Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2021 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:55

Самый быстрый и удобный способ въехать в квартиру, где ждут тебя стены, которые ты хотел видеть, это заказать планировку своей будущей квартиры на этапе строительства. Дело это плевое, при условии не трогать несущие стены. Для этого обращаетесь к застройщику со своим преложением (планом квартиры). Он в свою очередь вносит изменения в рабочую документацию и возможно в проектную, по ней выкладывают вам перегородки, и вуа-ля, приходит БТИ, делает обмеры и всё узаконено.

 

можно более конкретно, куда именно нужно обратиться? в офисе продаж мне предлагали стандартные варианты планировок за доплату. также как и вы, они говорили о возможности своей планировки, которую могут сделать на этапе строительства.

 

но когда я попросил назвать размеры стен в метрах, получил невнятный ответ, что мол таких чертежей пока нет.



#2022 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:10

На мой взгляд рассчитывать на то, что застройщик будет собирать ваши пожелания, для внесения изменений в рабочку крайне наивно. В лучшем случае застройщик готов выполнить планировку по тем вариантам, что представлены на сайте, что уже на мой взгляд крайне положительно характеризует нашего застройщика, большинство с этим не стало бы связываться.

Как вы себе представляете, вы понарисуете свои планировки на бумажках из тетрадок, поставив размеры только вам известным способом и скажете, чтобы строили так? Представляете если так поступят все? Даже если предположить, что все нарисуют в автокаде, и предоставят застройщику, сколько времени нужно будет потратить архитекторам, чтобы внести эти изменения в рабочку? В общем на мой вгляд ни один застройщик на такое не пойдет, и по-моему будет прав.



#2023 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:13

можно более конкретно, куда именно нужно обратиться? в офисе продаж мне предлагали стандартные варианты планировок за доплату. также как и вы, они говорили о возможности своей планировки, которую могут сделать на этапе строительства.

 

но когда я попросил назвать размеры стен в метрах, получил невнятный ответ, что мол таких чертежей пока нет.

1. Абсолютно верно, что перепланировка делается на платной основе, с вашим индивидуальным проектом, сумма вырастет, но не знаю на сколько.

2. Обращаться с конкретным предложением нужно только либо к застройщику, либо к заказчику, а те в свою очередь попросят по доп. соглашению проектную организацию откорректировать проект только для БТИ.

3. Если не получается договорить устно в офисе продаж, то нужно обратиться:

- к руководству, личным присутствием;

- письмом.

4. Практика перепланировок на этапе строительства распространенное явление, большинство строительных компаний идут на встречу покупателям.

Всем рулят бабки. Размер зависит о степени влияния.

 

После успешного общения, Вас возможно сведут с проектировщиком, которому вы выскажете все свои пожелания.


Сообщение отредактировал maksik8: 01 Июль 2013 - 11:15


#2024 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:31

можно более конкретно, куда именно нужно обратиться? в офисе продаж мне предлагали стандартные варианты планировок за доплату. также как и вы, они говорили о возможности своей планировки, которую могут сделать на этапе строительства.

 

но когда я попросил назвать размеры стен в метрах, получил невнятный ответ, что мол таких чертежей пока нет.

Странно, по телефону Регион мне сказал что их варианты планировок можно выбрать бесплатно, будет доп. соглашение к договору.

А насчёт чётких размеров стен это у всех застройщиков так, ваша квартира к окончанию строительства может увеличиться или уменьшиться на небольшое количество метров.


Сообщение отредактировал annet123: 02 Июль 2013 - 08:09


#2025 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:32

Странно, по телефону Регион мне сказал что их варианты планировок можно выбрать бесплатно, будет доп. соглашение к договору.

А насчёт чётких размеров стен это у всех застройщиков так, ваша квартира к окончанию строительства может увеличится или уменьшиться на небольшое количество метров

Странно, что бесплатно.



#2026 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:44

На сайте kvartal918.ru появился новый раздел "Как приобрести квартиру", где собрана вся информация об условиях приобретения, документах для сделки, способах оплаты и ипотеке.  Подробнее



#2027 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:51

На новой панораме торец Б1 на улицу Терешковой видна коричневая облицовка? Или это что-то другое... 



#2028 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:57

Странно, по телефону Регион мне сказал что их варианты планировок можно выбрать бесплатно

annet123, on 01 Jul 2013 - 20:31: Странно, по телефону Регион мне сказал что их варианты планировок можно выбрать бесплатно, будет доп. соглашение к договору. А насчёт чётких размеров стен это у всех застройщиков так, ваша квартира к окончанию строительства может увеличится или уменьшиться на небольшое количество метров Странно, что бесплатно.

 

Выбрать из ранее предложенных вариантов  планировки один и бесплатно- ничего тут странного нет.

Если речь о перепланировке идет (в моем случае), то заплатить придется, по всей видимости. Вопрос только: когда и сколько? :huh:

Кто-то из  менеджеров говорил о 50 тыс. Пока не понимаю, много это или мало...

 

На сайте вот такая еще инфа есть:    "При желании наши архитекторы и дизайнеры разработают для вас несколько вариантов отделки квартиры, и вам не нужно будет тратить время и силы на ремонт. Те же, кто хочет создать свой интерьер самостоятельно, могут рассчитывать на консультации наших дизайнеров и помощь с ремонтными работами."



#2029 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:34

Мне тоже говорили, что выбор одну из стандартных планировок - это бесплатно.

#2030 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:45

На новой панораме торец Б1 на улицу Терешковой видна коричневая облицовка? Или это что-то другое... 

