Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3701 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:31

да, где-то писал Регион что начнут облицовывать в апреле, только вот и я не нахожу теперь эту информацию... значит удалили.

это был не Регион: или Platon или MaxB2. посмотрите несколько страниц назад, хотя могу ошибаться



#3702 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:47

Меня немного смущает, что надземный паркинг вырос на 1 этаж, раньше он был пятиэтажный.

genplan.png

 http://best-novostro...8/block_V_2.pdf

А теперь на сайте:

 

- Подземной автостоянки на 692 машиноместа и надземной шестиэтажной парковки на 499 машиномест

 

В Б2 спальни трешек на него выходят, на разрезе в проекте 5 этажного стоит отметка +18,350, если считать что они с Б2 стоят на одном уровне, то 6 этаж Б2 начинается с +19.320, т.е. до 6 этажа окна упираются в паркинг, но если паркинг 6 этажей то 18,350+3,300=21.650, а 7 этаж начинается с отметки 21.540. Если я правильно посчитала, думаю, что на 6 этаже люди будут  "рады" такому росту парковки. 

Это все конечно не критично, но мне бы очень не хотелось, чтобы постепенно повышение паркинга добралось до меня.


Сообщение отредактировал onyma: 27 Апрель 2014 - 21:10


#3703 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:44

Да, действительно, про апрель писал Платон. Нашел контекстным поиском. Но судя по официальному стилю изложения, не думаю, что это была отсебятина:

на сегодняшний день ведутся монолитные работы по трем корпусам второй очереди, возведение наружных стен корпусов первой очереди, подготовка к фасадным работам, которые начнутся уже в апреле, завершается подключение первой очереди к городским инженерным коммуникациям, а также идет подготовка технических помещений к монтажу инженерного оборудования.

Помимо работ по возведению жилых корпусов, началась разработка котлована под физкультурно-оздоровительный комплекс. Он вместит в себя фитнес-центр с 25-метровым бассейном, хоккейную школу олимпийского чемпиона В. И. Шалимова, каток и другие спортивные объекты.

Также продолжаются работы по возведению зданию детского сада, строительство которого началось в ноябре прошлого года. Детский сад будет представлять собой трехэтажное монолитное строение общей площадью 3750 кв. м и рассчитанное на 115 человек.


Сообщение отредактировал vvkot: 27 Апрель 2014 - 21:53


#3704 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:06

Onyma, а где есть более точная схема, на которой видно взаимное расположение корпусов и расстояние между ними? Кто-нибудь видел внешний вид паркинга? Что из себя он будет представлять? Я не думаю, что его клинкером будут облицовывать, но надеюсь это будет не подобие профнастила? До какой части Б2 он будет доходить? Имеющаяся на сайте Беста картинка уж больно схематична.

Сообщение отредактировал vvkot: 27 Апрель 2014 - 22:14


#3705 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:42

vvkot, к сожалению у меня нет ответов на ваши вопросы, единственное, что я могу предложить это мерить расстояния по схемам на сайте с учетом масштаба. 

Есть видео, оно очень старое, и очень во многом не соответствует проекту на данный момент, но только там можно увидеть фасад ФОКа и надземного паркинга. Но по этому видео точно ничего нельзя сказать об отделке. По этому видео высота ФОКа и паркинга одинаковая, не знаю будет ли так в действительности, но вполне допускаю это. Хоть и ФОК 2 этажа, но это спортивное сооружение. И если ФОК будет по высоте, как 6 этажный теперь гараж то людям с квартирами в сторону арены на 6 этаже не повезло с повышением высотности.

parking.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 27 Апрель 2014 - 22:47


#3706 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:19

Я так думаю если наземный паркинг и вырастет, то это вопросы не к застройщику, а к администрации города. Мне в свое время в офисе продаж сообщили, что надземный паркинг и примыкающий к нему ФОК отойдет городу. Типа город планирует этой парковой решить вопрос переполненности улиц в округе во время матчей/ледовых шоу. Возможно город поменяет свое решение и будет сдавать в аренду, продавать там машиноместа желающим, с близлежащих домов.

 

Судя по всему администрация уже запросила увеличить полезную площада на один этаж.


