Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#281 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:41

А тут предлагают хранить велики под открытым небом?


Ну, я думаю, не хранить, а временно оставить пока отошел куда-нибудь.
А вот как решают вопрос с хранением велосипедов и шин в Дон-строе. Фото с паркинга: http://s54.radikal.r...d82413f5502.jpg
Сколько стоит такая клетка - лучше не спрашивайте...

#282 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:24

Многоуважаемые друзья!

По всем юридическим тонкостям приглашаем Вас обращаться в офисы продаж компаний:

Девелопер проекта - ЗАО «РегионДевелопмент»  http://rgdp.ru/kontakty

Риэлтор проекта - "Бест-Новострой"  http://best-novostroy.ru/contacts/

Вы получите все интересующие Вас вопросы не только по юридическим, но и по другим возникающим у Вас вопросам.

Вы сможете не только задать давно существующие у Вас вопросы, но и вновь появившиеся.

Ждем Ваших обращений!

 

Честно говоря риэлторы не совсем компетентны в этих вопросах и соответственно затрудняются грамотно ответить на их определённую часть. Соответственно желательно всё-таки предоставить контакты тех, кто сможет дать грамотные ответы на вопросы в том числе задающиеся на форуме, т.к. от Вас большинство ответов не получено или же были даны не полные ответы.

Так как большинство участников этой ветки потенциальные покупатели, на мой взгляд проще всем тут сразу дать чёткие ответы и вопросы, нежели кто-то будет мучать риэлтеров и находиться в неведении.

По моим наблюдениям это самая популярная ветка форума этого ЖК, исходя из чего Вам как представителю застройщика действительно на мой взгляд стоит активно учавствовать в обсуждении и ответах на интересующие нас вопросы.

По крайней мере до наступления момента, пока не будут разъяснены основные непонятные на данный момент вопросы и на строительной площадке будут возведены хоть несколько этажей домов первой очереди!

 

Кстати незаметил чтобы кто-то упомянул, но оф. сайте опубликовано изменение к проектной декларации от 18.12.12, в котором указано изменение примерных сроков вода объектов в эксплуатацию, а именно Б1 и Б2 с 4 на 2 квартал 15 года, что на самом деле хорошая новость. Осталось подкрепить это делом! 



#283 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:15

На сайте квартала выложили фотки площадки, а также прилегающей территории.

#284 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:50

На сайте квартала выложили фотки площадки, а также прилегающей территории.

Не ожидал - окопались неплохо. Хотелось бы такие фото-отчеты регулярно вывешивать (раз в месяц минимум).

#285 sergeygitel

sergeygitel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:43

Господа будущие жильцы, сам живу на Летной недалеко от самолета. В свое время " воткнули" сюда Ледовую Арену . Сам факт появления в городе такого спортивного сооружения (как коммерческого, для получения налогов в казну города) -хорошо. Как спортшколы для детишек - с  дебильными графиками тренировок (очень рано или очень поздно; и знаю и вижу) - близкий к нулю. Но чем думали господа градоначальники в момент утверждения плана " посадки" Ледового - непонятно. Наверное, тем же местом, каким "сажали" Букет из Задвижек на въезде в город с Волкоского Шоссе. Все знакомые видя это творение в первый раз -  ржут и крутят у виска. Так вот, улица Летная ПЕРЕГРУЖЕНА уже сейчас. В момент матчей в Ледовом - просто Ж..па. Все дворы близлежащих домов, обочины по Матросова, Щербакова, Терешковой , а Летная - от Мира до налоговой - заставлены машинами. Когда игра заканчивается и народ начинает расходиться и разъезжаться  наступает коллапс.  Короче, этот квартал из той же оперы, только пробка будет постоянной.  На жителей ( и будущих квартала 9-18, кстати тоже)  власти в  очередной раз не оглядываются. А вся эта болтология про публичные слушания перед принятием решения о выдаче разрешения на строительство - ерунда. Так что нашего полку замороченных дорожной ситуацией и "дальновидностью" местных властей и депутатов  в 2015 году прибудет.



#286 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:09

Добрый день!

А есть кто-то из реальных покупателей? Были в офисе нам сказали? что продаются по факту не квартиры, а голое пространство с выбранным метражом. Надо самим потом всё достраивать: межкомнатные стены, двери, кухню, санузлы, всю разводку: трубы, электрику надо разводить от общего счетчика, стяжку делать и т.д. и т.п.

