Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3421 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:45

 Все это пишу к тому,что при современных законах даже при наличии счетчиков не удается экономить на квартплате.

Смысл индивидуальных приборов учета не только в экономии собственных средств (иной раз показания ИПУ стимулируют бережнее относится к ресурсам), но и исключение переплат. Кому-то и при +20 жарко, а кто-то батареи на полную и окна на распашку. 

Если еще неплательщиков вспомнить... Воду и канализацию им конечно не перекроешь, но электричество с теплом (при наличии ИПУ) вполне даже запросто.

Установка  счетчиков тепла, так же, существенно стимулирует поставщиков тепла...

Так что, в конечном итоге, от недобросовестных людей и организаций- это дополнительная защита. 



#3422 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:23

У меня двухтарифный, плачу 1000-1500 в месяц. 

Если Вы о электрических счетчиках, то Вы наверное ночью  при свете спите ? или целыми днями готовите, стираете и телевизор  смотрите. :) 1500 в месяц это круто.



#3423 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:18

Если Вы о электрических счетчиках, то Вы наверное ночью  при свете спите ? или целыми днями готовите, стираете и телевизор  смотрите. :) 1500 в месяц это круто.

Может быть плита электрическая и тёплый пол в кухне и ванной с сан.узлом, посудомойка, холодильник какой-нибудь side by side, если стиралка работает каждый день. Всё это много съедает. У меня 400-450 KW в месяц уходит, с учётом того, что в будни домой только на ночь приезжаю.


Сообщение отредактировал Yola22: 10 Февраль 2014 - 14:18


#3424 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:04

Про коммерческую ничего нового нет,тихо?



#3425 annalisina

annalisina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:27

Сегодня заезжала в офис продаж, заодно уточнила по поводу домофонов. Менеджер сказал, что да, они вели переговоры с Визитом, но сейчас рассматривают альтернативные варианты.
Так что не будем переживать раньше времени!))

#3426 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:30

Сегодня заезжала в офис продаж, заодно уточнила по поводу домофонов. Менеджер сказал, что да, они вели переговоры с Визитом, но сейчас рассматривают альтернативные варианты.
Так что не будем переживать раньше времени!))

Даже в ЦГ предлагают на выбор обычные или видеодомофоны, хотя там не бизнес-класс типа. Оптимально были бы видео домофон на калитку, чтобы видеть кто пришёл, а то под видом каких-нибудь служб, всякие продавцы картошки и так далее слоняются.



#3427 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:45

В разделе новости появилась новая информация. Прочитав решил выделить некоторые фразы автора, которые мне понравились. Мне интересно там кто-то эти новости после перепоя писал или такие грамотные PR сотрудник(и):

С самого начала реализации проекта «Жилой Квартал 9-18» в подмосковном городе Мытищи специалистами компании была задана высокая планка по динамике строительства. Такие показатели не помешали сохранить и продолжительные морозы.

Так, на сегодняшний день ведутся монолитные работы по трем корпусам второй очереди. (О каком 3-ем корпусе идёт речь не понятно?)

Также продолжаются работы по возведению зданию детского сада, строительство которого началось в ноябре прошлого года.

 

Причём на IRN.ru статья без смысловых ошибок, это кто-то в Регионе так переписал вкратце)))


Сообщение отредактировал Yola22: 10 Февраль 2014 - 15:58


#3428 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:52

Даже в ЦГ предлагают на выбор обычные или видеодомофоны, хотя там не бизнес-класс типа. Оптимально были бы видео домофон на калитку, чтобы видеть кто пришёл, а то под видом каких-нибудь служб, всякие продавцы картошки и так далее слоняются.

Мне кажется вывести на калитку домофон/видеодомофон проблематично, так как вход один для двух корпусов (Б1 и Б2 или А1 и А2), то есть номера квартир повторяются. Впрочем все будет зависеть от готовности всех жильцов оплачивать энную сумму за безопасность и комфорт. При желании можно нанять отряд спецназа с круглосуточной охраной периметра :) все ли готовы доплачивать еще по 10 000 в месяц.


Сообщение отредактировал MaxB2: 10 Февраль 2014 - 15:55


#3429 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:09

На калитку в таком случае их можно повесить 2 и подписать каждым корпусом, чтобы всем было понятно куда звонят. Как я понял входа будет на территорию 2, поэтому для корпусов Б нужно всего 4 домофона для этих целей. не такие уж большие затарты по сравнению с обещаниями натыкать камер на каждом углу.