Сообщение отредактировал allmyheroes: 28 Апрель 2014 - 12:21


#3707 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:25

А может просто в начальном проекте не заложили потребность Физкульта в парковочных местах и исправились на стадии РД. Главное, чтобы сваи с учетом перспективных этажей забивали.

#3708 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:46

Вы обратили внимание, как сегодня много рабочих на территории б1-б2, дет. сада, наземного паркинга и ФОКа?

Мне кажется (по видео с камеры), что даже в б2 на 11 этаже слева работают (полукруглая квартира) и на 10 - за лесами!



#3709 qazqaz

qazqaz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:15

27.04.14 были на стройке видели как завозили облицовочный кирпич белого цвета



#3710 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:44

27.04.14 были на стройке видели как завозили облицовочный кирпич белого цвета

А вот это начинает напрягать... 25-го аналогичного цвета клинкер выгружали. А по хорошему на первый этап сейчас темный завозить должны... То ли поменяли дизайн облицовки, то ли весь клинкер на нижние этажи уже завезли, то ли сейчас огромная скидка на белый кирпич и берут прозапас...

Сообщение отредактировал Fry: 28 Апрель 2014 - 16:50


#3711 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:02


А вот это начинает напрягать... 25-го аналогичного цвета клинкер выгружали. А по хорошему на первый этап сейчас темный завозить должны... То ли поменяли дизайн облицовки, то ли весь клинкер на нижние этажи уже завезли, то ли сейчас огромная скидка на белый кирпич и берут прозапас...

может быть, они просто покупают все необходимые цвета? чтобы потом не было, что начали по-одному, а доделали по-другому?



#3712 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:45

А вот это начинает напрягать... 25-го аналогичного цвета клинкер выгружали. А по хорошему на первый этап сейчас темный завозить должны... То ли поменяли дизайн облицовки, то ли весь клинкер на нижние этажи уже завезли, то ли сейчас огромная скидка на белый кирпич и берут прозапас...

если бы зеленый или красный завозили - вот тогда напряг, а так нормально все. начали же они блоки стеновые из всех А корпусов именно на 8-й этаж А2 загружать. А почему нет???



#3713 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:00

Я за белый кирпич! Пусть вся облицовка будет из него. И пусть используют дизайн-проект Платона, в стиле Дома правительства! :-)

Сообщение отредактировал Denix: 28 Апрель 2014 - 21:17


#3714 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:44

Я за белый кирпич! Пусть вся облицовка будет из него. И пусть используют дизайн-проект Платона, в стиле Дома правительства! :-)

а мне кажется очень оригинальным получится дом с переходом цвета от темного к светлому...



#3715 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:41

Главное чтобы потом высолы не появились на темном! :)



#3716 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:32

Главное чтобы потом высолы не появились на темном! :)


Судя по фото на темном кирпиче появление этих высолов заметней. http://www.unes.dp.u...drofob/salt.jpg

#3717 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:41

Судя по фото на темном кирпиче появление этих высолов заметней. http://www.unes.dp.u...drofob/salt.jpg

так это ж не клинкер насколько я понимаю... а если будут такие штуки - художников стрит арт позовем - поправят!



#3718 Lastik63

Lastik63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:12

Ну вот  успели купить кладовку , теперь только ждать ждать ждать



#3719 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:41

Ну вот  успели купить кладовку , теперь только ждать ждать ждать

А что, значит успели купить, вроде очереди уже нет, а свободные кладовки есть, правда ценник не такой выгодный как был за пару дней до официального старта продаж :)

 

Главное чтобы потом высолы не появились на темном! :)

 

Надеюсь такой "красоты" не будет, так как обычно это из за добавок которые добавляют в смесь при низких температурах, могу конечно и ошибаться. Надеюсь к тому времени, когда наступят морозы, мы все-таки будем видеть уже облицованный дом.



#3720 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:44

так это ж не клинкер насколько я понимаю... а если будут такие штуки - художников стрит арт позовем - поправят!

75JmnahRWlU.jpgy_54bf5d08.jpg

 

Ev3iG_8BcUY.jpg

z_09963a96.jpg

MsLDADrL4qs.jpg







Яндекс.Метрика