Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4081 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:22

Я почти каждый день смотрел на объект Баркли на Советской Армии, там проблем не было. Да и вообще я по своей работе про Баркли, Капитал Груп и КРОСТ негатива не слышал. Косяки, думаю, у всех есть. Но в целом...

#4082 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:04

Демонтировали окно с торца Б1, так что есть шансы, что в итоге окна будут как на визуализациях.


Я думаю, что шаманство с этим одиноким окном связано с тем, что отрабатывали примыкание клинкерной кладки к окну.

#4083 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:21

Карамелька, а Вы в это верите?
Какой объем облицовки выложили за 2 месяца? В процентах?
Если грубо прикинуть, то думаю, что не более 3%.
Неужели за 7 месяцев реально выложить остальные 97%?
Арифметика подсказывает, что с такими темпами понадобится около 5 лет. Или может в конце года с установлением отрицательных температур темпы возрастут на порядок?

Что-то глядя на темпы строительства Квартала 9-18 в последние полгода начинает одолевать предчувствие, что он может превратиться в Доминанту #2 :(

я верю, что Б2 закончат до нового года



#4084 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:47

Карамелька, а Вы в это верите?
Какой объем облицовки выложили за 2 месяца? В процентах?
Если грубо прикинуть, то думаю, что не более 3%.
Неужели за 7 месяцев реально выложить остальные 97%?
Арифметика подсказывает, что с такими темпами понадобится около 5 лет. Или может в конце года с установлением отрицательных температур темпы возрастут на порядок?

Что-то глядя на темпы строительства Квартала 9-18 в последние полгода начинает одолевать предчувствие, что он может превратиться в Доминанту #2 :(

верю. не вижу причин, по которым они не смогут этого сделать.

 

ваши доводы весьма сомнительны.

в период с мая, когда объявили о НАЧАЛЕ работ, по настоящий момент включаются множество подготовительных работ, в том числе решение вопросов с окнами.

подумайте сами. когда вы беретесь за какое-либо новое дело на первых этапах вы учитываете сначала все нюансы, а потом делаете это же дело уже гораздо быстрее.

пример - стены, которые у корпусов б выкладывали гораздо медленнее, чем у а.

более того, зима в нашем регионе в последние годы до января месяца не является холодной.

 

но если вы сомневаетесь, продайте свою квартиру кому-то, кому повезет больше вас  ;)



#4085 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:55

Я почти каждый день смотрел на объект Баркли на Советской Армии

А я на него каждый день из окна смотрю, построили какого-то уродца, накрутили цены на квартиры и он пустует пока... Посмотрел другие их объекты, такие же непонятные внешние виды...чисто ИМХО

 

Я думаю, что шаманство с этим одиноким окном связано с тем, что отрабатывали примыкание клинкерной кладки к окну.

Вот только там куда его ставили никакого клинкерного кирпича не было...

 

А по облицовке, тоже поначалу не понимал что творится, но когда они за 5 дней выложили участок от 2 до 4 этажа, понял, что при желании успеть могут, были бы свободные рабочие...


Сообщение отредактировал Fry: 12 Июль 2014 - 15:56


#4086 Hellen1

Hellen1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:41

я на панораме из точки у детского сада увидела еще одно одинокое окно с балконом (Б1).

Кстати, первый раз заметила, что в Б1 будет арка

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg


#4087 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:42

Могу только посоветовать поменьше употреблять на завтрак этого самого... которое ты через "А" написал. Может поэтому ты такой "kislyi"? 

Знаешь, пожалуй от этого совета я откажусь. Практикуйся один или с родственниками.

А ютуб про КРОСТ наверно несмотрел...


я верю, что Б2 закончат до нового года

Год не уточнил. Чудо йогурт.


Сообщение отредактировал Kislyi: 15 Июль 2014 - 10:43


#4088 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:27

Знаешь, пожалуй от этого совета я откажусь. Практикуйся один или с родственниками.

А ютуб про КРОСТ наверно несмотрел...


Год не уточнил. Чудо йогурт.

2014

Ладно, советом не пользуйся - продолжай употреблять, но с кислотой поаккуратнее, а то еще не такое в ютубах привидится. Сладкий.



#4089 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:58

http://www.youtube.com/watch?v=4XLaIUfRKy0

http://www.youtube.com/watch?v=nf1GaEfu_ps

 

Как говориться - просто я из кроста



#4090 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:54

На панораме появилась ТП (трансформаторная подстанция). Интересно ее поставили на проектное место?

Прикрепленные изображения

  • card1405435796-1.jpg

Сообщение отредактировал takzdorovo: 15 Июль 2014 - 18:18


#4091 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:57

Не стоит на Платона наезжать по поводу Кроста. Все таки наш ЖК не Крост строит, а Регион Девелопмент. Другие люди. Что я для себя вынес из исходного поста Платона - применяемые технологии и решения вполне себе достойные и интересные.

 

И да, посмотрел несколько роликов про Крост - почти во всех, помимо прочего, жаловались на координальные изменения в изначальном проекте, типа вместо парковки и детского сада влепили по дому. Судя по нашей стройке - все, что обещали - возводят. Так что опять же нет никакого повода для уныния.

