Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#241 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:46

Меня тоже волнуют вопросы с документацией, но имхо на форуме никто развернутых ответов не даст. Это не то место, да и не понятно, кто спрашивает... От застройщика отвечает, наверное, какой-нибудь сотрудник, который либо делает это по собственной инициативе или его этим нагрузили помимо основной работы. Поэтому я не жду, что тут будут даны супер-развернутые ответы. Если что-то особенно вас напрягает - наймите независимого юриста, кто проверит все документы компании перед заключением договора. Это не дорого стоит. Я по-крайней мере планирую своему юристу дать все на проверку.

 

 

Как я понимаю, объект сейчас прошел стадию "П" (проектирование), на которой только в общих чертах описываются здания и указываются их основные ТТХ. Следующая стадия "РД" (рабочая документация) включает в себя детальную информацию по всем инж.системам (с указанием брендов и моделей). Стадия "П" нужна, чтобы можно было начать строительство. На стадии "РД" часто решения меняются координально.

 

Интересно было бы заложить решение по видео-домофонной связи (интерком). Чтобы видео связь была от входных групп (ворота, калитки), от подъездов - прямо в квартиры. Сегодня есть не особо дорогие решения, которые могут дать жильцам больше комфорта (не только слышать, но и видеть - кто к ним пришел).

Интересует не столько развернутость ответов, сколько конкретика, не знаю, кто у них за что отвечает и кто ведет переписку, но если уж представился оф. представителем Региондевелопмент так надо значит соответствовать или мы тут "новый сорт морковки" рекламируем"  По этому не до конца понятна Ваша логика, форум это место для обсуждения и представитель застройщика раз проявил себя соответственно и отвечать на вопросы надо честно и конкретно....а вот эти танцы с бубнами не для нас, если Вам нравится - танцевать ни кто не мешает ), а мы в сторонке постоим....

Очень похвально, что Ваш юрист ответственный человек и не чуждо ему, в таком болоте ковыряться, то это ему в плюс, но для того чтобы не тратить ни время ни "совсем недорого" как вы говорите на тех кто - никто и сказать ничего не может как то не рентабельно.

 

По поводу Всех стадий, что там и кто прошел куда, это не так важно, важно другое, как объект прошел экспертизу, т.к. проверяют законность не министры, а специализированная экспертная организация и хорошо эсли "государственная", но судя по всему, в том числе указано в декларации у данного застройщика заключение экспертизы не содержит слова "государственная", а значит чистая коммерция, что сейчас со стороны законодательства допускается. Складывая все воедино, начинаем понимать, что проект будет меняться и видимо не в лучшую сторону.

 

И лично нас система безопасности доступа и т.д. пока мало волнует, т.к. не понятно на какие средства будут построены дома, пока судя по декларации могут позволить построить себе лишь огороженную территории о которой все так мечтают.



#242 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:54

По поводу Всех стадий, что там и кто прошел куда, это не так важно, важно другое, как объект прошел экспертизу, т.к. проверяют законность не министры, а специализированная экспертная организация и хорошо эсли "государственная", но судя по всему, в том числе указано в декларации у данного застройщика заключение экспертизы не содержит слова "государственная", а значит чистая коммерция, что сейчас со стороны законодательства допускается. Складывая все воедино, начинаем понимать, что проект будет меняться и видимо не в лучшую сторону.

Лучше не говорите, когда не знаете. Экспертиза - она всегда только госэкспертиза. Коммерсантам там работать никто не даст. Это касается как Москвы, так и МО. Вы о себе во множественном лице говорите? )) "Нас ... пока мало волнует".

 

Нас оно тоже волнует так-то, просто я решения о покупке квартиры не по форумам принимаю. Форум - это место обмена мнениями среди пользователей, и только потом место для ответов от застройщика. И имхо, если ты решил потратить несколько лямов рублей, то можно и лично встретиться с застройщиком и получить ответы на вопросы. Если бы я был на месте застройщика - я бы на форумы вообще бы внимания не обращал, т.к. на 90% в них одни пустобрехи тусуются (хорошо если тут не так будет).

 

Если кто рядом со стройкой живет/проезжает - сфотайте плиз, есть ли там движуха?



