Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2161 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:49

На самом деле это серьезный вопрос, не уже ли ни кто в 9/18 не держит собаку? Где мы будем выгуливать своих питомцев?

Желательно за территорией комплекса :lol:



#2162 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:56

На самом деле это серьезный вопрос, не уже ли ни кто в 9/18 не держит собаку? Где мы будем выгуливать своих питомцев?

Я думаю,что никто не будет против выгула собак. Речь идет только о том, чтобы хозяева после выгула убирали за своими собаками экскременты. Ведь как неприятно, когда гуляешь с ребенком около дома и боишься чтобы ребенок с тропинки пешеходной не срулил на газончик, т.к. что справа, что слева все усыпано...((( Особенно, противно после зимы, когда все эти накопившиеся за зиму "подснежники" начинают "расцветать".  Вот о чем идет речь.



#2163 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:52

На самом деле это серьезный вопрос, не уже ли ни кто в 9/18 не держит собаку? Где мы будем выгуливать своих питомцев?

где угодно с совком и пакетиком. так делают многие.

раз у вас есть собака, значит вы уже должны так делать.

если вам нужны площадки для выгула собак, можете обратиться с управу района/города, чтобы получить список площадок.

насколько я знаю(могу ошибаться), число таких площадок должно быть обусловлено нормой. если в районе число площадок ниже нормы, вы можете собраться с другими собаководами и попросить управу организовать новое место.

я не знаю за чей счет управа должна делать это, ведь владельцы животных не платят налоги на них. поэтому, если у вас будет большая инициативная группа, не вижу проблем, чтобы скинуться и построить за свой счет, согласовав с мэрией.



#2164 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:08

где угодно с совком и пакетиком. так делают многие.

раз у вас есть собака, значит вы уже должны так делать.

если вам нужны площадки для выгула собак, можете обратиться с управу района/города, чтобы получить список площадок.

насколько я знаю(могу ошибаться), число таких площадок должно быть обусловлено нормой. если в районе число площадок ниже нормы, вы можете собраться с другими собаководами и попросить управу организовать новое место.

я не знаю за чей счет управа должна делать это, ведь владельцы животных не платят налоги на них. поэтому, если у вас будет большая инициативная группа, не вижу проблем, чтобы скинуться и построить за свой счет, согласовав с мэрией.

))) да у меня есть собака, которая помещается в сумку))) и для нас выгул не проблема.. а вот те кто предпочитает собак побольше ( кг так от 7  и до 80), пеленкой не обойтись, а довести собаку до мест выгулов (городских, как вы пишите) ни один хозяин не сможет...


Сообщение отредактировал ValB2: 19 Июль 2013 - 13:12


#2165 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:33

))) да у меня есть собака, которая помещается в сумку))) и для нас выгул не проблема.. а вот те кто предпочитает собак побольше ( кг так от 7  и до 80), пеленкой не обойтись, а довести собаку до мест выгулов (городских, как вы пишите) ни один хозяин не сможет...

хоть этот разговор и выходит за рамки обсуждаемой темы топика, вот мое мнение на этот счет:

ситуация такая же как и с машинами, люди сначала купили авто, а потом ищут где оставить на ночь, города портятся припаркованными автомобилями, не пройти ни по одному тротуару и прочее.

так же и с собаками - владеть в многоквартирном доме собакой весом более 20кг, значит ловить на себе взляды возмущенных соседей, а если еще и хозяин не пользуется совочком и пакетиком на улице, оставляя грязь после своего питомца, таких надо судить - никто не должен гуляя по улице опасаться заложенных мин.

думаю, если была бы правильная повсеместная агитация на этот счет, гораздо больше собаководов осознали необходимость в чистоте улиц.



