Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2001 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:24

Адрес-это не столь принципиальный вопрос на данный момент. Будет или Лётная или Терешковой, другого не дано. Самое главное чтобы не было как у 6 корпуса в ЦГ. Сначала присвоили адрес, люди получили СОС, потом адрес поменяли и толпа собственников переделывали документы на новый адрес. Так что с этим спешить не надо!

Б-2 действительно по строительной готовности пора обкладывать кирпичём, но смотрю не спешат с этим.

Исходя из темпов, если они не замедлятся, коробку  должны отлить до октября. Оптимально кирпичём обложить до морозов, чтобы потом не было выссолов, а то не очень красиво смотриться, как например ЖК Барбарис на Колпакова. Верхние этажи все в выссолах.

Максик, опыт откуда подчерпнут?

Кстати 2000 сообщение B)

Отличное название - выссолы!!!)))

Что оно значит?

Надеюсь никого не хотели оскорбить))



#2002 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:31

Отличное название - выссолы!!!)))

Что оно значит?

Надеюсь никого не хотели оскорбить))

http://www.visoly.ru/

видимо это))) просвещаемся)))

их я имела ввиду, говоря о том, что на черном кирпиче это будет очень заметно.... даже не знала, что их надо чистить...

вот ещё один интересны термин - гидрофобизация, интересно кто нибудь из застройщиков защищает фасады домов? Что Гуливер, что дома на Колпакова все в этих высолах...  


Сообщение отредактировал ValB2: 28 Июнь 2013 - 18:37


#2003 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:54

Кто в курсе почему убрали образцы кирпича от офиса продаж?



#2004 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:22

Отличное название - выссолы!!!)))

Что оно значит?

Надеюсь никого не хотели оскорбить))

Ну если кого-то задело, пусть не обижается)))

с лишняя)

Застройщик их вряд ли будет убирать, так что это всё ляжет на наши плечи, при их возникновении.



#2005 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:07

Кто в курсе почему убрали образцы кирпича от офиса продаж?

Может пришли к выводу что цвет не очень...



#2006 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:36

Всем доброго времени суток!

 

Если мне не изменяет память, то данный вопрос уже обсуждался на форуме и так же вызвал всплеск негодования, но для новичков и для "коренных" с целью освежения памяти и с небольшим ликбезом хочу поделится своим возмущением по поводу панорам от "Региона", в которых явно скрыт факт наличия ТЭЦ-27 «Северная ТЭЦ».

 

ТЭЦ-27 «Северная ТЭЦ» — предприятие энергетики московской энергосистемы, расположенное в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области. Входит в состав территориальной генерирующей компании «Мосэнерго»

800px-Tec-27-Severnaya.jpg

0_5746b_7d9acbfc_L.jpg

 

Данная ТЭЦ, если верить ресурсу "Яндекс.карты" по прямой находится на расстоянии 2.43км от нашего  "9/18"

цыцы.jpg

 

А теперь посмотрим на панораму

Безымянный.jpg

 

Стоит отметить, что уже на 3-ей по счету панораме "9/18" "ТЭЦ" замазывается неумелыми руками, причем даже факт скрытия очень явно виден.

 

Ну, что ж, маркетинг есть маркетинг, подумаете вы и в борьбе за клиентскую базу все методы хороши, даже обман покупателей, но все-таки в целом как-то смешно получается. Каким таким образом можно не заметитьТЭЦ при въезде в Мытищи с Осташковского шоссе, честно я не понимаю. Люди при выборе квартиры в любом случае осматривают окрестности. Чем думали менеджеры, которые принимали решение скрыть факт наличия ТЭЦ, тоже мало понятен. Какой-то нелепый ход, который только подрывает уважение к застройщику и не более.

 

А теперь мораль по Сократу: "Все тайное рано или поздно становится явным"

 

:)


Сообщение отредактировал Limonad: 29 Июнь 2013 - 12:47


#2007 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:30

Это нормально. http://vperedi.ru/archives/250

Исходя из ответа, то удалённость должна быть не менее 500 метров, а у нас из Ваших слов в 5 раз дальше.

Вот кому не позавидуешь, то это пиковсвий жк ярославский, они очень близко расположены.

На панорамах это лишнее, не вижу смысла указывать тэц, И потом когда люди хотят удобства в инфраструктуре, то проигрывают в экологии, думаю это везде так, хочешь удобств - бери жилье в городе, хочешь экологи - бери жилье в деревне.



