Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#301 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:14

Да, кстати любителям метро. Не будут метро строить в Мытищах - ни в 2015 ни в 2017 ни позже, проект свернут, по неизвестным причинам. ( а вот депо действительно будет, как в прочем и ТЭЦ и прочие обслуживающие Москву паразитрующие спутники) И еще на счет котлавана. Его вырыли лет 5 назад и да же сваи забили и перед нашими окнами красовался такой же плакат о строительстве какой красуется теперь.Потом очередная контра Никанора благополучно разорилась и ныне здравствующий забор правда с вагончиками и сторожем дожил до сегодняшнего дня. Какой простите они там мусор убирали , его и не было на закрытой территории. Школа хокейная действительно есть, каждое утро наблюдаю как  самодавольные папаши с пивныи брюшками и обязательно с шарфиком "Атлант", тащат злобно поглядывающего невыспавшегося отпрыска, или переполненая гордостью бабуля волокет огромную спортивную сумку (пусть и на колесиках) за не в меру упитанныой будущей звездой НХЛ. и где это там гостевая якобы парковка размещается, когда в метре от въезда -уже забор Ледового дворца? Закрытая территория говорите... ну-ну....



#302 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:30

Да, кстати любителям метро. Не будут метро строить в Мытищах - ни в 2015 ни в 2017 ни позже


Для меня это даже хорошая новость. Мне метро нафиг не нужно, меня итак все устраивает.
Ваше расстройство я понимаю, но к сожалению, когда ведется новое строительство всегда страдают жители близлежащих домов. Такая ваша карма.

Если застройщику дали разрешение на строительство, то все, что находится на территории стройки, так и будет построено (если сам застройщик не налажает). Поэтому все ваши виртуальные потуги с площадками закончатся ничем... можете, конечно, маршем походить с табличками вокруг стройки для самоудовлетворения, но уверен, что это ни к чему не приведет.

Мой этаж выше близлежащих домов - у меня солнце будет )))

#303 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:43

elka36336

 

Вы, сударыня, неправильно поняли. Охмурять вас у меня желания нету.

Я ваш сосед будущий, Бог даст. И из уважения к нашему соседству отвечу вам развернуто и подробно...

Конечно будущие жители-соседи вам- как снег на голову. Я вас, где-то понимаю. Жили себе спокойно, пустырем любовались с полянами одуванчиковыми, а тут нате... Сам в юности в такой же ситуации был, когда перед пятиэтажкой нашей двенадцатиэтажную панельку возвели. Но!

Проект обещает воплотится в то, что мало где есть. Если вообще есть (я, конечно, подмосковье имею ввиду).

Заставленные автомобилями дворы- это примета нашего времени (многие уже и не помнят, пожалуй, что может быть и по-другому). Единственный выход- не допускать саму возможность парковаться во дворах. Есть надежда, в данном проекте это получится, хотя именно по этому пункту у меня самые большие сомнения. И вовсе не потому, что застройщик обманет, просто сначала найдется один хитрован, который каким-либо образом добьется разрешения парковаться во-дворе, к нему начнут подтягиваться его друзья или такие же хитрованы. Дальше можете догадаться сами- те лохи, кто парковочные места прикупил- кусают локти, а реальньные перцы и чики во дворе тачки держат. Это будет началом конца... 

Ваша ситуация с парковкой- из той же серии. Вам бы порадоваться: "наконец-то рядом парковку построят! Надо срочно узнать нельзя ли местечко приобрести!". Нет! Зачем это? "Что я- дура, парковку покупать? Места и так халявного полно, надо только до 20.00 приехать."

Про детскую площадку- та же история. Не бывает придомовых детских площадок через проезжую часть. Никакой закон "о при домовых территориях", который вы упоминали этого предусматривать не может.

Опять порадоваться бы: "Неужели! Какую классную штуку хотят рядом построить! Детский сад с кружками разными, школа искусств, спорткомплекс! Будет куда, поблизости, детей водить." Но нет, вы защищаете мифическую детскую площадку, очевидно, стихийно организованную на пустыре, через дорогу от дома. Просто потому, что во дворе дома детская площадка давно машинами заставлена...

