сможет защитить и чем? веником? это смешно....

Застройщику нужна сейчас охрана, они охраняют свои ещё не переданные квартиры, а не ваши двери! кто-то писал на форуме, что соседняя квартира была открыта....

 

 

А без охраны наш подъезд превратится в бомжатник-алкашатник уже за эту зиму: разрисованные стены,"влажные" углы на лестницах и балконах, облепленные рекламными наклейками лифты,двери,окна, удобренные бычками и шприцами лестницы. Я живу в таком подъезде сейчас, всё это устраивают СВОИ жители и их постоянные гости, наши соседи курят и пьют на площадке, на подоконнике, просто живёт быдло...а в чём заключается охрана? и как она сможет защитить от бычков и пр.? Защита от этого-нормальные жители! Охрана здесь не поможет. Домофон есть, не впускайте и никто не зайдёт левый-какие проблемы? 

 

Наши временные входные двери в квартиру вскрываются консервным ножом.Завезем материалы,инструмент.. и спать на них что-ли. Нормальные люди ставят серьёзную дверь перед тем, как что-то закупить или жить.

Рядом станция,рынок,лесок, поверьте местному жителю- есть от кого ставить охрану...

А вообще, дорого,конечно кошмар. Это не просто дорого, это неадекват.

В Балашихе знакомая платит за видеонабл.и шлагбаум 300 (если нет машины) -500р (если есть машина), платили в итоге те, кто хотел шлагбаум, а кому он был не нужен, не платит до сих пор.

Вы мне скажите, какие проблемы он решит? Там места нет всё равно парковаться! Было б что огораживать.


Сообщение отредактировал Marine1980: 09 Декабрь 2013 - 22:31


#744 Marine1980

Marine1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:42

Fmils, скажите, пожалуйста, у вас была возможность свои акты забрать? Вторая подпись с печатью на них стояла?

Аська, да кто бы сомневался?  

Я просто говорю о том, что если уж подписывать, то забирать свой экземпляр, а если с их стороны не подписан документ, значит они не хотят его подписывать. А смысл тогда подписывать и отдавать им? Вы (т.е. все мы) ж себя подставляете этим.

Я понимаю,что на словах всё легко...

Надо предпринимать конкрет.действия: не платить, писать коллективные письма прежде всего в Жил.инспекцию, можно в Прокуратуру (думаю, они перенаправят).



#745 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:44

Marine1980

правильные слова - зачем подписывать документ, если ты его не можешь тут же забрать, тем более такой, от которого напрямую зависит вся дальнейшая судьба квартиры....

 

я бы сделал так: сходил бы на приемку, после того как мне подсунули бы акт, сказал - ставьте сначала свою подпись, если отказываются пишешь письменную претензию в двух копиях с обязательной регистрацией у них о том, что отказываются подписывать акт и потому квартира не принята, т.е. возложить вину именно на них, и идти дальше по своим делам, подписанный акт они вам все равно отдадут до даты обозначеной в ДДУ, иначе потом платить бешеную пеневку вам будут, кому ж этого то хочется?

 

а прогибают всех на платежи только по одной причине, потому что большинство "хавает" это, и я понимаю это большинство - все же хочется побыстрее начать делать ремонт уже в собственной квартире... я так же платил комуналку и потом подписывал и получал акт уже после оплаты, но это было в другой новостройке и там тарифы были хотя бы божескими...



#746 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:26

Я просто говорю о том, что если уж подписывать, то забирать свой экземпляр, а если с их стороны не подписан документ, значит они не хотят его подписывать. А смысл тогда подписывать и отдавать им? Вы (т.е. все мы) ж себя подставляете этим.

всё понимаю. И что подставляю себя, и что с момента подписания акта несу бремя коммунальных платежей. Но пока не увидела выхода из этой ситуации. Фактически, если я не оплачиваю доп. услуги, то мне не дают мой акт и мои ключи. Коммуналка оплачивается просто так. Я не могу пользоваться тем, за что заплатила и перерасчета скорее всего не будет. Если оплачиваю все квитанции и подписываю все бумажки, которые дает Веста, то подставляю себя еще больше. Замкнутый круг. Какой выход из этой ситуации? Веста не хочет как правильно, она хочет, как ей надо.

