Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3721 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:02

75JmnahRWlU.jpgy_54bf5d08.jpg

 

Ev3iG_8BcUY.jpg

z_09963a96.jpg

MsLDADrL4qs.jpg

................. и никаких высолов!



#3722 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:17

раз было принято решение изменить планам и сделать окна снаружи темными, а внутри белыми (как нам подтвердили в офисе), то возник вопрос.

какого цвета будет остекление лоджии, а именно: остеление между самой лоджией и комнатой?

 

p.s. да, этот вопрос обсуждался много сообщений назад. и почему-то регион решил прислушаться к мнению форумчан именно в этом вопросе. я глубоко в печали...



#3723 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:52

раз было принято решение изменить планам и сделать окна снаружи темными, а внутри белыми (как нам подтвердили в офисе), то возник вопрос.

какого цвета будет остекление лоджии, а именно: остеление между самой лоджией и комнатой?

 

 

как жаль, а я надеялась на темные окна...даже дизайн уже продумала под них(


Соседи, а узнавал кто-нибудь когда можно и нужно определяться с планировкой квартиры? Будет ли все-таки такая услуга?
Раньше писали что до июня-июля уже надо решить этот вопрос...



#3724 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:55

Офис продаж переехал, видимо освободив место под ФОК, так что если увидете по камерам как разбирают офис, не пугайтесь, застройщик не сбегает )))

#3725 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:36

Соседи, а узнавал кто-нибудь когда можно и нужно определяться с планировкой квартиры? Будет ли все-таки такая услуга?

Раньше писали что до июня-июля уже надо решить этот вопрос...

 

Узнавал, в минувшую субботу, мне ответили:

До 1 июня, 30 т.р. за проект с сайта, 50 т.р. за свой проект!



#3726 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:39

как жаль, а я надеялась на темные окна...даже дизайн уже продумала под них(


Соседи, а узнавал кто-нибудь когда можно и нужно определяться с планировкой квартиры? Будет ли все-таки такая услуга?
Раньше писали что до июня-июля уже надо решить этот вопрос...

нас тоже это очень расстроило! не понимаю, почему регион подстроился под мнение 5 (условно) человек, сидящих на сайте. остальные о его существовании могли даже просто не знать и думать, что все круть. по мне так бизнес-классу, как они позиционируют, гораздо больше подходят стильные темные окна, а не белые внутри. жаль, что мнение нескольких отдельных людей важнее. проводили бы тогда хотя бы опрос на сайте квартала, если уж решили учесть наше мнение...

 

заявление на перепланировку нужно написать до 1 июня (для корпусов Б). на месте пишете заявление, прикладываете примерный эскиз планировки -  и всё. потом, когда все заявления соберут, будут прорабатывать точные планировки, после этого заключать договоры и производить оплату. это уже сентябрь примерно, на сколько я помню. написание заявления не обязывает точно сделать перепланировку, если что-то не устроит.

планировки с сайта - 30 тыс, свои - 50 тыс, объединение - 150 тыс.


Сообщение отредактировал Karamelka: 30 Апрель 2014 - 16:46


#3727 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:05

заявление на перепланировку нужно написать до 1 июня (для корпусов Б). на месте пишете заявление, прикладываете примерный эскиз планировки - и всё. потом, когда все заявления соберут, будут прорабатывать точные планировки, после этого заключать договоры и производить оплату. это уже сентябрь примерно, на сколько я помню. написание заявления не обязывает точно сделать перепланировку, если что-то не устроит. планировки с сайта - 30 тыс, свои - 50 тыс, объединение - 150 тыс.

 

И для корпусов А - те же сроки - узнавал в офисе



#3728 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:32

нас тоже это очень расстроило! не понимаю, почему регион подстроился под мнение 5 (условно) человек, сидящих на сайте. остальные о его существовании могли даже просто не знать и думать, что все круть. по мне так бизнес-классу, как они позиционируют, гораздо больше подходят стильные темные окна, а не белые внутри. жаль, что мнение нескольких отдельных людей важнее. проводили бы тогда хотя бы опрос на сайте квартала, если уж решили учесть наше мнение...

