Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#1001 Veronica412

Veronica412

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:27

Я будущий собственник квартиры в соседнем доме. Меня очень волнуют такие суммы в платежках, надо бы разобраться.



#1002 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:56

Так и у вас будет. За три месяца заплатили, теперь за эти же 3 месяца заплатите остальное, а именно воду, электричество (если пользовались) отопление

Простите,Вы это утверждаете или предполагаете?Если это факт,то стоит ли тогда удивляться,что в новой платёжке фигурирует сумма 6100р за отопление.По-моему, за три зимних месяца за 3-х к.кв. S=78м это не очень много.Меня, в таком случае эта сумма не очень пугает.Вот за один месяц действительно многовато.



#1003 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:46

За один месяц. Уже давно написали на форуме в подписи. Там и обсуждение

Сообщение отредактировал belaga: 19 Март 2014 - 22:48


#1004 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:31

В начале декабря прошлого года мы получили три платёжки(декабрь-февраль),но ни в одной из них не было платы за отопление!?Может быть у Вас особый случай?

Отопление оплачивается по факту а не заранее, соответственно вы оплатили без него.



#1005 Mila876

Mila876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:46

6100 это  отопление только за февраль (4700 квартира и 1400 общедомовой) . За декабрь и январь отдельно в платежках тоже включено отопление к доплате . Вот электроэнергия  пересчет только в феврале 110 по квартире 440 общедомовой- это за три месяца.



#1006 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:50

Поздравляю всех действующих и будущих собственников с удачным приобретением!!


Сообщение отредактировал OleGa87: 20 Март 2014 - 08:50


#1007 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:36

Я будущий собственник квартиры в соседнем доме. Меня очень волнуют такие суммы в платежках, надо бы разобраться.

+1 



#1008 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:34

Посмотрите еще соседнюю ветку. В доме 15А лифт сломался в одной из секций, УК предложила поменять его за свой счет.



#1009 Juliette88

Juliette88

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:54

Мы тоже думаем покупать ли квартиру на Фабричная парк,

но такие высокие коммунальные платежи огорчают.

Отзовитесь, кто сколько  примерно платит за двушки  в этом доме?


Посмотрите еще соседнюю ветку. В доме 15А лифт сломался в одной из секций, УК предложила поменять его за свой счет.

Однако в общем и целом  жильцы этого дома "мягко говоря" тоже недовольны УК



#1010 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:03

тоже недовольны УК

а с чего им быть довольными?

 

кто сколько примерно платит за двушки в этом доме?

вот за февраль порядка 7,5 тыщ пришло. Без отопления летом порядка 4-х будет. Наверное. Я уже ни в чем не уверен.



#1011 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:04

Мы тоже думаем покупать ли квартиру на Фабричная парк,

но такие высокие коммунальные платежи огорчают.

Отзовитесь, кто сколько  примерно платит за двушки  в этом доме?


Однако в общем и целом  жильцы этого дома "мягко говоря" тоже недовольны УК

Свой счет имелся ввиду счет жильцов )



#1012 Juliette88

Juliette88

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:07

а с чего им быть довольными?

 

 

 

вот за февраль порядка 7,5 тыщ пришло. Без отопления летом порядка 4-х будет. Наверное. Я уже ни в чем не уверен.

это тоже без электроэнергии и воды , да? многовато...



#1013 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:10

это тоже без электроэнергии и воды , да?

на данный момент это с водой и без электричества...



#1014 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:22

Свой счет имелся ввиду счет жильцов

у меня почему-то других мыслей и не возникло))



#1015 Marine1980

Marine1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:02

на данный момент это с водой и без электричества...

К сожалению, за двушку S=55-65м2 в среднем так и платят в МО (в Долгопе, например),

это только Москва у нас платит копейки...

Но 11 600р что-то многовато за 3-ку, какая ж там площадь?



#1016 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:15

К сожалению, за двушку S=55-65м2 в среднем так и платят в МО (в Долгопе, например),

 

А что, если я Вам скажу, что по действующему законодательству кварплата должна быть, примерно, в 2 раза меньше?) По крайней мере в Раменском. Я лично оплачивать все квитанции и спокойно спать, с такими знаниями, не смогу)



#1017 Veronica412

Veronica412

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:32

про законодательство уточните: ФЗ? статья? будем разбираться более предметно!



#1018 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:41

про законодательство уточните: ФЗ? статья? будем разбираться более предметно!
 

Да уже как бы 100 раз писали про это в соседних темах... Есть тариф на содержание и ремонт, установленный Раменским советом депутатов. Пока собственники дома на общем собрании не выбрали способ управления домом, должен действовать этот тариф. Он сейчас около 30р за квадратный метр, вместо вестовских 40р. Плюс навязанные услуги в виде охраны и видеонаблюдения (19р за кв. метр), которые собственники также не утверждали.


Приведу цитаты с соседних веток:

 

"В связи с тем, что до выбора способа управления многоквартирными домами общим собранием собственников мне необходимо сотрудничать с Управляющей компанией по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), т.е. с Вашей фирмой___________________________ , я выражаю своё несогласие с единолично устанавливаемыми Вами тарифами в обход действующего Законодательства.  

 

В соответствии с пунктом 7 ст. 156 ЖК РФ, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем на один год.

В случае если собственники жилых помещений не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в таком доме устанавливается органами местного самоуправления (3 ст. 156 ЖК РФ).

Так как в нашем случае общее собрание не было проведено, и не был выбран способ управления многоквартирным домом, а также решением общего собрания не был утвержден размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, то действует п. 3 ст. 156 ЖК РФ.

Органом местного самоуправления, наделенным полномочиями устанавливать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для города Раменского, является Совет Депутатов Городского поселения Раменское.

Согласно  Решению Совета Депутатов Городского Поселения  (Приложение), размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет:

1.? Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

2.? Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

В связи с этим, а также с тем, что мусоропровод в данный момент не работает, прошу установить тариф на содержание и ремонт общего имущества до общего собрания собственников и предоставления услуги по вывозу мусора в размере 29,59 руб./кв. м.

 

А теперь немного "поумничеем". Так это в Весте называют некоторые особо одаренные работники. Открываем ст. 161 ЖК РФ.

Части 13 и 14 соответственно.

В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. 

До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Резюмируя, предлагаю выяснить, заключен ли между Вестой и Уютом соответствующий договор."



#1019 Veronica412

Veronica412

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:13

Я не знаю много ли от меня пользы, как от будущего собственника, но в коллективной заявке с удовольствием поучаствую, меня эта тема очень волнует!



#1020 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:49

Мы тоже будем участвовать если потребуется! Ужас какой-то,  никогда о таких платежках не слышала раньше! 11600 руб!!!! Есть люди у которых ЗП 25000 руб и как тогда жить???







Яндекс.Метрика