Перейти к содержимому


Фотография

налоговый вычет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:45

Добрый день всем соседям по Раменскому!
У меня просьба к тем, кто оформлял налоговый вычет на квартиру в Раменском (желательно, в новостройках Весты на Чугунова), можете ли вы посоветовать, к кому можно платно обратиться за помощью в заполнении декларации?
У меня, к сожалению, нет никакой возможности прийти на консультацию в налоговой в рабочее время, а в налоговой сказали, что никакой платной службы у них нет.
Самим нам с заполнением и, тем более, с векселем, не справиться.
Прошу вас, уважаемые соседи, откликнитесь))
Заранее всем огромное спасибо :)

#2 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:37

к кому можно платно обратиться за помощью в заполнении декларации?


можно ко мне :)

#3 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:16

хотелось бы узнать, с какими документами на руках можно начинать оформлять налоговый вычет? С ДДУ это возможно сделать? кто знает, подскажите?

#4 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:53

хотелось бы узнать, с какими документами на руках можно начинать оформлять налоговый вычет? С ДДУ это возможно сделать? кто знает, подскажите?

Если не ошибаюсь, нужно дожидаться получения свидетельства о собственности.

#5 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:09

Я читал, что при ДДУ можно по акту приема-передачи. Если ипотека, то еще с суммы процентов можно оформить вычет.

Сообщение отредактировал OleGa87: 16 Октябрь 2012 - 14:10


#6 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:45

Обратиться за налоговым вычетом можно только при наличии акта о передачи Вам квартиры или док-тов,
подтверждающих право собственности (свидетельства о гос. регистрации права).

#7 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:27

Кто сталкивался с ипотекой подскажите пож-та сколько по времени может занять оформление в собственность... У меня ипотека, скоро дом сдадут и надо будет оформить в собственность, чтобы согласно договору банк пересмотрел ставку.

#8 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:49

Кто сталкивался с ипотекой подскажите пож-та сколько по времени может занять оформление в собственность... У меня ипотека, скоро дом сдадут и надо будет оформить в собственность, чтобы согласно договору банк пересмотрел ставку.

14 дней на получение кадастрового паспорта, потом несколько дней оценка (у меня ипотека в сбере) и около 14 дней на регистрацию, я все оформил не спеша, "в развалочку", за 1,5 месяца

#9 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:06

14 дней на получение кадастрового паспорта, потом несколько дней оценка (у меня ипотека в сбере) и около 14 дней на регистрацию, я все оформил не спеша, "в развалочку", за 1,5 месяца


Все делали сами или через контору, "около 14 дней на регистрацию" - на регистрацию чего? Требовал ли банк подписать новый договор или договор залога?

#10 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:43

Все делали сами или через контору, "около 14 дней на регистрацию" - на регистрацию чего? Требовал ли банк подписать новый договор или договор залога?

сам все делал, ничего сложного нет (через контору - КЦ стоимость = 6 тыс. + гос. пошлины +оплата доверенности, итого если делать самому то экономия около 7 тыс., я потратил на около 6-7 часов размазанных в три дня). регистрацию права собственности:) перед передачей документов на регистрацию заехал в сбер, подписал закладную и отвез вместе с остальными документами в рег.палату, больше ничего нового не подписывал. У вас в каком банке ипотека?

#11 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:10

У меня уралсиб, как только оформлю в собственность, придется еще проводить оценку квартиры, и платить страховку за квартиру (сейчас плачу за страхование жизни), но экономить все равно получиться, так как платеж по моим расчетам снизится на 2т.р. Жаль что нельзя было в сбере взять...

Кстати по поводу налогового вычета, сколько по времени занимают эти процедуры, от сдачи документов, до получения денег?

#12 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:25

Кстати по поводу налогового вычета, сколько по времени занимают эти процедуры, от сдачи документов, до получения денег?

я вычет не оформлял, т.к. собственника 2 (долевая собственность), то пока не внесли поправки в законодательство, стою в сторонке и ждя:)

#13 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:32

я вычет не оформлял, т.к. собственника 2 (долевая собственность), то пока не внесли поправки в законодательство, стою в сторонке и ждя:)



Не понял, вы хотите получить вычет за себя и за 2 собственника?

#14 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:00

Кстати по поводу налогового вычета, сколько по времени занимают эти процедуры, от сдачи документов, до получения денег?

брат получал недавно вычет. 3 месяца прошло от подачи декларации до получения денег. Москва.

#15 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:35

Не понял, вы хотите получить вычет за себя и за 2 собственника?

по текущему законодательству при двух собственниках можно получить вычет или по 1 млн. или второй "отказывается" в пользу второго и второй получает вычет в 2 млн., весной была инициатива сдлеать вычет не "на квартиру", а на человека, т.е. не важно сколько собственников, главное сколько стоит его доля





Яндекс.Метрика