#2008 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:52

Это нормально. http://vperedi.ru/archives/250
Исходя из ответа, то удалённость должна быть не менее 500 метров, а у нас из Ваших слов в 5 раз дальше.
Вот кому не позавидуешь, то это пиковсвий жк ярославский, они очень близко расположены.
На панорамах это лишнее, не вижу смысла указывать тэц, И потом когда люди хотят удобства в инфраструктуре, то проигрывают в экологии, думаю это везде так, хочешь удобств - бери жилье в городе, хочешь экологи - бери жилье в деревне.

Причем тут удаленность и факт сокрытия ТЭЦ? Как могут эти вещи быть коррелированы?
А если в 1000 метрах будет скотомогильник и по СанПиН он также будет проходить значит говорить о нем тоже не стоит?

Сообщение отредактировал Limonad: 29 Июнь 2013 - 20:03


#2009 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:15

Причем тут удаленность и факт сокрытия ТЭЦ? Как могут эти вещи быть коррелированы?
А если в 1000 метрах будет скотомогильник и по СанПиН он также будет проходить значит говорить о нем тоже не стоит?

Ну можно ещё их обвинить что скрыли два шоссе, от которых выбросы выхлопных газов чуть ли не больше чем от тэц, Вполне понятно что застройщик пытается указать наиболее привлекательные объекты расположенные рядом, чтобы заинтересовать будущих покупателей, но и обвинять о том что не указано тэц, на мой взгляд безсмысленно, так как это же не ген.план мытищ, где все чётко должно быть показано. Уверен что все кто купили в 9-18 квартиры про эту тэц знают.



#2010 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:33

Ну можно ещё их обвинить что скрыли два шоссе, от которых выбросы выхлопных газов чуть ли не больше чем от тэц, Вполне понятно что застройщик пытается указать наиболее привлекательные объекты расположенные рядом, чтобы заинтересовать будущих покупателей, но и обвинять о том что не указано тэц, на мой взгляд безсмысленно, так как это же не ген.план мытищ, где все чётко должно быть показано. Уверен что все кто купили в 9-18 квартиры про эту тэц знают.


Еще раз убеждаюсь, что безрассудный оптимизм живет в каждом человеке!
Давайте с карт удалим все плохое, нарисуем воздушный забор и объявим скандинавское королевство.

Вот тогда жить можно!

#2011 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:54

Прошу прощения! Чего Вы так разволновались? Ну потёрли ТЭЦ, позабавили тех кто в теме... Чего переживать-то из-за этого. Панарама то жилого комплекса, а не ТЭЦ, вполне имеют право её редактировать могут и дорисовать чего-нибудь. Люди-то не картинки покупают, догадаются до объекта доехать. Если Вы думали, что нашли девелопера, который святее Папы и разочаровались, то искренне Вам сочувствую.

Но, Ей-Богу, не стоит это того...



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзовитесь кто знает: перепланировку на стадии строительства можно осуществить?



#2012 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 03:03

Еще раз убеждаюсь, что безрассудный оптимизм живет в каждом человеке!
Давайте с карт удалим все плохое, нарисуем воздушный забор и объявим скандинавское королевство.

Вот тогда жить можно!

Ну и чё, вот новость в рубрике "пресса о нас", выкинули статью о ошодострое, она кому нужна? Типа нельзя покупать квартиры в малоэтажках на землях ИЖС..... Т.к. сайт квартала читают во сновном потенциальные покупатели, либо же уже купившие отсматривают, чтобы быть в курсе, зачем публиковать статью в рубрике "пресса о нас" - Если новый дом должны снести"? Надо быть просто "гениальным", чтобы делать такой PR!

На счёт ТЭЦ не переживайте, о ней уже многое перетёрли на всевозможных мытищинских форумах, угрозы как таковой она меньше представляет, для нашего жк в разы меньше, чем любое ближнее шоссе, от которых также достаточно удалены! Во время постройки эта ТЭЦ работающая на газе, была самой экологичной в Европе.

Радуйтесь, что взяли квартиру не в какой-нибудь Некрасовка Парк на Люберецких говнополях аэрации рядом со свалкой и самым большими в этой части страны отчистными сооружениями и 2-мя! Мусоросжигательными заводами, зато рядом с метро и с Московской пропиской! После этого ТЭЦ 27 не должна напрягать, и для меня её отсутсвие на панораме, как ненужный вид, совсем не смущает!

