Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2801 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:11

А когда кто-нибудь моется час и в туалет не попасть, это в моде?

Заранее можно сходить, да и час мыться - вот это уж точно не в моде, столько воды выливать :) 



#2802 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:51

Идеи, похожие отчасти на 9/18, стали появляться на рынке жилой недвижимости:

Дополнительно Воронин обещает создать консьерж-службу: жители квартала смогут заказывать еду, билеты в театр и кино, столики в ресторанах, позвонив в колл-центр управляющей компании. Также им предложат услуги домработницы, сопровождения детей в детсад или школу, выгул собак.

Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz2jvblEiZp


#2803 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:24

На мой взгляд, надуманное преимущество, можно и потерпеть а туалет 5 минут, да и потом, так уж неожиданно "накрывает" все-таки редко.
По второму пункту - а если второй член семьи следом тоже в туалет пойдет? Ароматизатор в любом случае решает проблему)
Кроме того, сам факт отдельной комнатушки под унитаз.. ну не знаю, как то это нелепо на мой взгляд. И эстетически, когда кто-то, например, гость, зашел уединиться в совмещенный с/у.. ну может он там причесывается. А вот когда посидел в унитазной комнатке, потом нырнул оттуда помыть руки в ванную.. ну сразу ясно, чем он там занимался :) Ну это так, чистая эстетика.
Основное преимущество на мой взгляд, это больше пространства, и возможность сделать все свои "дела", не прыгаю из комнатки в комнатку. Думаю, это для женщин более актуально, кстати.

 

Каждому свое :)


 обещание новой транспортной развязки;

 

Кстати, планы Мытищ о создании выезда/заезда с МКАД напрямую на Летную немного напрягают. Не превратилась бы Летная тогда в вечный загазованный стояк.


Заранее можно сходить, да и час мыться - вот это уж точно не в моде, столько воды выливать :)

 

Вы как Шелдон Купер прям - в туалет по расписанию :) Пример с принять ванну на час - вполне актуален для, к примеру, моей семьи. Вообще мне кажется совмещенный санузел больше подходит для одиноких людей, а раздельной для 2 и более человек в семье. Как минимум пока ты принимаешь душ, у тебя не болит голова, что кто то там мучается в ожидании :) Вообщем повторюсь - каждому свое.


Сообщение отредактировал allmyheroes: 07 Ноябрь 2013 - 10:25


#2804 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:41

Как я понял по фото, видимо окна будут упираться в потолок. Т.к. уложены блоки высотой в 200 мм снизу.

Придётся колхозить с подвесными потолками. :(

Читал ветку Комфортного квартала давно, вроде не очень довольны были этим решением жители. У них тоже окна в потолок упираются.



#2805 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:52

Как я понял по фото, видимо окна будут упираться в потолок. Т.к. уложены блоки высотой в 200 мм снизу.

Придётся колхозить с подвесными потолками. :(

Читал ветку Комфортного квартала давно, вроде не очень довольны были этим решением жители. У них тоже окна в потолок упираются.

А как Вы по фото где выложен первый ряд блоков можете определить будет ли окна упираться в потолок или нет. Высота почти всех окон 2 400 мм. В потолок упираются только окна которые разделяют лоджию и комнату. По крайней мере пока информация такая (исходя из картинок)

Прикрепленные изображения

  • 0afbd0a6c48d05bd7ce44fd0c30bc60c.jpg


#2806 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:35

А как Вы по фото где выложен первый ряд блоков можете определить будет ли окна упираться в потолок или нет. Высота почти всех окон 2 400 мм. В потолок упираются только окна которые разделяют лоджию и комнату. По крайней мере пока информация такая (исходя из картинок)

На фото есть квартира где уже выложили 2 ряда. если ещё 3-ий положат, то как раз будет в потолок. Между лоджией и квартирой, как я понял окна точно будут в потолок, так как 2900 из 3040, остаётся 14 см куда как раз должна стяжка лечь, т.к.у нас будут трубы в полу, пол надо будет заливать повыше.



#2807 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:46

трубы будут сантиметра два, ну может где-то перехлестнутся с электрикой - это 16-я гофра, итого 36. Так для выравнивающей стяжки 3-5 см - это стандарт. 2 см и меньше - это уже наливной пол.