Вы сами-то когда на приемку идете? 

Да, по закону и совести, если всё устраивает, то подписываем акт, оплачиваем доп. метры и коммуналку без доп. услуг, потому как доп. услуги не устраивают, даже не они сами, столько их завышенная стоимость. А Веста хочет оплату всего. И что делать? Заплатить за то, что считаешь нужным, принести 2 квитанции из 4 и поселиться в Весте? Устроить голодную забастовку, пока не отдадут ключи и акт? 


Надо предпринимать конкрет.действия: не платить, писать коллективные письма прежде всего в Жил.инспекцию, можно в Прокуратуру (думаю, они перенаправят).

а пока ждем ответа, в квартиру попасть мы не можем, время идет, оплаченные платежи по коммуналке потихоньку расходуются, долги по неоплаченным доп. услугам растут. 3 месяца истекут быстро. Вот уже и новые платежки пора оплачивать, в новую платежечку включили долги по старым и одноразовые платежи тут же, а мы еще в квартире ни разу не были, и ремонт не начинали, потому что не ключей, ни акта. Вот она наша будущая реальность.


 зачем подписывать документ, если ты его не можешь тут же забрать, тем более такой, от которого напрямую зависит вся дальнейшая судьба квартиры....

 

вам сотрудники Весты на это 100 отмазок придумают, начиная с того, что первым подписывается Заказчик, и далеко не все Заказчики подписывают акт тем числом, которое на нем стоит, а им потом переделывать надо и снова у директора переподписывать, и заканчивая тем, что директор уехал/будет завтра/не подписывает по одной бумажке. Это всё известные ходы.


я бы сделал так: сходил бы на приемку, после того как мне подсунули бы акт, сказал - ставьте сначала свою подпись, если отказываются пишешь письменную претензию в двух копиях с обязательной регистрацией у них о том, что отказываются подписывать акт и потому квартира не принята, т.е. возложить вину именно на них, и идти дальше по своим делам, подписанный акт они вам все равно отдадут до даты обозначеной в ДДУ, иначе потом платить бешеную пеневку вам будут, кому ж этого то хочется?

можно и так. Тут уж все средства хороши.



#747 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:29

всё понимаю. И что подставляю себя, и что с момента подписания акта несу бремя коммунальных платежей. Но пока не увидела выхода из этой ситуации. Фактически, если я не оплачиваю доп. услуги, то мне не дают мой акт и мои ключи. Коммуналка оплачивается просто так. Я не могу пользоваться тем, за что заплатила и перерасчета скорее всего не будет. Если оплачиваю все квитанции и подписываю все бумажки, которые дает Веста, то подставляю себя еще больше. Замкнутый круг. Какой выход из этой ситуации? Веста не хочет как правильно, она хочет, как ей надо.

Больше всего убивает абсурд данной ситуации. С таким успехом можно требовать от нас оплаты комм. платежей на 3 года вперед, потому что так хочется УК.

И в ДДУ это никак не регламентируется!!



#748 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:43

Больше всего убивает абсурд данной ситуации. С таким успехом можно требовать от нас оплаты комм. платежей на 3 года вперед, потому что так хочется УК.

И в ДДУ это никак не регламентируется!!

Строительство - это одно, а обслуживание - это совсем другое. Да, одно перетекает во второе. Да, чаще всего УК является дочерней организацией Застройщика. Но по закону ДДУ отдельно, а договор с УК отдельно. Одно заканчивается, другое начинается.  