#243 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:29

Лучше не говорите, когда не знаете. Экспертиза - она всегда только госэкспертиза. Коммерсантам там работать никто не даст. Это касается как Москвы, так и МО. Вы о себе во множественном лице говорите? )) "Нас ... пока мало волнует".

 

Нас оно тоже волнует так-то, просто я решения о покупке квартиры не по форумам принимаю. Форум - это место обмена мнениями среди пользователей, и только потом место для ответов от застройщика. И имхо, если ты решил потратить несколько лямов рублей, то можно и лично встретиться с застройщиком и получить ответы на вопросы. Если бы я был на месте застройщика - я бы на форумы вообще бы внимания не обращал, т.к. на 90% в них одни пустобрехи тусуются (хорошо если тут не так будет).

 

Если кто рядом со стройкой живет/проезжает - сфотайте плиз, есть ли там движуха?

Вы когда узнаете, то, что знаю я тогда и делайте замечания ) по поводу корректности в том числе, внимательно посмотрите декларацию и изучите законы, сейчас допускается прохождение негосударственной экспертизы и в данной случае ситуация именно такова, спросите у представителя и ваши сомнения пропадут.

И думаю мое выражение Нас Вас и другие Вас волновать не должно или это имеет какое-либо отношение к форуму или вы хотите потрулить)



Лучше не говорите, когда не знаете. Экспертиза - она всегда только госэкспертиза. Коммерсантам там работать никто не даст. Это касается как Москвы, так и МО. Вы о себе во множественном лице говорите? )) "Нас ... пока мало волнует".

 

Нас оно тоже волнует так-то, просто я решения о покупке квартиры не по форумам принимаю. Форум - это место обмена мнениями среди пользователей, и только потом место для ответов от застройщика. И имхо, если ты решил потратить несколько лямов рублей, то можно и лично встретиться с застройщиком и получить ответы на вопросы. Если бы я был на месте застройщика - я бы на форумы вообще бы внимания не обращал, т.к. на 90% в них одни пустобрехи тусуются (хорошо если тут не так будет).

 

Если кто рядом со стройкой живет/проезжает - сфотайте плиз, есть ли там движуха?

И еще немного о Нас рас уж Вам интересно, то мы это мы и нас достаточно много а интересует покупка нежилых помещений а не жилься с видом на соседа, вы быстрее бронируйте 2 машиноместа, ведь в этих дворах в 10 вечера ни то что машину не поставишь, там велик то припарковать негде))) А вот движуха на площадке идет, вот только не торопятся или со стороны не так заметно, офис продаж стоит отмороженно-замороженный Газель Беста не видели, может угнали а может и не заметили толи ее уже снегом накрыло...сложно сказать но по всей видимости там уже второй котлован роют - могу ошибаться....



#244 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:35

или вы хотите потрулить)
вы быстрее бронируйте 2 машиноместа, ведь в этих дворах в 10 вечера ни то что машину не поставишь, там велик то припарковать негде)))
А вот движуха на площадке идет, вот только не торопятся или со стороны не так заметно, офис продаж стоит отмороженно-замороженный Газель Беста не видели, может угнали а может и не заметили толи ее уже снегом накрыло...сложно сказать но по всей видимости там уже второй котлован роют - могу ошибаться....

Я в строительстве с 1998 г. работую - ни разу не видел чтобы экспетризу можно было пройти в альтернативном месте. Дайте ссылку (все равно какую) где есть опыт прохождения стадии "П" через коммерческую структуру. Даже интересно... Обижать вас не хотел - так... подтрунивал.. ))

 

Насчет машиномест - я так уже и сделал (дайте две). Других альтернатив даже нету...

 

Насчет площадки - хотелось бы увидеть слайды, так как проехать мимо не получается. Может рядом кто будет проходить с форума (на телефон, если не тяжело - снимите).



#245 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:44

Я в строительстве с 1998 г. работую - ни разу не видел чтобы экспетризу можно было пройти в альтернативном месте. Дайте ссылку (все равно какую) где есть опыт прохождения стадии "П" через коммерческую структуру. Даже интересно... Обижать вас не хотел - так... подтрунивал.. ))
 
Насчет машиномест - я так уже и сделал (дайте две). Других альтернатив даже нету...
 
