Перейти к содержимому


Фотография

Новости окружающего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#1 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:20

2 репортажа о мигрантах (май и август 2012). Ничего не изменилось. Владельца недвижимости установить не удалось.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Август 2012 - 21:23


#2 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 21:32

И такое ведь не только в Долгопрудном. Похоже наша Страна Матушка обречена... Если даже через СМИ ничего не делается, значит всё очень печально... :(

#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:53

8 сентября будут проводиться празднования, посвященные 55-летию г.Долгопрудный

Вот афиша праздничных мероприятий:
Изображение

В этот же день в 15:00 в городском парке будет проводиться парад воздушных змеев, приглашаются все желающие!
Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Сентябрь 2012 - 09:56


#4 Ekkert

Ekkert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:31

8 сентября будут проводиться празднования, посвященные 55-летию г.Долгопрудный...

Подскажите, а где березовая роща в Шереметьевском?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Сентябрь 2012 - 14:42


#5 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:44

Подскажите, а где березовая роща в Шереметьевском?

Вот (в круге):
berezovaya_roscha.JPG

Холодная вода из крана течёт грязная - мутная, зеленоватая. Будьте бдительны.

В СМ по телефону тишина. Надеюсь это значит, что все ушли на фронт, а не в запой :huh:

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Сентябрь 2012 - 14:45


#6 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:51

Шойгу побывал в ФИЗТЕХе и поручил в течение месяца разработать генплан технопарка на базе Московского физико-технического института в Долгопрудном
t9Ir790zHd.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Сентябрь 2012 - 13:54


#7 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:05

Расширение аэропорта Шереметьево угрожает комфорту местных жителей

Лобня и Долгопрудный находятся в самой грязной и шумной зоне аэропорта «Шереметьево»
11.09.2012 10:18
Строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево расширит зону его шумового и экологического влияния. Причем в нее попадают не те населенные пункты, что будет снесены, но и даже строящиеся жилые комплексы.

РБК daily пишет, что в соответствии с зонированием аэродромной территории выделяются четыре зоны, обозначаемые буквами «А», «Б», «В» и «Г». При этом самой шумной и грязной является зона «Г», где строить жилье нельзя из-за негативного воздействия на здоровье населения. Об этом говорится в письме гендиректора «Шереметьево» Михаила Василенко, на которое ссылаются журналисты издания.

По данным Центра экологических инициатив, которые приводит издание, в зону «Г» входят несколько населенных пунктов с вполне сформировавшейся застройкой. Это Лобня, а также: Новоподрезково, Сходня, Долгопрудный, Усково, Кирилловка, Юрлово, Козино, Рузино, Лугино, Горетовка, Бакеево, Лунево, Носово, Черная Грязь, Водники, Виноградово, Сумароково, Еремино и Шолохово.

Причем большая часть жилой застройки находится в Лобне, в Долгопрудном...

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2012 - 14:12


#8 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:11

Причем большая часть жилой застройки находится в Лобне, в Долгопрудном...

Как обычно они вырвали из контекста. Вот полный текст: http://www.rbcdaily....562949984681969, там есть список проектов, и по нему Хлебниково в этой зоне нет. Да и 3-я ВПП строится в противоположной от нас стороне, от нее нам хуже точно не будет

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2012 - 15:12


#9 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:15

В субботу, 15 сентября, в 23.20 из арбалета стреляли в торговцев фруктами за ночь два раза, а у рынка сожгли ларек с продовцо, бедная женщина заживо сгорела.

#10 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:23

В столице началась реконструкция Дмитровского шоссе на участке от МКАД до поселка Северный

По данным департамента строительства Москвы работы развернутся на всех трех участках Дмитровки: на пересечении с МКАДом, Долгопрудненским шоссе, двухуровневая развязка у границы города. Как напомнили в департаменте, подготовительные работы начались в марте 2012 года, сейчас на всех объектах начата работа. Завершить реконструкцию планируется в августе 2013 года. К этому времени нынешнюю двухуровневую транспортную развязку "клеверный лист" переделают в трехуровневую полноповоротную развязку, обеспечивающую двухстороннее непрерывное транспортное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе.

Так будет построена эстакада, позволяющая поворачивать двигающемуся из области по Дмитровке транспорту, на восток МКАДа. При этом из центра по Дмитровке будет организовано движение по тоннелю на запад МКАДа, этот же тоннель будет связывать областную и городскую части Дмитровского шоссе. Над пересечением Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе будет устроена эстакада на Дмитровском шоссе, позволяющем транспорту проезжать без остановок в этом месте. А в месте пересечения Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города начато строительство двух транзитных эстакад по основному ходу Дмитровки, что также позволит транспорту без препятствий двигаться в сторону области.

Кроме этого, появятся боковые проезды вдоль основного хода Дмитровского шоссе.

