Перейти к содержимому


Фотография

Скоро Метро - непора ли шлагбаум?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Шлагбаум? (20 пользователей проголосовало)

нужен нам шлагбаум?

  1. Проголосовал ДА! (17 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. НЕТ! (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. незнаю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:22

Доброго времени суток соседи! В сязи с планирующимся строительством ст. метро не пора ли задуматься о спасении дворика, припаркованных наших авто и вообще наличия мест на придворовой стоянке??

в данном случае разговор о нормальном шлагбауме с системой безконтактного доступа, цену вопроса пока не готов доложить, если выразим желание начнём и прорабатывать этот вопрос. думаю вопрос доступа мусоровозок при наличии такого хорошего управдома - не вопрос, всего лишь вопрос организации.

#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:42

Шлагбаум без охраны официально не поставить.

#3 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:13

я - за шлагбаум, хотя когда то был против, но метро всё меняет

#4 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:12

Шлагбаум без охраны официально не поставить.

Это почему же?

#5 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:09

Пожарные, скорая, мусор, милиция, водоканал, электрики (у нас вон подстанция на территории)
кто-то должен им открыть шлагбаум

#6 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:12

всё правильно, в том числе и гостям, так шта роботом не обойтись,
я так думаю всё это через ук надо решать, в общем дело хлопотное

#7 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:43

всё правильно, в том числе и гостям, так шта роботом не обойтись,
я так думаю всё это через ук надо решать, в общем дело хлопотное

Оперативным службам пластиковый. Шлагбаум не проблема а водоканалы и электрикитак эт и управдом открыть сможет мусорка опять же так же или дворник или управдом вот тока к скорой придется лично спуститься и открыть. Думаю пока реально засирать двор не начнут движка п о
этому вопросу не начнется

Сообщение отредактировал A75: 01 Сентябрь 2012 - 22:44


#8 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:23

а если гости, а на улице дождь и ветер, а гостей много с интервалом в минут двадцать :), ту же скорую встречать придётся долго,
или к примеру сломается ,
Лёш, везде где видел шлагбаумы работающие, везде сидит кто нибудь возле него, вряд ли без этого можно обойтись,
а у нас проблема - будку по моему негде ставить,
а так прав конечно, пока нет прочувствуем, шевелиться не начнём

#9 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:39

А управдом уже в курсе, что он в свое время будет бегать открывать службам шлагбаум.

Кстати а кто у нас управдом?

B кстати помните год или больше назад инициативные граждане поставили доп. заборчик на детской площадке. А ОДНОМУ человеку это не понравилось и тут же спилили его.

#10 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:24

а ещё помнится очень был активный гражданин возжелавший шлагбаум, но его общественность обломала, вот его бы направить по новой на это дело

#11 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:52

Добрый вечер всем соседям ! Необходим не только шлагбаум, но и необходимо огородить газон. Поставить столбики! Второй день уже наблюдаю парковку между нашими молоденькими деревцами и аж сердце кровью обливается. Я имею ввиду внешнюю сторону дома у подъезда 3-4. ЖК Берег разве не должен эти столбики вокруг дома поставить ?

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:40

Та территория к дому не относится.

#13 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:03

Добрый вечер всем соседям ! Необходим не только шлагбаум, но и необходимо огородить газон. Поставить столбики! Второй день уже наблюдаю парковку между нашими молоденькими деревцами и аж сердце кровью обливается. Я имею ввиду внешнюю сторону дома у подъезда 3-4. ЖК Берег разве не должен эти столбики вокруг дома поставить ?

+100500 газон жалко, затоптали совсем бестолочи, у нас только столбами можно газон спасти, или ежами противотанковыми :(

Сообщение отредактировал zmey: 07 Сентябрь 2012 - 10:04


#14 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:05

Если мы как то не отгородим дом от дороги и в том числе газон то парковка метро будет у наших подъездов!!! Ничего не будет ограничивать наш дом и территорию около метро. Представляете что тогда будет ?

#15 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:24

в медведково сегодня пригляделся повнимательнее - у газонов ни одного столба не увидел, как то обходятся, мож и мы обойдёмся. по моему ограждение со стороны дороги делать нельзя

#16 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:55

Думаю ближе к сдаче станции темка оживет

#17 vladgrin

vladgrin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:51

Как только "потусторонние" займут не только проезжую часть и газоны, но и детскую площадку, сторонники забора и шлагбаума, а также нужное решение, найдутся.
Кстати, гостей прийдется встречать не у шлагбаума, а на круге Юбилейная-Сукромка, если не дальше!

Сообщение отредактировал vladgrin: 07 Декабрь 2012 - 08:54


#18 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:37

предлагаю на мкад организовать посты вооружённые, чё уж мелочиться
если серьёзно - займитесь организацией, а переливать из пустого в порожнее занятие бессмысленное

NAS - потри пожалуйста, повёлся на тролля

Сообщение отредактировал zmey: 08 Декабрь 2012 - 13:17


#19 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:01

В свете открытия спортплощадки и просто вала приезжающих любителей хоккея - тема шлагбаума актуальнее становиться ибо ведут они себя в нашем дворе как хозяева. Кроме меня это никого не напрягает?

#20 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:20

В свете открытия спортплощадки и просто вала приезжающих любителей хоккея - тема шлагбаума актуальнее становиться ибо ведут они себя в нашем дворе как хозяева. Кроме меня это никого не напрягает?

Ну, пока это касается только жителей 1-го и 2-го подъездов, 

Лёш, а что нибудь конкретно предложить можешь? В принципе неплохо бы конечно, но к шлагбауму как я понимаю и забор нужен, и вообще тема мутная достаточно, там вроде юридических тонкостей полно, да и прочих геморроев с карточкам и т.д. и т.п.



думал, думал - вот к примеру заболел я, сил нет встать, вызвал скорую, кто ей откроет шлагбаум? соседи - а их нету дома, уменя температура, сознание теряю, а на улице дождь с ветром, и чего делать тогда? а ничего - придётся помирая идти и открывать.

и кстати - карточки надо выдавать всем жильцам, а платить наверняка многие откажутся, ну и народ у нас ведь простой, не понравилось кому - сломают ночью и всё, так что охрана нужна, а это ещё больше проблем - место для будки, деньги на содержание и т.д. и т.п.,

в общем, как мне кажется, сплошные проблемы и перспектива - поработает он несколько месяцев, да и загнётся, деньги потрачены будут впустую


Сообщение отредактировал zmey: 28 Январь 2013 - 10:21






Яндекс.Метрика