Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#61 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:33

Как это серия планировки? Это не серийный дом, а индивидуальной планировки.
Проектировщики ("Маркин и Ко" вроде) получили тех.задание и сами придумали планировки.

В Весте нам говорили, что будут строить гараж многоэтажный между длиннющим домом и жд путями, место стоить будет около 500-600т.р, про садик ни слова...
Я думаю, про садик это полная ерунда, не будет там никакого садика. Где он на ген.плане тогда?
http://s53.radikal.r...4d2d9eb9897.jpg

Ender, Спасибо, про планировку понял.
Гараж - не совсем гараж - 4-хэтажная стоянка открытого типа. Наверное, по типу московских народных гаражей.. - машиноместо. Тогда ценник какой-то нерадостный).

#62 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:11

Как это серия планировки? Это не серийный дом, а индивидуальной планировки.
Проектировщики ("Маркин и Ко" вроде) получили тех.задание и сами придумали планировки.

В Весте нам говорили, что будут строить гараж многоэтажный между длиннющим домом и жд путями, место стоить будет около 500-600т.р, про садик ни слова...
Я думаю, про садик это полная ерунда, не будет там никакого садика. Где он на ген.плане тогда?
http://s53.radikal.r...4d2d9eb9897.jpg

Ender, Спасибо, про планировку понял.
Гараж - не совсем гараж - 4-хэтажная стоянка открытого типа. Наверное, по типу московских народных гаражей.. - машиноместо. Тогда ценник какой-то нерадостный).

#63 spn55555

spn55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:16

Дом монолитно-кирпичный индивидуальной планировки. Подземной стоянки не предусмотрено. Гостевая будет. Отделка судя по последним домам на Чугунова 13б "бюджетная"-стены в один кирпич+пенопласт 10см+фактурная штукатурка.

а вот эта фактурная штукатурка - вещь надежная? :blink: Теперь же капремонт - за счет жильцов.. Как начнет отваливатьться от стен :rolleyes:

#64 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:20

купили 2-ку в 3-й секции, 9 этаж, окна на юг. Из плюсов для себя отметили здесь: близость к электричке, лесной уголок пока ещё невырубленный (не зря там рядом домики приличные стоят-местечко хорошее), отсутствие дороги шумной (как на Чугунова), цена пока ещё вменяемая, застройщик с нормальной репутацией (дай, Бог!)...Будем ждать и надеяться на лучшее! )))

http://s019.radikal....4f1613d4afa.jpg
http://s010.radikal....db2fcf69076.jpg
http://s019.radikal....fd3555175e4.jpg
http://s019.radikal....2996cbf603c.jpg

http://s019.radikal....549e50fefc7.jpg
http://s019.radikal....e01133782ba.jpg
http://s018.radikal....1ba486f0559.jpg


Сколько метров и скока денег отдали?

#65 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:55

а вот эта фактурная штукатурка - вещь надежная? :blink: Теперь же капремонт - за счет жильцов.. Как начнет отваливатьться от стен :rolleyes:

Судя по высказыванию пользователей-вещь ненадёжная в сочетании с дешёвым пенопластом. Но если не долбить для кондиционеров -может будет и "ничего". Время покажет!!!

#66 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:52

Сколько метров и скока денег отдали?

S=55,1 м2+балкон 4,5м2 - 2 920 000р. Сейчас уже чуть дороже.

#67 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:48

Судя по высказыванию пользователей-вещь ненадёжная в сочетании с дешёвым пенопластом. Но если не долбить для кондиционеров -может будет и "ничего". Время покажет!!!

да...за штукатурку прям руки оторвать...зачем? кто придумал этот брееед? Что может быть красивее кирпичной кладки? за штукатуркой постоянно ухаживать надо, подмазывать, красить периодически.

насчёт утеплителя: ПСБС на сегодняшний день самый используемый утеплитель в многоквартирном домостроении-это факт.
А какая альтернатива?
Минер.вата? Это только в собственных домах - экологично, но очень дорого! минус у неё тоже есть-невлагостойкая.
ППУ - тоже дорого и горит тоже будь здоров, как и ПСБС.
Главное чтобы не было серьёзных ляпов при проектировании и монтаже, любой самый хороший материал можно испортить, если не соблюдать технологию...

