Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3341 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:30

С начала года евро подорожал уже на 1,8 рубля. Доллар поднялся на 1,3 рубля. *Эксперты объясняют изменение курса валют несколькими причинами. Во-первых, макроэкономическая статистика из Китая показывает далеко не самые лучшие результаты. Промышленное производство в этой стране впервые за полгода падает. Поэтому биржевые спекулянты распродают высокорисковые активы, в частности, валюты развивающихся стран.

Как рассказала в одном из своих интервью, первый зампред Банка России Ксения Юдаева, сейчас ЦБ обязан принять вызов и сделать все возможное для оживления экономики. Для этого надо снизить ставки по кредитам для промышленников и подстегнуть кредитование, но регулятор не может этого сделать из-за высокой инфляции. Борясь с ростом цен, ЦБ решил принести в жертву рубль, отправив его в свободное плавание. Национальная валюта, по замыслу ЦБ, примет на себя внешние шоки, а экономика начнет потихоньку оживать.

Но министр финансов России Антон Силуанов считает, что фундаментальных оснований для ослабления или укрепления курса рубля пока нет. Хотя Центральный банк стал проводить более гибкую либеральную курсовую политику. Он больше не вмешивается в тех случаях, на которые в прошлом году обращал внимание и продавал валюту на рынке.

Ряд аналитиков отмечают, что с точки зрения факторов, воздействующих на рубль, в настоящее время все не так плохо: нефть сорта Brent уже торгуется в районе 108 долларов за баррель, а Банк России может в ближайшее время удвоить объем проводимых интервенций из-за приближения к верхней границе валютного коридора. Также спрос на рубли может в скором времени вырасти благодаря началу Олимпиады и налоговому периоду. 



#3342 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:47

Ага еще с нового года на скоростные лифты, под которые попадает KONE, увеличили таможенные пошлины. В итоге может получиться лифты Otis или отеченственные, кирпич Голицинский, окна российского произовдителя (например с филиала Моспромстроя) :) .

А вот Вам и ответ, где застройщик будет искать деньги. :D

Смотрю, что цены подросли незначительно, примерно, на 20...50 тыс. с квартиры.



#3343 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:52

А вот Вам и ответ, где застройщик будет искать деньги. :D

Всё верно подкорректировали под курс)))

Если отталкиваться от цен годовалой давности, однушки уже подросли на лям, а трёшки в 2 раза, так что, предполагаю все эти риски уже заложены в нынешние цены, тем более, что на стадии готовности остатки будут распродавать по максимально возможным ценам.



#3344 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:08

тем более, что на стадии готовности остатки будут распродавать по максимально возможным ценам.

 

Да не факт. В конце будет рапродавать явный неликвид, типа квартир с "загнутыми" планировками, а следовательно, будут сбрасывать цены.

 

P.S. Интересно узнать, сколько паркингов и кладовок в итоге распродали? :)



#3345 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:25

Куплю два неликвида, по цене одного ликвида)))

#3346 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:52

Куплю два неликвида, по цене одного ликвида)))

две однушки (4 500 + 4 500) по цене трешки (12 500) ?? :)



#3347 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:53

А что, трёшки по 12500 расхватали?

#3348 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:08

Ну да, их нет, только дороже)

#3349 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:32

РЕГИОНДЕВЕЛОПМЕНТ, просьба чаще обновлять свой сайт, в разделе "динамика строительства", народ жаждет новых фотографий :) и Вы давно нас не радовали какой либо интересной информацией касающейся ЖК и его оснастки. Так же, я думаю, что дольщикам будет интересна информация когда приблизительно мы сможем увидеть, как будет выглядеть наш дом. Речь идет об облицовки зданий и окнах соответственно. :)



#3350 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:10

ага, еще надо забабахать статью про батареи системы отопления, про счетчики потребляемого тепла, счетчики воды и многотарифные электросчетчики.

о том как все эти чудеса техники будут самостоятельно сообщать показания в управляющую компанию.

 

еще про домофоны можно написать. 

интересно посмотреть на интерьеры холов, как будут сделаны лестницы, перила (надеюсь лучше чем в большинстве ЖК).

как будут выглядеть площадки для сбора мусора, будет ли организован раздельный сбор мусора?

 

тем много, не томите.

 

камон, регион, сделайте что-нибудь для людей!