Вашей реплики про аквариум с бегИмотами я не понял. Что-то личное, наверное...

 

И напоследок дам вам совет- продайте скорее свою двуху 47-ми метровую с кухней в 6 м2. И купите квартиру нормальную в строящемся доме. Разницы в цене на трехгодовую аренду должно хватить. На ремонт потратиться придется потом, ну да ничего... Паркинг можно не покупать, желающие и так найдутся.

Благо цены на вторичку в этом районе вполне позволяют провернуть такую комбинацию.  

 

 

Еще раз повторю- я не представитель застройщика, я надеюсь стать жителем комплекса "9-18". 



Да! Про солнце я забыл совсем!  :rolleyes:

Та вот, уважаемая Ёлка! Солнце встает на востоке, и (в наших широтах) через юг заходит на западе.

Жилой комплекс "9-18" будет расположен, согласно проекту, с северной стороны от вашего дома. И, соответственно, солнце вам закрывать никак не может.



#304 lerana25

lerana25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:56

Здравствуйте, Елка!

А не подскажете откуда такая информация по метро, потому что на официальном сайте метрополитена стоит срок сдачи 2015 год, так же станция появилась как строящаяся на схемах, которые висят в самом метро?

#305 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:07

elka36336

 

Вы, сударыня, неправильно поняли. Охмурять вас у меня желания нету.

Я ваш сосед будущий, Бог даст. И из уважения к нашему соседству отвечу вам развернуто и подробно...

Конечно будущие жители-соседи вам- как снег на голову. Я вас, где-то понимаю. Жили себе спокойно, пустырем любовались с полянами одуванчиковыми, а тут нате... Сам в юности в такой же ситуации был, когда перед пятиэтажкой нашей двенадцатиэтажную панельку возвели. Но!

Проект обещает воплотится в то, что мало где есть. Если вообще есть (я, конечно, подмосковье имею ввиду).

Заставленные автомобилями дворы- это примета нашего времени (многие уже и не помнят, пожалуй, что может быть и по-другому). Единственный выход- не допускать саму возможность парковаться во дворах. Есть надежда, в данном проекте это получится, хотя именно по этому пункту у меня самые большие сомнения. И вовсе не потому, что застройщик обманет, просто сначала найдется один хитрован, который каким-либо образом добьется разрешения парковаться во-дворе, к нему начнут подтягиваться его друзья или такие же хитрованы. Дальше можете догадаться сами- те лохи, кто парковочные места прикупил- кусают локти, а реальньные перцы и чики во дворе тачки держат. Это будет началом конца... 

Ваша ситуация с парковкой- из той же серии. Вам бы порадоваться: "наконец-то рядом парковку построят! Надо срочно узнать нельзя ли местечко приобрести!". Нет! Зачем это? "Что я- дура, парковку покупать? Места и так халявного полно, надо только до 20.00 приехать."

Про детскую площадку- та же история. Не бывает придомовых детских площадок через проезжую часть. Никакой закон "о при домовых территориях", который вы упоминали этого предусматривать не может.

Опять порадоваться бы: "Неужели! Какую классную штуку хотят рядом построить! Детский сад с кружками разными, школа искусств, спорткомплекс! Будет куда, поблизости, детей водить." Но нет, вы защищаете мифическую детскую площадку, очевидно, стихийно организованную на пустыре, через дорогу от дома. Просто потому, что во дворе дома детская площадка давно машинами заставлена...

Вашей реплики про аквариум с бегИмотами я не понял. Что-то личное, наверное...

 

И напоследок дам вам совет- продайте скорее свою двуху 47-ми метровую с кухней в 6 м2. И купите квартиру нормальную в строящемся доме. Разницы в цене на трехгодовую аренду должно хватить. На ремонт потратиться придется потом, ну да ничего... Паркинг можно не покупать, желающие и так найдутся.

Благо цены на вторичку в этом районе вполне позволяют провернуть такую комбинацию.  

 

 

Еще раз повторю- я не представитель застройщика, я надеюсь стать жителем комплекса "9-18". 