#749 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:15

...Не знаю, сможем-ли найти ЧОП,в котором будет заметно дешевле. Поставить квартиру на вневедомств.охрану в Раменском стоит  http://www.ramenskoy...ntactorg&id=514, они НЕСУТ РЕАЛЬНУЮ ответственность, приезжают с автоматами. От чего охрана, предложенная УК, сможет защитить и чем? веником? это смешно....
Застройщику нужна сейчас охрана, они охраняют свои ещё не переданные квартиры, а не ваши двери! кто-то писал на форуме, что соседняя квартира была открыта....
 
 
А без охраны наш подъезд превратится в бомжатник-алкашатник уже за эту зиму: разрисованные стены,"влажные" углы на лестницах и балконах, облепленные рекламными наклейками лифты,двери,окна, удобренные бычками и шприцами лестницы. Я живу в таком подъезде сейчас, всё это устраивают СВОИ жители и их постоянные гости, наши соседи курят и пьют на площадке, на подоконнике, просто живёт быдло...а в чём заключается охрана? и как она сможет защитить от бычков и пр.? Защита от этого-нормальные жители! Охрана здесь не поможет. Домофон есть, не впускайте и никто не зайдёт левый-какие проблемы? 
 
Наши временные входные двери в квартиру вскрываются консервным ножом.Завезем материалы,инструмент.. и спать на них что-ли. Нормальные люди ставят серьёзную дверь перед тем, как что-то закупить или жить.
Рядом станция,рынок,лесок, поверьте местному жителю- есть от кого ставить охрану...
А вообще, дорого,конечно кошмар. Это не просто дорого, это неадекват.
В Балашихе знакомая платит за видеонабл.и шлагбаум 300 (если нет машины) -500р (если есть машина), платили в итоге те, кто хотел шлагбаум, а кому он был не нужен, не платит до сих пор.
Вы мне скажите, какие проблемы он решит? Там места нет всё равно парковаться! Было б что огораживать.

Согласен с Вами на 100%.Вчера я тоже хотел ответить автору этой заметки,но не получилось.Вы меня опередили-я хотел привести те же самые аргументы.Добавлю от себя:В договоре УК с ЧОПом наверняка нет ни слова об охране квартир,а платить такие деньги только за то,что человек в форме будет просматривать периметр просто глупо.Меня, во всяком случае, периметр мало интересует.За те деньги,что насчитал автор вполне можно нанять людей без формы если это необходимо.Лично мне они не нужны,но если размер оплаты за эту услугу будет адекватным,готов поддержать.Теперь по поводу порядка в доме(((никто не собирается держать двери открытыми-на это есть домофон.Не знаю,где жил уважаемый оппонент,но я 40 лет живу на Кр.Октябре и смею утверждать-с тех пор,как в подъездах установили железные двери и домофоны там действительно гадят только сами жильцы.Живут эти поросята среди нас и гадят.И что самое страшное,плодят себе подобных.
  • Ender это нравится

#750 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:30

в новостройках, где все жилье покупное, как правило, контингент более порядочный. Но ни какой домофон не спасет от молодежи, ищущей место потеплее и подальше от родительских глаз, а потому  нужен консьерж. А это 200-300 р с квартиры, не больше.  Дальше каждый для себя определяет - хочет,-  вневедомственную, хочет - коммерческую охрану привлекает. 



#751 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:58

Подскажите,кто знает,имеем ли мы техническую возможность оплачивать последующие квитанции частично без навязанных услуг?Может быть отправить каждому заявление в УК заказным письмом,типа((Коммунальные платежи оплачиваю-за ДОБРЫЕ услуги платить отказываюсь))Не нравится-пусть подают в суд,пусть он определит,должны мы платить или нет.Для этого не нужно решения общего собрания.Неужели они будут судиться с каждым из нас если нас будет много, тем более,что их действия явно противозаконны.