Насчет площадки - хотелось бы увидеть слайды, так как проехать мимо не получается. Может рядом кто будет проходить с форума (на телефон, если не тяжело - снимите).
http://www.rg.ru/200...ertiza-dok.html пожалуйста, к сожалению сейчас это реально
 
 

 
 
планируем сделаить фото с крыши соседней девятиэтажки будет панорамно)

#246 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:03

Спасибо за ссылку. Не знал, что такой закон был принят. ИМХО это залет... но наше правительство уже не раз косячило в строительстве - взять хоть теже тех.регламенты или СРО. На мой взгляд - это неправильные решения.

 

Насчет вашей ссылки - есть даже целый реестр аккредитованных организаций, стоящий в одну линию с поднятой рукой и фразой "Касса свободна!": http://fsa.gov.ru/go...str org (3).xls

 

В законе есть пункт:

 

9. Направление проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий для проведения негосударственной экспертизы не освобождает застройщика (заказчика) от обязанности направить указанные документы на государственную экспертизу, если обязательное проведение государственной экспертизы предусмотрено законодательством Российской Федерации.

 

Вопрос теперь: 9/18 относится к объектам для обязательного прохождения госэкспертизы?

Мне кажется, что относится - т.к. высотные здания есть и проживать будет большое количество людей. Это уже не коттедж...

 

Вот статья по теме: http://www.consultan...2012-07-11.html

 

На практике оказалась все не так тухло, как мне подумалось после прочтения закона:

1) Я позвонил знакомым питерским девелоперам. Они в курсе про закон, но говорят, что он не работает - все все равно несут в госэкспертизу.

2) Пара московских проектных компаний вообще не слышали про закон.

 

Думаю, что пройти экспертизу в МО будет намного легче, чем в Москве. Но все-таки хочется верить, что эта самодеятельность Минрегиона благополучно умрет, как и тех.регламенты.


Сообщение отредактировал golovin: 21 Декабрь 2012 - 16:49


#247 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:18

Удалено.

Сообщение отредактировал Sanchos5: 21 Декабрь 2012 - 21:37


#248 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:35

Ох. Еще как все работает. Негосударственную экспертизу проходила 153 раза и получала разрешение на строительство. Поверьте, на самом деле все гораздо хуже даже чем вы тут пишите.
Вдогонку. Не бывает "свободной планировки". Это развод. В стадии П всегда есть стены и планировки. Их должны хотя бы наметить в один кирпич для БТИ. Застройщик экономит на стенах.

Я работаю в этой сфере. Все не тухло. Все Очень тухло(

что Вы панику разводите? Да стены будут как указано в проекте, если это двух или трех комнатная квартира, но несущими конструкциями они не будут являться.

И собственно благодаря этому можно без особо больших проблем изменять планировку.


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 21 Декабрь 2012 - 21:36


#249 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:45


 

что Вы панику разводите? Да стены будут как указано в проекте, если это двух или трех комнатная квартира, но несущими конструкциями они не будут являться.
И собственно благодаря этому можно без особо больших проблем изменять планировку.

 

Слушайте, хотящий квартиру. Что Вы несете? Все, что вы вынесли из предыдущей переписки это два знакомых слова? В ЛЮБОМ монолите перегородки ненесущие. И позиционировать это как "эксклюзив" бред.
И еще. Не уводите тему в сторону от правоустановления на всякую ерунду типа перегородок.



#250 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:54

А если ближе к делу, что воздух сотрясать? позвоните в региондевелопмент и сами лично все узнайте.


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 21 Декабрь 2012 - 21:59


#251 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:35

Всё веселей и веселей становится!!!! Вот это соседи подбираются)))) 



#252 Alliance

Alliance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:18

на елке сказали что, в квартирах будут возведены межкомнатные перегородки в полном объеме - положено по закону, но их при желании можно будет легко демонтировать. несущие стены внутри квартиры будут выполнены в виде "колонн". по крайней мере нам так объяснил менеджер беста.