#2808 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:05

На фото есть квартира где уже выложили 2 ряда. если ещё 3-ий положат, то как раз будет в потолок. Между лоджией и квартирой, как я понял окна точно будут в потолок, так как 2900 из 3040, остаётся 14 см куда как раз должна стяжка лечь, т.к.у нас будут трубы в полу, пол надо будет заливать повыше.

Судя по всему окон в потолок не будет, а вот то что они будут в 20 см от пола (один ряд блока от пола) тоже не очень радует.
IMG_0315.JPG
Так же заметил не понятную для меня тенденцию выкладки блоков в Б1 внешние стены начали с 3 этажа, а внутренние выложили до 8 этажа, пропустили 9, 10, 11 и выложили на 12 :)
IMG_0312.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_0311.JPG
  • IMG_0313.JPG
  • IMG_0314.JPG

Сообщение отредактировал MaxB2: 09 Ноябрь 2013 - 16:31


#2809 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:13

трубы будут сантиметра два, ну может где-то перехлестнутся с электрикой - это 16-я гофра, итого 36. Так для выравнивающей стяжки 3-5 см - это стандарт. 2 см и меньше - это уже наливной пол.

я кнечно в строительтве не айс но всегда думал что стяжку надо делать см 15  керамзитом чтоб соседи снизу не морочились с шумкой потолка

был у друзей в новом доме так просто разговатвать нельзя люди сверху залили стяжку 3см и ламинат положили все шаги как у себя 

ушли те времена когда люди думали о соедях и строители лишь коробку сдать



#2810 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:27

wms-Z4LhYbk.jpg

 

ma6Ae8STl2s.jpg

 

 

ушли те времена когда люди думали о соедях и строители лишь коробку сдать

Времена ушли, а знаки препинания остались. Или это про цирк...



#2811 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:44

Судя по всему окон в потолок не будет, а вот то что они будут в 20 см от пола (один ряд блока от пола) тоже не очень радует.
attachicon.gifIMG_0315.JPG
Так же заметил не понятную для меня тенденцию выкладки блоков в Б1 внешние стены начали с 3 этажа, а внутренние выложили до 8 этажа, пропустили 9, 10, 11 и выложили на 12 :)
attachicon.gifIMG_0312.J

Так вот на фото видно как раз 3 ряда блоков, итого 600 мм. Получается окно 2400 мм. прям в потолок будет! О чём я и писал ранее.....



#2812 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:48

Так вот на фото видно как раз 3 ряда блоков, итого 600 мм. Получается окно 2400 мм. прям в потолок будет! О чём я и писал ранее.....

Там где уже три ряда, это общая площадка с лифтом и лестницей, там окон не будет.

#2813 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:31

Там где уже три ряда, это общая площадка с лифтом и лестницей, там окон не будет.

будет, это путь эвакуации



#2814 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:57

Там где уже три ряда, это общая площадка с лифтом и лестницей, там окон не будет.

Какая площадка, 311 фото посмотрите, у нас, что 3 подъезда?



#2815 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:04

Какая площадка, 311 фото посмотрите, у нас, что 3 подъезда?

Участки 1 и 3 - лестничная площадка, участок 2 - квартира, 3 ряда там выполнены под окно О-1, а под О-2 только один ряд



#2816 Elmar

Elmar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:56

 



#2817 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:05

Старенькая новость. Уже обсуждали, даже на сайте регион выкладывал.
http://kvartal918.ru...orennyj-tramvaj

#2818 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:20

На главной странице сайта появилась информация о старте продаж второй очереди, но более подробной информации я не нашел. Хочется посмотреть на планировки А корпусов.


Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Ноябрь 2013 - 14:05


#2819 Rastishka

Rastishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:45

На главной странице сайта появилась информация о старте продаж второй очереди, но более подробной информации я не нашел. Хочется посмотреть на планировки А корпусов.

http://kvartal918.ru...iry/scheme/A1/6

А разве это не они?



#2820 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:00

http://kvartal918.ru...iry/scheme/A1/6

А разве это не они?

Я думаю, что это старая информация, так как уже очень давно с сайта зайти в планировки А корпусов нельзя, да и на сайте Беста их тоже нет. Так же была информация, что в А корпусах будут квартиры по 130 метров.

http://kvartal918.ru...i-kvartala-9-18







Яндекс.Метрика