Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3541 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:00

"Кроме того, на территории комплекса есть удобная парковка. Разрешение на въезд будет предоставлено только для спецтранспорта. Это значит, что дети могут совершенно спокойно гулять по дворам, а родители быть спокойными за их безопасность. Разгрузка автотранспорта будет осуществляться через подземный паркинг, рассчитанный на 870 машиномест. Центр всей нашей общественной зоны – аллея с фонтаном, которая зимой будет превращаться в каток." (О. Вальчук) http://urbanus.ru/re...deti-s-9-do-18/

 

Как мне кажется в этих условиях было бы логично организовать вариант "платной парковки" на въезде шлагбаум и карточная система. Доступ бесплатную на разгрузку/погрузку - 1 час, все, что свыше - по 100 рублей в час. Этим решением, только чуть более оптимизированным, можно факультативно решить проблему нераспроданных паркингов.


Сообщение отредактировал allmyheroes: 20 Март 2014 - 12:07


#3542 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:54

Глядя на паркинг я не вижу кармана для разгрузки, может я конечно туплю, но получается, что действительно разгружаться там негде, возле лифта по-моему машина не развернется, даже легковая. Мне не очень нравится идея первый год двор открытый для въезда, это значит, что покрытие будет разбито грузовыми машинами. Что-то расстраивает меня этот момент, получается газель если въедет в паркинг она не подъедет к лифту, ее нужно будет разгружать в проезде, а дальше она сможет развернуться только проехав пол паркинга, или если паркинги А и Б будут сообщаться через другой выезд, при этом во время разгрузки газель будет блокировать проезд в паркинг, если вообще туда сможет въехать газель. Печалька какая-то, обидно еще то, что "недображелатели" ругающие этот момент в доме были правы( А я лично слышала слова Ольги Вальчук о том, что карман будет(



#3543 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:43

Соседи, проконсультируйте пожалуйста ибо в гугле зобанен.

 

Налоговый вычет на проценты по ипотеке также можно оформить после получения на руки акта приемки передали, или все же сразу после оформления кредита?


Сообщение отредактировал allmyheroes: 21 Март 2014 - 15:45


#3544 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:05

Соседи, проконсультируйте пожалуйста ибо в гугле зобанен.

 

Налоговый вычет на проценты по ипотеке также можно оформить после получения на руки акта приемки передали, или все же сразу после оформления кредита?

http://www.ipohelp.r...xprivilege.html



#3545 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:45

Глядя на паркинг я не вижу кармана для разгрузки, может я конечно туплю, но получается, что действительно разгружаться там негде, возле лифта по-моему машина не развернется, даже легковая. Мне не очень нравится идея первый год двор открытый для въезда, это значит, что покрытие будет разбито грузовыми машинами. Что-то расстраивает меня этот момент, получается газель если въедет в паркинг она не подъедет к лифту, ее нужно будет разгружать в проезде, а дальше она сможет развернуться только проехав пол паркинга, или если паркинги А и Б будут сообщаться через другой выезд, при этом во время разгрузки газель будет блокировать проезд в паркинг, если вообще туда сможет въехать газель. Печалька какая-то, обидно еще то, что "недображелатели" ругающие этот момент в доме были правы( А я лично слышала слова Ольги Вальчук о том, что карман будет(

К тому же, если смотреть на схему подхода к лифту из паркинга, то возможны варианты, что большие габаритные вещи могут не пройти по изгибистому коридору. По поводу того, что одна машина перегородит проезд, я думаю не так, так как паркинг должен быть рассчитан на проезд параллельно двух машин + при расстоянии в одну машину будет невозможно выехать/заехать с проезда в паркинг место. Но то, что в паркинг не всякий грузовичок сможет проехать (по высоте или длине) это факт.



#3546 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:06

К тому же, если смотреть на схему подхода к лифту из паркинга, то возможны варианты, что большие габаритные вещи могут не пройти по изгибистому коридору. По поводу того, что одна машина перегородит проезд, я думаю не так, так как паркинг должен быть рассчитан на проезд параллельно двух машин + при расстоянии в одну машину будет невозможно выехать/заехать с проезда в паркинг место. Но то, что в паркинг не всякий грузовичок сможет проехать (по высоте или длине) это факт.

не всякий, да

i-903.jpg

но для таких случаев придуман Портер. 

gabariti.png



#3547 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:10

не всякий, да

i-903.jpg

но для таких случаев придуман Портер. 

gabariti.png

Ну конечно, теперь будем только Портеры искать для доставки...



#3548 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:19

Ну конечно, теперь будем только Портеры искать для доставки...