Меня больше интересует, как будут попадать в паркинг автомобили для разгрузки чего-либо или если кто-то приехал в гости. Изначально было обещано, что на определённое время смогут заезжать такие машины на непродолжительное время.

Сейчас же недавно написали, что в паркинг смогут въезжать, только те кто купили машиноместа и всё!???

К примеру приехав после отдыха с сумками и чемоданами на такси удобнее высадиться у лифта паркинга, чем тащить вещи через калитку и двор к подъезду.

Может Регион объяснит как на самом деле будет?



#3430 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:30

На калитку в таком случае их можно повесить 2 и подписать каждым корпусом, чтобы всем было понятно куда звонят. Как я понял входа будет на территорию 2, поэтому для корпусов Б нужно всего 4 домофона для этих целей. не такие уж большие затарты по сравнению с обещаниями натыкать камер на каждом углу.

Меня больше интересует, как будут попадать в паркинг автомобили для разгрузки чего-либо или если кто-то приехал в гости. Изначально было обещано, что на определённое время смогут заезжать такие машины на непродолжительное время.

Сейчас же недавно написали, что в паркинг смогут въезжать, только те кто купили машиноместа и всё!???

К примеру приехав после отдыха с сумками и чемоданами на такси удобнее высадиться у лифта паркинга, чем тащить вещи через калитку и двор к подъезду.

Может Регион объяснит как на самом деле будет?

Я думаю, что про допуск в паркинг не купившим себе место можно забыть. А выгрузка строй материалов будет через подъезд. Двор без машин МИФ. Конечно запаркованных на ночь машин мы наверное не увидим (я надеюсь), но то что машины будут заезжать на территорию я почти не сомневаюсь. В любом случаи, что и как будет творится у нас во дворе будет решать УК или ТСЖ. Так что всё в наших руках и кошельках.



#3431 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:38

На калитку в таком случае их можно повесить 2 и подписать каждым корпусом, чтобы всем было понятно куда звонят. Как я понял входа будет на территорию 2, поэтому для корпусов Б нужно всего 4 домофона для этих целей. не такие уж большие затарты по сравнению с обещаниями натыкать камер на каждом углу.

Меня больше интересует, как будут попадать в паркинг автомобили для разгрузки чего-либо или если кто-то приехал в гости. Изначально было обещано, что на определённое время смогут заезжать такие машины на непродолжительное время.

Сейчас же недавно написали, что в паркинг смогут въезжать, только те кто купили машиноместа и всё!???

К примеру приехав после отдыха с сумками и чемоданами на такси удобнее высадиться у лифта паркинга, чем тащить вещи через калитку и двор к подъезду.

Может Регион объяснит как на самом деле будет?

Будет сидеть охранник на въезде. Кто заезжает без пропуска будет подходить к охраннику и записываться по паспорту/правам на полчаса.

 

zn0MMMTabPk.jpg

 

6g9ZDvIXCm4.jpg

 

 

yxgEpgpaARc.jpg

 

yyhbcO6O-Tc.jpg



#3432 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:46

Будет сидеть охранник на въезде. Кто заезжает без пропуска будет подходить к охраннику и записываться по паспорту/правам на полчаса.

 

zn0MMMTabPk.jpg

 

6g9ZDvIXCm4.jpg

 

 

yxgEpgpaARc.jpg

 

yyhbcO6O-Tc.jpg

Это всё понятно, интересует всё-таки какая именно концепция будет у нас. Будки с охранником предполагаю что небудет. Въезд во двор думаю будет только для служб, как предполагается доступ такси к примеру(приезд-выезд), зимой в - 20 и ниже очень актуально.

На фото вариант саого простого домофона, который должен открывать консьерж, но не жилец. Я  имел в виду полноценный с кнопками и с такой же примерно камерой.

P.S. Закрытая территория, а у Каена кто-то фары позаимствовал...



#3433 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:54

Это всё понятно, интересует всё-таки какая именно концепция будет у нас. Будки с охранником предполагаю что небудет. Въезд во двор думаю будет только для служб, как предполагается доступ такси к примеру(приезд-выезд), зимой в - 20 и ниже очень актуально.

На фото вариант саого простого домофона, который должен открывать консьерж, но не жилец. Я  имел в виду полноценный с кнопками и с такой же примерно камерой.

P.S. Закрытая территория, а у Каена кто-то фары позаимствовал...

Соседи! Повторюсь, Регион построил у ушел, дальше все решается желанием и матерьяльной возможностью жильцов. Можно хоть 8 видеодомофонов повесить на калитку и 5 буток с охраной поставитть, главное договорится с соседями, что бы все за это платили.



