Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2221 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:27

Действительно, информацию по точным размерам обещали ещё сообщить весной, по крайней мере когда я подписывал ДДУ. А воз и ныне там.

Кстати в блоке пресса, появилась инфа, что продано 30% квартир, примерно 350, что в принципе подтверждает мои предыдущие расчёты месячной давности, соответственно при средней стоимости квартиры около 5 млн., уже собрали ярда 2, что должно вполне хватить на возведение корпусов Б, или по крайней мере для сохранения нынешних темпов строительства и предполагаемого досрочного его завершения.

Это достаточно неплохие показатели продаж, с учётом сложившегося в нынешней ситуации затоваривания рынка новостроя в области и тенденцией вялого спроса покупателей на недвижимость и автомобили.

 

Моему мужу в сбере сказали, что очень много сейчас продается квартир в 9-18, чуть ли не очередь на ипотеку



#2222 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:34

Ни один застройщик их не дает..... думаю тут исключений не будет. 

Интересно почему?

Может потому, что ни один застройщик не предлагает перепланировку...

Как, не зная размеров, можно что-либо планировать?

Планировка, которая в ДДУ у меня, отличается от той, что на сайте сейчас. Чему мне верить?


Сообщение отредактировал Shurkes: 30 Июль 2013 - 22:35


#2223 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 07:59

 Чему мне верить?

 

ЗАО «Региондевелопмент» :)  :)  :D 

 

Прошу прощение за иронию, но не удержался, а если серьезно, то в Вашем случаи я бы уже заехал бы и задал вопрос на прямую продавцам.

 



Моему мужу в сбере сказали, что очень много сейчас продается квартир в 9-18, чуть ли не очередь на ипотеку

 

1,5 квартиры в сутки. Уже отчитались на сайте. :)

 

И это еще одно подтверждения тому, что Региону не стоит сильно задирать ценник на паркинг, так как у многих ипотека и ремонт впереди. Да к тому же часть квартир приобретаются для вложения денег, то есть под сдачу, так же знаю что многие кто взял ипотеку первые годы сдают квартиру, что бы заработать на хороший ремонт или оплачивают ипотеку данными деньгами.


Сообщение отредактировал MaxB2: 31 Июль 2013 - 09:09


#2224 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:52

в Вашем случаи я бы уже заехал бы и задал вопрос на прямую продавцам.

Вопрос был скорее риторический.

Понятно, то что опубликовано сейчас- это более свежая редакция.

P.S. Продавцы, при всем к ним уважении, не могут ответить на мои вопросы...



#2225 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:25

Снимок.JPG



#2226 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:41

[color=#000000]
 
И это еще одно подтверждения тому, что Региону не стоит сильно задирать ценник на паркинг, так как у многих ипотека и ремонт впереди. Да к тому же часть квартир приобретаются для вложения денег, то есть под сдачу, так же знаю что многие кто взял ипотеку первые годы сдают квартиру, что бы заработать на хороший ремонт или оплачивают ипотеку данными деньгами.


В подверждение ваших слов, свеженькая статья на сайте ЖК:

http://kvartal918.ru...rkingi-pustuyut

#2227 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:07

Анна, спасибо!



#2228 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:14

Анна, спасибо!

 Могу Вас огорчить, в офисе Вам дадут размеры не из проектной документации, хотя может Вам и повезет.



#2229 tanyatonya

tanyatonya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:37

 

скорее так, 

обратившись в офис продаж, вам станет известно, что размеры комнат пока неизвестны.

 

по крайней мере в субботу в мытищах был именно такой ответ



#2230 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:31

скорее так, 

обратившись в офис продаж, вам станет известно, что размеры комнат пока неизвестны.

 

по крайней мере в субботу в мытищах был именно такой ответ

Строго говоря, в субботу не было еще информации о стоимости перепланировки и порядке оказания услуги... 



#2231 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:28

В подверждение ваших слов, свеженькая статья на сайте ЖК:

http://kvartal918.ru...rkingi-pustuyut

 

Это что же, мне теперь вторую ипотеку брать? :)



#2232 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:09

Это что же, мне теперь вторую ипотеку брать? :)

 Я считаю брать гараж в кредит/ипотеку крайне неразумное решение. Конечно же общество потребления кричит: "бери-бери-бери и живи красиво", но следует сохранять здравый рассудок и не быть жертвой рекламных пиар акций. Все-таки гараж не средство первой необходимости как крыша над головой, поэтому обогащать банкиров лишний раз крайне расточительно, если учесть ценник далеко за 500 круб. + ежемесячная плата обслуживания м/м.