не, будем лучше проблемы придумывать

 

4D-pdOPiw-A.jpg



#3549 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:26

не, будем лучше проблемы придумывать

 

4D-pdOPiw-A.jpg

Это надо было изначально не нам "придумывать", а не жидиться на м/м №169 , отличный карман для разгрузки получился бы, даже Портер с одной попытки не развернётся там где планируемая разгрузка, да и посмотрю я на это всё когда в доме 200 кв, как очередь будет стоять из машин. Не во всех разного назначения фирмах есть Портер... ну да, будем отказываться от требуемого товара, усложняя себе жизнь из-за не продуманных моментов застройщиков и пустословия Ольги Вальчук, уже надоело читать приводимые посты про обещания...а где гостевая парковка???? наверное на крышах, у нас же гости в бизнес класс на машинах не ездят.


Сообщение отредактировал ValB2: 21 Март 2014 - 17:33


#3550 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:56

Это надо было изначально не нам "придумывать", а не жидиться на м/м №169 , отличный карман для разгрузки получился бы, даже Портер с одной попытки не развернётся там где планируемая разгрузка, да и посмотрю я на это всё когда в доме 200 кв, как очередь будет стоять из машин. Не во всех разного назначения фирмах есть Портер... ну да, будем отказываться от требуемого товара, усложняя себе жизнь из-за не продуманных моментов застройщиков и пустословия Ольги Вальчук, уже надоело читать приводимые посты про обещания...а где гостевая парковка???? наверное на крышах, у нас же гости в бизнес класс на машинах не ездят.

Очередь из двухсот машин никак не может выстроиться в апендиксе на 6 машин, портер может перекрыть выезд максимум двум автомобилям. А если обладать даром убеждения ртом, то можно при необходимости попросить водителя объехать в сторону. 

 

гостевую парковку можно на схеме разглядеть http://kvartal918.ru/kvartiry

надоело комментировать проблемы, высосанные из пальца: в подвал не помещается фура, у подъезда фуры разобьют покрытие, окна слишком черные, колонны слишком тонкие, улица слишком летная



#3551 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:47

Час назад проезжал мимо, Б2 почти весь в лесах со стороны лётной и терешковой, видимо скоро будут монтировать фасад, побыстрее бы уже увидеть как он будет выглядеть!



#3552 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:10

Час назад проезжал мимо, Б2 почти весь в лесах со стороны лётной и терешковой, видимо скоро будут монтировать фасад, побыстрее бы уже увидеть как он будет выглядеть!


А что там с наружными стенами на Б2 со стороны Арены? А то с камеры не видно и застройщик не торопится фотки мартовские выкладывать. Есть хоть прогресс?

#3553 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:21

А что там с наружными стенами на Б2 со стороны Арены? А то с камеры не видно и застройщик не торопится фотки мартовские выкладывать. Есть хоть прогресс?

Сняли баннер квартал-чемпион и повесили маленький сибзарубежа, думаю что за несогласованную рекламу вздрючили. Визуально изменений нет, кроме того что написал выше.

Продажники ещё осенью били себя пяткой в грудь, что с апреля выложат все стены и начнут монтировать фасад, судя по тому, что проезжая по лётной мимо  Б2 - на вид весь в лесах, есть вероятность что с апреля всё таки будут телодвижения. Других телодвижений, кроме того, что гидроизоляцию крыши делали, а также, не полностью, можно сказать, не понятными мне частями выложены были стены, не заметил.

Корпус А вдоль лётной 9-ый этаж весь залили недели 2,5-3 назад. Сегодня наблюдал, что заливали перекрытие крыши 18-го этажа, т.е. можно смело предположить, что все монолитные работы по 3 корпусу закончатся к апрелю.



#3554 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 10:27

Час назад проезжал мимо, Б2 почти весь в лесах со стороны лётной и терешковой, видимо скоро будут монтировать фасад, побыстрее бы уже увидеть как он будет выглядеть!

Уже как 2 недели в лесах и движения по внешним стенам в Б2 нет.



#3555 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:47

Уже как 2 недели в лесах и движения по внешним стенам в Б2 нет.

они садиком все заняты и паркингом новым................



#3556 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 15:05

а веб-камеры тем временем переехали...



#3557 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 15:19

скоро так корпуса А догонят корпуса Б. монолит у них хорошо идет, а вот со стенами что-то не очень


post-25860-0-38693800-1393520321_thumb.j

 

кто видел - работы ведутся по устройству инженерных систем?



#3558 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 17:17

кто видел - работы ведутся по устройству инженерных систем?

 За периметром стройки тишина.



#3559 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:24

Как-то странно, темпы строительства черепашьи, все идет жутко медленно, ежемесячные фотографии одни похожи на другие, как будто все заморозили...



#3560 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:51

Как-то странно, темпы строительства черепашьи, все идет жутко медленно, ежемесячные фотографии одни похожи на другие, как будто все заморозили...

 

принцип Парето







Яндекс.Метрика