 

Если бы они проводили опрос, и  выбор стоял  между белым и черным, то большинство выбрало бы белый, как более традиционный. Лично меня бы, устроил любой цвет, но в идеале хотелось видеть расцветку под  темное дерево, дуб или орех, но всем неугодиш. Если Вы не видели окна, то они стоят (стояли) в офисе продаж, и цвет там не совсем черный, намой взгляд он немножко с отливом серого и при нормальном освещении создается впечатление, что рама пыльная. Так же хочу отметить, что все разговоры менеджеров про цвета отделочных материалов, пока всего лишь разговоры. Если по кирпичу есть хоть какое то понимание, его уже завозят, то по окнам, все еще может поменяться.



#3729 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 14:13

Может все изменится, будем надеяться )
Про перепларировки спасибо , буду узнавать и поеду в офис

нас тоже это очень расстроило! не понимаю, почему регион подстроился под мнение 5 (условно) человек, сидящих на сайте. остальные о его существовании могли даже просто не знать и думать, что все круть. по мне так бизнес-классу, как они позиционируют, гораздо больше подходят стильные темные окна, а не белые внутри. жаль, что мнение нескольких отдельных людей важнее. проводили бы тогда хотя бы опрос на сайте квартала, если уж решили учесть наше мнение...

заявление на перепланировку нужно написать до 1 июня (для корпусов Б). на месте пишете заявление, прикладываете примерный эскиз планировки - и всё. потом, когда все заявления соберут, будут прорабатывать точные планировки, после этого заключать договоры и производить оплату. это уже сентябрь примерно, на сколько я помню. написание заявления не обязывает точно сделать перепланировку, если что-то не устроит.
планировки с сайта - 30 тыс, свои - 50 тыс, объединение - 150 тыс.



#3730 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 15:54

Если бы они проводили опрос, и  выбор стоял  между белым и черным, то большинство выбрало бы белый, как более традиционный. Лично меня бы, устроил любой цвет, но в идеале хотелось видеть расцветку под  темное дерево, дуб или орех, но всем неугодиш. Если Вы не видели окна, то они стоят (стояли) в офисе продаж, и цвет там не совсем черный, намой взгляд он немножко с отливом серого и при нормальном освещении создается впечатление, что рама пыльная. Так же хочу отметить, что все разговоры менеджеров про цвета отделочных материалов, пока всего лишь разговоры. Если по кирпичу есть хоть какое то понимание, его уже завозят, то по окнам, все еще может поменяться.

без обид, но я не говорила, что цвет чёрный ;)

мы видели образец в офисе, и, на наш вкус, он гораздо интереснее, чем белый. это раз. кстати, в квартире будет непросто "подсветить" окна так, чтобы они казались пыльными. с учетом размера комнат :D чаще всего мы будем смотреть на окна просто прямо)

во-вторых, все, кто покупал квартиру, заходил на сайт. а там были опубликованы примеры отделки с темными окнами. и все купили, не задавая лишних вопросов. значит, большинство бы вполне устроили (как минимум, устроили! а может, и наоборот, привлеки) тёмные окна.

ну, и три. представьте, если по какой-то причине вы решите открыть окна. это будет полный ужас. особенно, если вы захотите открыть только часть окна ;)

 

p.s. я знать не знала о существовании этого сайта, когда этот вопрос здесь обсуждался. очень хотелось выговориться и возмутиться. спасибо)

 

p.p.s. мы спросили, стоит ли надеяться, что решение поменяется еще раз. нам сказали, что нет. до сих пор нам ни разу не говорили ничего такого, чтобы потом оказалось неправдой. (ну, кроме цен за паркинг, конечно. но тут всё очень логично :) ). хотя, как вы понимаете, я только за, если в этом вопросе что-то еще поменяется!


Сообщение отредактировал Karamelka: 01 Май 2014 - 16:03


#3731 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 16:37

раз было принято решение изменить планам и сделать окна снаружи темными, а внутри белыми (как нам подтвердили в офисе), то возник вопрос.

какого цвета будет остекление лоджии, а именно: остеление между самой лоджией и комнатой?

 

p.s. да, этот вопрос обсуждался много сообщений назад. и почему-то регион решил прислушаться к мнению форумчан именно в этом вопросе. я глубоко в печали...

