Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#181 Adekvaten

Adekvaten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:41

Да, например я. И подготовил кучу нудных вопросов. Начиная от финансовых, заканчивая камерностью стеклопакетов.
Вопрос только, дадут ли все эти вопросы задать и насколько качественно на них ответят.


Здорово. А от Региона кто будет? Знаете? Слышали?

#182 Regiondevelopment

Regiondevelopment

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:16

Уважаемый застройщик, у меня есть несколько вопросов.
1.Каков вид разрешенного использования земельного участка, на котором Вы собираетесь строить жилье?
2.Кем и в какой момент произошло изменение целевого использования зем.участка? Вами? Предудыщим арендатором зем.участка?
3.Я правильно понимаю, что землю вы получили на бесконкурсной основе?
4.Проводились ли общественные слушания? Где потенциальные покупатели могут ознакомиться с их результатами?
5.Имеете ли вы право на привлечение соивесторов, т.е.заключать договоры долевого участия в настоящий момент? Если да, то на каком основании. Если нет, то когда планируете получить это право? В каком документе это будет отражено?
6.На каком основании в настоящий момент вы осуществляете бронирование? Какие обязательства несет данный процесс по отношению к потенциальным покупателям?


Добрый вечер!
Все необходимые документы оформлены в соответствии с действующим законодательством. Их тщательным образом проверили в Администрации при выдаче разрешения на строительство http://kvartal918.ru...c0d3d4f80ad.pdf. Продажи мы ведем в полном соответствии с требованиями 214 ФЗ и соответственно все наши отношения с покупателями регулируются строго этим законом. Все необходимые документы также проверяли и при номинации в премии UA компанией PWC http://kvartal918.ru...ban-awards-2012. С учетом того, что председателем жюри был министр правительства Московской Области, курирующий вопросы вкладчиков, все документы номинантов и соответственно наши проверялись с особой тщательностью.

#183 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:49

поясните, пожалуйста, вопрос с гостевой парковкой, по нормам строительства должна быть предусмотрена парковка, будут ли места рядом с домами для авто? (не платные подземные,а бесплатные для всех - и жильцов, и гостей)

#184 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:07

Добрый день! Сейчас дозвонился до Региона, ну конечно, тогда они выставили ошибочные цены, которые быстро убрали. Сейчас двуха на 5 этаже идёт по цене 78-79 за квадрат, так что лямом и не пахнет)))). Вот и не знаю теперь что делать, по 70(как они обещали) взял бы в тот же день))))!

#185 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:47

Добрый день! Сейчас дозвонился до Региона, ну конечно, тогда они выставили ошибочные цены, которые быстро убрали. Сейчас двуха на 5 этаже идёт по цене 78-79 за квадрат, так что лямом и не пахнет)))). Вот и не знаю теперь что делать, по 70(как они обещали) взял бы в тот же день))))!

Насколько я понимаю по 70 они у них и были в первый день - это 2 этаж и планировки не очень, но это уже всё забронировали. А сейчас уже конечно дорогие остались. Тут как всегда ключевое слово ОТ. 1-2 квартиры наверно и были по этой цене метра.

#186 Regiondevelopment

Regiondevelopment

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:15

[quote name='rainysilence' date='12.12.2012 - 09:49' post='352077']
[quote name='Regiondevelopment' post='352055' date='11.12.2012 - 20:16']
поясните, пожалуйста, вопрос с гостевой парковкой, по нормам строительства должна быть предусмотрена парковка, будут ли места рядом с домами для авто? (не платные подземные,а бесплатные для всех - и жильцов, и гостей)
[/quote}

Концепция проекта "двор без машин" не предусматривает наличие большого количества автомобилей в пределах жилого квартала. Стихийной парковки не будет, дабы соблюсти безопасность детей и освободить место для детских досуговых площадей. А будет наземная платная парковка.

#187 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:45

Насколько я понимаю по 70 они у них и были в первый день - это 2 этаж и планировки не очень, но это уже всё забронировали. А сейчас уже конечно дорогие остались. Тут как всегда ключевое слово ОТ. 1-2 квартиры наверно и были по этой цене метра.


На сколько я знаю, в зависимости от количества метров, стоимость одного метра может меняться. вполне возможно в этом и причина.

Добрый вечер!
Все необходимые документы оформлены в соответствии с действующим законодательством. Их тщательным образом проверили в Администрации при выдаче разрешения на строительство http://kvartal918.ru...c0d3d4f80ad.pdf. Продажи мы ведем в полном соответствии с требованиями 214 ФЗ и соответственно все наши отношения с покупателями регулируются строго этим законом. Все необходимые документы также проверяли и при номинации в премии UA компанией PWC http://kvartal918.ru...ban-awards-2012. С учетом того, что председателем жюри был министр правительства Московской Области, курирующий вопросы вкладчиков, все документы номинантов и соответственно наши проверялись с особой тщательностью.

