Перейти к содержимому


Фотография

Опрос - сколько стоят услуги консьержа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Стоимость консьержа в месяц (30 пользователей проголосовало)

Стоимость консьержа в месяц (руб.)

  1. 300 (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. 350 (1 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  3. 400 (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  4. 450 (1 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  5. 500 (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

  6. 550 (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  7. 600 (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  8. 650 (1 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  9. 700 (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  10. Другая стоимость (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:41

Уважаемые жители города :)
Решил завести тему по стоимости услуги консьержа в нашем городе. По желанию - пишите в комментариях, в каких домах/районах стоимость услуги.
И по возможности - выполняемый функционал консьержа.

Про наш дом - Комарова 2/3.
С сентября месяца повысили оплату - 600 руб. До этого было - 500. Что делают и за что платим - не совсем понимаю :)
Интересно, какая стоимость в других домах и чем занимается консьерж.

#2 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:40

Не совсем корректно опрос составлен. Многие переменные не учтены - стоимость оплаты складывается из количества квартир в подъезде, количества работающих консьержей, их зарплаты, которую они требуют, обязанностей, которые они выполняют. Ещё бывают ситуации, когда требуют оплату не одинаково со всех квартир, а по количеству жильцов, в них проживающих. А некоторые квартиры принципиально платить отказываются - откуда компенсировать недостачу?

Ну сами прикиньте - есть разница, если в подъезде 5 этажей или 16? Одинаково там люди платить будут? Или, например, может один консьерж постоянно жить и работать, или же как у нас - их четверо, работающих сутки/через трое?? Это ж на четыре сразу надо умножать.

Так что приклеенная голосовалка покажет какие-то туманные представления, не имеющие объективной ценности.

Если по существу вопроса, то у нас з/п консьержа 6500р./мес. в подъезде 55 квартир, 4 консьержа по графику сутки/трое, в итоге с квартиры 4*6500/55~~500р/мес с квартиры.

Я всё это к тому, что в каждом случае всё будет индивидуально, как сумеете договориться между жильцами с одной стороны и консьержами с другой.

А то, что подорожало - ну так всё вокруг постоянно дорожает, не создавать же теперь на каждом углу темы "Караул! Ужас! На 100рублей теперь дороже!!!"

В такой стране живём :(

#3 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:37

А я вообще считаю, консъержек - навязаной услугой. Мне он не нужен, так почему же я должна за него платить? Эот работник какие функции выполняет, вот в чем вопрос!



#4 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:18

у нас 4 консъержки работают сутки через трое

с первого дня заселения кто-то выдумал схему оплаты в зависимости

от  того какая квартира : одно- двух- или трехкомнатная...полная чушь...кмк

и не важно что в однушке живет семья 4 чел и всем надо (?) открыть дверь

а в трешке (как у нас например)- 2 человека

у всех жильцов чипы от дверей

с 1 января косъержи сами (!!!) постановили собирать  с 1 комн кв-600 руб с 2-700 и с 3 комн -800 руб

я считаю не хило так...

квартир всего в подьезде 44 ( из них по 11 одно - и трёх комн)

вот и  считайте их зарплату )))

консъержи- самостоятельная "организация" не зависят от УК

сами деньги собирают, сами делят, сами замены себе ставят в случае болезни иль к-л другого чп

 

работа их устраивает, сумма оплаты категорически нет

с жильцами вопросы оплаты не обсуждались и не согласовывались ((((

ул.Колпакова



#5 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:33

Да какая у них работа? Домофон сами открываем, подъезд они не убирают, за сохранность квартиры ответственности не несут. В чем заключается их работа?



#6 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:42

наши проводят "дознование" посетителей...заносят  данные неизвестных в терадку( по кр мере раньше это делали)

перезванивают в  квартиру  пущать иль не пущать к вам посетителя )))

двери открывают кнопочкой... у нас  два чипа...из квартиры можно открыть только уличную дверь гостям

гоняют рекламщиков, цветы в холле содержат, получают доставку по просьбе жильцов или передают 

по нашей просьбе что-либо...напоминают если что в почовый ящик принесли )))

в общем при делах )))

ну и телек никто не отменял....


  • Taata это нравится

#7 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:11

Как-то без дознаний и напоминаний я обходилась неплохо. Так что за эту мишуру платить надо! Считаю, навязывать не имеют права. А видеодомофон я могу сама установить, дешевле обойдется.



#8 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:55

Как-то без дознаний и напоминаний я обходилась неплохо. Так что за эту мишуру платить надо! Считаю, навязывать не имеют права. А видеодомофон я могу сама установить, дешевле обойдется.