Вот посмотрите где  строят дома, это как раз Новая Москва в Некрасовке рядом с Люберцами, почему же застройщики там об этом не особо распространяются на своих официальных сайтах, странно? После этого Мытищи, суперэкологичным местом  можно считать:

 

25_big.jpg

 

 

news_1410.jpg

 

Tes3.jpg

 

 

aww.jpg

 

b501df42c65214c6f30a9ca4d4c8ee39.jpeg


Сообщение отредактировал Yola22: 30 Июнь 2013 - 03:08


#2013 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:51

Стоп-стоп-стоп!

Давайте разбираться:

1. Я сильно не переживаю, так как всегда знал о ее наличии и для меня это не новость

2. По поводу квартир Некрасовка Парк на Люберецких полях аэрации и других объектов с намного худшей экологией, все-таки это, помните, у Левитанского было:
"Каждый выбирает по себе
Женщину религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе..."
Если люди сами выбрали себе жилье с ужасной экологией, то в этом можно винить только их самих, ну или судьбу, которая так распорядилась.
Да и плюс к тому же ценовая политика нашего объекта и данных объектов совсем не сопоставима.

3. Если ТЭЦ-27 очень экологичная + СанПиНы на нашей стороне, так зачем же ее тогда скрывать-то? Чем же бедная ТЭЦушка так не угодила уверенному в себе застройщику?
Я все же за правду, ни одна деталь не должна утаиваться от будущих покупателей или вводить их в заблуждение.

В итоге: Даешь честную панораму :)

#2014 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:41

Стоп-стоп-стоп!

Давайте разбираться:

1. Я сильно не переживаю, так как всегда знал о ее наличии и для меня это не новость

2. По поводу квартир Некрасовка Парк на Люберецких полях аэрации и других объектов с намного худшей экологией, все-таки это, помните, у Левитанского было:
"Каждый выбирает по себе
Женщину религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе..."
Если люди сами выбрали себе жилье с ужасной экологией, то в этом можно винить только их самих, ну или судьбу, которая так распорядилась.
Да и плюс к тому же ценовая политика нашего объекта и данных объектов совсем не сопоставима.

3. Если ТЭЦ-27 очень экологичная + СанПиНы на нашей стороне, так зачем же ее тогда скрывать-то? Чем же бедная ТЭЦушка так не угодила уверенному в себе застройщику?
Я все же за правду, ни одна деталь не должна утаиваться от будущих покупателей или вводить их в заблуждение.

В итоге: Даешь честную панораму :)

 

Панорама, это реклама. А где Вы видели честную рекламу. На панораме нет вообще труб, не только от ТЭЦ, но и от котельной у комфортного квартала, нет трубы от котельной на территории завода контакт, так же на ММЗ есть трубы и их тоже нет на панораме. Так же мне кажется, что вся картинка подфотошопина, так как вокруг стройки нет столько зелени или она выглядит не так красочно. Главное, что бы в остальных обещаниях нам не соврали и не приукрасили. Правда вот с расцветкой ЖК, видимо многих огорчит решение архитекторов.



#2015 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:22

Стоп-стоп-стоп!

Давайте разбираться:

1. Я сильно не переживаю, так как всегда знал о ее наличии и для меня это не новость

2. По поводу квартир Некрасовка Парк на Люберецких полях аэрации и других объектов с намного худшей экологией, все-таки это, помните, у Левитанского было:
"Каждый выбирает по себе
Женщину религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе..."
Если люди сами выбрали себе жилье с ужасной экологией, то в этом можно винить только их самих, ну или судьбу, которая так распорядилась.
Да и плюс к тому же ценовая политика нашего объекта и данных объектов совсем не сопоставима.

3. Если ТЭЦ-27 очень экологичная + СанПиНы на нашей стороне, так зачем же ее тогда скрывать-то? Чем же бедная ТЭЦушка так не угодила уверенному в себе застройщику?
Я все же за правду, ни одна деталь не должна утаиваться от будущих покупателей или вводить их в заблуждение.

 

Кстати фото за июнь выложили, судя по ним в Б2 3-4 этажа за месяц, что очень не плохо, может до конца лета коробка будет под крышей при сохранении данных темпов стройки.
В итоге: Даешь честную панораму :)

1 Практически все кто живут в Мытищах о ней знают, да и те кто не живут - многие знают. Радуйтесь, что нету вида на трубу как из окон секции на Колпакова в Комфортном квартале. Никакая панорама бы не помогла.

 

2 Объекты сейчас по стоимости сопоставимы, т.к. там Московская прописка скоро метро, которое уже роют, соответственно народ там очень даже не плохо берёт квартиры.