#3434 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:05

 

 

 

Меня больше интересует, как будут попадать в паркинг автомобили для разгрузки чего-либо или если кто-то приехал в гости. Изначально было обещано, что на определённое время смогут заезжать такие машины на непродолжительное время.

Сейчас же недавно написали, что в паркинг смогут въезжать, только те кто купили машиноместа и всё!???

К примеру приехав после отдыха с сумками и чемоданами на такси удобнее высадиться у лифта паркинга, чем тащить вещи через калитку и двор к подъезду.

Может Регион объяснит как на самом деле будет?

 

 

я уточнял где-то месяца полтора назад. Ответили четко нет места - нет въезда. и к подъеду тоже часто пускать не будут, только с обоснованием что что-то большое и тяжелое. чемоданы-морозы это твои проблемы. Покупай место и заезжай.



#3435 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:08

 

 

 

 

я уточнял где-то месяца полтора назад. Ответили четко нет места - нет въезда. и к подъеду тоже часто пускать не будут, только с обоснованием что что-то большое и тяжелое. чемоданы-морозы это твои проблемы. Покупай место и заезжай.

 

У кого, у менеджеров? Откуда им знать, что будет через год? Уже много раз говорили сначала одно, потом ровно противоположное. Это как-раз тот случай. 

Разгрузка  должна быть через парковку в зоне лифта, а больше там делать нечего



#3436 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:19

У кого, у менеджеров? Откуда им знать, что будет через год? Уже много раз говорили сначала одно, потом ровно противоположное. Это как-раз тот случай. 

Разгрузка  должна быть через парковку в зоне лифта, а больше там делать нечего

Менеджеры по продажам сейчас новым покупателям будут говорить что угодно, чтобы впарить и паркинг в довесок к квартире.

Факт в том, что при старте проекта задавались вопросы и были даны ответы в том числе и из уст руководства компании, ответы писал выше.

Поэтому я попросил разъяснить ситуацию у Региона на форуме. Видимо молчат, потому что на данном этапе им не выгодно озвучивать ответы на предыдущие обещания, которые видимо также они не планируют осуществить судя по последней информации про безопасность.

Каждый конечно может писать свои догадки, но хотелось бы конкретики от застройщика по этому вопросу.



#3437 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:36

У кого, у менеджеров? Откуда им знать, что будет через год? Уже много раз говорили сначала одно, потом ровно противоположное. Это как-раз тот случай. 

Разгрузка  должна быть через парковку в зоне лифта, а больше там делать нечего

Разгрузка должна быть через парковку в зоне лифта, а больше там делать нечего СОГЛАСЕН

что будет через год после сдачи менеджерам всё равно, они говорят, то что должны сказать - их мнение зависит от курса партии (официальной позиции Компании). а уточнять то больше не у кого!!!!!



#3438 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:39

Менеджеры по продажам сейчас новым покупателям будут говорить что угодно, чтобы впарить и паркинг в довесок к квартире.

Факт в том, что при старте проекта задавались вопросы и были даны ответы в том числе и из уст руководства компании, ответы писал выше.

Поэтому я попросил разъяснить ситуацию у Региона на форуме. Видимо молчат, потому что на данном этапе им не выгодно озвучивать ответы на предыдущие обещания, которые видимо также они не планируют осуществить судя по последней информации про безопасность.

Каждый конечно может писать свои догадки, но хотелось бы конкретики от застройщика по этому вопросу.

Регион обещать может, что угодно, даже то, что он не бросит данный проект, но по закону (может я ошибаюсь) к сдачи дома должна быть выбрана управляющая компания и все свои хотелки нам придется решать с ней, можно конечно потом образовать ТСЖ и решать все вопросы советом жильцов, но застройщик тут мало что будет решать. Приведу пример: например жильцы образуют ТСЖ и большинством решают, что концепция "двор без машин" уже не актуально и начинают продавать разметку на асфальте возле подъезда. Охрану/консьержа будут оплачивать жильцы и жильцы будут решать за кого им платить за 70 летнею бабушку или за приличный ЧОП, а может за

охрана.jpg охрана1.jpg


Сообщение отредактировал MaxB2: 10 Февраль 2014 - 19:40


#3439 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:08

Кайен без фар - скрытая реклама паркинга. Не хотите также? Покупайте м/м... )))
Практически продуктплейсмент.

#3440 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:35

Я думаю, рассчитывать можно только на то, что написано в проектной декларации. Всё остальное - фантазии, за которые никто отвечать не будет.





Яндекс.Метрика