#11 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:01

Подмосковье хочет привлекать к стройке технопарков сингапурских специалистов... Также делегации подмосковного правительства показали уникальный проект – международный центр исследований и разработок «Фьюжионополис»... Шаров также предложил компании поучаствовать в разработке генеральных планов развития подмосковных Жуковского и Долгопрудного, уточняется в материале
обсуждение на местном сайте

#12 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:06

Монорельс объединят с метро единым билетом!

Выполнение работ по доработке программного обеспечения АСОП в целях интеграции билетных систем Московского метрополитена и Монорельсовой транспортной системы

Цели использования поставки и результатов работ: возможность проезда в метрополитене с пересадкой на Московскую монорельсовую транспортную систему на станциях «ВДНХ», «Тимирязевская» с интервалом между последовательными проходами Московского метрополитена и Московской монорельсовой транспортной системы или в обратном направлении не более 90 минут, без списания второй поездки. На Московской монорельсовой транспортной системе должны действовать виды тарифов Московского метрополитена.

==
Там же: "… С прибылью в размере чуть более 5,5 млрд рублей рассчитывает завершить 2012 год Центральная пригородная пассажирская компания, организующая работу электричек в Центральной России. ...Как отметил докладчик, прибыль обеспечивается практически целиком за счет работы Московского транспортного узла.
И после этого говорить, что работают в убыток в МО? За эти деньги не только кондиционирование можно поставить, но и бесплатный Wi-FI предоставлять пассажирам! "

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Октябрь 2012 - 13:09


#13 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:16

В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг вводится в Московской области, теперь заплаченные жителями региона деньги за потребленные энергоресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не управляющим компаниям, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова.
Основная проблема сегодня — это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди. Главным достоинством новой системы станет то, что заплаченные жителями Подмосковья деньги за жилищно-коммунальные услуги будут напрямую в автоматическом режиме перечисляться в ресурсоснабжающие организации, сообщил Филимонов, слова которого приводятся в сообщении.
«Это позволит избежать миллионных задолженностей перед поставщиками ресурсов. Ведь именно из-за этого, как правило, происходит остановка работы котельных, подача горячей воды. Стабилизация этой ситуации благотворно скажется на жителях и поможет создать достойное и комфортное проживание в Московской области», — считает Филимонов.
Изменить существующую технологию работы в сфере оплаты коммунальных услуг планируется с помощью «Центра коммунальных платежей Московской области», через который и будут проходить платежи, отметил он.
Первые филиалы центра начнут работу в Солнечногорске, Можайске, Хотьково, Талдоме, Рошале, Лосино-Петровском уже к концу ноября текущего года. Появление данного проекта было вызвано, в первую очередь, необходимостью наведения порядка в сфере начисления, сбора и распределения платежей за жилищно-коммунальные услуги.
В рамках реализации данного проекта были разработаны специальные платежные квитанции оранжевого цвета с надписью «Администрация Московской области» по краям, уже 31 октября они появятся в почтовых ящиках жителей Солнечногорска и Хотьково. В дальнейшем они будут распространены для использования при оплате услуг ЖКХ на территории всей Московской области, сказал зампред.
«Нововведением является обязанность владельцев жилья многоквартирных домов оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг: за потребление ресурсов внутри квартиры и общедомовые нужды. Также можно наглядно увидеть насколько эффективно используются коммунальные ресурсы, и в случае необходимости принять меры. В ежемесячной платежке оба эти пункта будут прописываться отдельно», — отметил Филимонов.
Кроме того, в квитанции появилась графа «сведения о перерасчетах», причем в итоговой сумме будет прилагаться указание соответствующей коммунальной услуги и основание для проведения перерасчета. Также в платежном документе теперь можно будет найти установленные законом нормативы потребления, заключил чиновник.

© РИА Новости

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2012 - 15:16


#14 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:35

Платить напрямую - это конечно хорошо, но и спрашивать в случае чего с кого будем?

#15 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:05

Не может быть в одной платежке два получателя. :))

#16 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:00

Путин отправил Сердюкова в отставку, новым министром обороны назначен Шойгу http://www.novayagaz...news/60768.html

Сообщение отредактировал Serviola: 06 Ноябрь 2012 - 11:01


#17 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:07

новым министром обороны назначен Шойгу

Мдааа, любопытно, что теперь будет с нашими любимцами из АД... вернутся ли их покровители...

#18 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:29

Мдааа, любопытно, что теперь будет с нашими любимцами из АД... вернутся ли их покровители...

Теперь должны быть выборы губернатора.

#19 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:37

Возможно Руслан Цаликов будет назначен и.о. губернатора Подмосковья.

http://www.irn.ru/news/68060.html

#20 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:51

Ну вот и ответ - Единая Россия...

Президент РФ Владимир Путин назначил руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области.







Яндекс.Метрика