 

3 В панораме действительно убрали трубы и т.д., чтобы видимо показать только + и красивые виды.

Самое главное чтобы в строительстве застройщик был честен и порядочен, а всякие рекламные и маркетинговые ходы на это и расчитаны, чтобы трубить о плюсах и не особо распространяться о каких-то минусах.


Сообщение отредактировал Yola22: 30 Июнь 2013 - 19:12


#2016 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:28

В итоге: Даешь честную панораму :)

 

Пусть будет по честному :D  :)

Труба ТЭЦ и труба у ЖК Комфортный Квартал с панорамы ( не всё исправили фотошопом)

Прикрепленные изображения

  • card1372602197-1.jpg
  • card1372602380-2.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 30 Июнь 2013 - 17:46


#2017 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:48

В итоге: Даешь честную панораму
 

Согласен с Вами в том, что мелочно подобными правками заниматься. Смысла чуть, а карма испорчена...

По мне, так в ТЭЦ больше плюсов. В Пушкино, например, несколько десятков котельных местечковых и зимой очень грустно наблюдать как они коптят новостройки соседние. Я думаю по подмосковью такая картина много где есть.

Так что лозунги: "А еще, у нас центральное отопление...", "А еще, у нас самая горячая вода..." и т.п. для определенной части покупателей могли бы стать целевыми... ;-)



#2018 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:15

Панорама вешалась на сайт не для показа всех "болячек" Мытищ. Ее основная цель (как я это вижу) - показать с разных ракурсов строительство комплекса + дать будущим жильцам возможность оценить, что находится в шаговой доступности от их будущего дома. Ну, школы, магазины, ... - это я понимаю. На ТЭЦ я ходить не собираюсь. Мне про нее знать не нужно. Также, хорошо, что не поставили указатель на кладбище... туда ходить тоже не собариюсь. Поэтому считаю критику не уместной тут. Замазали в фотошопе - видимо кому-то показалось, что трубы отвлекать будут от основного посыла... Все мы знаем, где квартиры покупаем. Мытищи - не самый экологический чистый участок МО. Поэтому ИМХО это личное дело каждого, как относиться к спрятанным трубам. Лично мне - пофиг, я про них и так, и так знал. А если кто из новеньких соберется покупать квартиру, незаметить их ему не удастся (если только его с завязанными глазами привозить на стройплощадку не будут).



#2019 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:59

Хорошо, что хоть Ньютон не затерли :)



#2020 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:31

Прошу прощения! Чего Вы так разволновались? Ну потёрли ТЭЦ, позабавили тех кто в теме... Чего переживать-то из-за этого. Панарама то жилого комплекса, а не ТЭЦ, вполне имеют право её редактировать могут и дорисовать чего-нибудь. Люди-то не картинки покупают, догадаются до объекта доехать. Если Вы думали, что нашли девелопера, который святее Папы и разочаровались, то искренне Вам сочувствую.

Но, Ей-Богу, не стоит это того...



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзовитесь кто знает: перепланировку на стадии строительства можно осуществить?

Самый быстрый и удобный способ въехать в квартиру, где ждут тебя стены, которые ты хотел видеть, это заказать планировку своей будущей квартиры на этапе строительства. Дело это плевое, при условии не трогать несущие стены. Для этого обращаетесь к застройщику со своим преложением (планом квартиры). Он в свою очередь вносит изменения в рабочую документацию и возможно в проектную, по ней выкладывают вам перегородки, и вуа-ля, приходит БТИ, делает обмеры и всё узаконено. Второй вариант - это после того, как построят, получат свидетельство, вы должны заказать и согласовать проект перепланировки, будете ходить много раз в жилинспекцию, сносить старые перегородки. Оно вам надо?



Панорама, это реклама. А где Вы видели честную рекламу. На панораме нет вообще труб, не только от ТЭЦ, но и от котельной у комфортного квартала, нет трубы от котельной на территории завода контакт, так же на ММЗ есть трубы и их тоже нет на панораме. Так же мне кажется, что вся картинка подфотошопина, так как вокруг стройки нет столько зелени или она выглядит не так красочно. Главное, что бы в остальных обещаниях нам не соврали и не приукрасили. Правда вот с расцветкой ЖК, видимо многих огорчит решение архитекторов.

На счет зелени - я обратил внимание на панораме, это не мытищи, а просто амазонске джунгли, 100% фотошоп, кроны деревьев закрывают всё  пространство под собой, в том числе крыши пятиэтажек или помоему девятиэтажек.







Яндекс.Метрика