Перейти к содержимому


Фотография

Новости окружающего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#681 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 22:16

пуск Малого кольца Московской железной дороги, получившего название Московского центрального кольца, назначен на 10 сентября...Запуск МЦК будет происходить в несколько этапов. На первом - пассажирское движение начнется по всему кольцу как минимум с 24 станций. Это предположительно и произойдет 10 сентября, если все оставшиеся работы будут выполнены строго в соответствии с требованиями. На втором этапе - до конца года - будут запущены остальные 7 станций. На третьем этапе - до 2018 года, будет постепенно улучшаться связь станций МЦК со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным городским транспортом...

Мы пустим по МЦК самый лучший железнодорожный транспорт, какой сегодня есть в России - поезда "Ласточки", сделанные на базе технологий компании "Сименс". Самые современные и комфортабельные.

...ездить пассажиры в течение первого месяца по МЦК будут совершенно бесплатно. Хоть целыми днями! Кататься, смотреть, что нравится, не нравится…Все замечания и предложения граждан будем все это время принимать и максимально быстро исправлять недостатки..



#682 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:09

 
Велосипеды в Долгопрудном стали реже красть, чаще всего их воруют из тамбуров подъездов домов, еженедельно крадут около двух-трех велосипедов.
 
«Сейчас краж велосипедов в городе стало меньше, в среднем за неделю воруют две-три единицы. Вчера, 12 сентября, мы задержали похитителя двух велосипедов, которые были украдены несколько часов назад. Воруют велосипеды, в основном, из тамбуров подъездов жилых домов. А вот с улицы стали меньше угонять», - приводятся в сообщении слова начальника отдела полиции по городу Долгопрудный, полковника Вячеслава Тихвинского.
 
Как он пояснил, угнанные двухколесные машины правоохранители, как правило, находят в скупках-ломбардах, куда злоумышленники зачастую сдают свою добычу. Он предупредил владельцев велосипедов не оставлять их в легкодоступных для похитителей местах и пристегивать на замок.

 
По данным пресс-службы, жители города Долгопрудный обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с жалобами на шум от самолетов, взлетающих и заходящих на посадку в аэропорт «Шереметьево». Губернатор дал поручение Минтрансу Московской области направить в Росавиацию и аэропорт «Шереметьево» обращения по вопросу изменения маршрутов взлетов и посадок воздушных судов, исключающих полеты над городом Долгопрудный. Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и генеральному директору АО «Международный аэропорт «Шереметьево» Михаилу Василенко были направлены обращения с просьбой рассмотреть данный вопрос.
 
«По информации, полученной из аэропорта, полеты над указанным районом выполняются в строгом соответствии с требованиями статьи 72 Воздушного кодекса Российской Федерации. <…> Географическое положение района не позволяет проложить новый маршрут захода на посадку вне его границ. В двух километрах южнее от вышеупомянутого маршрута расположена запретная зона над Москвой. Из-за плотности жилищной застройки территорий, расположенных в районах московских аэродромов, исключить полеты самолетов над населенными пунктами невозможно», - говорится в сообщении.
 
В материале отмечается, что маршрут захода на посадку, который проходит над районом Долгопрудного, был введен в установленном порядке, с учетом требований безопасности и минимизации воздействия полетов на прилегающие территории.
 
Для снижения шумового воздействия самолетов на аэродроме «Шереметьево» с 23:00 до 06:00 введены ограничения по взлету и посадке для воздушных судов, не соответствующих требованиям по уровню шума.

  • chori это нравится

#683 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:46

по главной реке столицы можно будет добраться от Долгопрудного



#684 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:41

В Долгопрудном скоро должны начаться публичные слушания по Генплану



#685 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:40

Девять подмосковных муниципалитетов, где ощущается самая острая нехватка парковочного пространства, в целом построили около 30-40% от намеченного объема строительства в рамках программы "Удобная парковка".