Да! Про солнце я забыл совсем!  :rolleyes:

Та вот, уважаемая Ёлка! Солнце встает на востоке, и (в наших широтах) через юг заходит на западе.

Жилой комплекс "9-18" будет расположен, согласно проекту, с северной стороны от вашего дома. И, соответственно, солнце вам закрывать никак не может.

Я причин для радости не нахожу. И меня очень напрягает словосочетание ЗАКРЫТАЯ ОХРАНЯЕМАЯ. По работе приходится заезжать в Куркино, есть такой райончик Москвы , хотя и за МКАДОМ. Так вот там то же есть закрытая охраняемая территория с пропускной системой и высоки забором (этакий английский клуб) хотя и многоэтажки , ну так вот дети из близлежащих домов попасть туда не могут. И если детям из моего дома будет негде играть, для нас уже повод забеспокоиться. И причем здесь проезжая часть? Дорожка перед домом - это внутренний двор, детская площадка хорошо оборудована  Администрацией города. А на счет придомовых территорий ссылку я все таки скину позже. Парковочное место я могу купить тут вы правы, и попытаюсь это сделать ( боюсь на всех такого счастья не хватит)

 

 

 

Мой этаж выше близлежащих домов - у меня солнце будет )))

Смотрите не обгорите от счастья... Передозировка инфракрасных лучей приводит к необратимым последствиям)



#306 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:13

ЗАКРЫТАЯ и ОХРАНЯЕМАЯ, означает, что родителям за детей и за имущество спокойней будет. Никто, в здравом уме, не запретит вам детей водить в ПЛАТНЫЕ кружки и школы, пусть даже они и находятся за забором.



Насчет метро- информация противоречивая в сети. Конкретики нет никакой. Я бы на это не закладывался вообще. Будет рядом метро- хорошо, не будет- ну и ладно...



#307 lerana25

lerana25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:16

Shurkes, знаете, когда вы в частности продаете машину, чтобы купить квартиру становится очень интересно, что там с метро;)

#308 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:21

"... в середине сентября 2012 г. московское руководство отказалось от ускоренного претворения данного плана в жизнь и отложило вопрос строительства продления Калужско-Рижской линии в Мытищи на перспективу"
От сюда - http://www.rosmetros...ru/mytischi.htm


Сообщение отредактировал XLopec: 10 Январь 2013 - 23:21


#309 lerana25

lerana25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:25

XLopes, да, но это неофициальный сайт, на официальном по-прежнему http://mosmetro.ru/about/prospectives/ ноябрь 15-го, поэтому я и спросила у Елки источник ее информации.

#310 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:28

Shurkes, знаете, когда вы в частности продаете машину, чтобы купить квартиру становится очень интересно, что там с метро ;)

Ничегострашного люди же как то до Медведково добираются,  в частности я не обламываюсь и без машины иногда в каком нибудь автобусе с кондеем до метро и обратно сгонять и подремать заодно.



#311 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:35

Продавать машину, даже сильно дорогую, чтобы квартиру купить, мне видится не совсем верным решением. Потеряете больше чем по кредиту. Считать надо...

Ну а общественный транспорт достаточно развит, чего бы им не пользоваться? Всяко вам до метро не пешком идти (после машины-то  <_< ). Маршрутка-автобус и спутник до Москвы-домчат по расписанию.



#312 lerana25

lerana25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:42

Yola, наверно, но всегда хочется и на елку влезть и.. дальше вы знаете) А насчет кондея спасибо за информацию, я не знала про такие модные автобусы)

Shurkes, ипотека на оставшийся миллион получается более невыгодной историей, чем если эти же деньги получить от продажи машины, а потом опять их заработать, чем отдавать в среднем 13% годовых. Кредит на миллион 18% годовых. Хотя может я не очень хорошо проводила ресеч.

#313 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:57

Наверное вы правы. Кредит- не самая приятная вещь... Если есть возможность, то лучше без него обойтись.



#314 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:10

Yola, наверно, но всегда хочется и на елку влезть и.. дальше вы знаете) А насчет кондея спасибо за информацию, я не знала про такие модные автобусы)

Shurkes, ипотека на оставшийся миллион получается более невыгодной историей, чем если эти же деньги получить от продажи машины, а потом опять их заработать, чем отдавать в среднем 13% годовых. Кредит на миллион 18% годовых. Хотя может я не очень хорошо проводила ресеч.