  1. Т.е. надо будет еще вкладывать немалые деньги в стройку чтобы получить пригодное для жилья?
  2. И надо согласовывать планировку и всю разводку со всеми службами города (БТИ, пожарники, электрики и т.п.)?

 

Исходя из опыта знакомых в Москве по ежемесячным платежам думаю будет за 3 кв. - около 15 000 руб + всё по счетчикам, за 2 кв. где-то около 10 000 руб. 


Сообщение отредактировал Antonfox: 06 Январь 2013 - 16:48


#287 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:39

Добрый день!

А есть кто-то из реальных покупателей? Были в офисе нам сказали? что продаются по факту не квартиры, а голое пространство с выбранным метражом. Надо самим потом всё достраивать: межкомнатные стены, двери, кухню, санузлы, всю разводку: трубы, электрику надо разводить от общего счетчика, стяжку делать и т.д. и т.п.

  1. Т.е. надо будет еще вкладывать немалые деньги в стройку чтобы получить пригодное для жилья?
  2. И надо согласовывать планировку и всю разводку со всеми службами города (БТИ, пожарники, электрики и т.п.)?

 

Исходя из опыта знакомых в Москве по ежемесячным платежам думаю будет за 3 кв. - около 15 000 руб + всё по счетчикам, за 2 кв. где-то около 10 000 руб. 

По 214 закону продавать могут только квартиры. Все перегородки в квартире обещали возвести, входная дверь тоже будет. Остальное всё надо от стояков и эл. щитка разводить самим, как и во всех новостройках. Если хотите с каким-то ремонтом- то берите Ярославский или Цветочный город, только там цены сейчас выше чем здесь. Но и там всё равно надо что-то доделывать и это тоже стоит денег.

 

Из какого опыта знакомых? В Москве 3-ка выходит 8 тыс. в месяц. Здесь чуть дороже около 10 тыс. Думаю там не намного выше будет.


Сообщение отредактировал Yola22: 06 Январь 2013 - 17:41


#288 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:15

Это дом бизнес класса, уже это говорит о том, что цены в платежках будут выше чем в обычных домах на балансе города. Я так понимаю, что здесь будет УК дочка застройщика и цены у нее будут тоже выше. 

 

У меня вопрос к застройщику:

 

  1. Я правильно понимаю, что у нас бизнес класс дом, но машиноместо вы не даете? Т.е. надо покупать отдельно?
  2. Двор без машин – это как вы представляете себе? Я приеду из магазинов (это обычно 1-2 тележки) или мебель привезу или еще что-то, мне это всё как на руках нести? А ремонт делать?
  3. Платный паркинг? Это для жителей домов будет? Т.е. это будет еще доп.плата ежемесячно? И как эти места будут тогда распределяться на всех же не хватит?
  4. Я правильно понимаю, что дет.сад, хоккейная школа, искусства, паркинг и т.п. объекты входящие в нашу зону – за всё это мы будем платить сами: обслуживание, зарплаты работников, расходы на эти объекты их ремонт и т.п.? Хотелось бы тогда понять сколько будет этих дополнительных затрат в месяц на каждую квартиру?

Сообщение отредактировал Antonfox: 06 Январь 2013 - 18:18


#289 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:07

Господа будущие жильцы, сам живу на Летной недалеко от самолета. Как спортшколы для детишек - с  дебильными графиками тренировок (очень рано или очень поздно; и знаю и вижу) - близкий к нулю.

У меня на Щербакова (соседний дом) товарищ живет - дети его в ледовой арене занимаются, только положительные отзывы.

#290 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:42

А кто-то уже купил квартиру? А то вроде мы все с вами только резерв сделали и всё.



#291 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 05:26

А кто-то уже купил квартиру? А то вроде мы все с вами только резерв сделали и всё.

Первые будут видимо в середине января, те кто подписывал договор, оплата после госрегистрации как и должно быть по закону. Видимо кто самые первые бронировал.

 

Antonfox, я не застройщик, но могу ответить.

Хотя если бы внимательно прочитали предыдущие страницы, то половину ответов бы нашли.

1. А где дают машиноместо? Приведите пример. Если и дают, то оно включено в стоимость. Тут каждый сам себе решает сколько брать ему или вообще не брать. Цену вроде обещали более менее адекватную.

2. Можно будет заезжать для разгрузки через паркинг. На территорию будут заезжать только экстренные службы и машины для обслуживания школы и садика.