"Лидером по строительству плоскостных парковок среди этих девяти регионов является Королев, где построено уже 86% от объема трехлетней программы, далее идет Люберецкий район, где построено уже 65% парковок, затем следуют Одинцовский район - 65%, Долгопрудный - 64%, Химки - 58%, Красногорский район - 54%, Мытищи - 51%, Балашиха - 38%, Реутов - 15%....программа "Удобная парковка" реализуется в Московской области с конца весны. Девяти муниципалитетам, в которых зафиксирован самый большой дефицит паковочного пространства, за три года предстоит создать 110 тыс. парковочных мест.


 

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Октябрь 2016 - 20:41


#686 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:08

оставшиеся 36% явно в хлебниково



#687 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:18

 
Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах.
 
Таблица показывает, как жители оценили свои города по 10 параметрам, а также общие баллы для каждого города. По умолчанию города сортируются по общему рейтингу – от наилучших результатов к наихудшим. В общем рейтинге Долгопрудный занял 21 место (на первых трёх местах — Геленджик, Грозный и Салехард).
 
По показателям: экология — 75 место, чистота — 16 место, ЖКХ — 7 место, соседи — 20 место, условия для детей — 20 место, спорт и отдых — 11 место, магазины — 243 место, транспорт — 130 место, безопасность — 85 место, стоимость жизни — 48 место.
 
Для того чтобы найти город, введите его название в поле с лупой. Кликните один раз на заголовок столбца (например, «Экология» или «Чистота»), чтобы увидеть рейтинг городов именно по этому критерию от 1-го к 300-му месту. Если вы нажмете на заголовок второй раз, то сортировка изменится от 300-го к 1-му месту. Кликните на название города, чтобы перейти на страницу с более подробной информацией об оценках и прочесть отзывы местных жителей.
 
Отсюда: www.domofond.ru/city-ratings/


#688 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:57

ЖКХ — 7 место

Самая дорогая  комуналка в области! Все так довольны, что аж 7 место!  :lol:



#689 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:08

В Москве исчезнет ещё один природный заказник. Во втором квартале 2017 года начнется строительство нового микрорайона на Дмитровском шоссе в районе усадьбы Виноградово. Планируемый проект будет включать в себя новую развязку дорог и строительство социального жилья для населения.Микрорайон будет рассчитан примерно на 17 030 человек и предполагает вырубку березовой рощи, которая располагается на полях «ДАОС», также строительство будет в непосредственной близости к природному заказнику «Долгие пруды»,где на данный момент встречаются растения, занесенные в Красную книгу города Москвы...
Жители района Северный высказались против застройки указанных территорий в непосредственной близости к заказнику Долгие пруды и малоэтажным поселкам, также жители не согласны с представленным проектом будущей дорожной сети и строительством ТПУ «Новодачная» и ТПУ «Долгопрудная». Строительство дорожной сети не предусматривает решение проблем на Дмитровском шоссе и постоянных заторов, которые образовываются в связи с сужением проезжей части в районе деревни Грибки. Ведь уже сейчас автомобилистам приходится каждый день стоять в многочасовых пробках на Дмитровском шоссе в районе уже построенной новой эстакады у заказника «Долгие пруды». В интернете набирает популярность петиция, созданная против застройки многоэтажными комплексами и непродуманной сети дорог, ведь застройка может привести к превращению такого зеленого района Москвы, как Северный, в грязную окраину большого города.


#690 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:37

2 сайта "Добродел":



#691 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:42

Что-нибудь слышно про общественные слушанья по генплану г. Долгопрудный?

http://dolgopa.org/b...ogo-2016-g.html



#692 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 20:54

 
"В настоящее время в трехмесячном тестовом режиме доступ к Wi-Fi обеспечен в четырех электропоездах собственного парка компании. Электропоезда работают на пяти направлениях Московского транспортного узла и на экспрессном маршруте Москва – Калуга", – пояснили в компании.
 