#3351 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:01

про домофоны - не можно, про домофоны НУЖНО написать, т.к. внутренний двор будет огорожен и не понятно будет ли туда выведен этот самый домофон и тут вопрос:

1. Как попадать гостям,

2. какой ширины будет проход

3. чем будет перекрыт этот проход, будет ли удобно проходить, например с колясками/велосипедами/тележками из Ашана

 


и еще про перепланировки тоже вопрос: сроки окончания приема заявок на перепланировку в корпусах А - какие? по телефону очччень неуверенно отвечают


Сообщение отредактировал mobdk: 28 Январь 2014 - 18:17


#3352 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:46

про домофоны - не можно, про домофоны НУЖНО написать, т.к. внутренний двор будет огорожен и не понятно будет ли туда выведен этот самый домофон и тут вопрос:

1. Как попадать гостям,

2. какой ширины будет проход

3. чем будет перекрыт этот проход, будет ли удобно проходить, например с колясками/велосипедами/тележками из Ашана

 


и еще про перепланировки тоже вопрос: сроки окончания приема заявок на перепланировку в корпусах А - какие? по телефону очччень неуверенно отвечают

Да, это очень важный момент, будет ли удобно проходить с тележками из Ашана :) После покупок же всегда с тележками уезжаете :D Тогда нужно подумать где их парковать во дворе после каждого посещения Ашана тех жителей, которые пользуются этим гипермаркетом. :P



#3353 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:16

У меня пара тележек уже припасено... думаю в колясочной их парковать.



#3354 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:08

Да, это очень важный момент, будет ли удобно проходить с тележками из Ашана :) После покупок же всегда с тележками уезжаете :D Тогда нужно подумать где их парковать во дворе после каждого посещения Ашана тех жителей, которые пользуются этим гипермаркетом. :P

Сарказм непонятен.  Давно наблюдаю, в  многоквартирных домах у консьержки стоит тележка.  Очень удобно.

В экобазар со своей тележкой буду ездить. :P 



#3355 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:02

РЕГИОНДЕВЕЛОПМЕНТ, просьба чаще обновлять свой сайт, в разделе "динамика строительства", народ жаждет новых фотографий и Вы давно нас не радовали какой либо интересной информацией касающейся ЖК и его оснастки. Так же, я думаю, что дольщикам будет интересна информация когда приблизительно мы сможем увидеть, как будет выглядеть наш дом. Речь идет об облицовки зданий и окнах соответственно.

Добрый день!

Ещё хотелось бы поинтересоваться у "Региона" с какой целью в -20 С выкладывают блоки на фасадной части в корпусе Б-2 ( сам видел ), возможно и в Б-1 ? Это не противоречит технологиям и здравому смыслу ? Возможно, я ошибаюсь и существуют клеющие составы, которые позволяют работать при таких низких температурах, но мне, да и всем наверное, было бы как-то спокойнее, если бы был опубликован ответ на этот вопрос или  данный вид работ вёлся при температуре 0+ .

Спасибо!



#3356 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:02

Ещё хотелось бы поинтересоваться у "Региона" с какой целью в -20 С выкладывают блоки на фасадной части в корпусе Б-2 ( сам видел ), возможно и в Б-1 ? Это не противоречит технологиям и здравому смыслу ? Возможно, я ошибаюсь и существуют клеющие составы, которые позволяют работать при таких низких температурах, но мне, да и всем наверное, было бы как-то спокойнее, если бы был опубликован ответ на этот вопрос или  данный вид работ вёлся при температуре 0+ .

По большому счету, вот что существует

http://www.volga-kam...z.ru/page2.html

Есть также аналогичные импортные добавки, но например, немецкие я видел только до -10с. Главное, чтоб это совсем какая-то химическая дрянь не оказалась, а то потом то как начнет испаряться в квартиру...

 

Если с раствором еще можно наколдовать худо-бедно, то что делать с рабочими?

Руки стынут, фейсы мерзнут... не до аккуратности. Не знаю, зимой или нет, но в КК такого наколбасили со стенами.. почитайте ветку 


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Январь 2014 - 13:07


#3357 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:44

Судя по сайту застройщика,осталось продать 116 квартир?)



#3358 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:28

надо вконтактике спросить, рассчитан ли клей на применение при таких температурах.



#3359 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:12

На форуме "соседнего ЖК" позаимствовал сылочку, где можно проверить и при желании приблизительно посчитать сколько квартир продано. Только там данные на 31.07.2013. Если покупка через ипотеку то на квартиру (кладовку и М/М) выделяется 2 номера (регистрация и залог)

https://rosreestr.ru...id=150_22817112



#3360 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:36

На форуме "соседнего ЖК" позаимствовал сылочку, где можно проверить и при желании приблизительно посчитать сколько квартир продано. Только там данные на 31.07.2013. Если покупка через ипотеку то на квартиру (кладовку и М/М) выделяется 2 номера (регистрация и залог)

https://rosreestr.ru...id=150_22817112

а можно просто проданные непроданные квартиры на сайте посчитать :). сколько свободно - это не совсем актуальная инф-я, есть невыставленные в продажу







Яндекс.Метрика