 

P.S. А перманентный пессимизм отдельных пользователей конечно впечатляет :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 16 Июль 2014 - 10:09


#4092 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:46

Не стоит на Платона наезжать по поводу Кроста. Все таки наш ЖК не Крост строит, а Регион Девелопмент. Другие люди. Что я для себя вынес из исходного поста Платона - применяемые технологии и решения вполне себе достойные и интересные.

 

И да, посмотрел несколько роликов про Крост - почти во всех, помимо прочего, жаловались на координальные изменения в изначальном проекте, типа вместо парковки и детского сада влепили по дому. Судя по нашей стройке - все, что обещали - возводят. Так что опять же нет никакого повода для уныния.

 

P.S. А перманентный пессимизм отдельных пользователей конечно впечатляет :)

Зачет.

А по поводу регион не регион, посмотрим при приемке квартир, вполне возможен и крост.

Придется проверять: ровность стен, как блочных, так и монолитных, установку радиаторов отопления, установку окон и целостность стеклопакетов, наличие теплосчетчиков, водосчетчиков,и электросчетчиков, кратность обмена вентиляции, а также места общего пользования и благоустройство.



#4093 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:40

Особенно кратность воздухообмена.

#4094 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:45

Особенно кратность воздухообмена.

надо было написать что-то умное



#4095 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:03

Зачет.

А по поводу регион не регион, посмотрим при приемке квартир, вполне возможен и крост.

Придется проверять: ровность стен, как блочных, так и монолитных, установку радиаторов отопления, установку окон и целостность стеклопакетов, наличие теплосчетчиков, водосчетчиков,и электросчетчиков, кратность обмена вентиляции, а также места общего пользования и благоустройство.

 

Да, все так - проверять надо будет придирчиво. Но все же я верю и надеюсь, что обойдется без серьезных косяков. 

 

Кстати, если интересно, вот на канале ООО "Дирекция заказчика" есть видео по стройке нашего ЖК. http://www.youtube.c...azdotcom/videos



#4096 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:41

Первый раз услышал, что одним из подрядчиков является ООО "Дирекция заказчика". Интересно, почему в перечне объектов, реализуамых с участием Дирекции заказчика (всего 13 объектов: http://szakaz.com/ourdoneprojects ) только у Квартала 9-18 отсутствуют сведения о заказчике работ?

Сообщение отредактировал vvkot: 17 Июль 2014 - 18:46


#4097 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:13

Первый раз услышал, что одним из подрядчиков является ООО "Дирекция заказчика". Интересно, почему в перечне объектов, реализуамых с участием Дирекции заказчика (всего 13 объектов: http://szakaz.com/ourdoneprojects ) только у Квартала 9-18 отсутствуют сведения о заказчике работ?

Это контора Сибзарубежстрой, которая и строит наш комплекс.



#4098 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:55

Это контора Сибзарубежстрой, которая и строит наш комплекс.

не совсем однозначный вывод. У сибзарубежстроя (генподрядчика) объекты другие, нежели у технического заказчика "Дирекция заказчика", который принимал участие в строительстве "Июня", который строил не тот регион-девелопмент, который наш региондевелопмент. Причем, насколько мне известно, наш региондевелопмент, как раз является новообразованием Сибзарубежа под данный конкретный объект.



#4099 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:44

Причем, насколько мне известно, наш региондевелопмент, как раз является новообразованием Сибзарубежа под данный конкретный объект.


Что-то я тогда совсем "поплыл"... Какова тогда роль Дирекции Заказчика (далее ДЗ) во всем этом процессе? Просто рекомендации давать, на которые строители могут и не обращать внимание? Я понимаю если есть заказчик - Региондевелопмент, он нанимает ДЗ для контроля строительства объекта подрядчиком - Сибзарубежстроем, тогда все логично. Но если ДЗ нанята по сути самими же строителями, то они могут строить как хотят, а если ДЗ будут пытаться остановить стройку, то просто разорвать с ними договор...

#4100 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:32

Что-то я тогда совсем "поплыл"... Какова тогда роль Дирекции Заказчика (далее ДЗ) во всем этом процессе? Просто рекомендации давать, на которые строители могут и не обращать внимание? Я понимаю если есть заказчик - Региондевелопмент, он нанимает ДЗ для контроля строительства объекта подрядчиком - Сибзарубежстроем, тогда все логично. Но если ДЗ нанята по сути самими же строителями, то они могут строить как хотят, а если ДЗ будут пытаться остановить стройку, то просто разорвать с ними договор...

 

Сибзарубежстрой - генеральный подрядчик - координация работ субподрядчиков, непосредственое выполнение общестроительных работ

Региондевелопмент - заказчик-застройщик - вывеска Сибзарубежстрой для реализации конкретного проекта, подготавливает техзадание, оформляет на себя участок под застройку, крутит финансовые потоки, занимается маркетингом

Дирекция заказчика - технический заказчик - как раз сторонняя организация, которая занимается техническим надзором, контролем качества, подготовкой документации.







Яндекс.Метрика