Сообщение отредактировал Alliance: 23 Декабрь 2012 - 12:19


#253 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:21

Интересно из какого материала: кирпич или пеноблоки?

будут возведены межкомнатные перегородки в полном объеме



#254 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:14

Интересно из какого материала: кирпич или пеноблоки?

Со слов менеджера беста еще не утвердили окончательный вариант. Скорее всего будет известно в начале января, когда будет готов ДДУ.


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 24 Декабрь 2012 - 16:15


#255 Vika11

Vika11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:53

Лично меня смущает другой момент. Цены  на сады и школы московские. Государственного там не будет ничего. Охрана естественно платная, да и парковочное место встанет в копеечку. Во сколько встанет содержание дома, я даже подумать боюсь. Не слишком ли дорого для этого района? 



#256 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:28

Со слов менеджера беста еще не утвердили окончательный вариант. Скорее всего будет известно в начале января, когда будет готов ДДУ.

Вы меня конечно извините, но не могу удержатся, чтобы не написать. Я действительно не понимаю, зачем и с какой целью менеджеры Затройщика вводят покупателей в заблуждение...

1.Несущих стен в виде колонн НЕ БЫВАЕТ. Есть несущие конструкции-стены или колонны.

2."Легко демонтировать" не бывает. У Вас в БТИ будут отражены ВСЕ стены, как по проекту, так и по факту. Т.е.любое изменение стен - это перепланировка, и НИКАК иначе. Это будет Ваша головная боль, а не застройщика.

3.Почему и с какой целью застройщик не конкретизирует материал стен в проектной декларации?? Ведь это уже известный ему факт, отраженный в проекте. Знаете почему? Т.к.собирается удешевлять проектные решение на стадии Рабочая документация и будет это делать, не поставив Вас в известность, и такую возможность Обязательно пропишет в ДДУ.

 

Дальше не продолжать? Я уже не хочу проходится по этим "менеджерам" и их ответам на правоустанавливающие вопросы по земле. Они предпочли сделать вид, что не поняли, о чем их спрашивают.



А если ближе к делу, что воздух сотрясать? позвоните в региондевелопмент и сами лично все узнайте.

И воздух я здесь не сотрясаю, а информирую потенциальных покупателей и возможных рисках. ЗАЧЕМ МНЕ звонить застрощику и что-либо узнавать? У меня были вопросы, на которые я так и не получила четкий ответ, также не получу его и в процессе телефонного разговора, тем более телефонный звонок к делу не пришьешь.

Я вобще подозреваю, что Региондевелопмент перестанет в скором времени отвечать на форуме. Ибо, или ты сажай на это дело юриста, либо промолчи, а то, что и как они здесь отвечают отнюдь не характеризует эту компанию в положительном смысле. ИМХО.

Кстати, надо отдать им должное, на рекламу не скупятся.



Действительно рассматриваю данный проект для покупки квартиры, но основной вопрос -  по правоустановлению и пока он не будет ясен, считаю вкладывать деньги в проект слишком рискованным, что не говорит о том, что он не будет реализован.



#257 Alliance

Alliance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:23

1.Несущих стен в виде колонн НЕ БЫВАЕТ. Есть несущие конструкции-стены или колонны.

где вы здесь увидели прямую речь застройщика?

2."Легко демонтировать" не бывает. У Вас в БТИ будут отражены ВСЕ стены, как по проекту, так и по факту. Т.е.любое изменение стен - это перепланировка, и НИКАК иначе. Это будет Ваша головная боль, а не застройщика.

ни кто обратного не утверждал. хочешь перепланировку - иди в бти. смысл в том, что межкомнатные стены не будут монолитными, за исключением, как я понял, торцевых трешек. там какие-то колонны.



#258 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:32

1.Несущих стен в виде колонн НЕ БЫВАЕТ. Есть несущие конструкции-стены или колонны.

Вы правы. Только это не застройщик, а кто-то из юзеров писал.
Я себе забронировал трешку с торца - там как раз внутри помещения есть такие псевдо "колонны". Рядом еще коммуникации проходят.
Межкомнатные перегородки все НЕ несущие. Я думаю или полкирпича будет или пеноблоки. Это демонтируется легко.