В таких случаях нужно выкладывать фото (такая опция там есть). Сейчас почемуто я не могу перейти на точки осмота, они кудато пропали, есть только общий вид, но снего особо не видно.

Прикрепленные изображения

  • дом.jpg


#2031 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:04

весело получается, мне менеджер офиса продаж говорила, что первый вариант из трех стандартных планировок бесплатный, а другие два - 50т.р.



#2032 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:34

На сайте kvartal918.ru появился новый раздел "Как приобрести квартиру", где собрана вся информация об условиях приобретения, документах для сделки, способах оплаты и ипотеке.  Подробнее

 

Только не понятно откуда на сайте выводит в этот раздел, не нашёл почему-то!

Сразу появился вопрос относительно представленной там информации:

После полной оплаты сделки сторонами подписывается акт об исполнении финансовых обязательств.

Кто-то подписывал такой Акт?

 

Писал ещё на выходных, но почему-то не добавилось. Новые фото за июнь закинули на выходных. Судя по темпам строят 3-4 этажа в месяц в Б-2, при сохранении таких темпов, до конца лета коробку отольют. Уже пора обкладывать кирпичём, но смотрю не спешат.

 

Кстати на моё замечание отреагировали и статью переименовали, так что наш форум застройщик читает внимательно.



#2033 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:18

Сразу появился вопрос относительно представленной там информации:
После полной оплаты сделки сторонами подписывается акт об исполнении финансовых обязательств.
Кто-то подписывал такой Акт?


Да, подписывал. Как всегда в 2-х экземплярах!

#2034 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:10

Только не понятно откуда на сайте выводит в этот раздел, не нашёл почему-то!

Сразу появился вопрос относительно представленной там информации:

После полной оплаты сделки сторонами подписывается акт об исполнении финансовых обязательств.

Кто-то подписывал такой Акт?

 

Писал ещё на выходных, но почему-то не добавилось. Новые фото за июнь закинули на выходных. Судя по темпам строят 3-4 этажа в месяц в Б-2, при сохранении таких темпов, до конца лета коробку отольют. Уже пора обкладывать кирпичём, но смотрю не спешат.

 

Кстати на моё замечание отреагировали и статью переименовали, так что наш форум застройщик читает внимательно.

Я тоже вроде подписывал акт. Этот акт на выполнения услуг по регистрации ДДУ (типа отчет за 30 000 руб.)

Информация про условия покупки выходит при входе в раздел ипотека, на главной странице.



#2035 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:11

Да, подписывал. Как всегда в 2-х экземплярах!

Брали у Региона или в Бесте?

 

Макс, я спрашивал про другой Акт, акт по регистрации у меня тоже есть. Это разные акты.


Сообщение отредактировал Yola22: 02 Июль 2013 - 14:14


#2036 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:34

Брали у Региона или в Бесте?

Макс, я спрашивал про другой Акт, акт по регистрации у меня тоже есть. Это разные акты.


Брал напрямую у Региона. После перечисления денег, примерно через месяц позвонили сказали, что не видят мои деньги (был сбой в бух. системе), потом разобрались и пригласили на подписание акта!

#2037 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:37

Брал напрямую у Региона. После перечисления денег, примерно через месяц позвонили сказали, что не видят мои деньги (был сбой в бух. системе), потом разобрались и пригласили на подписание акта!

Понятно, спасибо! кто-нибудь из тех, кто брал у Беста подписывал такой Акт?



#2038 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:40

Понятно, спасибо! кто-нибудь из тех, кто брал у Беста подписывал такой Акт?

Да, но инициатива шла от нас. Звоните своему менеджеру, спрашивайте.

 

Кстати на моё замечание отреагировали и статью переименовали, так что наш форум застройщик читает внимательно.

 

  Пусть еще отреагируют  :)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал annet123: 02 Июль 2013 - 18:48


#2039 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:56

Заехал сегодня на стройку, что бы посмотреть, что же там на торце Б1. и вот возможно будет так.

 

К стати за офисом продаж на стенде в данный момент выставлен 1 образец, по расцветки он такой же.

 

У меня на мониторе почему фотки с сиреневыми кирпичами, в реале все темно коричневого цвета с темно рыжими вставками, в принципе забор там не высокий и легко можно посмотреть, кому интересно. Так же мне кажется архитектор пробует разные варианты цвета швов или расстояния между кладками.



Заехал сегодня на стройку, что бы посмотреть, что же там на торце Б1. и вот возможно будет так.

 

К стати за офисом продаж на стенде в данный момент выставлен 1 образец, по расцветки он такой же.

 

У меня на мониторе почему фотки с сиреневыми кирпичами, в реале все темно коричневого цвета с темно рыжими вставками, в принципе забор там не высокий и легко можно посмотреть, кому интересно. Так же мне кажется архитектор пробует разные варианты цвета швов или расстояния между кладками.

 

К стати обратите внимание, что кладка начинается не с пола ( с бетонной плиты) а с воздуха, то есть с каких то направляющих.

Прикрепленные изображения

  • фотография.JPG
  • фотография (1).JPG


#2040 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:35

Как-то не очень( возможно это такое качество фото.

На мой взгляд дома всегда смотрятся выигрышно если они светлые или на контрасте.

Для нашего жк мне кажется интересным такой вариант http://img.cliparto....-brick-wall.jpg (для основания дома)

все же он посветлее.

Но вполне возможно что градиент Региона тоже будет интересным.







Яндекс.Метрика