3. Видимо для всех будет, но это скорее всего который надземный паркинг.

4. Это не должно быть из карманов жителей, только из тех кто будет отдавать своих детей туда, это же отдельные организации скорее всего со своими владельцами.

P.s. Расходы на ЖКХ будут скорее всего выше, за счёт обслуживания огороженной территории и инфраструктуры а также охраны, но не думаю, что это будут слишком большие суммы исходя из того, что они будут делиться на 1000 квартир.

 

Всех поздравляю с Рождеством!



#292 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:21

Проезжал сегодня смотрел котлован. Метро я так понял строить не будут, так как там нет никаких вывесок и растяжек. На самих улицах Борисовка и Трудовая находится огороженная территория оранжевым забором почти в длину всех этих улиц.

Единственное что не понятно это зачем в д.челобитьево строить метро: для жителей этой деревни и гастерам с ярмарке выходит.

 

У кого-то есть ДДУ почитать? Можете выложить здесь?



#293 Aleksa05

Aleksa05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:24

Проезжал сегодня смотрел котлован. Метро я так понял строить не будут, так как там нет никаких вывесок и растяжек. На самих улицах Борисовка и Трудовая находится огороженная территория оранжевым забором почти в длину всех этих улиц.

Единственное что не понятно это зачем в д.челобитьево строить метро: для жителей этой деревни и гастерам с ярмарке выходит.

 

У кого-то есть ДДУ почитать? Можете выложить здесь?

Я не думаю, что ДДУ на форумах выкладывают.



Это дом бизнес класса, уже это говорит о том, что цены в платежках будут выше чем в обычных домах на балансе города. Я так понимаю, что здесь будет УК дочка застройщика и цены у нее будут тоже выше. 

 

У меня вопрос к застройщику:

 

  1. Я правильно понимаю, что у нас бизнес класс дом, но машиноместо вы не даете? Т.е. надо покупать отдельно?
  2. Двор без машин – это как вы представляете себе? Я приеду из магазинов (это обычно 1-2 тележки) или мебель привезу или еще что-то, мне это всё как на руках нести? А ремонт делать?
  3. Платный паркинг? Это для жителей домов будет? Т.е. это будет еще доп.плата ежемесячно? И как эти места будут тогда распределяться на всех же не хватит?
  4. Я правильно понимаю, что дет.сад, хоккейная школа, искусства, паркинг и т.п. объекты входящие в нашу зону – за всё это мы будем платить сами: обслуживание, зарплаты работников, расходы на эти объекты их ремонт и т.п.? Хотелось бы тогда понять сколько будет этих дополнительных затрат в месяц на каждую квартиру?

Мне кажется ответы выше были. :) :)



#294 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:34

  1. Любая солидная компания выкладывает все документы. Посмотрите такие фирмы как Ньютон, ПИК.
  2.  Я всё таки считаю, что застройщик должен ответить на вопросы. Я не доверяю тому, что додумают или представляют себе покупатели.
  3. Вообщем были в обоих офисах, пока ситуация не сказать что айс:

 

В бесте требуют 2% с цены квартиры за то, что продает бест и 100% оплату. В 2% якобы входит регистрация. Думаю, что 10 минут в выходные не стоят 120 000 руб. так как регистрацию можно легко сделать самому.

В регионе продажи еще не открыты. Ипотеки пока нет. Стоимость машиномест не известна. Будет ли утепление, обкладка кирпичем, фасад – не кто не знает.

 

Вообщем тоже решили пока воздержать от покупки пока не будет ясности что же будет в итоге.



#295 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:45

А еще меня очень "порадовала" картинка с огромным фонтаном. Скажите а никого не смущает что вся площадь застройки по длине равна всего лишь одному дому , пусть из из двух корпусов но поверьте , это очень немного . И там где нарисована широкая дорога -Дом Терешковой 21( мой дом)зимой реально двум машинам разъехаться невозможно. Интересно а где же будут детские площадки для дома 21 по ул. Терешковой , которые сей час занимают часть пустыря и которые нам положены по закону о придомовых территориях? "Квартал" - звучит слишком гордо , скорее это "Закоулок 9х18" Все иллюзия. Кстати котлован, там уже есть несколько лет, остался от обонкротившейся компании, которая взяла в аренду у администрации данный участок на 50 лет, и что то я не слышала что бы вернула....



