Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3141 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:28

Межтем, на сайте квартала выложили 2 обновления в проектную декларацию: http://kvartal918.ru...roishike/stages



#3142 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:19

Межтем, на сайте квартала выложили 2 обновления в проектную декларацию: http://kvartal918.ru...roishike/stages


На форуме есть специалисты, которые могут прокоментировать финансовы показатели застройщика по состоянию на 3-й квартал 2013 г, изложенные в последнем обновлении проектной декларации? Мне кажется, что размер кредиторской задолженности, с учетом количества проданных квартир не совсем соответсвует степени готовности объекта. Хочется услышать мнение профессионала.

Сообщение отредактировал vvkot: 25 Декабрь 2013 - 17:20


#3143 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:30

На форуме есть специалисты, которые могут прокоментировать финансовы показатели застройщика по состоянию на 3-й квартал 2013 г, изложенные в последнем обновлении проектной декларации? Мне кажется, что размер кредиторской задолженности, с учетом количества проданных квартир не совсем соответсвует степени готовности объекта. Хочется услышать мнение профессионала.

Не претендуя на мнение профессионала... Общая стоимость проекта 5 млрд. Общая площадь 122000 кв. м. Средняя себестоимость 1 кв. м. - 40000руб. В настоящее время продано примерно 30000кв. м. по стоимости порядка 100 000р, что составляет порядка 3млрд. рублей выручки. 

Общая продолжительность проекта 3 года, бюджет должен разбиваться более-менее равномерно, но на начальном этапе затраты обычно выше.Так что если разбить по годам то наверное 40% - первый год, 30% второй, 30% - третий. Или 2млрд +1,5 +1,5.

Соответственно, по итогам года гасится задолженность перед банком +%, а на следующий год (2014) бюджет формируется из оставшейся выручки + кредит. То есть 2,2 млрд идет на погашение кредита, и на руках остается 0,8 млрд, еще 0,7-1 надо кредитовать.



#3144 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:58

также не претендую на мнение профессионала,

Platon  на мой взгляд это выглядит следующим образом:

но насколько я понимаю ДЗ и КЗ - это только строчки баланса, глядя на которые достаточно сложно что то сказать, т.к. не видно стоимости основных средств (это стоимость дома)  и кол-ва денег на расчетном счете

ДЗ - это сколько им должны по оплаченным, но не оказанным услугам или поставленным материалам, например оплатили за аренду башенного крана за 12 мес, 2 мес. прошло, закрыли актами, а 10 мес кран еще должен работать - это и есть ДЗ

КЗ - это сколько они должны, вот тут то и начинаются нюансы:

1. сюда не должны попадать займы, попадают или нет непонятно

2. сюда должны попадать деньги полученные от дольщиков, так как мы кредитуем эту компанию

3. сюда должны попадать оказанные услуги/поставленные материалы, по примеру крана подписали договор, но не оплатили  кран проработал 2 мес - стоимость услуг за 2 мес - это КЗ, потом компания оплатила за 12 мес сразу - 10 мес попадает в ДЗ

 

Было бы здорово если б они разделили КЗ на деньги дольщиков и всё остальное тогда можно было бы что то посмотреть

Далее будет происходить следующим образом:

С количеством дольщиков КЗ будет расти, также будет расти и стоимость основных средств (стоимость домов по мере их готовности)

При подписании актов приема передачи квартир дольщикам Сумма основных средств (количество квартир) будет уменьшаться и КЗ будет уменьшаться (т.к. при подписании акта приема передачи - выполнены требования кредитора, т.е. дольщика). и останется только чистая прибыль на расчетном счете.

ну как то так....., если что то напутал - пишите..............

не забываем, что данные на 30.09, сколько они напродавали в 4-м квартале мы увидим в феврале.......


Сообщение отредактировал mobdk: 25 Декабрь 2013 - 20:00


#3145 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:32

Деньги долщиков, похоже, в КЗ не попадают. Иначе вообще все не сходится, так как выручка с проданных квартир уже сейчас выше, чем КЗ.

#3146 Kvartal918

Kvartal918

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:10

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
Обращаем ваше внимание, что офис продаж проекта "Жилой квартал 9-18" работает 31 декабря с 11:00 до 16:00.
 
В праздничные дни график работы офиса продаж:
6 января 2014 г. с 11:00 до 20:00
8 января 2014 г. с 11:00 до 20:00


#3147 liniya

liniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:55

Прошу совета.

забронировала квартиру у беста на Летной (узнала уже потом что бест, т.к. уверена была, что беседую с представителями застройщика). Но, т.к меня уверили, что цены одинаковые,совпадают с ценами на сайте, и разницы нет, менять ничего не стала. Потом, после бронирования, оказалось, что эта квартира и часть других, которые мне предлагались отличаются с ценой сайта kvartal918  на 20-40тыс. Когда я попросила цену сделать, как на сайте, мне объяснили, что это технический сбой, такую ОГРОМНУЮ!!! "скидку" (20 тыс. руб) они сделать  мне не в состоянии. Но так как этот "технический сбой" висел последующие несколько дней, я обратилась повторно за разъяснением., после чего цену на сайте поправили, но только на ОДНУ мою забронированную квартиру. Хотелось бы знать, кто с этим сталкивался, все-таки цены у беста и региондевелопмент отличаются? И стоит ли связываться с таким проектом, если для застройщика (мне объяснили, что отказ исходил от начальника отдела продаж застройщика) 20 тыс являются принципиальными и большими деньгами??? Проект мне очень нравится, но с учетом этой ситуации возникли вопросы на счет финансовой состоятельность застройщика...