#2166 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:52

Что грешить на любителей собачек, когда даже мамочки, гуляющие с детьми на новой детской площадке,  рядом с качелями бросают мусор? :unsure: Странно, почему на площадке урны не поставили? Но их отсутствие никак мамаш не оправдывает. :angry:



#2167 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:39

Что грешить на любителей собачек, когда даже мамочки, гуляющие с детьми на новой детской площадке,  рядом с качелями бросают мусор? :unsure: Странно, почему на площадке урны не поставили? Но их отсутствие никак мамаш не оправдывает. :angry:

согласен, ведь от каждой такой мамочки родится еще выводок таких же поросят - ущерб гораздо серьезнее.

если бы по телевизору занимались не зомбированием, а пропогандой нормальных вещей, было бы больше социальной рекламы (не кури, не пей, не мусори, мой руки, уважай старших, уважай закон, занимайся спортом, веди здоровый образ жизни, люби свою семью) и т.д... таких мамаш было бы меньше.

а ведь они отчасти поколение выросшее на рекламе алкоголя и сигарет, когда это еще было разрешено.

и сейчас этому не уделяют должного внимания, отвлекая людей от реальных проблем социума.

все изменится, когда мы сами начнем это менять вокруг себя.

ведь ничего не стоит сделать замечание очередной хрюше, пусть даже придется это сделать тысячу раз.



#2168 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:35

Надеюсь, в нашем будущем доме хрюши не поселятся, а во дворе будем чисто и уютно. :D



#2169 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:33

http://kvartal918.ru...a-stroitelistva а дом все растет)



#2170 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:57

Мы сегодня гуляли на новой детской площадке на терешковой.. я в легком трансе...
На подходе к площадке была большая лужа, и обходить ее пришлось под окнами соседнего дома. Я столько использованных шприцев на трех квадратных метрах в жизни не видела:((((
В центре города около детской площадки... И явно их там никто не убирает- и старые лежали и "свеженькие":(

На площадке действительно нет урн, валяются пакеты от чипсов и прочий мусор.
Застройщик подарил городу площадку и видимо город должен организовать уборку этой площадки...

#2171 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:40

По поводу паркинга и стоимости машино-мест...

 

Был в офисе продаж в субботу, и по словам менеджера стоимость будет от 600 до 800 тыс. рублей; ориентировочный срок начала продаж  - сентябрь 2013 г. Имеет смысл дождаться официального начала продаж и конкретной стоимости, а то очень уж разнится информация.

 

Всем хорошего дня!



#2172 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:21

Информация по возведению стен.

 

Снимок.JPG

 

 



#2173 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:46

На площадке действительно нет урн, валяются пакеты от чипсов и прочий мусор.
Застройщик подарил городу площадку и видимо город должен организовать уборку этой площадки...

 

Такими темпами рядом с площадкой скоро будет организована свалка. :( Я один раз подработала дворником на добровольных началах, а на следующий день мусора было еще больше. Получается если хочешь, чтобы был на территории порядок - ставь забор и кассу? Реально народ ничего не ценит, не уважает себя и других.



#2174 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:03

Информация по возведению стен.

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Честно говоря огорчает данная информация, т.к. теряется время, за которое могли бы окирпичить несколько этажей, что ускорило бы готовность коробки и переход к внутренним работам.

 

То что свинство развито везде ни для кого не секрет. В Москве дворники больше суетятся, всё быстро убирают, в Мытищах с уборкой похуже. А дальше в подмосковье ещё всё печальнее. Одно радует, что двор будет закрытый, залётные свинячить не будут. Думаю этот фактор сыграл не последнюю роль у многих при покупке и жильцы во сновном должны быть порядочными. Остальное время покажет...



#2175 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:55

 Одно радует, что двор будет закрытый, залётные свинячить не будут.


Закрытый двор будет только внутри корпусов, а вот например территория между корпусами А и Б будет полностью открытой. Это так называемая, зона отдыха, с лавочками и фонтаном, вот там можно только представить, что будет после каждого летнего вечера! Думаю, что даже наличие урн, мало спасет ситуацию.