2."Легко демонтировать" не бывает. У Вас в БТИ будут отражены ВСЕ стены, как по проекту, так и по факту. Т.е.любое изменение стен - это перепланировка, и НИКАК иначе. Это будет Ваша головная боль, а не застройщика.

Естестенно перепланировки и их согласования - это гимор владельца квартиры. Но лично меня это не пугает.
У моего родственника квартира в ЖК "Богородское" (МонАрх строит), он там все без проблем через УК согласовал.
В сравнении со строимостью квартиры эти расходы - просто пыль.
Согласитесь, что квартиру в доме типа этого (с претензией на бизнес-класс) на последние деньги не покупают. Все равно надо закладываться на доп.расходы.

3.Почему и с какой целью застройщик не конкретизирует материал стен в проектной декларации?? Ведь это уже известный ему факт, отраженный в проекте. Знаете почему? Т.к.собирается удешевлять проектные решение на стадии Рабочая документация и будет это делать, не поставив Вас в известность, и такую возможность Обязательно пропишет в ДДУ.

Сейчас проектная декларация фактически пустая. Я говорил с технарями от застройщика - еще будут уточнения к ней. Например, не понятно где будут размещаться внешние блоки от сплитов (у меня таких только 3 шт. будет). Есть еще моменты, которые будут уточнены.

Кто-то писал выше про цены на обслуживание такого объекта. Мне кажется, что стоимость обслуживания должна быть где-то в районе 2$ за кв.м. + то, что набежит по воде и электричеству. Просто сравнивания цены в объектах Дон-Строя и поселках таунхаузов ближайшего Подмосковья.
А так - время покажет.

#259 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:37

Вы меня конечно извините, но не могу удержатся, чтобы не написать. Я действительно не понимаю, зачем и с какой целью менеджеры Затройщика вводят покупателей в заблуждение...

1.Несущих стен в виде колонн НЕ БЫВАЕТ. Есть несущие конструкции-стены или колонны.

2."Легко демонтировать" не бывает. У Вас в БТИ будут отражены ВСЕ стены, как по проекту, так и по факту. Т.е.любое изменение стен - это перепланировка, и НИКАК иначе. Это будет Ваша головная боль, а не застройщика.

3.Почему и с какой целью застройщик не конкретизирует материал стен в проектной декларации?? Ведь это уже известный ему факт, отраженный в проекте. Знаете почему? Т.к.собирается удешевлять проектные решение на стадии Рабочая документация и будет это делать, не поставив Вас в известность, и такую возможность Обязательно пропишет в ДДУ.

 

Дальше не продолжать? Я уже не хочу проходится по этим "менеджерам" и их ответам на правоустанавливающие вопросы по земле. Они предпочли сделать вид, что не поняли, о чем их спрашивают.



И воздух я здесь не сотрясаю, а информирую потенциальных покупателей и возможных рисках. ЗАЧЕМ МНЕ звонить застрощику и что-либо узнавать? У меня были вопросы, на которые я так и не получила четкий ответ, также не получу его и в процессе телефонного разговора, тем более телефонный звонок к делу не пришьешь.

Я вобще подозреваю, что Региондевелопмент перестанет в скором времени отвечать на форуме. Ибо, или ты сажай на это дело юриста, либо промолчи, а то, что и как они здесь отвечают отнюдь не характеризует эту компанию в положительном смысле. ИМХО.

Кстати, надо отдать им должное, на рекламу не скупятся.



Действительно рассматриваю данный проект для покупки квартиры, но основной вопрос -  по правоустановлению и пока он не будет ясен, считаю вкладывать деньги в проект слишком рискованным, что не говорит о том, что он не будет реализован.

- Несущими конструкциями в квартире являются пилоны, остальное обычные перегородки, которые можно при желании демонтировать.

- Материал перегородок не указан и в самом дду, есть вопросы - будут выясняться.

- А по поводу интересующей документации, то здесь смогут ответить только представители застройщика.



#260 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:01

На площадке продолжают уверенно рыть землю, очень бы хотелось, чтобы появились веб-камеры.







Яндекс.Метрика