Зарание спасибо откликнувшимся



#3148 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:30

Прошу совета.

забронировала квартиру у беста на Летной (узнала уже потом что бест, т.к. уверена была, что беседую с представителями застройщика). Но, т.к меня уверили, что цены одинаковые,совпадают с ценами на сайте, и разницы нет, менять ничего не стала. Потом, после бронирования, оказалось, что эта квартира и часть других, которые мне предлагались отличаются с ценой сайта kvartal918  на 20-40тыс. Когда я попросила цену сделать, как на сайте, мне объяснили, что это технический сбой, такую ОГРОМНУЮ!!! "скидку" (20 тыс. руб) они сделать  мне не в состоянии. Но так как этот "технический сбой" висел последующие несколько дней, я обратилась повторно за разъяснением., после чего цену на сайте поправили, но только на ОДНУ мою забронированную квартиру. Хотелось бы знать, кто с этим сталкивался, все-таки цены у беста и региондевелопмент отличаются? И стоит ли связываться с таким проектом, если для застройщика (мне объяснили, что отказ исходил от начальника отдела продаж застройщика) 20 тыс являются принципиальными и большими деньгами??? Проект мне очень нравится, но с учетом этой ситуации возникли вопросы на счет финансовой состоятельность застройщика...

Зарание спасибо откликнувшимся

Ну... не очень приятная история(... Если вы не готовы отказаться от этого проекта, то придётся  согласиться, но осадок останется(... если никаких договоров и денег не вносили, есть вариант просто перейти к Региону... Вопрос цены уже не однократно поднимался, на тот момент у Беста она обусловлена разницей в 30000 ре, на сколько это сейчас соответствует действительности не могу сказать, для решения этой ситуации надо встречаться с Регионом, а именно с начальником отдела продаж и спокойно обсудить всё.



#3149 liniya

liniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:22

обидно, т.к. на Летную я приезжала к застройщику, но девушка на входе направила меня к представителям, как оказалось Бест. И то, что мне сказали, что  новостройка эта продается ТОЛЬКО через услуги Бест, , и что цены везде едины, где бы я не бронировала, да и квартира, которую я забронировала по телефону почему-то, пока я ехала оказалось в брони, но не за мной... Очень много НО... :(



#3150 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:59

Бред какой-то. Все мы проходили через покупку квартиры и, по-моему, никто еще с такой проблемой не сталкивался. Очень странная ситуация.

И еще, мне кажется, что если у человека сложилась такая ситуация и он делает для себя выводы,что его уже на начальном этапе "кидают", тогда не понимаю, зачем регистрироваться на этом форуме и спрашивать что-то здесь. Мы то Вам чем поможем?!?! Принимать решение все равно Вам.

Почти год общаемся с будущими соседями, и такая ситуация с разницей цен на сайте и в реале, наверное, уже давно всплыла бы))) Да и Бест, насколько мне кажется, был только на начальном этапе продаж, пока не открылся офис продаж Региона на Летной.


Сообщение отредактировал anna77777: 27 Декабрь 2013 - 08:07


#3151 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:18

мы рассматривали при покупке много вариантов и несколько раз бронировали разные квартиры в регионе. и когда мы уже решились на покупку, оказалось, что выбранная квартира уже была кем-то ранее забронирована.

но это скорее куриные мозги человеческий фактор , а не попытка обмануть.



#3152 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:21

Мне кажется, что не может быть разная стоимость у беста и региона, особенно теперь, когда они сидят в одном помещении.
Плохо конечно, что цена на сайте отличалась, и бронь была за другим человеком, я точно не помню, но по-моему чтобы забронировать квартиру нужно было внести сумму 30 000 или другую и тогда только квартира становилась недоступна для других покупателей, но я могу ошибаться.
По поводу скидки думается мне, что это будет неправильно если застройшик будет делать такие индивидуальные скидки, даже с учетом ошибки на сайте, это приведет к тому что офис продаж превратится в рынок, и все будут пытаться выторговать себе скидку, тем более у них же наверняка есть какие-то внутренние документы за какую сумму что продается, и начальник отдела продаж не собственник стройки чтобы принимать такие решения, даже с учетом незначительной суммы относительно стоимости квартиры.
В общем мне очень жаль, что у вас сложилось такое неприятное впечатление, кто-то явно вас неправильно информировал.
К слову мы бронировали через бест, вроде регион тогда не занимался продажами, потом через регион покупали нежилые помещения, единственной проблемой было то, что пример доверенности региона был более полным, но думаю что у беста уже давно точно такой же.
Если вы еще сомневаетесь съездите еще раз в офис продаж, попросить начальника отдела продаж региона.

