Перейти к содержимому


Мытищи, мкр 17 корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2005 - 14:04

Соседи откликнитесь!
Дружба дает разрозненную информацию.
Кто не будь, знает на каком этапе идет строительство?

#2 Mikle_гость_гость

Mikle_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 22:32

>Кто не будь, знает на каком этапе идет строительство?
На этапе закладки первого этажа. Т.е. перекрытия на фундамент положены, кое-где виднеются малюсенькие фрагменты кирпичных стен. В целом работы ведутся вяло. Но ведутся!

#3 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:03

а в какой секции вы купили квартиру? Я - в кирпичной.

#4 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:24

2katya
Если вопрос ко мне. То я купил (надеюсь) в кирпичной в первом подъезде.

#5 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:34

to Mikle:

А этаж какой? Может мы соседи?

#6 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 22:01

У меня последний, десятый. Какой у Вас?

#7 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:26

У меня пятый в первой подъезде.

#8 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:13

2katya
Ну, будем знакомы. Пока виртуально...
Судя по темпам строительства, реально увидимся ещё не скоро :(
За эту неделю на стройку нога строителя не ступала. Я конечно не особо тороплюсь с жильём, т.к. покупаю в рассрочку на два года. Но ждать 3-4 года (а именно на такие сроки зарекомендовала в последнее время себя Дружба) не очень-то здорово.
Посмотрю, как за лето строительство нашего дома продвинется. Если серьезных сдвигов не будет - вероятнее всего расторгну договор.

#9 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 07:04

Подскажите пожалуйста у кого непосредственно вы покупали квартиру. Я смотрела прайсы пока только у МИАНа.
А как сам район? :unsure:
И на каком этапе в данный момент строительство?

#10 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:54

Сегодня ездила в МИАН там мне сказали что по документам даты сдачи дома у них числится 3 квартал 2006 года, и по срокам Дружба укладывается. :rolleyes:
Кстати у вас в договорах есть пунктик об оплате по благоустройству придормовой территории? :huh:
И как описаны обязательства по установке окон, радиаторов, электроразводке.
Ну типа указано что окна - тройной стеклопакет, радиаторы с терморегуляторами, разводка по квартире. Вобщем так как заявленно в рекламе. :blink:

#11 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:49

2Marina
А зачем Вам покупать у МИАНа, если можно купить в самой Дружбе?

Пункт в Договоре о доп.оплате придомовой территории имеется - не более 2% от стоимости.
Насчет обязательств
- про окна в Договоре сказано лишь, что окна поставят, но какие не сказано (со слов сотрудницы Дружбы окна будут пластиковые, профиль KBE, про кол-во камер я не спрашивал :( ) Подоконники не ставят. Лоджию будут стеклить за доп. плату (в договоре об этом тоже сказано), примерно в 700 зелёных обойдется.
- про радиаторы... хорошо если они там вообще будут (в принципе должны быть, чтоб стояки не разморозить). Если поставят то скорее всего, ну Вы понимаете. В договоре о них ни слова.
- про электропроводку, её в квартире не будет. Дружба разводит силу только до щитовых. В договоре об этом сказано. Далее, в квартире, разводить всё самому (скорее всего, придется утверждать проект в энергонадзоре и пожнадзоре)
Ещё из договора:
Разводки водопроводных труб и канализации НЕТ, только стояки (проекты на водопроводную разводку по квартире не требуются). Межкомнатных стен НЕТ, ставятся только стены огораживающие кухню и санузлы. Штукатурятся внутри помещения только уличные стены. Пол - черновая стяжка.

:)

#12 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 06:56

Ну МИАН предоставляет договор как раз от Дружбы, так что он у нас с вами я думаю одинаковый. <_<
Пока я только ездила в МИАН, потому что ещё не решила какой дом выбрать
микр.17, к.37 - который строит Дружба или микр.14, к.35 - от ИнтелСтроя. :blink:
Сегодня поеду на объекты посмотрю, изучу контракты и буду решать.
Если выберу Дружбу то конечно поеду и к ним в офис. :rolleyes:

#13 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 17:21

MIKLE: А Вы будете регистрировать свой инвест. договор?

#14 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 22:49

katya
А как это? Зачем регистрировать и где?

#15 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:05

To mikle: с 1-ого апреля вступил в силу федеральны закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
этот закон призван защитить инвесторов (покупателей жилья) от двойных продаж квартир. теперь, тем кто подписал договоры на покупку квартиры после 1 апреля, застройщик (продавец) обязан сам заригистрировать договор, внеся его в Единый государственный реестр. те же кто приобрел квартиру до вступления в силу закона, могут заригистрировать договор добровольно.

#16 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:40

2katya
Прошу прощенья за неосведомленность в данном вопросе.
Можно поподробнее - где регистрировать этот договор, что для этого нужно, и какие заморочки могут возникнуть при регистрации?
Да, и каким образом этот закон защитит нас инвесторов? Неужто государство взяло на себя обязательство материальной ответственности перед своими гражданами, за вытворяемый произвол со стороны лецинзированных этим же государством контор. :)

#17 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 20:39

с 1-ого апреля вступил в силу федеральны закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
этот закон призван защитить инвесторов (покупателей жилья) от двойных продаж квартир. теперь, тем кто подписал договоры на покупку квартиры после 1 апреля, застройщик (продавец) обязан сам заригистрировать договор, внеся его в Единый государственный реестр. те же кто приобрел квартиру до вступления в силу закона, могут заригистрировать договор добровольно.

Сегодня в МИАНе сказали что даже при покупке после 1 апреля, договор компания (Дружба) нерегистрирует, т.к. получила разрешение на строительство до принятия этого закона. Так что кто надеется что это за них это сделает компания пусть уточнят. :ph34r:
а если вы хотите перестраховаться то стоит оформить страховку "страхование фин.риска при долевом участии в строительстве объектов недвижимости"
правда она оформляется только при 100% оплате квартиры B) , если заинтерисовались могу поделиться информацией (у меня есть правила страхования одной компании) <_<

#18 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:02

Мikle: краткий комментарий к закону можете прочитать здесь


http://www.domikinfo...ion=show&id=182

#19 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:03

2katya
Спасибо!

#20 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:25

Из прочитанного в комментарии к закону "порадовал" вывод:

Итак, новый Закон об участии в долевом строительстве готов и начнет свое действие с 1 апреля 2005 года. Насколько он будет отвечать жизненным реалиям – покажет практика. Но уже сейчас многие специалисты предполагают невозможность четкого и строгого контроля над процессом строительства. Кроме того, как уже говорилось, такой перевес объема гарантий в сторону участников долевого строительства и в ущерб интересам застройщика не может не подтолкнуть последнего к поиску лазеек и попыткам обойти Закон.

:) :) :)

З.Ы.
На каждую хитрую гайку найдется хитрый ключ!





Яндекс.Метрика