#2176 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:16

а вот например территория между корпусами А и Б будет полностью открытой

 

И я о том же. У кого-нибудь есть выход на Застройщика, чтобы спросить у него почему ограждение только между корпусами? И попросить сделать ограждение всей территори комплекса - это действительно будет очень здорово. Количество согласований для этого минимальное: 1) Управа района (поселения Мытищи), 2) ДЗР 3) ОПС.



#2177 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:20

И попросить сделать ограждение всей территори комплекса - это действительно будет очень здорово.

Для жителей комплекса может и здорово, а для комерсантов и  их клиентов не здорово вовсе. И никакие согласования тут не помогут- эта общегородская территория.



#2178 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:11

 Это так называемая, зона отдыха, с лавочками и фонтаном, вот там можно только представить, что будет после каждого летнего вечера!

Выглядеть это будет, наверно, примерно так. Кстати, сегодня со стороны Терешковой демонтировали забор, для того что перенести ограждение, и на торце Б1 видна была кладка в темно-коричневых тонах со вставками из фиолетового кирпича.

Прикрепленные изображения

  • 20130723_124418.jpg
  • 20130723_124409.jpg


#2179 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:30

никакие согласования тут не помогут- эта общегородская территория

Позвольте узнать Вы сталкивались с этим вопросом на деле, у вас есть положительный/отрицательный опыт решения данного вопроса? Или Вам так кажется поэтому Вы так говорите?

У нас дом строится на земельным участке с определенным кадастровым номером (который еще к тому же явялется предметом обеспечения строительства, см. ДДУ),  статья 36 Жилищного кодекса говорит, что земельный участок на котором стоит дом принадлежит на праве общедолевой собственности всем жильцам. В связи с этим соинвесторы вправе требовать ограждения ограждении земельного участка с кадастровым номером на котором осуществлялось строительство. В совем сообщении выше я описал как Застройщик может узаконить установку огражения на данном этапе (строительства, поектирования), после ввода это тоже можно сделать, но чуть сложнее.

 

А относительно коммерческих помещений - входы к ним, в соверменных зданиях проектируются обычно раздельные от входов в жилье и распологают обычно со стороны улиц, магистралей, а не внутренних дворов, поэтому доступ к ним не представляет особых проблем.



#2180 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:56

Позвольте узнать Вы сталкивались с этим вопросом на деле, у вас есть положительный/отрицательный опыт решения данного вопроса? Или Вам так кажется поэтому Вы так говорите?

У нас дом строится на земельным участке с определенным кадастровым номером (который еще к тому же явялется предметом обеспечения строительства, см. ДДУ),  статья 36 Жилищного кодекса говорит, что земельный участок на котором стоит дом принадлежит на праве общедолевой собственности всем жильцам. В связи с этим соинвесторы вправе требовать ограждения ограждении земельного участка с кадастровым номером на котором осуществлялось строительство. В совем сообщении выше я описал как Застройщик может узаконить установку огражения на данном этапе (строительства, поектирования), после ввода это тоже можно сделать, но чуть сложнее.

 

А относительно коммерческих помещений - входы к ним, в соверменных зданиях проектируются обычно раздельные от входов в жилье и распологают обычно со стороны улиц, магистралей, а не внутренних дворов, поэтому доступ к ним не представляет особых проблем.

Не кто не даст согласования в управе на это, полностью огородить дома, так как жильцы соседних домов поднимут митинг, так же во всех домах на первых этажах (с обратной стороны от подъездов) будет располагаться общественные магазины и кафе и доступ к ним должен быть свободный ( например как вы сможете попасть в Б1 в магазин на 1 этаже с внешней стороны). Данные вопросы здесь уже поднимали и я думаю что 99% с большим  удовольствием согласились бы на забор по всей территории комплекса, но увы не судьба :(


Сообщение отредактировал MaxB2: 23 Июль 2013 - 17:02






Яндекс.Метрика