#3153 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:55

вообще, я считаю, продавцы должны торговаться, естественно в индивидуальном порядке.

везде делают скидки. а эти ребята выделываются много.

 

хотите купить квартиру, езжайте, как советует onyma, прямиком к главному продавцу

они как правило более компетентны и профессиональны



#3154 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:21

Если вспомнить, как продавались квартиры на начальном этапе и какие скидки делали первым покупателям год назад, а там, насколько мне помнится скидки доходили до миллиона (обсуждали на форуме эту тему в конце прошлого года, начале этого))) Поэтому, говорить о скупости или щедрости застройщика, мне кажется, уже поздно))) Лимит щедрости исчерпан)))



#3155 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:29

Если вспомнить, как продавались квартиры на начальном этапе и какие скидки делали первым покупателям год назад, а там, насколько мне помнится скидки доходили до миллиона (обсуждали на форуме эту тему в конце прошлого года, начале этого))) Поэтому, говорить о скупости или щедрости застройщика, мне кажется, уже поздно))) Лимит щедрости исчерпан)))

Те скидки были не индивидуальными, нам очень повезло, и нам сделали эту скидку, но там была совсем другая ситуация, и скидки были процентами относительно стоимости и зависели от квартиры, т.е. скидки на однушки, двушки и трешки были разными. Кстати тут по поводу этих скидок многие гудели на форуме что теперь то точно понятно, что квартир не будет и нас всех тут обманут, где это видано такие скидки давать.



#3156 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:30

И мы тоже купили квартиру без каких либо проблем.

 

Я тут под новый год начинаю мечтать - когда перееду в новую квартиру буду ходить в ледовый дворец на йогу в 6 утра и еще очень бегать хочется...

Интересно, где будет беговая дорожка -просто по периметру?.. я такой трус -очень боюсь вечером бегать в перловке - всякие дядьки страшные ходят. Было бы здорово, если бы дорожка находилась как-то внутри



#3157 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:37

у самого руки чешутся, поскорей бы ремонт начать. весь предвкушении.

полтора года еще ждать :blink:



#3158 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:00

По поводу скидки думается мне, что это будет неправильно если застройшик будет делать такие индивидуальные скидки, даже с учетом ошибки на сайте, это приведет к тому что офис продаж превратится в рынок, и все будут пытаться выторговать себе скидку, тем более у них же наверняка есть какие-то внутренние документы за какую сумму что продается, и начальник отдела продаж не собственник стройки чтобы принимать такие решения, даже с учетом незначительной суммы относительно стоимости квартиры.
 

Зайдите как-нибудь в автосалон BMW - тот еще базар))

я такой трус -очень боюсь вечером бегать в перловке - всякие дядьки страшные ходят

 

266c62ceaaf5.jpg

 

)))


Сообщение отредактировал Platon: 27 Декабрь 2013 - 20:12


#3159 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:13

Если вспомнить, как продавались квартиры на начальном этапе и какие скидки делали первым покупателям год назад, а там, насколько мне помнится скидки доходили до миллиона (обсуждали на форуме эту тему в конце прошлого года, начале этого))) Поэтому, говорить о скупости или щедрости застройщика, мне кажется, уже поздно))) Лимит щедрости исчерпан)))

При старте продаж они слишком загнули цены на фоне того, что котлован даже рыть не начали, меня цена не устроила и я сразу отказался.

Потом видимо поняли, что вначале с такими ценами далеко они не пойдут и сделали ход- новогоднюю скидку - было сколько-то процентов от общей стоимости, причём она была где-то до февраля, как продажи пошли, цены подняли до стартовых и далее они только росли.

Несмотря на это, я всё-таки поинтересовался есть ли скидка при 100% оплате, например в других компаниях она встречатся - примерно 3% при условии единоразовой 100% оплаты, но мне ответили, что скидки не делают никому, радуйтесь новогодним ценам, пока не подняли.

Соответственно с чего им их делать сейчас, когда уже продано около 40-45% квартир?

 

Также на сайте в разделе продаж корпусов А, первое время некорректно всё отображалось, незнаю как сейчас, давно не заходил.

Актуальные цены и площади всегда были только у менеджеров, на сайте моя квартира не соответствует реальному метражу по договору почти на 3 метра. Так, что можно сделать вывод, что на сайте инфа носит ознакомительный характер.



#3160 liniya

liniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:40

у них есть устная бронь, 3 дня (кстати, та квартира до сих пор на сайте в числе свободных) 

вопрос шел не о скидке , а о той цене, по каторой они писали на сайте, я забронировала эту квартиру.

вы правы наверно лучше было бы перейти к застройщику, но думаю Бест 30 тыс не вернет... Хотя после всех НО, у меня появились большие сомнения, несмотря на залог.

Очень жаль, что ваш форум нашла уже после...







Яндекс.Метрика