Когда в подъезде появятся шприцы, использованые презервативы, г.вно. Вы не забудьте перечитать это сообщение перед тем как выразить свое возмущение))))
  • NAS это нравится

#9 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:05

В моем подъезде вполне хватает домофона и никакой гадости у нас нет. Мы сами следим за порядком.



#10 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:43

Вот и молодцы)))) ну, раз вы сами, то и участкового милиционера и терапевта на ваш подъезд можно сократить в целях экономии))) все сами))))

#11 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:51

Вот и молодцы)))) ну, раз вы сами, то и участкового милиционера и терапевта на ваш подъезд можно сократить в целях экономии))) все сами))))

Простите, но мне кажется это уже не в ту степь!!!



#12 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:52

Прощаю, но это в ту степь))) кабы милиция порядок на улице навела..... , то не нужна не только консьержка, домофон, но даже (!!!) замок дверной!)) а про участкового терапевта- это к пущей экономии))) все же сами!!)) Но, Вы большие молодцы!! Сами с соседями почасовое дежурство ведете в подъезде, очевидно! Мы такой возможности не имеем. У нас во дворе женщина машину заводила к ней мужчина с ножичком и ранил ее, хотел машину угнать (надо же!). (Она спровоцировала аварию и жива осталась и с машиной, мужик сбежал) И на беду (надо же!) полицейский патруль не проезжал с дозором. Пришел участковый милиционер и стал он наши (за деньги соседей в складчину купленные) видиокамеры просматривать))) так, что мы так же как и Вы сами себя охраняем!!! Камеры купили, консьержей содержим))) но, я с Вами согласна, самим надо)))

Сообщение отредактировал Taata: 19 Февраль 2013 - 14:22


#13 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:50

Это же в каком районе такие страсти-мордасти?



#14 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:50

В благополучном))) просто я в инициативной группе по своему подъезду (на безвозмездной основе помогаю в работе старшей по подъезду), она и рассказала, что милиционер проходил и т д. А так то и не знала бы, как и многие... Но не знать, не значит, что этого нет))))

Сообщение отредактировал Taata: 19 Февраль 2013 - 14:54


#15 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:58

Но так Вы себе сами и ответили. Консъержка не смогла помочь в результате, а видеокамеры стали полезны.



#16 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:26

А, так я сама с собой разговаривала))) упс)))

#17 JohnGalt

JohnGalt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:40

Сделал вывод, что камеры понадежнее консьержек будут.



#18 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:45

Никогда не будет места, куда нельзя попасть, это что касается подъезда.

Спящие неизвестные на верхних этажах, или чердачных.

Разрисованные лифты - чужими, либо друзьями проживающих (такое бывает)

Или справлять нужду в мусоропровод (при его наличии)

 

Консьерж - НУЖЕН, но редко-очень редко бывают случаи, когда и без него нормально, НО не идеально, случаи с лифтом... будут в 100% случаях, но чем старее дом становится ... тем всё хуже будет обстановка в подъезде (например подростки .. отдыхающие зимой на лестницах... ну холодно им, что поделать, а выпить пива хочется, а потом и в туалет надо.. не на мороз же идти.., а давай как на другой этаж)), далее бутылки.. зачем выбрасывать.. всёравно завтра можно в другой подъезд пойти).

Камеры - 110% НУЖНЫ, для того, чтоб элементарно НАПУГАТЬ тех кто, что-то хочет сделать не хорошее. И самое главное, просмотреть все эти камеры, когда вынесут что-либо с квартиры, хоть и последнее время, скорее всего только деньги выносят, но всё же.

 

Моё мнение - должны быть оба вариант (помогая друг другу) ... камеры не вызовут полицию, когда кто-то будет избивать жильца на этаже и консьерж это увидит) - (образно выражаясь)


Сообщение отредактировал saimen: 27 Сентябрь 2013 - 18:49


#19 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:16

Ну, и потом где будет стоять монитор, куда транслируют камеры наблюдения? В квартире? В этой квартире постоянно кто-то смотрит на камеру и в случае чего выгонит из подъезда хулиганов или вызовет милицию? Тогда вам не нужны консъержки. Я еду к вам!! Тоже не хочу платить, когда есть такие энтузиасты))) почему бы и мне не сэкономить... Адрес в студию!

#20 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:39

Ну, и потом где будет стоять монитор, куда транслируют камеры наблюдения? В квартире? В этой квартире постоянно кто-то смотрит на камеру и в случае чего выгонит из подъезда хулиганов или вызовет милицию? Тогда вам не нужны консъержки. Я еду к вам!! Тоже не хочу платить, когда есть такие энтузиасты))) почему бы и мне не сэкономить... Адрес в студию!

 

Монитор стоял в комнате консьержа, на камеры собирали деньги 1 раз, а на консьержа платили уже всем подъездом, но сумму собирали больше для каких-либо доп. расходов.







Яндекс.Метрика