 

В конце концов машина и на улице постоит, не маленькая :)


Сообщение отредактировал Limonad: 01 Август 2013 - 11:09


#2233 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:35

 Я считаю брать гараж в кредит/ипотеку крайне неразумное решение. Конечно же общество потребления кричит: "бери-бери-бери и живи красиво", но следует сохранять здравый рассудок и не быть жертвой рекламных пиар акций. Все-таки гараж не средство первой необходимости как крыша над головой, поэтому обогащать банкиров лишний раз крайне расточительно, если учесть ценник далеко за 500 круб. + ежемесячная плата обслуживания м/м.

 

В конце концов машина и на улице постоит, не маленькая :)

 

По поводу м/м я думаю есть несколько вариантов

1 - продать по сходной цене быстро и всё

2 - попытаться продать подороже но сразу 30% и потом потихонечку (лет 5) остальное

3 - дорого, но сразу 20%, потом еще 30% (лет 5) а остальное под аренду.

Очень надеюсь, что будет первый или хотя бы второй вариант и возможность беспроцентной рассрочки на  6 -12 месяцев. Так как замечено выше - это не первая необходимость при условии того, что жить в новой квартире можно будет не ранее 4 квартала 2015 г.

Осталось дождаться начала продаж (обещали в начале осени)



#2234 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 12:22

Передумала писать свой эпос)


Сообщение отредактировал onyma: 01 Август 2013 - 13:32


#2235 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:06

Я, кстати, тоже передумала. Этой ипотеки хватает)))



#2236 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:27

Ну да, если будет ценник 500 тыс и рассрочка - будет хорошо, но чем ближе сентябрь тем меньше мне верится в то, что паркинг будет доступным. 

А нужен он или нет - мне нужен :) Смущает конечно его ликвидность и стоимость владения, но на данный момент, если мне придётся от него отказаться из-за конского ценника, то я буду опечален.



#2237 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:41

Ну да, если будет ценник 500 тыс и рассрочка - будет хорошо, но чем ближе сентябрь тем меньше мне верится в то, что паркинг будет доступным. 

А нужен он или нет - мне нужен :) Смущает конечно его ликвидность и стоимость владения, но на данный момент, если мне придётся от него отказаться из-за конского ценника, то я буду опечален.

 К стати по стоимости владения. Допустим, регион захочет по максимуму окупить свои затраты на паркинг,то будет продано 30 % М/М, тогда счастливым владельцам придется оплачивать сумму расходов на эксплуатацию за весь паркинг а она будет не маленькой. То есть купил место за 1 200 000 - 1 500 000 руб. и ежемесячно 10 000 выложи.

А на вопрос, нужно ли место или нет, то ответ для всех у кого есть машина очевиден, вопрос в другом, за сколько и на каких условиях каждый готов приобрести его, но в данном случае решат застройщику :( и я почти уверен, что многих ждет разочарование в сентябре.


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Август 2013 - 13:48


#2238 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:45

Передумала писать свой эпос)

Только хотел согласиться... :)  

Дело ведь еще и в том, что хотелки меняются у инвестора. Озвучивалась одна цена, теперь другая- не всякий бюджет потянет. А квартиру, вопреки бытующему мнению, покупают, зачастую, именно на последние. Еще и в долги залезают.

 

Вот и получается- набрал корзинку вкусностей, а на кассе уже цена другая, приходится выкладывать  :wacko: .


Сообщение отредактировал Shurkes: 01 Август 2013 - 13:52


#2239 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:46

 К стати по стоимости владения. Допустим, регион захочет по максимуму окупить свои затраты на паркинг,то будет продано 30 % М/М, тогда счастливым владельцам придется оплачивать сумму расходов на эксплуатацию за весь паркинг а она будет не маленькой. То есть купил место за 1 200 000 - 1 500 000 руб. и ежемесячно 10 000 выложи.

 

Не думаю, скорее будут цифры из их статьи, 2000 - 3000 рублей, что тоже достаточно много за 11 квадратных метров асфальта (ну или сколько там). 



#2240 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 14:16

Только хотел согласиться... :)  

Дело ведь еще и в том, что хотелки меняются у инвестора. Озвучивалась одна цена, теперь другая- не всякий бюджет потянет. А квартиру, вопреки бытующему мнению, покупают, зачастую, именно на последние. Еще и в долги залезают.

 

Вот и получается- набрал корзинку вкусностей, а на кассе уже цена другая, приходится выкладывать  :wacko: .

Спасибо, что хотели согласиться) а то мне уже предъявили за удаленный пост)

я во многом могу понять застройщика, все хотят кушать, все пытаются заработать, но то, что цена машино места неизвестна до сих пор сильно огорчает, хотя бы потому, что многие сейчас не могут понять смогут они себе это позволить или нет, мне кажется, что если бы цена была известна люди бы сейчас решали каким именно образом они могли бы попытаться найти необходимую сумму в сентябре, а когда цена неизвестна то непонятно на что рассчитывать.







Яндекс.Метрика