В ЦППК уточнили, какие именно поезда оснащены беспроводной сетью: это ... пригородные маршруты на ... Савеловском направлениях (ЭД4М-0461)...
==
 
«До конца 2016 года проблема дефицита парковок в Долгопрудном будет решена», — сообщил журналистам глава городского округа Олег Троицкий.  — По нормативу у нас должно быть 47,3 тысяч парковочных мест. В наличии было 44,2 тыс, то есть разрыв составляет 3,1 тыс мест. Я доложил губернатору, что до конца года этот разрыв будет полностью ликвидирован".

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Ноябрь 2016 - 21:00


#693 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:28


В московских пригородных электричках в рамках пилотного проекта запустили бесплатный Wi-Fi.

"В настоящее время в трехмесячном тестовом режиме доступ к Wi-Fi обеспечен в четырех электропоездах собственного парка компании. Электропоезда работают на пяти направлениях Московского транспортного узла и на экспрессном маршруте Москва – Калуга", – пояснили в компании.

В ЦППК уточнили, какие именно поезда оснащены беспроводной сетью: это ... пригородные маршруты на ... Савеловском направлениях (ЭД4М-0461)...
==

«До конца 2016 года проблема дефицита парковок в Долгопрудном будет решена», — сообщил журналистам глава городского округа Олег Троицкий. — По нормативу у нас должно быть 47,3 тысяч парковочных мест. В наличии было 44,2 тыс, то есть разрыв составляет 3,1 тыс мест. Я доложил губернатору, что до конца года этот разрыв будет полностью ликвидирован".

Доложил себе в карман....тварь

#694 Алексейка

Алексейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:58

слышал новость, в ЖК мелодия леса, мужчина, у которого заморозили строительство квартиры, решил покончить с собой при людно, даже сказать в прямом эфире, потому, что остался без квартиры. :blink:



#695 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:02

слышал новость, в ЖК мелодия леса, мужчина, у которого заморозили строительство квартиры, решил покончить с собой при людно, даже сказать в прямом эфире, потому, что остался без квартиры. :blink:

ну чем больше дебилов, тем меньше дебилов ) 

Но вообще, конечно, жалко его...


  • klo это нравится

#696 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:15

08 ноября 2016, 19:50 
Вторые сутки половина старого города (Долгопрудного) находится без тепла и горячей воды. Сейчас уже нет и электроэнергии. Телефон диспетчерской обслуживающей компании ООО «Веста Сервис» отключён — звонки сразу сбрасываются.


#697 Алексейка

Алексейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:54

 

08 ноября 2016, 19:50 
Вторые сутки половина старого города (Долгопрудного) находится без тепла и горячей воды. Сейчас уже нет и электроэнергии. Телефон диспетчерской обслуживающей компании ООО «Веста Сервис» отключён — звонки сразу сбрасываются.

 

это что за апокалипсис?



#698 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:15

это что за апокалипсис?

Вся информация доступна по ссылке. На dolgopa.org было 2 подряд сообщения на эту тему.



#699 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:04

Ростехнадзор провел более 65% проверок по готовности к отопительному сезону в Подмосковье

Положительно оценена готовность к зиме ... городских округов Долгопрудный ...

 

Напрашивается вывод: Ростехнадзор не знает о проблемах.

 

==

Сообщение о задержке движения поездов Савёловского направления пришло в 15:50. Причиной тому стало дерево, которое рухнуло прямо на контактную сеть рядом с остановкой Запрудня в Талдомском районе. Из-за этого шесть пригородных электричек в сторону Москвы прошли с опозданием до 30 минут


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Ноябрь 2016 - 22:04


#700 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:49

ЖК ВОДНИКИ, М.О., Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ, МКР. ВОДНИКИ

Слушания по вопросу строительства гостиницы на островке


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Ноябрь 2016 - 00:14






Яндекс.Метрика