#68 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:56

S=55,1 м2+балкон 4,5м2 - 2 920 000р. Сейчас уже чуть дороже.



Не дорого... Вот тока жд пути впритык:((( даже если окна на лес все равно слышно пипц как будет.. Но и это меня не пугает.. Пугает вибрация по дому... Я 27 своей сознательной жизни прожил на воровского, 9. Это прям напротив через жд пути, у дк им воровского. Помню У нас как поезд летит-все прыгало))))

#69 bic093

bic093

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:41

Не дорого... Вот тока жд пути впритык:((( даже если окна на лес все равно слышно пипц как будет.. Но и это меня не пугает.. Пугает вибрация по дому... Я 27 своей сознательной жизни прожил на воровского, 9. Это прям напротив через жд пути, у дк им воровского. Помню У нас как поезд летит-все прыгало))))


Длинный дом+парковка будет принимать весь удар на себя)
Дом на Октяборьской ул. гораздо ближе к ж/д и ничего..

#70 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:57

Длинный дом+парковка будет принимать весь удар на себя)
Дом на Октяборьской ул. гораздо ближе к ж/д и ничего..

Как житель нового дома на Октябрьской рассказываю))) - вибрация чуствуется только когда проходит груженый товарный поезд.Зимой, когда земля промерзает, вибрация сильнее ощущается,но ничего не дребезжит и не падает))) у нас в квартире.
Шум от жд несильный,т.е. для меня после Москвы это вообще не шум)) С закрытыми окнами жд не слышно практически.
Но у нас окна во двор выходят, и балкон в сторону жд, но не напрямую.
Сначала вибрация меня расстраивала))), сейчас я её редко замечаю.
В итоге, наша семья все же довольна выбором дома. Чего и всем вам желаю! ;)

#71 Ender

Ender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:13

да ладно вам... шум от жд, а уж тем более вибрация, в 300х метрах от путей - это маловероятно. Надо учитывать, что в отличие от дома на Октябрьской этот дом будет напротив ОСТАНОВКИ, а не посреди пути между станциями, где состав идёт на максимальной скорости; на станции же состав либо замедляет ход, либо только начинает разгоняться,либо вообще стоит, поэтому думаю, не будет там никакой вибрации и даже сильного шума. Мы ходили по этой стройке подолгу и вообще не слышно там поездов на уровне земли по крайней мере, возможно на верхних этажах будет слышно сильнее...посмотрим... нас больше напрягли там хоть и редко но летающие машины по ул.Высоковольтная-нужен будет леж.полицейский, не сделают-сами слепим из асфальта!

#72 bic093

bic093

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:52

да ладно вам... шум от жд, а уж тем более вибрация, в 300х метрах от путей - это маловероятно. Надо учитывать, что в отличие от дома на Октябрьской этот дом будет напротив ОСТАНОВКИ, а не посреди пути между станциями, где состав идёт на максимальной скорости; на станции же состав либо замедляет ход, либо только начинает разгоняться,либо вообще стоит, поэтому думаю, не будет там никакой вибрации и даже сильного шума. Мы ходили по этой стройке подолгу и вообще не слышно там поездов на уровне земли по крайней мере, возможно на верхних этажах будет слышно сильнее...посмотрим... нас больше напрягли там хоть и редко но летающие машины по ул.Высоковольтная-нужен будет леж.полицейский, не сделают-сами слепим из асфальта!


Согласен! Причем не стоит забывать и об оставшихся деревьях, которые служат неким шумовым и вибрационным фильтром. Думаю, после сдачи всех проектов жильцы строящегося дома, будут вспоминать о близлежайшей станции лишь по дороге домой и на работу. А судя по тому, что до электрички можно дойти за 3-4 минуты, без маршруток и прочего транспорта, спать мы будем подооольше=)
Помнится раньше там были лежачие, но сделав новый асфальт их забыли положить. Так что, вполне вероятно, если напомнить кому нужно их установят.