товарищ, а вы не пробовали на сайт обратиться? подсказываю адресок http://kvartal918.ru/. Там все есть. че сто пятьдесят раз одно и то же мусолить. давайте че-нить новенькое? жги, балалайка))))))) и еще советую на елку сходить, да все и спросить. так сказать воочию))

#188 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:51

На сколько я знаю, в зависимости от количества метров, стоимость одного метра может меняться. вполне возможно в этом и причина.
товарищ, а вы не пробовали на сайт обратиться? подсказываю адресок http://kvartal918.ru/. Там все есть. че сто пятьдесят раз одно и то же мусолить. давайте че-нить новенькое? жги, балалайка))))))) и еще советую на елку сходить, да все и спросить. так сказать воочию))

Может, но все квартиры, идут выше 70 за квадрат, даже трёшки... Я расматривал вариант в 60 квадратов и цену выкатили в 78-79рублей... Это тоже нормально, но очень много но...которые были написаны в нашем форуме. Опять смотрю в сторону Стройтекса, где за двушку просили 85 за квадрат с ремонтом... Схожу на ёлку и успокоюсь)))

Сообщение отредактировал ultras: 12 Декабрь 2012 - 12:52


#189 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:57

[/quote}
будет наземная платная парковка.

поясните, пожалуйста, где будут парковаться жители? для них тоже только вариант платной парковки? а гости, которые приехали на час-два - тоже на платную парковку?

#190 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:12

Концепция проекта "двор без машин" не предусматривает наличие большого количества автомобилей в пределах жилого квартала. Стихийной парковки не будет, дабы соблюсти безопасность детей и освободить место для детских досуговых площадей. А будет наземная платная парковка.

Это следует понимать - будете жить в жопе, парковаться на тратуарах, газонах и детских площадках, ибо это реалии жизни. Мы же в России живем, зачем перенимать европейский опыт совершенно нам не подходящий. Если я купил квартиру в доме, то я хочу хранить машину под своим окном бесплатно! К тому же наверняка эти платные парковки будут по заоблачной цене.

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Декабрь 2012 - 14:13


#191 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:35

и еще у меня вопрос - сейчас у бест-новостроя только вариант рассрочки, а когда будет ипотека, и какие банки аккредитуют этот проект?

#192 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:52

Это следует понимать - будете жить в жопе, парковаться на тратуарах, газонах и детских площадках, ибо это реалии жизни. Мы же в России живем, зачем перенимать европейский опыт совершенно нам не подходящий. Если я купил квартиру в доме, то я хочу хранить машину под своим окном бесплатно! К тому же наверняка эти платные парковки будут по заоблачной цене.


Полностью за концепию двора без машин. Из-за желающих "хранить машину под своим окном" зачастую пройти негде, на примере Москвы. А для гостей вполне подойдет и платная парковка, или в соседнем дворе. Да рядом много вариантов.

#193 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:10

Да рядом много вариантов.

каких вариантов? вы представляете себе, что будет если жители ЧЕТЫРЕХ многоэтажных домов будут парковаться на проезжей части дороги или в соседних дворах (где своих авто хватает)? поверьте, вариант платного подземного паркинга всем не подойдет - на нем тоже места ограничены, и бывает даже купив одно место, при появлении второй машины ее будет некуда ставить, также некуда будет ставить машину тем, кто будет жить в съемной квартире без купленного паркинга и тем, у кого нет денег на место (оно выходит дороже авто).

#194 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:27

а никто и не говорит что содержание машины дело дешевое. Да тут есть определенные трудности с местом хранения авто, но еще не известны и цены на парковку. Надеемся что власти примут меры и будут и бесплатные места на паркинге. Рядом все таки ледовая арена.
Да собственно кто захочет, решит проблему и найдет место. Было бы желание.

Сообщение отредактировал xochykvartiry: 12 Декабрь 2012 - 16:29


#195 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:29

каких вариантов? вы представляете себе, что будет если жители ЧЕТЫРЕХ многоэтажных домов будут парковаться на проезжей части дороги или в соседних дворах (где своих авто хватает)? поверьте, вариант платного подземного паркинга всем не подойдет - на нем тоже места ограничены, и бывает даже купив одно место, при появлении второй машины ее будет некуда ставить, также некуда будет ставить машину тем, кто будет жить в съемной квартире без купленного паркинга и тем, у кого нет денег на место (оно выходит дороже авто).

А какой Вы предлагаете выход? Где в пределах данного участка можно найти место для парковки 500-700 автомобилей? В каком вообще дворе реализована полноценная бесплатная парковка для жителей и гостей?
Я считаю справедливым - либо покупай платное машиноместо либо паркуйся как чудак там, где найдешь. И отлично что это будет не на территории ЖК "9-18".
Кроме того для гостей, насколько я понял, можно будет арендовать машиноместо на какое-то время за отдельную плату.