#752 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:24

Веста противоречет сама себе! Долго искал это письмо.. но откапал! Смотрим и улыбаемся. Самое интересное выделено красным цветом.

http://www.nhouse.ru...=25510&p=391733


Сообщение отредактировал OleGa87: 10 Декабрь 2013 - 21:25


#753 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:45

грустно всё это


Сообщение отредактировал Ender: 10 Декабрь 2013 - 21:45


#754 Marine1980

Marine1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:52

оплаченные платежи по коммуналке потихоньку расходуются, долги по неоплаченным доп. услугам растут

 

Аська, я выпаду в осадок, если эти "долги" увижу у Весты))).

Коммуналку Вы начинаете оплачивать с момента подписания АКТА. Никаких долгов у вас просто не может быть. Вы начинаете пользоваться комм.услугами, начиная со дня подписания АКТА, следовательно, и платить за них начинаете только с ЭТОГО момента (кстати,вот ещё одна причина не подписывать акт, если нет твоего экз.-риски,коммуналка...)


Сообщение отредактировал Marine1980: 10 Декабрь 2013 - 22:04


#755 Marine1980

Marine1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:16

из договора с УК, который нам всем предстоит подписать:

 

3.2.15. Предоставлять Собственнику дополнительные услуги, предусмотренные решением общего собрания Собственников (в т.ч. услуги по организации и управлению службой консьержей, охраны, видео наблюдения, ограничения доступа на придомовую территорию и др.). Стоимость этих услуг не входит в расчет оплаты за содержание и ремонт общего имущества Дома и оплачивается Собственником дополнительно. Стоимость указанных услуг включается в единый платежный документ по оплате коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту общего имущества.



#756 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:36

имеем ли мы техническую возможность оплачивать последующие квитанции частично без навязанных услуг?

все квитанции можно и нужно оплачивать без. доп. услуг.

 

Смотрим и улыбаемся. Самое интересное выделено красным цветом.

http://www.nhouse.ru...=25510&p=391733

супер!!! всем распечатать и иметь с собой на приемке.


Коммуналку Вы начинаете оплачивать с момента подписания АКТА. Никаких долгов у вас просто не может быть. Вы начинаете пользоваться комм.услугами, начиная со дня подписания АКТА, следовательно, и платить за них начинаете только с ЭТОГО момента

 

так в том-то и дело, что на практике-то другое. Сначала подпись на акте без возможности забрать свой экземпляр. Потом оплата квитанций с доп. услугами. Потом торжественное вручение акта и ключей в обмен на ксерокопии платежек. 

То, как пишите Вы, это то, как должно быть. Я же пишу Вам как будет на самом деле. А на самом деле оплаты доп. услуг не будет, а дату на акт влепят, и оплата за коммуналку пошла, а доступа в квартиру нет.


 

вот ещё одна причина не подписывать акт, если нет твоего экз.-риски,коммуналка..

и как вы себе это представляете? "вы подпишите у директора? Я приду завтра и тоже поставлю свою подпись" Так? Или как выше Max87 советовал? 


Неужели они будут судиться с каждым из нас если нас будет много, тем более,что их действия явно противозаконны.

Они не будут судиться с нами, потому что большинство оплатит. Слишком много в нашей стране юридически неграмотных людей. Этим пользуются все, кому не лень. Собрание соберут через годик-полтора, а до этого времени обяжут всех платить по причине, которая в также написана в письме "антивандализм, защита вашего имущества" и прочие бла-бла.

Надо выработать тактику, по которой будет действовать то меньшинство жителей, которое читает форум. Надо действовать всем одинаково. Не подписывать акт первыми, не платить за доп. услуги.



#757 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:37

Вся эта ситуация с оплатой доп. услуг напомнила мне анекдот! Национальности пропускаю, чтобы никого не обидеть))

Идет араб по пустыне, жажда мучает. Вдруг видит — стоит ларек, в окошке мужчина. Араб обращается к нему:
— Будь человеком, дай воды напиться.
— Воды нет, но могу продать тебе красивый галстук.
— На хрена мне галстук в пустыне? Воды лучше дай!
— Да нет у меня воды! Но в километре отсюда есть ресторан, им владеет мой брат. Ступай туда, он тебе даст воды.
Через час приползает араб с высунутым языком.
— Давай свой хр@нов галстук!
— А что такое?
— Твой брат меня без галстука в ресторан не пускает!