#73 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:43

да ладно вам... шум от жд, а уж тем более вибрация, в 300х метрах от путей - это маловероятно. Надо учитывать, что в отличие от дома на Октябрьской этот дом будет напротив ОСТАНОВКИ, а не посреди пути между станциями, где состав идёт на максимальной скорости; на станции же состав либо замедляет ход, либо только начинает разгоняться,либо вообще стоит, поэтому думаю, не будет там никакой вибрации и даже сильного шума. Мы ходили по этой стройке подолгу и вообще не слышно там поездов на уровне земли по крайней мере, возможно на верхних этажах будет слышно сильнее...посмотрим... нас больше напрягли там хоть и редко но летающие машины по ул.Высоковольтная-нужен будет леж.полицейский, не сделают-сами слепим из асфальта!


вся беда не от электричек, а от несущихся по ночам товарняков... вот там шум и вибрация

#74 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:57

да ладно вам... шум от жд, а уж тем более вибрация, в 300х метрах от путей - это маловероятно. Надо учитывать, что в отличие от дома на Октябрьской этот дом будет напротив ОСТАНОВКИ, а не посреди пути между станциями, где состав идёт на максимальной скорости; на станции же состав либо замедляет ход, либо только начинает разгоняться,либо вообще стоит, поэтому думаю, не будет там никакой вибрации и даже сильного шума. Мы ходили по этой стройке подолгу и вообще не слышно там поездов на уровне земли по крайней мере, возможно на верхних этажах будет слышно сильнее...посмотрим... нас больше напрягли там хоть и редко но летающие машины по ул.Высоковольтная-нужен будет леж.полицейский, не сделают-сами слепим из асфальта!

пока не построят дом - спорить о шуме и вибрации бесполезно. я считаю что они будут, но быстро привыкните. разницы никакой с домом на октябрьской, так как платформа - она для пассажирских электричек (относительно тихих и легких). грузовые составы проходят по другим путям, часто совсем не замедляясь. как то вы там плохо гуляли. лежаки в колечестве 2 штук на новом асфальте там есть (как раз в шикане при вьезде на стройку) и появились они одновременно с новым асфальтом то ли год то ли два назад.
ну и напоследок - задумайтесь о том, почему в советское время вдоль жд почти везде была полоса отчуждения, где ничего кроме гаражей не строили.... всем удачных покупок и быстрого заселения :)

#75 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:44

Я какое-то время жила в доме в Кратово как раз примерно в 300-400-х метрах от пл. 42 км, хочу сказать, что ночью поезд очень хорошо слышно, несмотря на расстояние, дома и сосны, но со временем к этому привыкла и перестала замечать, зато последних пару лет в квартире никак не адаптируюсь к полуночному бурчанию телевизора глухого соседа снизу. Так что тут наверное вопрос привычки (и/или устойчивости нервной системы)

#76 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:10

Мне кажется, главное - не обманывать себя, и, делая выбор в пользу соблазнительной цены дома у железной дороги, соглашаться на шум и вибрацию.

#77 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:40

Если руководствоваться только ценой, можно найти и другие варианты в городе примерно в том же ценовом диапазоне и не у железной дороги, тут скорее ещё какие-то мотивы есть

#78 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:41

Если руководствоваться только ценой, можно найти и другие варианты в городе примерно в том же ценовом диапазоне и не у железной дороги, тут скорее ещё какие-то мотивы есть

Видимо другие варианты наоборот - не в пешей доступности.

#79 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:25

Я купила квартиру в пешей доступности и дешевле, чем тут. Правда к платформе идти минут 10, но думаю возможность спать в тишине компенсирует этот "недостаток".
P.S. это не скрытая реклама, просто считаю, что в жизни и так достаточно стресс факторов, чтобы подвергать свой организм ещё одному. Жаль, что идеальных вариантов почти не бывает(

#80 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:42

Я купила квартиру в пешей доступности и дешевле, чем тут. Правда к платформе идти минут 10, но думаю возможность спать в тишине компенсирует этот "недостаток".

Извините, а не проясните, а где это ближе и дешевле и когда это произошло? Может быть там ещё квартирки не проданные остались? Вам-то теперь какая разница эту приятную новость в секретности хранить?





Яндекс.Метрика