Ещё какие) Мерседес удобные междугородние с откидывающмися спинками сидений, на них даже WIFI пишут что нашару, правда я не проверял.

 

Если есть варик без кредита брать, лучше тачку сдать, или махнуть на попроще, крепче спишь и меньше нервов, а лучше и зату взять и с тачкой какой никакой но остаться. Каждому своё! Принципиально не брал никогда ни одного кредита и не беру, лучше найти варианты как больше заработать и приложить к этому все усилия!



#315 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:11

Просто потом придется ремонт делать, паркинг прикупать. Опять кредит брать? Один мульён, если за три года отдать, то не сильно дорого обойдется, имхо. Автомобиль продавать с дисконтом придется, а купить, возможно, другой и новый захочется. Опять деньги где-то искать...



#316 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:33

Shurkes!!!! +500!!! Красиво всё объяснил, также мыслю, ещё бы добавил чуть чуть, но воспримут в штыки))). А тебе, предлагаю дружить семьями!!!



#317 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:12

Всем привет!

Почитал ваши споры. По роду своей профессии скажу, что основные проблемы и не понимания это:

 

  1. юридическая безграмотность населения, это около 90%.
  2. трусость отстаивать какие-либо свои права и требования.

Поясню по п.1: ходить и парковаться я могу там, где хочу в соответствии с ПДД. Поэтому и в ваших дворах тоже могу. То что территория охраняемая – это частная территория и охраняется только территория. За нее мы будем платить и наши платежи будут выше в 2-3 раза чем у вас за коммуналку. Наша охрана не несет ни какой ответственности за кражи нашего имущества и не охраняет его.

 

По п.2 все претензии надо не нам будущим жителям направлять, на форумах или дома за чашкой чая обсуждать. Пожалуйста собирайтесь, идите в администрацию требуйте парковки, расширение улиц, гаражи, дет.сады, площадки – это работа администрации, а мы новые жители вас поддержим. Однако все боятся, так как администрация возведена в ранг богов. В администрации нет практически каких-то заявлений, претензий от жителей - всех всё устраивает.

 

Так что прекращайте этот сор. Лучше давайте писать о том, как всё прекрасно, кто и что планирует делать J))


  • NAS это нравится

#318 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:06

Ultras!

Дружить- это вообще хорошо, а уж семьями- тем паче! Так что- с радостью... :)


Сообщение отредактировал Shurkes: 11 Январь 2013 - 11:06


#319 lerana25

lerana25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:23

Shurkes, Yola, спасибо :))

Я хотела купить квартиру весной, а на ремонт накопить как раз за этот год пока они его строят.

Сообщение отредактировал lerana25: 11 Январь 2013 - 11:24


#320 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:01

 
Так что прекращайте этот сор. Лучше давайте писать о том, как всё прекрасно, кто и что планирует делать J))

Молодец! Поддерживаю...

Мне вообще кажется, что жители ближайших домов радоваться должны, т.к. 9/18 принесет им положительных моментов больше, чем отрицательных. Конечно, стройка - это гимор для жильцов домов вокруг. Но что будет потом:

- Откроется нормальный супермаркет (сейчас предполагают "Перекресток"), вход с Летной будет = эврибади вэлком. А что в районе с продуктами сейчас? Кроме фермерского рынка... одни подвальчики и палатки.
- Откроется нормальная сетевая кофейня. Я катался по ближайшим улицам, видел только кафе "У Вазгена" (или что-то в этом роде).
- Доступ в кружки и хоккейную школу детям из других домов, я думаю, будет открыт. Это все будут коммерческие учреждения и им будет выгодно иметь клиентов. И далеко не факт, что весь спрос закроют жильцы 9/18.

Набор этих плюсов, на мой взгляд, должен перевесить алкашно-наркоманский пустырь.

Сообщение отредактировал golovin: 11 Январь 2013 - 12:12






Яндекс.Метрика