 

Все может быть гораздо проще. Ламинирование одной стороны окна дает увеличение стоимости порядка 30%, двухстороннее ламинирование добавит к стоимости окон не менее 60% (плюс, придется устанавливать более дорогие (не белые) ручки). Возможно отказ от ламинирование внутренней стороны - банальная попытка уменьшить стоимость строительства.



#3732 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 17:50

Все может быть гораздо проще. Ламинирование одной стороны окна дает увеличение стоимости порядка 30%, двухстороннее ламинирование добавит к стоимости окон не менее 60% (плюс, придется устанавливать более дорогие (не белые) ручки). Возможно отказ от ламинирование внутренней стороны - банальная попытка уменьшить стоимость строительства.

да. но всё-таки, как нам объяснили, они сделали это, чтобы успокоить разбушевавшихся на форуме (наверно, чтобы отвлечь внимание от других более серьезных обсуждаемых тем ;) ). а им, типа, от этого действительно только легче и дешевле. так и сказали.


Сообщение отредактировал Karamelka: 01 Май 2014 - 17:51


#3733 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 18:40

ну, и три. представьте, если по какой-то причине вы решите открыть окна. это будет полный ужас. особенно, если вы захотите открыть только часть окна ;)

А что будет, если открыть окно или часть окна? О_о

#3734 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 18:56

А что будет, если открыть окно или часть окна? О_о

это будет некрасиво.



#3735 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 19:05

это будет некрасиво.

я что-то не понимаю суть проблемы...

#3736 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 19:49

я что-то не понимаю суть проблемы...


Черные окна снаружи это не нужная заморочка, от которой больше минусов, чем плюсов. При открытии окна в помещение будет не красиво - это раз, нагреваться сильно будут окна в солнечную погоду - это два, не считаю что снаружи рядом со светлым кирпичем черное окно будет выглядеть красиво - это три. Лучше бы современные деревянные установили, если хотели уж выделиться! в разы лучше пластиковых и уже будет понятное соотношение с бизнес-классом!

#3737 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:43

Черные окна снаружи это не нужная заморочка, от которой больше минусов, чем плюсов. При открытии окна в помещение будет не красиво - это раз, нагреваться сильно будут окна в солнечную погоду - это два, не считаю что снаружи рядом со светлым кирпичем черное окно будет выглядеть красиво - это три. Лучше бы современные деревянные установили, если хотели уж выделиться! в разы лучше пластиковых и уже будет понятное соотношение с бизнес-классом!

ну, на самом деле, суть проблемы не в этом.

а в том, что окна черно-белые - это вообще не тот уровень. какой-то бизнес-класс наполовину: на темную сторону - бизнес, на белую - эконом.


Сообщение отредактировал Karamelka: 01 Май 2014 - 21:44


#3738 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 03:36

да. но всё-таки, как нам объяснили, они сделали это, чтобы успокоить разбушевавшихся на форуме (наверно, чтобы отвлечь внимание от других более серьезных обсуждаемых тем ;) ). а им, типа, от этого действительно только легче и дешевле. так и сказали.

Ой, не поверю! Тогда бы застройщик на каждом углу раструбил бы, что мы де исполняем любой каприз наших клиентов, но тогда надо было бы опрос проводить и голосование или делать каждому индивидуально. А так это просто хорошая мина при плохой игре.

 

Проблема, конечно, в известной степени надуманная, но все же белые пластиковые окна устойчиво ассоциируются с эконом классом и теми у кого еще нет средств на новые хорошие/нормальные деревянные окна, а на облезлые совковые смотреть уж мочи боле нет.



#3739 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 08:10

ну, на самом деле, суть проблемы не в этом.
а в том, что окна черно-белые - это вообще не тот уровень. какой-то бизнес-класс наполовину: на темную сторону - бизнес, на белую - эконом.

Всем угодить не возможно, но для меня главное чтобы окна были качественные и профессионально установлены, пусть они будут хоть пластиковые зеленые, чем деревянные, но которые нормально не закрываются и раз в год надо вызывать специалистов для регулирования и замены фурнитуры.

#3740 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 11:01

А с "балконами-карытами" я так понимаю вопрос тоже не решился...





Яндекс.Метрика