Сообщение отредактировал OleGa87: 11 Декабрь 2013 - 10:37


#758 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:23

Национальности пропускаю, чтобы никого не обидеть)) Идет араб
  

:D Арабов точно не обидели :D



#759 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:34

все квитанции можно и нужно оплачивать без. доп. услуг.
 
супер!!! всем распечатать и иметь с собой на приемке.

так в том-то и дело, что на практике-то другое. Сначала подпись на акте без возможности забрать свой экземпляр. Потом оплата квитанций с доп. услугами. Потом торжественное вручение акта и ключей в обмен на ксерокопии платежек. 
То, как пишите Вы, это то, как должно быть. Я же пишу Вам как будет на самом деле. А на самом деле оплаты доп. услуг не будет, а дату на акт влепят, и оплата за коммуналку пошла, а доступа в квартиру нет.

и как вы себе это представляете? "вы подпишите у директора? Я приду завтра и тоже поставлю свою подпись" Так? Или как выше Max87 советовал? 

Они не будут судиться с нами, потому что большинство оплатит. Слишком много в нашей стране юридически неграмотных людей. Этим пользуются все, кому не лень. Собрание соберут через годик-полтора, а до этого времени обяжут всех платить по причине, которая в также написана в письме "антивандализм, защита вашего имущества" и прочие бла-бла.
Надо выработать тактику, по которой будет действовать то меньшинство жителей, которое читает форум. Надо действовать всем одинаково. Не подписывать акт первыми, не платить за доп. услуги.

А что может изменить это собрание?Некоторое время назад кто-то уже писал о том,как оно проходило на ул.Чугунова.Я так понял,что они ничего не добились- плата за охрану и шлагбаумы взимается по-прежнему и коммунальные платежи выросли.Хорошо бы узнать об этом подробнее.Решение о найме охраны принимает общее собрание большинством голосов и отменяет соответственно оно же.Не знаю,как на Чугунова,но у нас то никто не голосовал ни ЗА ни ПРОТИВ,следовательно и отменять нам нечего.Собрание должно состояться через год и теоретически можно сменить даже УК,а вот практически:сколько собственников нужно собрать,чтобы его решения были правомочными,какой у него порог явки.

#760 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:47

Не знаю,как на Чугунова,но у нас то никто не голосовал ни ЗА ни ПРОТИВ,следовательно и отменять нам нечего.

на Чугунова тоже никто не голосовал. Вы же видели письмо Весты, на сайте Весты тоже самое написано, что для нашего блага они всё решили за нас сами, что нам охрана, шлагбаумы и видеонаблюдение нужны. Жизненно необходимы и точка. А если не нужны, то тогда собирайте собрание и голосуйте против. А пока если оплатили доп. услуги, то по умолчанию все согласны.

 

.Собрание должно состояться через год

почему через год? Собрание инициируют собственники. И инициируют его тогда, когда надо им. На Чугунова даже в этом перекос. Веста сама решилась собрать собрание, не иначе как для того, чтобы убедить тех, кто на него придет, какая она замечательная и прекрасная УК, потому как письмами ее просто забросали и надо что-то ответить всем и сразу. Что ж...посмотрим. 

 

сколько собственников нужно собрать,чтобы его решения были правомочными,какой у него порог явки.

51%


51% подписей надо собрать. Вы можете собрать их не на самом собрании, а позже. Просто обойти квартиры вечером и на выходных и собрать нужные подписи. На собрании, конечно, удобнее, потому как когда ходишь по квартирам, то не все хотят открывать, не все бывают дома в принципе, и устаешь объяснять каждому как важна его подпись и за что именно он расписывается.


И еще важный момент. Когда будете собственниками квартир, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не передавайте УК данные своих свидетельство о собственности. Иначе проголосуют за вас  вместо вас. 







Яндекс.Метрика