Сообщение отредактировал antananarivu: 12 Декабрь 2012 - 16:36


#196 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:32

товарищ, а вы не пробовали на сайт обратиться? подсказываю адресок http://kvartal918.ru/. Там все есть. че сто пятьдесят раз одно и то же мусолить. давайте че-нить новенькое? жги, балалайка))))))) и еще советую на елку сходить, да все и спросить. так сказать воочию))
[/quote]

Товарищ, я и сформировала свои вопросы на основе информации, выложенной на сайте. Читайте внимательно. Шапкозакидательством занимаетесь?

#197 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:33

каких вариантов? вы представляете себе, что будет если жители ЧЕТЫРЕХ многоэтажных домов будут парковаться на проезжей части дороги или в соседних дворах (где своих авто хватает)? поверьте, вариант платного подземного паркинга всем не подойдет - на нем тоже места ограничены, и бывает даже купив одно место, при появлении второй машины ее будет некуда ставить, также некуда будет ставить машину тем, кто будет жить в съемной квартире без купленного паркинга и тем, у кого нет денег на место (оно выходит дороже авто).

Солидарен с этой точкой зрения, действительно, как я писал раньше машина может быть не 1 и стоимость каждой может быть = стоимости паркинга или меньше.
Я лично не вижу смысла покупать под служебную машину машино-место, но и парковать её за километр от дома тоже нет желания.
Для личного авто ещё тоже не уверен брать ли паркинг, при том, что не понятно пока в каком виде он будет и сколько стоить сразу и потом ежемесячно.

#198 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:40

Солидарен с этой точкой зрения, действительно, как я писал раньше машина может быть не 1 и стоимость каждой может быть = стоимости паркинга или меньше.
Я лично не вижу смысла покупать под служебную машину машино-место, но и парковать её за километр от дома тоже нет желания.
Для личного авто ещё тоже не уверен брать ли паркинг, при том, что не понятно пока в каком виде он будет и сколько стоить сразу и потом ежемесячно.

И в итоге посмотрите, что уже творится во дворах того же ЖК "Ярославский" - там даже днем трудно припарковаться. К сожалению, в наших российских условиях 2 выхода - либо платное машиноместо, либо стихийная парковка во дворах, на тротуарах и где только придется. Может быть, я чего то не знаю, но в рамках Москвы и области я нигде не встречал двора с бесплатной зоной для парковки несколько сотен машин.

Сообщение отредактировал antananarivu: 12 Декабрь 2012 - 16:41


#199 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:45

Добрый вечер!
Все необходимые документы оформлены в соответствии с действующим законодательством. Их тщательным образом проверили в Администрации при выдаче разрешения на строительство http://kvartal918.ru...c0d3d4f80ad.pdf. Продажи мы ведем в полном соответствии с требованиями 214 ФЗ и соответственно все наши отношения с покупателями регулируются строго этим законом. Все необходимые документы также проверяли и при номинации в премии UA компанией PWC http://kvartal918.ru...ban-awards-2012. С учетом того, что председателем жюри был министр правительства Московской Области, курирующий вопросы вкладчиков, все документы номинантов и соответственно наши проверялись с особой тщательностью.


Добрый вечер. Я так и не получила четких ответов на четко сформулированные вопросы. Ответ - в соответствии с законодательством-не ответ. Разрешение на строительство не является панацеей от всех рисков, связанных с нечеткой схемой оформления земельных отношений. Яркий и недавний пример тому - жители Вешек. Для принятия решения о соивенстировании необходимо ясное понимание ситуации по земле. Ответ вы на форуме дать не хотите, как я вижу. Боюсь, имхо, существует, и она вполне реальна, вероятность отзыва разрешений на строительство при изменении политической ситуации в Московской обл., в частном случае - Администрации г.Мытищи.
Что касается факта присутствия на неких частных мероприятиях (а то, что оно является частным, думаю, трудно спорить) чиновников, никоим образом не может свидельствовать о полной законности оформления земельных отношений и прозрачности данного процесса. Более того, насколько я помню, на конкурс выставлялся проект/проектная документация/архитектурный проект.

#200 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:56

И в итоге посмотрите, что уже творится во дворах того же ЖК "Ярославский" - там даже днем трудно припарковаться. К сожалению, в наших российских условиях 2 выхода - либо платное машиноместо, либо стихийная парковка во дворах, на тротуарах и где только придется. Может быть, я чего то не знаю, но в рамках Москвы и области я нигде не встречал двора с бесплатной зоной для парковки несколько сотен машин.


Несколько сотен бесплатных и не сделают, слишком уж лакомый кусок. Как видно из документов на сайте, будет две парковки, надземная и подземная. Подземная не указано на сколько мест, но надземная на 400 м/м. Я так полагаю хватит всем жильцам.
Другое дело сколько это будет стоить. Если по разумным ценам, то тут одни плюсы в пользу покупки. Какая никакая но охрана там будет, пусть даже видеонаблюдение, уже будут гарантии что какой нибудь "товарищ с плохим настроением" не оставит свою роспись на двери.

Вопрос с ценой.





Яндекс.Метрика