#296 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:59


А еще меня очень "порадовала" картинка с огромным фонтаном...


1. Фонтан не огромный. 15 метров диаметром нарисован.

2. Не знаю как площадь в длину перевести, но все отображенные объекты запроектированы в границах отведенного участка.

3. Дорога нарисована не широкая- обычная двухполосная. Чтобы разъехаться- надо дороги чистить.

4. Вы, пожалуйста, объясните подробнее про детские площадки: они на дороге? или за дорогой? или во дворе дома? и что за закон о придомовых территориях (ссылку, если не сложно).

5. Территория будущей застройки более 5 гектаров- это не иллюзия.

6. Читайте проектную декларацию и разрешение на строительство.



#297 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:35

To Antonfox.

 

Вы правы, условия приобретения, на данный момент, довольно жесткие. Но, как мне кажется, цены весьма привлекательные (они, кстати, приведены для каждой, доступной для покупки квартиры; в отличии от упомянутых Вами фирм). Не согласен с тем, что любая солидная компания выкладывает все документы- это объективно не так.

Что касается оплаты услуг риэлтеров (бест-новострой), то это их право устанавливать рассценки, мы с Вами можем лишь оплатить их или отказаться от услуг. В 2% входит не только регистрация ДДУ но и регистрация права собственности. Насчет десяти минут в выходные вы точно заблуждаетесь, но то, что самому дешевле- факт. Самому и дом построить дешевле...

Отсутствие ипотеки сильно тревожит, но ее обещают запустить до конца января. Посмотрим.

Однако, думается мне, что ипотека цены вверх потянет.



#298 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:25

Всем привет!!! Добрый день, будующие соседи!!! Подписался на праздниках))) Можно долго искать плюсы и минусы, от этого только голова кругом, а можно просто пойти и ввязаться в драку))))



#299 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:11

1. Фонтан не огромный. 15 метров диаметром нарисован.

2. Не знаю как площадь в длину перевести, но все отображенные объекты запроектированы в границах отведенного участка.

3. Дорога нарисована не широкая- обычная двухполосная. Чтобы разъехаться- надо дороги чистить.

4. Вы, пожалуйста, объясните подробнее про детские площадки: они на дороге? или за дорогой? или во дворе дома? и что за закон о придомовых территориях (ссылку, если не сложно).

5. Территория будущей застройки более 5 гектаров- это не иллюзия.

6. Читайте проектную декларацию и разрешение на строительство.

Куда то благополучно исчезло мое первое сообщение. Где я писала что живу в доме напротив , а именно Терешковой 21, и приезжая в 20.00 с работы уже не могу машину никуда приткнуть, а тут вы еще насыпетесь.

1, а заодно и 2 , очень мило вы все запроектировали, теперь солнца в наших окнах после ваших 18 этажек вообще не будет, но я думаю и в ваших то же, и домики стоять будут впритык друг к другу ( вы на проекте, а я из окна наблюдаю)

3. На счет дороги, проехать нельзя не потому что не чистят , а потому что машины по сторонам стоят (парковки как таковой нет)

4.Детская площадка расположена перед корпусом 2 Терешковой 21, через подъездную дорогу (как раз где у вас кустарники запроектированыи часть дома. И желающие вместо того что бы котлаван приезжать смотреть ( умиляет до слез) проедьте вдоль дома и убедитесь. Неужели вы думаете мы позволим ее снести.

5. На счет иллюзий , можно и 10-метровую комнату так панорамно снять что будет казаться что в дальнем углу - аквариум с бегимотами. Это на счет фотки с катлаваном и экскаватором

6. А о законе о придомовых территриях можете сами ссылочки поискать., тем более как я понимаю вы представитель охмуряющей стороны



#300 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:26

Проезжал сегодня смотрел котлован. Метро я так понял строить не будут, так как там нет никаких вывесок и растяжек. На самих улицах Борисовка и Трудовая находится огороженная территория оранжевым забором почти в длину всех этих улиц.

Единственное что не понятно это зачем в д.челобитьево строить метро: для жителей этой деревни и гастерам с ярмарке выходит.

 

У кого-то есть ДДУ почитать? Можете выложить здесь?

Трудовая улица находится в микрорайоне Перловка, Вы ошиблись, там никто не собирался строить метро. А в Челобитьево будут большие торговые центры, инвестируют и строительство метро (и депо).







Яндекс.Метрика